Сансара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
focusnick07
23.05.2018 - 08:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1
220
- Ой, посмотри, какой миленький!
Если бы я знал какое инферно начнется после этой фразы, какой ад разверзнется в нашей жизни… Сам дьявол в эту минуту обратил на нас свой взор и криво усмехнулся.
Леся влюбленными глазами смотрела на котенка. Собственно, именно за этим мы и пришли на птичий рынок – выбрать себе питомца. Но я, в силу своего оптимизма, до последнего надеялся, что какая-нибудь гупешка покорит сердце Леси. Но нет.
Котенок сидел в коробке и пристально смотрел на мою жену. Именно на нее. Прямо в глаза. На меня он даже не обратил внимания, хотя я тоже наклонился к нему и стал пристально его разглядывать. Видимо почувствовал за кем останется последнее слово при выборе животного.
- Его зовут Иблис. – сказала бабка, которая стояла рядом с коробкой.
- Иблис?
- Иблис.
- Иблис?!
- Иблис!
- Так он же еще маленький, можно и по-другому назвать. Он же еще, наверное, не привык.
- Нет. Его имя Иблис. – бабка проявляла странное упорство, – какая ей разница, как эту животину будут называть в другом доме?
- А мне нравится Иблис. Мне кажется ему подходит.
- Это кот! Ему подходит быть Мурзиком, Васькой.
- Иблис – его имя. – бабка похоже была заговоренной.
- Ну что ты правда? Красиво же звучит. – поддержала ее Леся.
«Да Иблис оно все конем», - подумал я.
- Да, да, звучит замечательно. Может еще пройдемся? – что-то не очень мне нравилась эта парочка – этот Иблис со своей бабкой.
- Ну Тём! Мне нравиться этот котенок. Давай берем его и домой.
- Ну хорошо. – А что мне еще оставалось? Ведь на тот момент я еще не знал, что от него надо было бежать куда глаза глядят. Хотя сейчас, вспоминая, как они смотрели друг на друга, я думаю, что было уже поздно.
Леся хватает кота, утыкается в него носом и, кажется, начинает мурлыкать.
Бабка развернулась и пошла.
- Эээ, а сколько мы Вам должны?
- Нисколько, - она даже не оглянулась.
Но пройдя несколько шагов, она остановилась, замерла на какое-то мгновение, потом очень медленно обернулась.
- У Вас есть дети? – спросила она.
- Нет.
Бабка отвернулась и зашагала быстрее.
- Странная какая-то.
- Да плевать! Смотри какой он клевый!

***
Наверное, если бы не радость от удивительной адекватности котенка, я бы и почувствовал какой-то подвох. Но его поведение было безупречным. Нужду справлял исключительно в лоток, не орал, на стол не лез, ел что дают и когда дают, когти об мебель не точил, по ночам не будил – просто чудо какое-то. И мы радовались тому, какой у нас умный и воспитанный кот. Ах да, еще…
- Тёма, ну посмотри, какой он хорошенький!!! – слышал я почти каждый час.
И да! Он остался Иблисом. Все мое красноречие оказалось бессильным.
Лесю я теперь без кота вообще не видел. Он везде ходил за ней по пятам, или она таскала его на руках – так или иначе эти двое всегда были рядом. Он даже в ванну ходил с ней, садился рядом на стиральную машинку и смотрел (теперь я понимаю почему). И спал всегда вместе с ней. И всегда поближе к лицу подбирался, укладывался так, чтобы ощущать дыхание Леси, и казалось, балдел от этого.
Постепенно атмосфера в доме менялась. Как-то незаметно, постепенно Леся становилась все тише, менее активной, апатичной. Нет, она не была грустной, печальной…Она просто была молчаливой и безразличной почти ко всему. Я и сам не заметил, как это произошло. В какой-то день я предложил ей вечером в кино сходить, но услышал в ответ:
- Не хочется что-то…
И тогда я задумался, а когда мы в последний раз куда-то ходили, чем-то занимались вне дома или, когда принимали гостей. И понял – ДАВНО! И вспомнил, что раньше всегда Леся была генератором идей и инициатором активного отдыха. А так как она перестала этим заниматься, то я, в силу своей тюленьей сущности, с покорностью и тихой радостью принял домашний образ жизни. Но видимо где-то в глубине души мне начала надоедать эта уютная пряность, и я все-таки повнимательней присмотрелся к супруге. И, наконец-то, отметил для себя, что она похудела, осунулась; осознал, что не помню, когда она в последний раз болтала по телефону с подругами, хотя раньше бывали дни, когда эти телефонные звонки сводили с ума, например, во время совместного просмотра фильма. У нее часто была бессонница.
Поразмыслив над всем этим, я решил, что пришло время серьёзного разговора… Да, да, именно такого, которые раньше на дух не переносил.
И вот как-то вечером… Леся, как обычно в последнее время, лежит на диване, смотрит пустым взглядом в экран телевизора. Кот возле Леси (куда же без него?).
- Леся.
- А
- У тебя что-то случилось?
- Нет.
- У НАС что-то случилось?
- Нет.
- Лесь, ты какая-то тихая в последнее время, грустная… Что происходит?
- Да ни… В этот миг кот соскакивает, шипит, орет и уноситься на кухню.
- Что это с ним? – Леся бежит за котом. – Иблис! Малышечек, что с тобой?
Иду следом. Леся сидит на полу, кот на коленях. Оба что-то мурлычат – идиллия.
- Лесь…
Кот, услышав мой голос, опять проделывает тот же трюк. Шипение, ор, топот лап, а затем и Лесиных ног.
Я махнул рукой на этот зоопарк, взял пиво и пошел за комп. Спать лег, когда эти двое уже посапывали в обнимку.
А утром меня ждали кот и записка на кактусе.
«Ухожу. Навсегда. Не ищи.
P.S. Избавься от кота как можно скорей. Для твоего же блага.»
- Пиздец!
У меня аж ноги подкосились, и я сел на пол, где стоял. Ко мне тут же подскочил кот. Ох Иблис! И как-то слишком нежно начал заглядывать в глаза.
- Что произошло, почему она ушла? – спросил я у кота. Иблис видимо решил, что меня надо утешить, и тут же забрался ко мне на руки (хотя раньше такого не случалось) и замурлыкал.

***
Конечно же я звонил (телефон был выключен), пытался что-то узнать у подруг – ничего не знали (конечно!). Родителей у Леси не было в живых. На работе мне сказали, что она уволилась месяц назад.
Человек явно не хотел, чтобы его нашли.
Два дня я пил и спал. Пить получалось хорошо, спать не очень. А еще вел душещипательные беседы с усатым. Иблис внимал с интересом!
Но через два дня организм недвусмысленно дал понять, что с алкоголем пора завязывать.
Холодный душ, горячий чай, отборный мат, сигареты… и жизнь пошла своим чередом.
С одним исключением!
Черт! Я кажется полюбил своего кота. Я жить без него не мог! Я уходить по утрам от него не хотел! А вечером я бежал домой, ведь там меня ждал ОН!
А потом… в какой-то момент я все понял… я осознал… догадался… Но я уже не мог с этим ничего сделать, изменить то, что происходило я был не в силах. Я понимал, что я втух по полной. Но я не мог больше управлять собой. Я как бы уже со стороны смотрел на себя и на все происходящее.
Я понимал, что времени осталось совсем мало, но, черт возьми, я был бессилен. Я уже не был хозяином самому себе.
Я уже почти был котом…
И в какой-то момент меня осенило – Леся там, за этими узкими зрачками. Я не знал как, почему, но я был уверен в том, что то, что было раньше в коте, ушло в теле моей жены, пожелав мне на прощание избавиться от животного. А любимая супруга оказалась в это чертовом Иблисе. И я знал, что очень скоро Леся окажется в моем теле, а я вселюсь в кота. Звучит как бред, знаю… Но меня туда засасывало.
И это случилось… Я проснулся, открыл глаза и посмотрел на… себя… рядом с собой…
- Прости, милый, но я не хочу обратно. – сказал я (Леся) коту (мне).
И вот блять, я кот, и я стою на лестничной площадке. Твою мать!
***
Было холодно, было голодно, страшно и одиноко. Кто-то кормил, кто-то пинал, кто-то выгонял из подъезда. В какой-то день меня осенило - надо найти бабку! Не знаю зачем. Но началось все с этой старой ведьмы, и я хотел ее найти. И нашел очень быстро. Там же, на рынке.
- Мда, с каждым разом ты все быстрее возвращаешься… - Бабка лишних вопросов не задавала, схватила за шкирку, засунула в сумку и пошла.
Дома отмыла меняя, накормила. В глаза не смотрела.
Утром мы были на рынке. Я в коробке, угрюмая бабка рядом.
Вскоре рядом с нами притормозила семья.
- Ой, какой миленький!!! – ко мне наклонилась девочка лет 9-ти. Я посмотрел на нее. И все… Взгляд я отвести не мог, меня как будто затягивало туда – в глубину ее глаз. Я понял, что скоро я буду этой девочкой. Этакая девятилетняя циничная девочка с потасканной бородатой душой. И ничего невозможно с этим сделать – это опять происходит против моей воли…
- Тьфу ты, опять ребенка выбрал, ирод. – тихо выругалась бабка…

Это сообщение отредактировал focusnick07 - 23.05.2018 - 08:24
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fedorofff
23.05.2018 - 08:32
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Сюжет для триллера, мне понравилось.
 
[^]
Чегеварвар
23.05.2018 - 08:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Иблис-сиречь Диавол, Сатан.
 
[^]
Люстдорфский
23.05.2018 - 08:41
5
Статус: Offline


Прямоходящий

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 131
Цитата (fedorofff @ 23.05.2018 - 07:32)
Сюжет для триллера, мне понравилось.

Скомкано как-то, не антуражно. Читая первые абзацы, думал будет очередной юмор про похождения хозяев при котёнке а-ля "Вождь краснокожих".
Но котёнок-Агасфер как домик-переноска душ - свежо, свежо...

Это сообщение отредактировал Люстдорфский - 23.05.2018 - 08:44
 
[^]
ganzer
23.05.2018 - 08:44
2
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Блокбастер заИблис!
 
[^]
Всюдубздящий
23.05.2018 - 08:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 87
Ибли́с (араб. إبليس‎) — в исламе: имя джинна, который благодаря своему усердию достиг того, что был приближен Богом, и пребывал среди ангелов, но из-за своей гордыни был низвергнут с небес. После своего низвержения Иблис стал врагом людей, сбивая верующих с верного пути.

Об этом говорит В.. педия.
 
[^]
PalSanЫ4
23.05.2018 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 375
ЗаИблис рассказ.
 
[^]
Чебухатор
23.05.2018 - 08:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 196
Так вот оно чо alk.gif

Сансара
 
[^]
syshell
23.05.2018 - 08:51
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
В принципе, неплохо. Нормальный такой мистический ужастик.
Пишите ещё.
 
[^]
Липски
23.05.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Однако, мистический триллер.
 
[^]
nalik1209
23.05.2018 - 08:53
2
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1813
Заиблись, пиши есчо!!!
Про бабку приквелл)))

Это сообщение отредактировал nalik1209 - 23.05.2018 - 08:54
 
[^]
beerson
23.05.2018 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Мде... котёнок-"Посредник", однако.
 
[^]
Myth
23.05.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Хорошие буквы. Позеленил.
 
[^]
accente
23.05.2018 - 10:10
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 683
А интересно. Понравилось, благодарствую)
 
[^]
Goodkat923
23.05.2018 - 10:11
1
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Кинцо б неплохое вышло, да)))
 
[^]
Strangerr
23.05.2018 - 12:44
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3481
Неплохо. Осталось непонятно только одно - куда тело жены делось-то?
 
[^]
M4x
23.05.2018 - 13:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (Strangerr @ 23.05.2018 - 12:44)
Неплохо. Осталось непонятно только одно - куда тело жены делось-то?

Внимательно читал ? Душа из кота переселилась в жену и она сыбала в закат, поскольку женой уже не являлась по сути. Потом она (жена) вселилась в тело мужа, а муж попал в кота и пошёл искать бабку.

Напоминает фильм кстати, "ключи от всех дверей" Вот только там старики были.

Это сообщение отредактировал M4x - 23.05.2018 - 13:01
 
[^]
ИринаЯ
23.05.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
а мне понравилось rulez.gif
 
[^]
BAMBRAAZ
23.05.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4732
Прочитал с удовольствием.
 
[^]
Treker80
23.05.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16242
Не плохо!
 
[^]
snake76
23.05.2018 - 16:17
2
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
"Маленькая циничная девочка с бородатой душой" - порвало просто lol.gif
 
[^]
alexandr2014
23.05.2018 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1060
намана. Пойду в глаза своему коту гляну, кто там.
 
[^]
Dtaran611
23.05.2018 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Дяченки, "Долина милосердия" (чем-то, во всяком случае, было похоже)
 
[^]
loredan
23.05.2018 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Иблис. smile.gif

Сансара
 
[^]
Nemo
23.05.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Р. Стайна очень напомнило. Понравилось!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18010
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх