Почему нельзя верить СМИ. История про меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dnny
30.05.2018 - 15:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 857
256
Прочитал как-то на япе статью одной девушки про то, почему нельзя верить СМИ. Ее история была когда ей было 10 или 12 лет. Суть в том, что после того как сгорел её дом в котором она жила с семьей, их временно переселили во временное жильё. СМИ напечатали что семья была неблагополучная, бухали, ребенок беспризорник, все соседи жаловались на них. На самом деле оказалось, что никаких репортеров в селе не было и все было высосано из копыта мертвой коровы. Вся история СМИ была выдуманной, зачем?

Я собственно и так знал что СМИ верить нельзя, а желтым газетенкам тем более. У них есть планы по поднятию своего рейтинга, они готовы судиться если им предъявят претензию, потому что на этом тоже можно сделать рейтинги. На мой взгляд так же ведут себя некоторые куклы в соцсетях, которым вы интересны пока ставите им лайки и боголепно читаете их посты.

Моя история началась 14 мая 2018 года.

У нас в семье маленький ребенок 9 месяцев и собака породы Аляскинский маламут, 70 см в холке. Это сложная порода и она совсем не подходит людям которые не знают чего хотят от жизни, у которых нет силы воли и нет лидерских качеств. Маламуты до 3 летнего возраста будут пытаться доминировать, 3 года для собаки это возраст взросления, если она не доминирует, значит она выбирает вожака, они все-таки стайные собаки. Для нашего маламута семья это стая. Как в любой стае есть младшие члены стаи, есть старшие, есть вожак. Вожака надо слушаться беспрекословно, старших слушаться но…, младших учить. Отношение что к щенкам что к детям одинаковое.

Проблема возникла на дележке дороги в кухню. Малой пролезал под ногами собаки и собака прихватила его за голову, чтобы не пустить вперед него. Ситуация проблемная, но нормальная. Не проявление агрессии, как подали в СМИ, малой даже теоретически не мог дернуть собаку за хвост, потому что ползает, а у собаки хвост не опускается, колечком всегда.

Маламуты очень терпеливые и рассудительные. Малой мог ползать по нему дергать за уши, за язык, кормить с руки. Собака защищала его от всех посторонних людей кто заходил в квартиру, включая моих родственников.

В СМИ, а началось все с канала 78 и дальше разнеслось по интернету более 6900 ссылок, о том как маламут прокусил голову ребенку, почти загрыз, ребенок при смерти, состояние тяжелое, ребенок умирает, везде информация разная, разный возраст ребенка, что говорит о том, что никто из них ничего не знает.

Ни один федеральный канал не показал сюжета про это, даже не упомянул на своем сайте.

Только желтые газетенки типа фонтанки, комсомольской правды, НТВ и прочие не вызывающие доверия у нормальных граждан. На 78 и на НТВ даже передачу запустили, не смотрел, друзья рассказали.

Ребенок жив здоров. Дома уже и рассекает со скоростью СУ-57 по квартире. Выписали 25 мая. Врачи обязаны были продержать 10 дней, кололи антибиотики, так как мелкий еще, жарко на улице, чтобы не было заражения пока ранки затягиваются. Есть небольшие шрамы на голове, быстро заживают.

Так как увозили по скорой, информация по таким делам передается в опеку, в полицию. Когда я разговаривал со следователем, он сказал что скорая, продала за денежку информацию по этому случаю в СМИ. Еще он рассказал что случаем заинтересовались в Москве, какой-то чинуша. До меня потом только начало доходить, почему стали раздувать из мухи слона. Рейтинги нужны не только СМИ. На чужой беде можно ой как взлететь, с этим по жизни сталкивался постоянно.
Дальше всех пошла «комсомольская правда», вынув информацию с моей страницы вконтакте они разместили фото собаки, и дополнили статью новыми подробностями. Спасибо что не написали что семьябухает, ребеноксампосебе, собакакусаетвсехкоговидит. Они караулили всех соседей по подъезду, собачников во дворе, даже наведались в ЖЭК откуда были посланы подальше. Утром гуляя с собакой увидел как какой-то мужик из далека нас фоткал на приличный такой фотоаппарат. Честно говоря очень хотелось съездить к ним в офис и отпиздить главных редакторов.

Все статьи просто кишели безадресными ссылками на источники. Якобы им информацию давала ОПЕКА, СК, БОЛЬНИЦА… Они не имеют право давать такой информации и не давали. Вся эта липа, с упорством раскручиваемая СМИ не получила поддержку ни от федеральных каналов, ни от общества и через трое суток все заглохло.

78 канал мне пытался дозвониться уже после того как разместил свои выводы, КП пыталось связаться тоже после того как они уже разместили свои новости, высосанные из соплей журналистки Ожеговой. Все были посланы нахуй! Ибо я считаю что журналистика должна быть честной и профессиональной. Прежде чем что-то постить, проверь, на самом деле так или нет.

А теперь немного о выборке новостей произошедших в те же дни. 14 мая в школе № 352 Красносельского района девочка выкинула мальчика из окна. Я об этом знаю, потому что разговаривал с мамой этого мальчика, курили вместе возле больницы. Её сын лежал в реанимации с черепно мозговой, а мы ждали когда освободиться платная палата в стационаре. Парня видел на 5 день госпитализации, ходит сам, их перевели в стационар.

В СМИ написали сначала про этот случай, что его вытолкнул из окна одноклассник, потом одноклассница, потом информация обновилась, выпал сам. На самом деле, директриса школы, имеющая, как оказалось, связи в министерстве образования, всё это замяла. Ребенок сам выпал. Ну… бывает. Мама этого мальчика рассказала что вытолкнула его девочка из параллельного класса. Девочка эта неадекватная, зачем ее держат в школе а не в психушке, не понятно. Она достала всех, на нее жаловались уже неоднократно, но дело ходу не дали. Через два дня после того как девочка вытолкнула этого пацана, она пырнула в школе ножом другую девочку. Это дело вообще замяли, даже в СМИ не попала.

В стационаре была девчонка 4 лет, с перевязанной головой и перевязанной половиной лица. На улице на нее напала лайка. Это уже проявление агрессии. Про это не написал никто.

Выборка новостей по которым делаются рейтинги зависит еще от того, на ком можно делать рейтинги, а про кого стоит промолчать. Можно ли верить СМИ? Они размещают информацию, подавая ее так, как выгодно им. Им это выгодно, и они не думают о последствиях.

За 10 дней после инцидента с моим сыном. Я выслушал мнения неадекватных людей про то как мне надо поступить с собакой. Мне дозванивались какие-то питомники с ТРЕБОВАНИЕМ отдать собаку, помочь усыпить. Приходили письма от каких-то непонятных организаций, выдающих себя за госучреждения с ТРЕБОВАНИЕМ НЕМЕДЛЕННО ПРИЕХАТЬ И УСЫПИТЬ СОБАКУ. Все были посланы нахуй. Собака не агрессивная, член семьи. Он и сам понял что натворил что-то ужасное. И усыплять мы его не собирались. Сейчас валяется на полу, живой. Ребенок по нему ползает, но под присмотром.

Всем добра.

Почему нельзя верить СМИ. История про меня
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DasKochet
30.05.2018 - 15:35
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8913
Мне , в детстве, чуть пол лица пес не откусил. Я у него тарелку с едой отнимал. Спасла цепь.
Если дед его с цепи снимал, я к нему санки привязывал и круги по двору нарезал.
 
[^]
VikiMouse
30.05.2018 - 15:35
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 360
это не копипаста?

на КП пишут что перелом теменных костей у ребенка.
вот жесть. неужели настолько врут?
 
[^]
Butterfly88
30.05.2018 - 15:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 256
Запасся попкорном, жду комментов, а их всё нет и нет...
 
[^]
Dnny
30.05.2018 - 15:36
60
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 857
Цитата (VikiMouse @ 30.05.2018 - 15:35)
это не копипаста?

на КП пишут что перелом теменных костей у ребенка.
вот жесть. неужели настолько врут?

Нет, это не копипаста. Я вообще ничего не посчу копируя откуда либо, кроме своего блога. Все сам пишу.
 
[^]
vik395
30.05.2018 - 15:37
35
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
Ибо я считаю что журналистика должна быть честной и профессиональной. Прежде чем что-то постить, проверь, на самом деле так или нет.

Дед мороз - существует, как и Русалочка...
Это же Средства Массовой Дезинформации - древнейшая профессия, как и проституция (и недалеко от последней ушедшая).
 
[^]
Dnny
30.05.2018 - 15:38
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 857
Цитата (DasKochet @ 30.05.2018 - 15:35)
Мне , в детстве, чуть пол лица пес не откусил. Я у него тарелку с едой отнимал. Спасла цепь.
Если дед его с цепи снимал, я к нему санки привязывал и круги по двору нарезал.

Морфологические особенности у собак разные. Любую собаку посади на цепь она станет агрессивной. Сними с цепи, и она будет бегать радоваться. Правда не все, зависит еще от того как к ней относились пока она была на цепи.
 
[^]
chak
30.05.2018 - 15:39
72
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Думаю историю про лёву Кинга афтару смысла нет напоминать ибо пока не будет съеден - будет посылать на уйх всех и вся...
 
[^]
viorika
30.05.2018 - 15:41
90
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Когда малому был год у нас в доме появился щенок сенбернара. Понятно что через год собака весила раз в пять больше ребенка Спал малой на собаке как на матрасе, руку в пасть ему засовывал почти по локоть. Проблемой был хвост, тот которым машут когда радуются. А радовался он всегда, так что если ребенок случайно оказывался в районе хвоста его сносило на метр-два. Со временем ребенок понял что хвост опасная зона и проблема исчезла.

По теме знаю как что можно раздуть, мой сын работал в агенстве Рейтерс и как то сказал никогда не верить никаким новостям, так как все, абсолютно все новостные издания подадут новость тем боком ,каким хочет хозяин(корпорация). Когда-то новости были фактами и только фактами произошедшего, сейчас каждый репортеришко сам себе Ларри Кинг.


Терпения вам , здоровья малышу и воспитательная лекция собаке. Они абсолютно все понимают, прошли через 4х собак и 6 котов, знаю что говорю.

Это сообщение отредактировал viorika - 30.05.2018 - 15:44
 
[^]
ITANKLYAYN
30.05.2018 - 15:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1579
Слышу все впервые, здоровья пацану и цобакену
 
[^]
Матрос1984
30.05.2018 - 15:43
201
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Если собака укусила ребёнка за башку, ребёнок уехал в больницу и это для вас норма,что ж. Ваш ребёнок.
Я бы в такой ситуации песика застрелил, не задумываясь.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 30.05.2018 - 15:50
 
[^]
Zerencij
30.05.2018 - 15:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Ну это ваша собака, и ваш ребенок, пусть идут нахуй.
Ps я зомбо-ящик не смотрю уже на протяжении 4х лет, чего и всем советую.
Можно засудить телеканал за клевету и вторжение в личную жизнь.
 
[^]
MimoSmysla
30.05.2018 - 15:44
119
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Фиг знает, не берусь советовать, но лично я бы не рискнул оставлять собаку после такого случая, мало ли что она сделает в следующий раз. Мне пришлось бы решать, кто дороже, собака или младенец. Если есть даже небольшой процент риска для ребенка, для меня бы это было достаточным условием для принятия решения о судьбе собаки. Как минимум, если есть возможность, изолировать от ребенка.

У меня ротвейлер. Но и детей маленьких нет.

Это сообщение отредактировал MimoSmysla - 30.05.2018 - 15:46
 
[^]
ben905
30.05.2018 - 15:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
овчарка немецкая была. Выбрала вожаком младшего сына.Хотя кормила жена.
 
[^]
goblin1372
30.05.2018 - 15:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
Цитата (chak @ 30.05.2018 - 19:39)
Думаю историю про лёву Кинга афтару смысла нет напоминать ибо пока не будет съеден - будет посылать на уйх всех и вся...

Лёва и маламут это разные темы,агрессии в это собаке по природе не может быть, на этих пёсах ездят и много а любое проявление агрессии это уже не маламут

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MM10
30.05.2018 - 15:45
191
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Неоднозначно как то. т.е. ты считаешь что ничего особенного не произошло? Хуйня делов, не загрыз же, да, хотя мог?
Я в какой то мере тоже собачник со стажем. Был опыт якутской лайки, восточно-европейской (правда очень давно в юности), был доберман, сейчас бернец (и его я выбирал с пониманием, что у меня дети, и нужна подходящая порода, а не просто чтобы была красивая). Ни одна из собак даже в помыслах не должна была закусыватся на члена семьи. Это дрессура с раннего возраста. Собака проявляющая агрессию хотя бы на бытовом уровне и дети рядом с ней - харам. Даже если ты знаешь, откуда эта агрессия.


Так что прости, тс, но твоей вины тут доля изрядная. Я не буду применять эпитеты для описания данной ситуации, которые просятся на язык. Дело твое. Ребенок твой, собака твоя. Тебе решать кто у тебя там важнее. Но. Собака прошедшая курс послушания, на детей, да еще в добавок из своей семьи не кидается. Я однажды видел как трехлетний чужой ребенок вытаскивает у кавказца из пасти вкусную косточку. И кавказец безропотно отдает. Хотя по команде способен разорвать здорового мужика. А вот твою собаку надо держать в изоляции. ИМХО.
Скрытый текст
по поводу СМИ - ну работа такая. им надо сенсаций, и у них они есть.  


Это сообщение отредактировал MM10 - 30.05.2018 - 15:55
 
[^]
MaxQuadCore
30.05.2018 - 15:46
66
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (Dnny @ 30.05.2018 - 18:29)
Малой пролезал под ногами собаки и собака прихватила его за голову, чтобы не пустить вперед него. Ситуация проблемная, но нормальная.
.....
Ребенок жив здоров. Дома уже и рассекает со скоростью СУ-57 по квартире. Выписали 25 мая. Врачи обязаны были продержать 10 дней, кололи антибиотики, так как мелкий еще, жарко на улице, чтобы не было заражения пока ранки затягиваются. Есть небольшие шрамы на голове, быстро заживают.

Да зашибись, купите собачке косточку вкусную, можно ещё в жопку поцеловать
 
[^]
FullStalker
30.05.2018 - 15:49
17
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Вот поэтому я и пишу всегда на ЯПе: а не вброс ли это? Но, как правило за такие вопросы меня минусят. Есть у нас пара тройка товарищей (да вы все их знаете), которым похуй на все, лишь бы запостить. А вброс, не вброс, им похуй.

Если кто не понял, пост не про собаку и ребенка, пост про вбросы.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 30.05.2018 - 15:50
 
[^]
kstanton
30.05.2018 - 15:49
9
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1553
Цитата (VikiMouse @ 30.05.2018 - 15:35)
это не копипаста?

на КП пишут что перелом теменных костей у ребенка.
вот жесть. неужели настолько врут?

Если напишут, что собака прихватила за голову, но угрозы жизни и здоровью нет, то новость сойдёт на "нет" за пол - часа.
Кстати, я где то читал, что чуть пол головы не откусила, посчитав ребёнка котом! Вот так вот и верь новостям, особенно по зомбилятору! faceoff.gif
Upd: ТС, на фотке виновник слухов?

Это сообщение отредактировал kstanton - 30.05.2018 - 15:51
 
[^]
ButerMan
30.05.2018 - 15:50
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 281
Где-то была у меня картиночка... А, вот

Это сообщение отредактировал ButerMan - 30.05.2018 - 15:51

Почему нельзя верить СМИ. История про меня
 
[^]
Атмосферный
30.05.2018 - 15:50
144
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Я считаю, что если у ТСа нет претензий к своей собаке - это его право!
Самое главное, чтобы его собака не нападала на посторонних людей!
А дома могут хоть жрать друг друга - их дело!
И если бы чужая собака схватила моего ребенка за голову - я бы убил эту собаку нахуй. А если бы её хозяин начал рассказывать мне о собачьей психологии, то его бы отпиздил и сказал, что не признаю в нём вожака

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Атмосферный - 30.05.2018 - 15:57
 
[^]
Valdark
30.05.2018 - 15:52
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Вроде ТС призывает не верить СМИ потому что они пишут непроверенную информацию, а потом же сам не хочет давать интервью, чтобы у СМИ была правдивая информация.

И когда собака кусает ребенка за голову, так что его приходится везти в больницу на скорой - это не нормальная ситуация.

PS
Вот кстати ссылка на КП? а то ТС СМИ ругал, а ссылки на новости не дал: https://www.spb.kp.ru/daily/26829/3869229/

PPS
с сайта КП:
"- Хозяин в камуфляже ходит, собака часто бегала рядом с ним без поводка и намордника. Недавно она разорвала ворону, - рассказала одна из местных собачниц."

Это сообщение отредактировал Valdark - 30.05.2018 - 16:01
 
[^]
Nevius
30.05.2018 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2428
чутка законов:

Цитата
Статья 43. Право на опровержение
 
Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.
Если гражданин или организация представили текст опровержения, то распространению подлежит данный текст при условии его соответствия требованиям настоящего Закона. Редакция радио-, телепрограммы, обязанная распространить опровержение, может предоставить гражданину или представителю организации, потребовавшему этого, возможность зачитать собственный текст и передать его в записи.
 
Статья 44. Порядок опровержения
 
В опровержении должно быть указано, какие сведения не соответствуют действительности, когда и как они были распространены данным средством массовой информации.
Опровержение в периодическом печатном издании должно быть набрано тем же шрифтом и помещено под заголовком "Опровержение", как правило, на том же месте полосы, что и опровергаемое сообщение или материал. По радио и телевидению опровержение должно быть передано в то же время суток и, как правило, в той же передаче, что и опровергаемое сообщение или материал.
Объем опровержения не может более чем вдвое превышать объем опровергаемого фрагмента распространенного сообщения или материала. Нельзя требовать, чтобы текст опровержения был короче одной стандартной страницы машинописного текста. Опровержение по радио и телевидению не должно занимать меньше эфирного времени, чем требуется для прочтения диктором стандартной страницы машинописного текста.
Опровержение должно последовать:
1) в средствах массовой информации, выходящих в свет (в эфир) не реже одного раза в неделю, - в течение десяти дней со дня получения требования об опровержении или его текста;
2) в иных средствах массовой информации - в подготавливаемом или ближайшем планируемом выпуске.
В течение месяца со дня получения требования об опровержении либо его текста редакция обязана в письменной форме уведомить заинтересованных гражданина или организацию о предполагаемом сроке распространения опровержения либо об отказе в его распространении с указанием оснований отказа.


вот только всякие там НТВ целиком и полностью ложат на все законы большой и толстый
 
[^]
mrsakhnov
30.05.2018 - 15:54
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
СМИ это шакалы - им похуй что писать лишь бы рейтинги. я в Барселоне был осенью толи 2008 толи 2009 года , хорошо было солнечно, по городу весь день лазил на солнышко щурился. а в России в это время репортаж показывали , что в Барселоне ливень хуярит и дело идет к наводнению. и это наглое вранье показывало общественное телевидение. бессмысленная ложь непонятно для чего. по приезду в Россию телевизор был выпнут к другу на работу и больше не появляется в доме.
 
[^]
coolgate
30.05.2018 - 15:54
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (chak @ 30.05.2018 - 15:39)
Думаю историю про лёву Кинга афтару смысла нет напоминать ибо пока не будет съеден - будет посылать на уйх всех и вся...

не путай божий дар с яичницей

собачник? скорее всего нет...

у меня в свое время знакомый бандит
завел себе собаку, ротвейлера, собакен укусил ребенка за лицо...
но не потому что злой и агрессивный, а потому как ребенок решил его пассатижами за нос прихватить...

пса усыпили конечно :(, пацану швов наложили 8 штук...



Это сообщение отредактировал coolgate - 30.05.2018 - 15:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50957
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх