Дом и фирма. Бизнес и неизвестность. Реальная история как она есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YaTip
1.06.2018 - 16:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
247
Привет всем!

Хочу поделиться своей историей.

2005 год. Закончил я, значит, институт в столице Поволжья. Если кто не в курсе, то это Саратов. Его столицей при губере Аяцкове назвали. Дороги там раздолбанные, на всю Россию ими славится. Но всё равно столица. Там три стерлядки на гербе.
Правда, их хрен поймаешь уже в Волге.

Вместо них в Волге водятся лещи (ночью их надо ловить с резинки на кольцо), щуки, окуни, густера и прочая рыба, но стерлядок нет.

Но не суть. В столице Поволжья платят мало. Я был зеленым специалистом по эксплуатации разной техники с дипломом. Механик, короче.

Думаю, - поеду лучше на Север работать. Буду крутым нефтяником. Ну на тот момент о крутизне я не думал. Жили мы очень скромно, после 90-х ещё не совсем восстановились. Решил, что на Севере всяко рабочие руки нужны. А тут как раз брат в гости приехал, он там работал.

Говорю ему:
- Устрой хоть слесарем. Права есть (была у меня раздолбанная Нива 1980-го года, которую я купил за 18 т.р. у деда. Она разваливалась на ходу, у нее один раз отвалился по дороге задний мост, отгнил. Но водить с горем пополам я научился). Умею варить металл, все дела.

Ну он говорит: вопросов нет.

Так я попал в 2005 году в город Нижневартовск слесарем в нефтянку. Родился я в Грозном, там тепло. И макароны.
А на Севере было холодно. И доширак. Точнее, Анаком. Тогда, вроде, был Анаком. И Ролтон. Хотя и Доширак был. Доширак был вкуснее, хотя с детства я больше любил анаком.

Тогда там был дубак страшный. И 50, и даже 55. Мы отлынивали от работы и предпочитали сидеть в слесарке. Там стояла тепловая пушка и было тепло. А на морозе нужно было крутить гайки ржавых задвижек или чистить снег. Или наматывать изоляцию на трубы проволокой. Ну и страдать прочей подобной херней.

Девушки у меня там не было пока. Потом я привез туда свою подругу, но у нас ни хрена не вышло, и мы один фиг разошлись. Я там на вахтах зависал, да и вообще не вариант было. Но не суть. Это я так сказал, чтобы у вас картина сложилась.
Так вот. Я брал с собой Анаком или там Ролтон. Ну или Доширак. Пихал туда ложку майонеза или сосиску в кухне слесарки. Или консерву рыбную в доширак совал. Скумбрию там, сельдь. Даже горбушу. Она не такая уж дорогая в консервах была, кстати.
С вахты я гонял трое суток в Саратов каждый раз. В плацкарте с вахтовиками. А один раз с дембелями, их полный вагон был. А я не служил, потому что в столице Поволжья закончил военную кафедру и стал типа лейтенантом, которых называют «Галстуки».
Так вот эти дембеля позвали пить, и я отказываться счел невежливым. Они бы тоже так сочли, потому что там все синие были. Один взял и выбил кулаком стекло в тамбуре. Так он показал проводнице, кто в вагоне хозяин. Проводница тряпками и полотенцами замотала кровищу и мы продолжили пить. Спирт из граненых стаканов. Хорошо съездили, душевно.

Короче, страдал я подобной херней поменьше года. Потом выиграл конференцию молодых специалистов. Говорю, - надо резьбы труб упрочнять, а то им хана быстро приходит. Они говорят – ну ты тип, а то мы не знали. Но механиком всё-таки сделали. А это круче слесаря.
Теперь я уже не запаривал сосиски в дошираке и ролтоне, а сидел в кабинете на промысле перед компом и отправлял в ремонт всякие железки, а также принимал их. Коллектив инженеров там был хороший, мы подружились.
Были, конечно, и отдельные личности, которых коллектив не любил. Но я никому жизнь не портил (по крайней мере старался), и мы подружились.
На свободных вахтах мы пили пиво и разные крепкие напитки. Делать в свободное время там больше было нечего. Я только читал книги, пил пиво с новыми коллегами и всякие прочие напитки. Кстати, на вахте мы не пили. Там реально было много долбанной работы. А так как я был зеленым, то многого не понимал и до фига тупил. Что мне не мешало периодически выигрывать конференции молодых специалистов. Там я тупил поменьше, и все думали, что я умный.
Кстати, на промысле я ел в столовой всякие борщи и котлеты. После мороза всегда охота жрать. А когда пожрешь много после мороза, то охота спать. А спать там было негде. Поэтому приходилось ходить осоловелым на холодный склад и там тупить, пересчитывая всякие промысловые железки: задвижки, фонтанные арматуоры-«Ёлки» и прочие полезные для добычи нефти предметы.
Ну так вот. После ещё пары лет на промысле и ещё нескольких конференций я попал в отдел в городе. Инженер в отделе! Теперь я таскал не замызганный свитер и робу, а ходил в рубашке и джинсах. Но по-прежнему страдал херней. Отправлял на промыслы всякие железки, получал поломанные и отдавал их в ремонт. И составлял всякие графики и паспорта. Ну и много чего ещё.
И, конечно же, продолжал участвовать в конференциях. Тупить я постепенно переставал, потому что начинал понимать, кто что делает и почему. Хотя это смотря с какой точки зрения смотреть. Если смотреть с точки зрения топ-менеджмента, то я по-прежнему тупил в глобальном смысле. А если со стороны инженера, - то был вполне нормальным инженером.
Это тот самый период, когда я начинал понимать, что что-то идет не так. Не так, как хотелось бы. Все наши безумно важные задачи сводились к бесконечным графикам, ремонтам и прочей рутине. Это меня не устраивало и у меня получилось свалить повыше. И стать микроначальником, который, типа, отвечает за инновации. Там было уже поинтереснее. Текучки и рутины там меньше. А зарплата ощутимо больше.
Но всё равно решений глобальных я не принимал. Всё делалось выше. А мне хотелось свободы и самостоятельности.
И я решил сделать две вещи:
Первое. Начать торговать на бирже. Второе. Открыть бизнес.
Торговля на бирже началась с депозита в 40 т.р. на брокерском счете, открытом в Альфа-банке. Это 2009 год. Кризис уже прошел, мне повезло. Торговал я тогда редко и все сводилось к паре операций в месяц и получению дивидендов. Ну и изучению теории. Это чтобы не тупить. Потому что тупил я в новой области дико. Я даже не знал тогда, что такое облигации и что бывает постдивидендный гэп. Мне приходили в голову гениальные идеи: накупить акций, получить дивиденды и сразу продать их. Ну а что? Деньги на ровном месте. От таких идей счет мой почему-то не рос с космической скоростью.
Бизнесом же стал мобильный шиномонтаж. Гениальность этой идеи заключалась в том, что в городе такого не было, а многих доставало стоять в очереди на переобувку. И цены у меня были приемлемые.
Старые саратовские друзья помогли мне купить древнюю Газель и сделать из нее мобильную шинку. И вот в середине января я пригнал эту золотую инвестицию на Север и ударился в бизнес.
Параллельно я, естественно, продолжал внедрять всякую полезную и не очень хрень в нефтянке.
Однако все было не так уж радужно. Помню свое недоумение, когда вокруг стояли очереди на переобувку, а у меня был шиш. Просто ноль. Вот стоит Газель. Вот шиномонтажник. Вот плакат, вывеска, вот реклама. Ноль. Никто не подъезжает, не звонит. Люди не понимали, что внутри Газели есть шиномонтажные станки и что там можно переобуться. Они просто ехали мимо. Это фиаско, братан. Пса к тому моменту ещё не было в инете, но фразу зато можно было применить ко мне.
Львиную долю своей зарплаты в нефтянке я вливал в шинку. Но на третий сезон она вышла в ноль, а на четвертый показала первую прибыль. К пятому сезону я открыл вторую. Вы думаете, читая это, - вот она, история успеха, которой решил похвастаться ТС. Хрен там был. Прибыль была не слишком велика, а гемора и головняков море. Недовольные клиенты, пьяные или убитые спайсами работники, поломанные станки и т.д. Можно было бы тянуть всё это и дальше, но параллельно происходил ряд событий.
В детстве я три года жил в Индии. Остальное время – в Грозном. Там было, как вы понимаете (я думаю, истинно тупых тут мало), - очень тепло. А на Севере было холодно. Раз за разом, мысль за мыслью, - выстраивалась логическая цепь. Работа должна быть удаленной.
Шиномонтаж, работа по найму – жесткие привязки к местности.
Природу я всегда любил. Кошек там, собак всяких. На Севере я купил себе дачу на дровах. Маленькую дачку с банькой. Там я и жил. Ездил на работу на Матизе, даже на ВАЗ 2106. А к тому моменту я уже был начальником отдела в нефтянке. Абсолютное большинство моих коллег жило в богатых квартирах. Ездили почти все на новых престижных иномарках. У меня стойкое ощущение, что за спиной мне крутили пальцем у виска. ВАЗ 2106 сильно б/у. Одна треть моей месячной зарплаты тогда.
Но мне было наплевать. Я не гнался за комфортом. Мне было хорошо на моей дачке с маленькой дровяной печкой и баней. Даже в минус сорок. Хотя приходилось топить снег для мытья посуды. Хотя вода была в колодце не всегда – в сильные морозы он промерзал до дна. После работы приходилось топить печь, топить снег, топить баню, кормить собаку и кота, чистить снег. Машина иногда не заводилась от мороза. До магазина было два километра. Людей вокруг не было.
Но вокруг была природа, была тишина. Была гармония. И я был почти счастлив. Я люблю природу. Кошек там, собак. Леса, моря, тишину.
Но холод я не любил. Парадокс – жил, был почти счастлив. Почти, но не совсем)
Это то время (2011-2012 год), когда у меня впервые появились мысли о проекте «Наш остров». Как всегда в начале любого дела, я был тупым теоретиком (любителем книг, я всегда их очень любил с детства). Я думал, что можно вот так сходу скинуться, - и купить землю на тропическом острове. И как-нибудь там жить. Ну, бизнесом заниматься. Как на даче почти.
Я даже слетал в Южную Америку, - посмотреть такой остров. Это был остров Маргарита в Венесуэле. Ну, вы поняли. Теоретически всё выглядело супер. На практике всё разбивалось о реальность.
Как поселенцы будут жить? Чем? Каким именно бизнесом? Где жить? Как подключаться к коммуникациям? Как быть с документами? Чем питаться? И так далее. Проект был отложен в долгий ящик.
Но мысль жить свободно не давала покоя.
А что же с биржей? Я продолжал читать книги. Но выстрела не было. Доходность лишь немного превышала банковский депозит. Но я был осторожен. Я играл в долгую и ездил на вторчермете ВАЗ 2106 или Матизе. Хотя напрасно я обижаю вишневую шестерку. Однажды я купил ГАЗ 3110 за 40 т.р. Вот это был чермет! Я думал, что умру с ним. Он ломался прямо посреди дороги и отказывался заводиться. Я менял стартер, но через пару недель все повторялось. ВАЗ 2106 по сравнению с этой Волгой была верхом надежности. А Матиз – образцом космических технологий. И та и другая выручали меня в моём специфическом быту.
Но всё это давало и положительный эффект. Месяц за месяцем, год за годом, - 12 лет от слесаря до увольнения, - я всё время инвестировал, каждый месяц. Без исключения. Что-то не получалось, что-то получалось. Больше не получалось, чем получалось. Но я продолжал инвестировать. Меня устраивал скромный быт. Хотя за столько лет у меня появилась среди коллег репутация несколько странного человека. Лишь некоторые меня понимали – почему я так действую. Остальные крутили у виска. Со своей стороны они правы, кстати. Все зависит лишь от точки зрения.
Однако счет депозита рос, и постепенно он превысил миллион. Кстати, от меня к тому времени ушла вторая девушка. Но она молодец и мы с ней сохранили хорошие отношения. Она сейчас продвинулась в нефтянке, кстати. К чему я это? А, ну да. Чтобы у вас складывалась картина.
2014 год. Начало всем известных событий. К тому времени я уже немного понимал в биржевых операциях. Как минимум я понял, что нельзя купить акции, получить дивы и сразу продать акции по той же цене. Потому что постдивидендный гэп по статистике примерно равен размеру дивидендов. Понял, что технический анализ – полуэфемерная штука, похожая на гадание. И ориентироваться на него нельзя. Понял, что главное на рынке, - выживаемость и играть надо всегда по стратегии, в долгую. Короткая игра – это игра в везение. Ну и много чего ещё) Хотя я и сейчас туплю до фига и продолжаю учиться. Ну тупил бы – был бы уже с миллиардом баксов. Но туплю. Надо больше читать и опыта побольше.
Так вот. 2014 год. Биржу трясет. Эта тряска почти удваивает мой депозит, в том числе из-за роста валюты.
Знаете, как бывает? Нарастает ком событий, информации, опыта, знаний. И какая-то вещь становится катализатором, последним паззлом мозаики. И картина складывается. Многое становится понятным. Так формируется будущее.
Такой прорыв у меня произошел в 2014 году. Я понял, что уволюсь из нефтянки, что это нужно сделать. Если хочешь жить «По мечте». Читали «Территорию»? Да и многие другие книги. Жить «По мечте», - это и риск, и сама жизнь. И мечта.
Но вернемся к нашим баранам, то есть к реальности. В реальности много баранов. Я вот тоже немного упертый. Так вот. Решил я создать инвестиционный бизнес. Зачатки торговой стратегии у меня уже были к тому моменту. Нашлись и инвесторы.
Начал я торговать уже серьезно, - строго по системе. Доходность колеблется в районе 15-25% годовых. Не звезды с неба, зато стабильно. Думаете – ну вот она, история успеха? Да хрен там ночевал. С этих процентов звезд с неба не хватанешь. Так, пожрать хватит да штаны поддержать. Пару трейдеров нанять. Ну инвесторам платить ещё. Но не миллиарды.
Однако, на юг я уже мог уехать. Климат для меня всегда важен был. Ну, вы помните. Собрал вещи, сел в самолет и полетел жить в Сочи, солнцем палимый. Всё-таки не Север. Дачу продал. 12 лет, хорош кости морозить. Тут, значит, - что? Мушмула растет, шашлык, чурчхела. Пошел на море кефаль ловить. Тут штуковины такие, чашками называются. Берешь муку, смешиваешь с консервой рыбной. Как в те далекие времена, когда я в анаком консервы заталкивал. Или сосиски. Но тут сосиски не пойдут, нужны консервы. Рыба их нюхает и жрет. Каннибалы. Заталкиваешь смесь в крышку из-под пятилитровой бутылки, втыкаешь туда крючки и погнали. Натаскал домой, жена свежую рыбку пожарила. Да, женился уже. И это меня очень радует. Ну да не буду об этом, тут не о том речь. Кстати, детей бы. Ладно, поехали дальше. Уже не так много осталось.
Воздух тут лучше, чем на Севере. Море рядом, леса. Зимой тепло. А там воздух вымораживает, солярой в морозном воздухе пахнет. Помните этот запах, коллеги? Когда от мороза дыхание перехватывает чуток, а там соляра. На самом деле – уважение вам. Я свалил, а вы подумайте. Я вас не осуждаю, но поймите и вы меня. Впрочем, очно меня никто и не осуждал, это я так, к слову.
Ну так вот. Проект «Наш остров», да и вообще свобода. Теперь туплю я уже не так, как в 2011-2012 году и подошел к делу серьезнее. Открыл производство передвижных домов. Зачем? Чтобы быть свободными и проект реализовать. Смысл тут в том, что дома вместе с мебелью и бытовой техникой перевозятся единым блоком. Не зависишь ни от разрешений на строительство, ни от прочего. Поставил, подключил к канализации, воде, энергии, инету, - живи. Вот в таком и живу.
Поставили мы его с женой на границе леса (национального парка Сочи). Ночью совы летают. Воздух – не надышишься.
Кого я ищу и что мне надо?
«Я ищу таких, как я, - сумасшедших и смешных». Мне надо 100 человек (или сто семей), чтобы погрузить все эти дома на контейнеровоз и увезти всю эту байду на тропический остров. Как работать и чем жить? Спутниковый инет работает (мы протестировали уже). Будет и там работать, только спутник другой. Сейчас это дешево. Туризм опять же. По комфорту домов и инфры мы всё придумали. Короче, - фермеры, фрилансеры, рыболовы, безумные туристы, изгои-одиночки, мизантропы, экстравагантные бизнесмены и прочие, - велкам, пообщаемся.
Нормальным и консервативным, - просьба не беспокоиться. Это авантюра в хорошем смысле слова. Но жить пресно и скучно, - не вариант. Жизнь одна.

Всем добра! Политоту в топку. Котэ приветствуются.
На фото мой дом)

Дом и фирма. Бизнес и неизвестность. Реальная история как она есть
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nikon077
1.06.2018 - 16:32
14
Статус: Offline


Ученик шашлычника

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 396
У тебя в доме лифт? Я не могу понять, что на втором у тебя за постройка)))
 
[^]
YaTip
1.06.2018 - 16:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (Nikon077 @ 1.06.2018 - 16:32)
У тебя в доме лифт? Я не могу понять, что на втором у тебя за постройка)))

Там лестница винтовая с другой стороны) А это второй санузел, чтобы вниз не бегать)
 
[^]
elegaz
1.06.2018 - 16:38
45
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Сортир на крыше? Оригинально bravo.gif
 
[^]
pavel68rus
1.06.2018 - 16:38
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Соглашусь с автором. Все-таки Дошик вкуснее Роллтона, а уж тем более Анакома. И, таки да, резьбы надо упрочнять.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 1.06.2018 - 16:39
 
[^]
YaTip
1.06.2018 - 16:42
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (elegaz @ 1.06.2018 - 16:38)
Сортир на крыше? Оригинально bravo.gif

Это второй) Когда я на даче жил, приходилось вниз бегать, - неудобно. Два лучше, чем один) Сидишь с друзьями на втором этаже. И тут приспичило. Лень ведь вниз идти - начнут ссать с крыши)))
 
[^]
Freewind
1.06.2018 - 16:42
7
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
почем мечта, так сказать.
И какие вакансии еще остались?
 
[^]
GaRikKZN
1.06.2018 - 16:43
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Хз, с одной стороны мечта, чё нет то? С другой чую автор создат очередное МММ или общество кинутых дольщиков. Третий вариант - сказочник. Четвертый - сумасшедший
З.Ы. Бывший опер
З.З.Ы. Хотя идея соблазнительная
[/quote]безумные туристы, изгои-одиночки[quote] - а вот это настораживает уже и не слабо, не получится ли в итоге сюжет Far Cry 5??

Это сообщение отредактировал GaRikKZN - 1.06.2018 - 16:45
 
[^]
savhanter
1.06.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 74
я за!
 
[^]
YaTip
1.06.2018 - 16:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (GaRikKZN @ 1.06.2018 - 16:43)
Хз, с одной стороны мечта, чё нет то? С другой чую автор создат очередное МММ или общество кинутых дольщиков. Третий вариант - сказочник. Четвертый - сумасшедший
З.Ы. Бывший опер
З.З.Ы. Хотя идея соблазнительная
[/quote]безумные туристы, изгои-одиночки[quote] - а вот это настораживает уже и не слабо, не получится ли в итоге сюжет Far Cry 5??

Какое там МММ) Я деньги не собираю, билеты не продаю)
Долевки тоже нет.
Короче, сумасшествием попахивает, конечно, но кидалова точно нет)))
 
[^]
Yanssen
1.06.2018 - 16:49
13
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
А электричество на тропический остров с собой привозить?
Ну, воду откопать можно, канализацию ночью в океан выбрасывать, но электричество то все равно надо.


 
[^]
evg489
1.06.2018 - 16:49
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
сумбурно
Но тема заманчивая, надо подумать
 
[^]
evg489
1.06.2018 - 16:51
11
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (Yanssen @ 1.06.2018 - 16:49)
А электричество на тропический остров с собой привозить?
Ну, воду откопать можно, канализацию ночью в океан выбрасывать, но электричество то все равно надо.

подозреваю, что солнечные батареи , ветрогенетаторы и технологии энергосбережения решат эту проблему
У нас в Хакасии все горные базы отдыха сидят на солнечных батареях и ветряках и лишь в крайнем случае используют дизель-генераторы
 
[^]
GaRikKZN
1.06.2018 - 16:52
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Цитата (YaTip @ 1.06.2018 - 16:48)
Цитата (GaRikKZN @ 1.06.2018 - 16:43)
Хз, с одной стороны мечта, чё нет то? С другой чую автор создат очередное МММ или общество кинутых дольщиков. Третий вариант - сказочник. Четвертый - сумасшедший
З.Ы. Бывший  опер
З.З.Ы. Хотя идея соблазнительная
безумные туристы, изгои-одиночки
Цитата
- а вот это настораживает уже и не слабо, не получится ли в итоге сюжет Far Cry 5??

Какое там МММ) Я деньги не собираю, билеты не продаю)
Долевки тоже нет.
Короче, сумасшествием попахивает, конечно, но кидалова точно нет)))

Так объясните нам, публике, как все это происходить должно?
З.Ы. Денег не собираете, билетов не продаете, спонсируете что ли?
З.З.Ы. Так к вас щас тогда изгои -одиночки бомжи точно набегут
 
[^]
Касутий
1.06.2018 - 16:52
61
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Цитата
стал типа лейтенантом, которых называют «Галстуки»

Лейтенанты, выпускники гражданских ВУЗ- "пиджаки"
 
[^]
ghost14
1.06.2018 - 16:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 242
А деньги на жизнь на острове где будите брать? blink.gif
 
[^]
mrzorg
1.06.2018 - 16:53
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42704
У ТСа есть мечта, уже только за это плюс в карму! sm_biggrin.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 1.06.2018 - 16:53
 
[^]
albertstuden
1.06.2018 - 16:55
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Цитата (elegaz @ 1.06.2018 - 16:38)
Сортир на крыше? Оригинально bravo.gif

Идея не нова

Дом и фирма. Бизнес и неизвестность. Реальная история как она есть
 
[^]
YaTip
1.06.2018 - 16:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (Freewind @ 1.06.2018 - 16:42)
почем мечта, так сказать.
И какие вакансии еще остались?

Вакансии - фермеры, фрилансеры, рыбаки, работники тур индустрии. Все вакансии открыты)))
А почем? Цена дома и перевозки. На острове - договор аренды участка лет на сто. Цену аренды установим по себестоимости, - чтобы обслуживать инфраструктуру. Без наживы.

Тут про МММ говорили) Не, дома можно покупать только тогда, когда они в наличии есть. Договор купли-продажи, все дела.

А для ценных работников - дома можно и не покупать. Просто небольшую аренду платить и жить там. Главное - людьми остров укомплектовать) С ценными навыками) А то утопией будет) Одному на острове, без людей и инфры, - трудно. Надо в комфорте жить.

 
[^]
YaTip
1.06.2018 - 16:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (ghost14 @ 1.06.2018 - 16:53)
А деньги на жизнь на острове где будите брать? blink.gif

Поэтому и требуются фермеры, фрилансеры, рыбаки и работники тур индустрии. Я вот на бирже торгую (- мне вообще пофиг, где географически сидеть, чтобы зарабатывать. Лишь бы инет был) А спутниковый инет мы там обеспечим, невелика беда с нынешними технологиями)

Я уже купил тарелку для теста, подключился)))
 
[^]
YaTip
1.06.2018 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (GaRikKZN @ 1.06.2018 - 16:52)
Цитата (YaTip @ 1.06.2018 - 16:48)
Цитата (GaRikKZN @ 1.06.2018 - 16:43)
Хз, с одной стороны мечта, чё нет то? С другой чую автор создат очередное МММ или общество кинутых дольщиков. Третий вариант - сказочник. Четвертый - сумасшедший
З.Ы. Бывший  опер
З.З.Ы. Хотя идея соблазнительная
безумные туристы, изгои-одиночки
Цитата
- а вот это настораживает уже и не слабо, не получится ли в итоге сюжет Far Cry 5??

Какое там МММ) Я деньги не собираю, билеты не продаю)
Долевки тоже нет.
Короче, сумасшествием попахивает, конечно, но кидалова точно нет)))

Так объясните нам, публике, как все это происходить должно?
З.Ы. Денег не собираете, билетов не продаете, спонсируете что ли?
З.З.Ы. Так к вас щас тогда изгои -одиночки бомжи точно набегут

Не, бомжей не надо) Каждый со своим домом должен ехать, ну или за аренду платить) Как и везде в жизни.
 
[^]
ilial72
1.06.2018 - 17:00
10
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
А на какой остров валить предлогаешь? Я бы поехал с женой... Делать умею фактически все.
 
[^]
pi100n
1.06.2018 - 17:01
5
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1244
по скока скидываться?
 
[^]
YaTip
1.06.2018 - 17:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (mrzorg @ 1.06.2018 - 16:53)
У ТСа есть мечта, уже только за это плюс в карму! sm_biggrin.gif bravo.gif

Есть, есть) Я понимаю, как я выгляжу тут))) Но это не хуже, чем на шестерке среди новых иномарок на стоянке коллег) Чего ради мечты не сделаешь :)
 
[^]
YaTip
1.06.2018 - 17:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (ilial72 @ 1.06.2018 - 17:00)
А на какой остров валить предлогаешь? Я бы поехал с женой... Делать умею фактически все.

А вот это вопрос серьезный. Есть несколько на примете. Но обсуждать надо коллективным разумом. Они то поступают в продажу, то уходят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62222
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх