О борьбе с летними "бардами" и "сомелье"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mixxxey18rus
30.05.2018 - 02:45
Статус: Offline


ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДЧИК III класса

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2848
190
Удивительно тихая и теплая августовскя ночь была безнадежно испорчена...типа музыкой. Я конечно не эксперт, но вот эти "Бумц!-Бумц! Турурумц! Бумц!-Бумц! Турурумц!", явно написанные в компьютерном редакторе, музыкой не считаю, хотя свое мнение никому не навязываю.

Прямо под окнами нашей 9ти этажки стоял старенький бежевый Опель, на капоте разложена скатерть, а на ней небольшой пир, ну и рядом человек 5 или 6 "молодежи", которым было хорошо и весело, уезжать они явно не собирались. Ну и багажник открыт, чтобы крутизну сабвуфера и усилителя оценили все. Хотел было уже попросить ребят быть потише, но меня опередил кто-то из соседей

- Мужики, хорош гулять, час ночи уже, завтра на работу!

- Да ты кто такой!? Да ты иди сюда, лично нам это скажи! Да пошел ты на... - раздалось с низу.

- Ну как хотите, я в полицию звоню!

- Мы те ща позвоним, ты из какой квартиры ...дрила!? Ща мы к тебе придем!

И что самое удивительное, они начали звонить в домофон, и требовать их пустить.

Тут как-бы уже 100% кто-то вызвал полицию, и звонить самому небыло смысла. Собрать бы соседей, выйти да... "объяснить" гулящим, что они не правы, но в том доме я жил не долго, и адекватных соседей, нужного возраста и комплекции, знал только двоих - мало.

Было еще несколько выкриков соседей и отборный мат снизу, а полиция приехала минут через 30, причем ехали они неспешно, зато с мигалкой!

Гулявшие, увидев мигалку, сели в машину, и объехав вокруг дома свалили в закат, тогда как сами полицейские остановились "на месте преступления".

Тут дело в том что из двора нашего только один выезд, поставь полицейские свое авто так, чтоб перегородить его, и Опель не смог бы свалить, но у них явно были другие планы. И вроде бы все?

Но нет, 5 утра, в сон врывается все тот же Бумц!-Бумц! Турурумц! Бумц!-Бумц! Турурумц!, но теперь громче, гораздо громче!

- Че! Ментов вызвали! Ну получите теперь... Ха-Ха-ха...

Проснулись уже все, и о том чтоб снова уснуть, речи уже не шло. Я вышел на балкон, посмотрел на "активность" соседей - ее небыло, и тут мой взгляд пал на кабачок. Хороший такой, большой, уже чуть подгнивший кабачок удивительно напоминал советскую авиабомбу "ФАБ-100", разве что был поменьше и не имел хвоста. Я аккуратно открыл окно застекленного балкона, оценил обстановку - бросать "бомбу" придется "вслепую", чтоб не спалиться, а попасть нужно достаточно точно, не повредив припаркованные вокруг автомобили соседей, или чью-нибудь голову.

Бросок, и я прячусь в тени балкона, ожидание... и БАМ, причем удар, явно обо что-то металлическое!

Я ждал криков, мата, угроз, даже того что меня заметят и придут, но ничего этого не последовало! Музыка стихла практически мгновенно, и ни издав больше ни звука, Опель благополучно уехал.

Утром на асфальте и соседских авто обнаружились следы разбившегося кабачка, но мятых машин небыло. А затем, по пути до метро, в одном из дворов, я углядел и бежевый старенький Опель: его колеса были спущены, зеркала сломаны, а дворники вырваны. Лобовое стекло все в трещинах, а на мятой крыше гордо стояла, обычная "околоподъездная" мусорка.

"Эх, как же хорошо когда соседи дружные", подумал я.

konvas.ru ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
case69rus
30.05.2018 - 02:50
52
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
ага.
кота будить не буду.
 
[^]
masandr
30.05.2018 - 02:51
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 479
Спать, мля, не даёте!

О борьбе с летними "бардами" и "сомелье"
 
[^]
mih224
30.05.2018 - 02:58
35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Внемлю

О борьбе с летними "бардами" и "сомелье"
 
[^]
Subbacultcha
30.05.2018 - 03:02
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1007
Да идите вы в пень с котами и лампами.

Между прочим, очень добротный, качественный художественный вымысел. Или вы и на сеансе "Звёздных Войн" тоже орёте в зале: "Так не бывает!", нет?
 
[^]
FatmanM
30.05.2018 - 03:11
23
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Ну году так в 2000-м в соседнем дворе борзых и шумных абреков шумосветовыми закидали. Серые братья так и не приехали, а абреков как ветром сдуло.
 
[^]
Moicha
30.05.2018 - 03:15
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 184
Цитата
О борьбе с летними "бардами" и "сомелье"



О борьбе с летними "бардами" и "сомелье"
 
[^]
Арyна
30.05.2018 - 03:24
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Мне метод не подойдёт, я на 21-м этаже живу. С такой высоты даже грецкий орех будет опасным снарядом.
Не знаю, вымысел эта история или нет, но полицаи действительно на такие случаи уж очень не торопясь едут.

Кстати, а почему барды, они ж не пели? Скорее уж "диджеи".

Это сообщение отредактировал Арyна - 30.05.2018 - 03:26
 
[^]
BattlePorQ
30.05.2018 - 03:28
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57218
Цитата (Арyна @ 30.05.2018 - 03:24)
Мне метод не подойдёт, я на 21-м этаже живу.

У меня третий. В похожей ситуации вышел и попросил не шуметь. Шуметь перестали.
 
[^]
srgout
30.05.2018 - 03:31
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 770
Два раза! Вызывал полицию. Раз в неделю. Под окнами гуляла компания пьяная. В первый раз приехали через пятьдесят минут, когда компания в четвертом часу свалила, разбудили меня опять: выходи объяснительную писать, послал их. А второй раз вообще никто не приехал, от так от. Хорошо через неделю съезжаю в свой дом, уговорил себя не выяснять отношения с уродами, не хватало накануне оформления и переезда в больнице или ментовке очутиться. Потерплю уж.
 
[^]
Boojum
30.05.2018 - 03:32
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1910
Может конкретно это и художественный вымысел, но вот чему я лично был свидетелем:

Общага. Заехал во двор какой-то мудак и давай бибикать. Вызывал похоже кого-то. Ни слова, ни крика, на одном из верхних этажей открывается окно и рядом с машиной об асфальт с грохотом разлетается пустая бутылка. Мудак стартанул так, аж полосы от шин на асфальте оставил.
 
[^]
КавайныйНяша
30.05.2018 - 04:03
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 590
а надо иметь камни на балконе, кипящую смолу, ледяную воду и тд
домофон ночью им никто не откроет и пока пьяная толпа не взяла штурмом 9-ти этажную крепость ,просочившись за припозднившимся жителем в дверь-
к обороне призвать трубным рогом жителей дома!
выбегут и стар и млад и прильнут к бойницам к окнам и балконам.
и обрушатся на головы глупые пьяной орды звонкие каменья защитников дома, стрелы, пращи, смола и капитошки из презервативов.
а потом передовой дозор ментов подоспеет из ракитной рощи..и упакует комбатантов..
Бастилия не будет взята!


пысы .За кабачок -овации.
в пионерлагере вна украине стояли табором (табор-пионерлагерь по словацки) .через забор-консервный забор.набрали с разрешения водил кабачков из шаланд.
пришли ну и о бетонную стенку смачно запуляли. спасибо за воспоминания ТС! но реал если о чью то голову (да и не голову) прилетело-то чалиться пришлось бы вам..

Это сообщение отредактировал КавайныйНяша - 30.05.2018 - 04:10
 
[^]
Андрей82
30.05.2018 - 04:09
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2167
живу в центре города, рядом два вокзала (3 и 15 минут), "ночники", пару клубов. а двор у меня зелёный, лавочки, тенёк, деревья. концентрация подпитой молодёжи и гостей нашего западного форпоста страны максимальна. в полукилометре находится в/ч 5522 ВВ РБ, но патрули едва забирают тихих приезжих студентов. бухое в говно быдло вопит песни, сидит на детской площадке. пригрозишь милицией (в РБ до сих милиция) - провоцируют, мол, лох и терпила. а как уебёшь кому - так сами плачут, и в ментовку бегут

если культурно люди отдыхают, я не против. я выйду во двор, увижу, так ещё и стаканАми поделюсь, и на зубок чего достану из холодильника. я что-ли не бухал никогда? но нахуя орать в три ночи? почему вот я не ору? почему соседи не орут?

у нас бывают фэсты, мы выносим во двор самовар на углях, мангал, столы. а пьём всё что жидкое. бабы чай с тортиком, иногда вино и шампанское. мужики водку. но у нас это всё происходит культурно. по три рюмочки через перекурчик, никаких криков. да, спорим и за технику, и за политику, и за спорт. сосед купил новую тачку, тётя Галя раздаёт котят, Лукашенко ввёл новый налог, а ФК Неман снова проебал Сморгони. но это же не повод орать на всю Ивановскую. точнее, на весь проспект Космонавтов

на фото домком задвигает какой-то анек)

О борьбе с летними "бардами" и "сомелье"
 
[^]
Бабаяныч
30.05.2018 - 04:25
11
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2612
Белорусы молодцы, на пенсию переметнусь жить к вам. Жалко Бацьки к тому времени у власти уже не будет.
 
[^]
ALEKCIUS
30.05.2018 - 05:13
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3205
Цитата (Бабаяныч @ 30.05.2018 - 11:25)
Белорусы молодцы, на пенсию переметнусь жить к вам. Жалко Бацьки к тому времени у власти уже не будет.

Зря ты так о батьке. Батька усегда буде!
 
[^]
masandr
30.05.2018 - 07:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 479
Цитата (Subbacultcha @ 30.05.2018 - 02:02)
Да идите вы в пень с котами и лампами.

Между прочим, очень добротный, качественный художественный вымысел. Или вы и на сеансе "Звёздных Войн" тоже орёте в зале: "Так не бывает!", нет?

Там в начале название в кавычках пишут художественный фильм "Такрй-то", как, впрочем, и ты в своём комментарии сделал. cool.gif

Тут же преподносится как история из жизни. Так что котиков наших не замай! rulez.gif
 
[^]
masandr
30.05.2018 - 07:09
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 479
Цитата (КавайныйНяша @ 30.05.2018 - 03:03)
...выбегут и стар и млад и прильнут к бойницам  к окнам и балконам.
и ...

... вынут смартфоны свои басурманские и снимать станут летопись дивную, как сосед во вдворе опиздюлился! lol.gif

Это сообщение отредактировал masandr - 30.05.2018 - 07:09
 
[^]
stan0766
30.05.2018 - 07:09
7
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
летним бардам посвящается!
 
[^]
Alaid
30.05.2018 - 07:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 11
За кабачок --отдельное СПАСИБО!!! Представил--повеселило...
 
[^]
edvard7
30.05.2018 - 07:10
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 560
Цитата (Бабаяныч @ 30.05.2018 - 04:25)
Белорусы молодцы, на пенсию переметнусь жить к вам. Жалко Бацьки к тому времени у власти уже не будет.

Коленька подрастет biggrin.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Младоктулх
30.05.2018 - 07:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
с балкона хорошо бутылки кидать в толпу. есть опыт из 90-х. толпа внизу сначала ерепениться, но приходит в ужас и сваливает. потому что понимают - попадание может и убить и тачку искалечить.
конечно, кидать поначалу лучше сначала неприцельно. рядом. треск, звон, осколки разлетаются...
то есть, лучше - ментов вызывать, но 90-е - хрен дозвонишься и хрен приедут.
а когда несколько человек на балконах матерятся и кидать хитро - они и не видят, откуда прилетает.
 
[^]
combatunit
30.05.2018 - 07:21
18
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6605
Полночи орали на лавочке какие-то гопники. Девушка (её хата) два раза звонила ментам (тогда ещё). То свободных нет, то ждите, едет. Звонит в третий раз, "Ждите, едет". "А, ну как поедут, пусть бронежилеты возьмут, а то те мудаки стволами перед друг другом хвастать начали".
Приехали через минут 5-10, скрутили, дали пизды и увезли.
Пару раз пришлось с участковым объяснятся. Зато потом тихо было
 
[^]
ZloySobakin
30.05.2018 - 07:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1350
Вместо кабачка

О борьбе с летними "бардами" и "сомелье"
 
[^]
usr80
30.05.2018 - 07:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18202
Цитата (FatmanM @ 30.05.2018 - 03:11)
Ну году так в 2000-м в соседнем дворе борзых и шумных абреков шумосветовыми закидали. Серые братья так и не приехали, а абреков как ветром сдуло.

Не то кидали. У нас на детской площадке перед домом бухарики местные стали тусовки устраивать. Полиции до лампочки, жильци устали звонить, ну максимум экипаж подъедет разгонит и через пол часа тоже самое. Жильцов сильно достала эта тусовка и кто то с балкона дымовую шашку метнул с оранжевым дымом, вот тогда все заметались, даже пожарники примчали, ну потом ментам люлей сверху хороших выписали, а на площадке даже камеру поставили и плакаты со штрафами, стало потише.
 
[^]
Zarin38
30.05.2018 - 07:34
4
Статус: Offline


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2549
А при чем тут сомелье? Сомелье — слуга, подающий вино.

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 30.05.2018 - 07:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31477
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх