5 неожиданных вещей, которые бесят россиянку в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Golodorf
23.05.2018 - 12:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 33
177
Юлия живет в США уже полтора года. В новой стране она обнаружила для себя несколько вещей, к которым ей, как русской девушке, очень сложно привыкнуть, а кое-что из списка ее просто бесит. Юлия постаралась составить свой "Топ-бесит" более оригинальным, и не стала туда включать те вещи, о которых многие говорят и так.

5 вещей, которые бесят русскую девушку в США:

1. Большинство мужчин в Америке не предлагают свою помощь женщине.

Например, ситуацию мне рассказала моя сестра. Она стояла в очереди на кассу в магазине, а перед ней стояла женщина, которая покупала упаковку бутылок воды, примерно 35 бутылок. Конечно, эта упаковка очень тяжелая. Сзади нее стояло 3-е мужчин, и женщина так игриво спросила: "Может быть кто-нибудь сильный поможет мне донести коробку до машины?". И все эти мужчины начали прятать глаза, смотреть куда-то в сторону и делать вид, что они ее просто не слышат.

2. Лицемерие, которое часто встречается на работе и в личных отношениях.

Когда я приехала сюда впервые, я была студенткой и работала здесь по известной программе в магазине мороженого. И очень часто могла случиться такая ситуация, когда человек тебе в глаза улыбается, все хорошо у вас ( как правило, это американская девушка), ты думаешь - ну, у нас такие милые дружеские отношения. Просто в России такие отношения очень легко завести с коллегой или с кем-либо еще. И эта девочка, которая тебе улыбается в лицо, пойдет к боссу и обязательно расскажет, что ты что-то не так сделала. Она никогда не скажет тебе о таких вещах лично, не исправит на месте типа "Вот, ты накосячила, пожалуйста, не делай так больше". Она пойдет и за твоей спиной это сделает. И ты потом узнаешь это через третье лицо. Такое здесь происходит постоянно, и поначалу мне было очень непривычно от этого и даже мерзко. Но потом привыкаешь, и начинаешь видеть другую сторону таких ситуаций.

3. А вот этот пункт меня это действительно бесит. Разделение на органику и не органику в продуктовых магазинах.

Может быть это для кого-то покажется не важным, но меня напрягает, когда я прихожу в магазин, и вижу: органика и не органика. Органика будет в два раза дороже. И ты смотришь на эти овощи и понимаешь, что они абсолютно одинаковые. Вот у меня действительно складывается такое впечатление ( может быть потому что я русская), что они просто на один овощ наклеили этот стикер "органика", а на другой нет. Я очень сильно сомневаюсь, что там действительно есть какая-то разница. Мне это не нравится.

4. Очень женский пункт. Меня действительно напрягает здесь чрезмерное внимание людей к твоему ребенку.

Я сейчас не говорю про улыбки, просто какие-то "Привет! Какой милый ребенок!". Я сейчас говорю не про это, я считаю что это мило, дружелюбно и даже приятно. Я знаю, что многих русских это раздражает, но я к этому хорошо отношусь. Это даже настроение поднимает. Но! Когда американцы подходят к моему ребенку, и начинают трогать за щечки, за ручки, которые ребенок потом тащит в рот, у меня это вызывает ужас. А некоторые... Вот у меня была ситуация, мы сидели с дочкой возле океана, и к нам подошла очень странная женщина. Она начала сюсюкаться с ребенком, и потом она мне говорит - а можно я ее подержу? Я говорю - нет, нельзя. И потом она начала расспрашивать где мы живем, я сказала, что мы из России и все ей стало понятно. Здесь подобное часто случается: в супермаркете к тебе может кто-то подойти, и взять ребенка за руку. Это нормально, большинство людей на это спокойно реагирует. Можно иногда встретить негативную реакцию со стороны родителя, если наблюдать, и, как правило, этот родитель окажется русской женщиной.

5. Цены на медицину и лекарства. Антибиотики нельзя купить без рецепта, но это вы наверное знаете.

Но что меня напрягло, когда я переехала, это то, что здесь нельзя купить без рецепта линзы. Чтобы получить рецепт тебе нужно пойти к окулисту. Раз в год ты обязан ходить к окулисту и проверяться. И каждый раз ты платишь за прием. Последний раз, когда мы ходили, я заплатила, кажется, 100 долларов и то, это не самый дорогой окулист. Можно отдать 150 долларов просто за то, что вам проверили зрение и выписали рецепт на линзы. Только после этого вы можете купить себе линзы. У нас в России, как вы знаете, можно купить линзы в автоматах в торговых центрах. Может быть, это хорошо с точки зрения здоровья, но не каждый может отдавать такие деньги за окулиста. Тем более если зрение стабильно на протяжении многих лет.

источник

5 неожиданных вещей, которые бесят россиянку в США
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПапаСаид
23.05.2018 - 12:52
138
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
неорганические овощи? а какие же тогда? синтетика из нефти???? blink.gif blink.gif blink.gif


а с бутылками - даааа, вдруг тебя дама попросила о помощи, а ты, пока нес бутылки, её изнасиловать захотел?

Это сообщение отредактировал ПапаСаид - 23.05.2018 - 12:59
 
[^]
nio
23.05.2018 - 12:52
257
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1098
Пусть не живёт там, если там все так бесит hi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ВадимБ
23.05.2018 - 12:54
163
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Если бесит - почему не возвращается? Приехала - принимай страну такой какая она есть.
 
[^]
artivenom
23.05.2018 - 12:54
150
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Golodorf @ 23.05.2018 - 13:48)
Когда я приехала сюда впервые, я была студенткой и работала здесь по известной программе в магазине мороженого. И очень часто могла случиться такая ситуация, когда человек тебе в глаза улыбается, все хорошо у вас ( как правило, это американская девушка), ты думаешь - ну, у нас такие милые дружеские отношения. Просто в России такие отношения очень легко завести с коллегой или с кем-либо еще. И эта девочка, которая тебе улыбается в лицо, пойдет к боссу и обязательно расскажет, что ты что-то не так сделала. Она никогда не скажет тебе о таких вещах лично, не исправит на месте типа "Вот, ты накосячила, пожалуйста, не делай так больше". Она пойдет и за твоей спиной это сделает. И ты потом узнаешь это через третье лицо. Такое здесь происходит постоянно, и поначалу мне было очень непривычно от этого и даже мерзко. Но потом привыкаешь, и начинаешь видеть другую сторону таких ситуаций.

Это не лицемерие, это правильный вариант развития событий.

1. ты не обязан портить отношения с человеком, если он плохо выполняет свою работу. Это не твоя сфера ответсвенности - следить за ним.

2. для этого есть его начальник, который и должен всё исправлять.


От сюда и вытекает другой правильный вывод:

Если твой коллега из соседнего департамента не хочет тебе что-то делать (например готовить отчёт, который он и должен сделать) или что-то сломал, где-то накосячил, то ты ни в коем случае не должен идти к:

1. нему и разбираться лично
2. к его начальнику.

Ты должен пойти к своему начальнику и он уже должен перетереть с начальником твоего вредоносного коллеги. Это сфера ответственности. Причем правильно организованная.
А у нас все всё в лицо выскажут, наорут и 0 результата (начальство же не в курсе и поменять ничего не может)

Либо, что ещё хуже, спросят: "а тебе что больше всех надо?" или "а чего не сходил к его начальнику?"
Это пиздец на самом деле! Потому что это наделение ответственностью, без прав.

Это сообщение отредактировал artivenom - 23.05.2018 - 13:26
 
[^]
DmitrichJ
23.05.2018 - 12:55
24
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 170
Цитата (ПапаСаид @ 23.05.2018 - 12:52)
неорганические овощи? а какие же тогда? синтетика из нефти???? blink.gif blink.gif blink.gif


а с бутылками - даааа, вдруг тебя дама попросила о помощи, а ты пока нес бутылки, вдруг её изнасиловать захотел?

органика- это когда не гмо и выращено без использования пестицидов
 
[^]
NickelOdeon
23.05.2018 - 12:55
62
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Сиськи на фотке ничё так у девушки....
 
[^]
lamdv
23.05.2018 - 12:56
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 70
Живешь в Омериге, нехуй жаловаться в Россию
 
[^]
СинийНос
23.05.2018 - 12:56
13
Статус: Offline


Ингибитор нагибатора

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 84
Мне кажется, или на фото одна сиська больше чем другая?
 
[^]
GeoVan
23.05.2018 - 12:57
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1709
Цитата (ВадимБ @ 23.05.2018 - 12:54)
Если бесит - почему не возвращается? Приехала - принимай страну такой какая она есть.

И чё? 5 вещей могут бесить, а остальные нравятся. Я запросто могу накидать 10 вещей которые меня бесят на ЯПе, но я продолжаю оставаться здесь.
 
[^]
Чоткий
23.05.2018 - 12:58
52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 624
Меня бесит, что она сиськи не показала!
 
[^]
PoM4Er
23.05.2018 - 12:58
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (Golodorf @ 23.05.2018 - 12:48)


5 вещей, которые бесят русскую девушку в США:

1. Большинство мужчин в Америке не предлагают свою помощь женщине.



2. Лицемерие, которое часто встречается на работе и в личных отношениях.



3. А вот этот пункт меня это действительно бесит. Разделение на органику и не органику в продуктовых магазинах.

4. Очень женский пункт. Меня действительно напрягает здесь чрезмерное внимание людей к твоему ребенку.



5. Цены на медицину и лекарства. Антибиотики нельзя купить без рецепта, но это вы наверное знаете.


1. Сами виноваты. Сейчас бутылки до машины донесет, а потом в тюрьму сядет за домогательство.
2. Все дело в бабках. Настучать и рассчитывать на премию. Как говорил один мой знакомый. Поближе к руководству, полезно для карьеры.
3. ГМО\ Без ГМО. Что не понятного. Хочешь подешевле покупай с ГМО. Хочешь натур продукт бери подороже.
4. Достаточно посмотреть карту педофилов. Все станет ясно.
5. 100 баксов за прием к врачу. Не так и дорого. У нас в половину дешевле.
Вообщем хуйня ее список.
 
[^]
Alechandro
23.05.2018 - 12:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Golodorf @ 23.05.2018 - 12:48)
Сзади нее стояло 3-е мужчин, и женщина так игриво спросила: "Может быть кто-нибудь сильный поможет мне донести коробку до машины?". И все эти мужчины начали прятать глаза, смотреть куда-то в сторону и делать вид, что они ее просто не слышат.


Ага-ага. Они там в Америках научены - хлоп и иск за домагательства, доказывай потом. что тебя попросили что-то донести.
 
[^]
Enot0007
23.05.2018 - 12:59
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Ааа блеать, опять ольгинская копипаста)) Уже было:

10 фактов, которые дико бесят русского в США
10 минусов жизни в Испании. Мнение россиянки
10 вещей, которые меня бесят в Германии

Особенно 3 пункт повеселил. Ну блять приезжай в Рассеюшку, и закупайся в магните пестицидными овощами и молочкой из пальмового масла, не будет тебе никакой проклятой органики.

Это сообщение отредактировал Enot0007 - 23.05.2018 - 13:09
 
[^]
VerD
23.05.2018 - 12:59
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата
Сзади нее стояло 3-е мужчин

охреневшая тётка! сама уже прошла кассу, а мужики ещё нет!
 
[^]
tschitscha
23.05.2018 - 12:59
60
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Golodorf
Цитата
"Может быть кто-нибудь сильный поможет мне донести коробку до машины?".

В США не знают про тележки в маркетах? wub.gif
 
[^]
KVKVK
23.05.2018 - 12:59
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 252
Цитата (Golodorf @ 23.05.2018 - 12:48)
Сзади нее стояло 3-е мужчин, и женщина так игриво спросила: "Может быть кто-нибудь сильный поможет мне донести коробку до машины?". И все эти мужчины начали прятать глаза, смотреть куда-то в сторону и делать вид, что они ее просто не слышат.

А потом она может так-же игриво подать в суд за домогательства.

Они сами там своих мужиков прятать глаза научили, а а теперь возмущаются! fekaloid.gif
 
[^]
enLL
23.05.2018 - 12:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (artivenom @ 23.05.2018 - 12:54)

1. ты не обязан портить отношения с человеком, если он плохо выполняет свою работу. Это не твоя сфера ответсвенности - следить за ним.

2. для этого есть его начальник, который и должен всё исправлять.

логический разрыв если нет обязанности следить то и нет обязанности доносить - не так ли? cool.gif
 
[^]
vitaly777
23.05.2018 - 12:59
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 56
Цитата (Golodorf @ 23.05.2018 - 11:48)
Например, ситуацию мне рассказала моя сестра. Она стояла в очереди на кассу в магазине, а перед ней стояла женщина, которая покупала упаковку бутылок воды, примерно 35 бутылок. Конечно, эта упаковка очень тяжелая. Сзади нее стояло 3-е мужчин, и женщина так игриво спросила: "Может быть кто-нибудь сильный поможет мне донести коробку до машины?". И все эти мужчины начали прятать глаза, смотреть куда-то в сторону и делать вид, что они ее просто не слышат.

Ну да, стою в очереди и тут вдруг сорвался и понёс чужие бутылки до машины..
 
[^]
Всепропало
23.05.2018 - 12:59
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Если на фото она, ЯПфдуллл fuck.gif
 
[^]
DE23RUS
23.05.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Мучается прямо.
 
[^]
artivenom
23.05.2018 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Enot0007 @ 23.05.2018 - 13:59)
Ааа блеать, опять ольгинская копипаста)) Уже было:

10 фактов, которые дико бесят русского в США
10 минусов жизни в Испании. Мнение россиянки
10 вещей, которые меня бесят в Германии

Ты трактор что ли сломал, Пётр? Чего не уехал в блаженную?
 
[^]
Wik
23.05.2018 - 13:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (СинийНос @ 23.05.2018 - 12:56)
Мне кажется, или на фото одна сиська больше чем другая?

Это натуральная органика.
 
[^]
ezvx
23.05.2018 - 13:02
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
Юлия почти только что припиздовала в СШП торговать мороженкой, как уже была обрюхачена и родила. Шлюха же.
 
[^]
Покусакус
23.05.2018 - 13:02 [ показать ]
-15
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 193224
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх