Из жизни сервиса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik1478
2.06.2018 - 13:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 705
262
Субботнее утро, открываю мастерскую, настроение отличное, готов к труду и обороне.

Клиент №1

Долго изучает стенд, где написано – ремонт телефонов, и указаны типы ремонтов и примерные расценки. Потом поворачивается, распространяя перегар, и вопрошает:
- Тут телефоны ремонтируют?
- Да, тут.
- У меня сломался, но он не с собой.
- Что за модель?
- Не помню, вроде Хуёми. Черненький такой, пальцем тыкать надо. Внук отдал.
- А что с ним?
- А хрен знает. Не работает.
- На что именно жалуетесь?
- Блядь, вы мастерская или как? Вы должны знать, что там у них обычно не работает! Сколько будет стоить?
- Так сложно сказать, не зная ни модели, ни неисправности.
Мужик срывается на мат и хлопает дверью. Что хотел – непонятно. Работаю дальше.

Клиент №2

- Сколько стоит прошить телефон?
- ХХХ рублей
- А что так дорого? Я сам его уже 3 раза прошивал! И рут-права сделал! Память освободил!
- В таком случае прошейте сами четвертый раз, в чём проблема то?
- Там надо модем прошить. И IMEI восстановить. Я в интернете читал, что можно программатором
- В таком случае оставляйте, сделаем, ХХХ рублей.
- А давайте за 200? У меня просто больше нет.
- Нет, извините, у нас минимальный чек 800 рублей.
- Я лучше еще попробую сам сделать.
Уходит.

Клиент №3

Женщина трясет гарантийными документами и дешевым смартфоном Fly, возмущается:
- Верните мои деньги!
- Извините, мы просто сервисный центр, и Вы покупали телефон не у нас. Можем предложить гарантийный ремонт.
- Мне не нужен гарантийный ремонт! Мне нужны деньги!
- В таком случае Вам нужно обращаться в магазин.
- Я был там! Меня послали в вашу шарагу! Дайте мне бумагу! Я не хочу ремонтировать!
- Мы можем предложить только ремонт.
Успокаивается, начинает сдавать аппарат на гарантийный ремонт. При попытке включить видны черные кляксы на экране. Разбит. Ну ё-моё, с этого и надо было начинать.

Клиент №4

- У меня вирус
- Могу порекомендовать купить Кагоцел, в аптеке за углом
- Ну на телефоне это… я на авито…это…перешел…там обмен предлагали…
- Понятно, прошивка, ХХХ рублей.
- А можно Вы его сделаете в моих руках?
- Как это?
- Я не хочу, чтобы мастер смотрел на мой экран, пусть кабель вставит и прошьёт, а я подержу его
- К сожалению, нет.
Долго мнется, вынимает карту памяти, сидит на диванчике, ждёт, затравленно озирается. Видимо, секретный контент в аппарате. Лишь бы не педофильский.

Клиент №5

Приносит iPhone 5 и стекло.
- Поменяйте мне стекло отдельно.
- На этой модели мы меняем модуль в сборе, стекла менять экономически нецелесообразно.
- Я на Ютубе видел, все меняют, а вы не можете, что у вас за сервис?
- Можем поменять Вам модуль, и взять Ваш старый в зачет стоимости, это будет дешево и быстро
- А куда теперь это стекло девать? Деньги уплочены!
- К сожалению, не могу ничего посоветовать
- Вы меня разводите. Я сам поменяю. Там показали чуть феном погреть и струной снять, ничего сложного. Вот только для винтов нужна отвертка специальная, можете одолжить отвертку?
Откручивает винты и уходит в закат.

Вечереет. Снимаю отчет по кассе, легонько насвистываю и философски думаю о людях и о жизни.

Завтра будет новый день и новые образы и персонажи.

(С) Garik1478
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Салют
2.06.2018 - 14:03
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
ну да, такова жизнь сервисменов ))))
Тока мобайлфайлс весь сюда не тащи )
 
[^]
Tropilexen
2.06.2018 - 14:03
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
клиент №2 это я.
 
[^]
Ахтерштаг
2.06.2018 - 14:07
105
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Бедолаги сервисеры. Могу предложить печевым в горячий цех пойти, там нету клиентов привередливых.
 
[^]
Sadomik
2.06.2018 - 14:09
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Друзья из всяких -станов жгут неподецки. Бываю у товарища в его сервисе - ни разу не было, чтобы в течении часа не пришли пара-тройка собратьев по разуму с дешевеньким телефоном и испугом в глазах. И все как один, после оглашения цены начинают "втирать дичь" :)
 
[^]
glupe4
2.06.2018 - 14:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 763
А к нам приходят после грозы.
Камеру спалят сами и ждут пока гром не грянет.
 
[^]
grekmex
2.06.2018 - 14:14
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
еще из жизни сервиса.
купил микроволновку, дома на 3 день перестал работать поворотный стол.
упаковал потащил в магазин.
там сказали что починят, записали что чинить надо и мой телефон.
через 2 дня звонят мол "приходите, забирайте".
прихожу, мальчик узнав за чем я пришел, резко повеселел и кинулся за микроволновкой.
вынес уже упакованную.
-эээ, молодой человек, не так быстро, давайте проверим что вы мне чинили.
достаем микроволновку, включаем.
свет горит, микроволновка жужжит, стол не крутится.
-вы нахуя меня пригласили если не сделали?
-как не сделали? вот же, свет горит, она жужжит.
-долбоеб, у тебя что написано на сопроводительном листке?
-ой, а я его и не видел.
короче был скандал, "нахуй" послание услышал каждый работник магазина.
мальчик как ответственный согласился САМ заполнить форму в сервисцентр (обещал что сам расскажет мастеру)
микроволновку отдали через 2 недели в рабочем состоянии.
уже лет 10 без нареканий пашет...
так по разному бывает
 
[^]
lxnaru
2.06.2018 - 14:14
18
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
копипаста, дай отвертку, сам сделаю, нах!
 
[^]
Slon2000
2.06.2018 - 14:16
130
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Ахтерштаг @ 2.06.2018 - 14:07)
Бедолаги сервисеры. Могу предложить печевым в горячий цех пойти, там нету клиентов привередливых.

Никогда не понимал людей как Вы, которые предлагают подобное.Между прочим,чтобы научится телефоны ремонтировать и прочее нужно довольно долго ПОУЧИТСЯ.И не на пресловутого <<филолога-экономиста>>,а высшее техническое образование иметь .И тут речь идет не о впаривании каких-то страховок-гарантий,а о неадекватности некоторых персонажей.Причем тут печевые?
 
[^]
Модя
2.06.2018 - 14:17
15
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
всего 5 персонажей, а бомбануло как с целого дня работы
 
[^]
vistador
2.06.2018 - 14:19
23
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата
нужна отвертка специальная, можете одолжить отвертку?
Откручивает винты и уходит в закат.
добрые вы.

дайте хоть адрес..
буду к вам ходить за инструментом.

Это сообщение отредактировал vistador - 2.06.2018 - 14:19
 
[^]
маральный
2.06.2018 - 14:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
Нет, извините, у нас минимальный чек 800 рублей.

Так то нихуево , проще чем ремонтировать с таким минимальным чеком , новый телефон купить .
Я еще понимаю когда айфон или гнусмас из флагманов , но дешевый телефон , а их большинство, к тебе не понесут
 
[^]
grekmex
2.06.2018 - 14:22
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Никогда не понимал людей как Вы, которые предлагают подобное.Между прочим,чтобы научится телефоны ремонтировать и прочее нужно довольно долго ПОУЧИТСЯ.И не на пресловутого <<филолога-экономиста>>,а высшее техническое образование иметь .И тут речь идет не о впаривании каких-то страховок-гарантий,а о неадекватности некоторых персонажей.Причем тут печевые?

да?
расскажу своему знакомому что у него есть вышка автоматом (окончил какое то училище, умеет держать паяльник в руках, хорошую координацию движений и пытливый ум, занимается тем что ремонтирует мобилы и телеки, короче всякую херню в которой надо "иметь образование что бы ковырятся")
 
[^]
rozowik
2.06.2018 - 14:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Жиза, много такого повидал alik.gif
 
[^]
Фафнир
2.06.2018 - 14:24
27
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (Ахтерштаг @ 2.06.2018 - 14:07)
Бедолаги сервисеры. Могу предложить печевым в горячий цех пойти, там нету клиентов привередливых.

Не увидел ни одного привередливого клиента, только долбоёбов)))))
 
[^]
lakonst
2.06.2018 - 14:26
7
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Slon2000 @ 2.06.2018 - 14:16)
Цитата (Ахтерштаг @ 2.06.2018 - 14:07)
Бедолаги сервисеры. Могу предложить печевым в горячий цех пойти, там нету клиентов привередливых.

Никогда не понимал людей как Вы, которые предлагают подобное.Между прочим,чтобы научится телефоны ремонтировать и прочее нужно довольно долго ПОУЧИТСЯ.И не на пресловутого <<филолога-экономиста>>,а высшее техническое образование иметь .И тут речь идет не о впаривании каких-то страховок-гарантий,а о неадекватности некоторых персонажей.Причем тут печевые?

ух ты! "высшее техническое образование"
Т.е. филологи и экономисты нам не нужны. Так и запишем.
 
[^]
Матис
2.06.2018 - 14:28
53
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (Slon2000 @ 2.06.2018 - 14:16)
Цитата (Ахтерштаг @ 2.06.2018 - 14:07)
Бедолаги сервисеры. Могу предложить печевым в горячий цех пойти, там нету клиентов привередливых.

Никогда не понимал людей как Вы, которые предлагают подобное.Между прочим,чтобы научится телефоны ремонтировать и прочее нужно довольно долго ПОУЧИТСЯ.И не на пресловутого <<филолога-экономиста>>,а высшее техническое образование иметь .И тут речь идет не о впаривании каких-то страховок-гарантий,а о неадекватности некоторых персонажей.Причем тут печевые?

Специальность какая?

Код специальности согласно МинОбрНауки, ВУЗ, где выпускают?

Или пиздабол?


Чтобы чинить на бытовом уровне нужно иметь схемы, навык работы с микропаяльником, и чтоб руки с бодуна не тряслись.

Все иснтрукции уже написаны до нас.
В тяжелом случае - надо уметь по английски читать через гугол транслейт.

Это сообщение отредактировал Матис - 2.06.2018 - 14:30
 
[^]
grekmex
2.06.2018 - 14:30
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Никогда не понимал людей как Вы, которые предлагают подобное.Между прочим,чтобы научится телефоны ремонтировать и прочее нужно довольно долго ПОУЧИТСЯ.И не на пресловутого <<филолога-экономиста>>,а высшее техническое образование иметь .И тут речь идет не о впаривании каких-то страховок-гарантий,а о неадекватности некоторых персонажей.Причем тут печевые?

ух ты! "высшее техническое образование"
Т.е. филологи и экономисты нам не нужны. Так и запишем.

lol.gif
филологи не нужны стопудов.
только попробуй на ЯПе написать неправильно предложение, заклюют.
расскажут сколько именно запятых и где пропустил.
экономисты тоже не нужны, это мы сейчас видим в правительстве.
у каждого второго экономическая вышка, а страна все глубже погружается в жопу gigi.gif
вообще никто не нужен, оставить сервисменов и чиновников и все, хватит. lol.gif

Это сообщение отредактировал grekmex - 2.06.2018 - 14:32
 
[^]
cobakalist
2.06.2018 - 14:32
3
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6416
хард ресет полтора рубля. Вчера. Тётя намекала))) Но это надо будет грамм триста всадить))
 
[^]
Slon2000
2.06.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (grekmex @ 2.06.2018 - 14:22)
Цитата
Никогда не понимал людей как Вы, которые предлагают подобное.Между прочим,чтобы научится телефоны ремонтировать и прочее нужно довольно долго ПОУЧИТСЯ.И не на пресловутого <<филолога-экономиста>>,а высшее техническое образование иметь .И тут речь идет не о впаривании каких-то страховок-гарантий,а о неадекватности некоторых персонажей.Причем тут печевые?

да?
расскажу своему знакомому что у него есть вышка автоматом (окончил какое то училище, умеет держать паяльник в руках, хорошую координацию движений и пытливый ум, занимается тем что ремонтирует мобилы и телеки, короче всякую херню в которой надо "иметь образование что бы ковырятся")

Т.е.-образование таки нужно?)И его еще получить бы надо не просто посещая,а еще и читая и корпея и сдавая?И знания надо бы иметь какие-никакие?В отличии от работы лопатой или таская мешки к примеру?)И руки кстати в правильном месте тоже бы неплохо иметь.А это не у каждого есть,знаете ли...))
 
[^]
Slon2000
2.06.2018 - 14:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
del

Это сообщение отредактировал Slon2000 - 2.06.2018 - 14:37
 
[^]
одинизмногих
2.06.2018 - 14:34
27
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8809
Однажды оказался в подобной мастерской по ремонту телефонов, на конторке приёмщика висит шуточный прейскурант с идиотскими запросами и стоимостью такой работы. Одна из записей гласит: "ремонт техники клиентом в присутствии мастера - цена ХХХ рублей". Как оказалось со слов приёмщика - весьма востребованная услуга.

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 2.06.2018 - 14:43
 
[^]
Surovый
2.06.2018 - 14:34
3
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (Ахтерштаг @ 2.06.2018 - 16:07)
Бедолаги сервисеры. Могу предложить печевым в горячий цех пойти, там нету клиентов привередливых.

там других дебилов хватает ))))
 
[^]
Regnum312
2.06.2018 - 14:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 2619
А почему минимальный чек 800 руб.?
Кнопочку поменять которая 30руб. стоит тоже 800?
 
[^]
Slon2000
2.06.2018 - 14:37
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Матис @ 2.06.2018 - 14:28)
Цитата (Slon2000 @ 2.06.2018 - 14:16)
Цитата (Ахтерштаг @ 2.06.2018 - 14:07)
Бедолаги сервисеры. Могу предложить печевым в горячий цех пойти, там нету клиентов привередливых.

Никогда не понимал людей как Вы, которые предлагают подобное.Между прочим,чтобы научится телефоны ремонтировать и прочее нужно довольно долго ПОУЧИТСЯ.И не на пресловутого <<филолога-экономиста>>,а высшее техническое образование иметь .И тут речь идет не о впаривании каких-то страховок-гарантий,а о неадекватности некоторых персонажей.Причем тут печевые?

Специальность какая?

Код специальности согласно МинОбрНауки, ВУЗ, где выпускают?

Или пиздабол?


Чтобы чинить на бытовом уровне нужно иметь схемы, навык работы с микропаяльником, и чтоб руки с бодуна не тряслись.

Все иснтрукции уже написаны до нас.
В тяжелом случае - надо уметь по английски читать через гугол транслейт.

Инженер-радиотехник к примеру. ЛЭТИ .Ну это я с нашей,Питерской колокольни сужу.В любом случае-явно не менеджер.Можно и конечно пониже учебное заведение выбрать,но всё равно там не отсиживаться ради корочек,а учиться придеться.Касаемо инструкций и прочего...Ну если все такие умные-то чего телефоны в ремонты таскают?))Паяли бы себе дома их сами и не платили бы ремонтникам деньги. gigi.gif
ЗЫ
А!Можно еще и машины самим ремонтировать.Инструкции есть.Дома самим строить по-чертежам,и т.д. и т.п. некоторые конечно так и делают,однако далеко не все.И не всем это дано.

Это сообщение отредактировал Slon2000 - 2.06.2018 - 14:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62187
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх