Гены на примере моих знакомых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
n0Lik
18.05.2018 - 10:49
Статус: Offline


Наркоман и Алкоголик

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1190
163
Частенько смотрю всякие передачи о здоровье, там все не утихают споры по типу, а передается ли шизофрения по наследству? Или рак. А могут ли родиться у уродливых родителей красивые дети? Я человек наблюдательный и меня эта тема с детства интересовала. Поскольку щас удобно следить на удалении за большинством знакомых через соцсети я попаливаю за ними раз в пару лет. Мне ни разу не интересно, кто у кого там родился, кто с кем развелся. А вот как проявляются гены это куда занимательней.

История раз. Как то отправили меня лет в 10-11 в пионэр лагерь. Ничего там особо интересного не было, но там я увидел одну девочку своего возраста. Для ее лет она обладала просто нереально охуительной фигурой шо объяснялось занятием бально-спортивными танцами. А когда на выступления она надевала платье, каблуки и штукатурилась как взрослая я готов был эякулировать прямо в зрительном зале когда она махала на сцене ножками и крутила попой. А пацан который с ней отплясывал. Ухх, я его ненавидел и завидовал. На лицо она мне тоже казалась тогда красивой шо было правдой. Лицо правильное, женственное и с мэйкапом очень хорошенькое.

Поэтому я дико охуел когда впервые увидел ее родоков. Из машины кое как вылезла бабища килограмм 130 наверно. Такого холодца в сарафане я не ожидал. И лицо неприятное типа вечно недовольное какое то. А папа наоборот какой то безликий клоп в кепке диаметром шире плеч, с фигурой семиклассника и мордочкой сурка. И как у вот этих могло родиться такое сокровище, думал я в замешательстве пока они обнимались.

Прошло дохуя лет, я в вк решил глянуть как там она поживает. Нашел без проблем, фамилия звучная, не забыл. Замужем. Родила. Стала копией мамаши. Я хоть словом с ней в жизни не перекинулся и то расстроился. А как представил шо женился бы на ней лет в 20 и вот это всего через каких то там? Гены победили.

История два. Короткая и ожидаемая. Был приятель, ходили друг к другу играть на приставке. Родителей видел конечно 100 раз. Оба очкарики. Парень ослеп уже классе в пятом. При одинаковых со мной нагрузках, а я еще довольно много читал пиздюком. В дальнейшем по жизни всегда подтверждалось. Можно сидеть в темноте за компом сутками и похуй. Но если родители слепошарые у тебя зрение упадет раньше чем на лобке волосы расти начнут. Гены неумолимы.

История три. Почти тоже самое. Чел из класса. Лысый батя. Одно время учились после школы в одном городе. Я охуел когда он в 20 стал лысеть. В 20 лысеют?? Бедный пацан. Есть мнение(из тех же передач) шо лысина передается от мамы. Ну хуй знает, при лысом папе ты помоему тоже обречен. Гены скорее всего опять победят.

Был еще пацан который на физре потел как сучка после стометровки был как с кросса. Мама сердешница. Хер знает как он щас, потерял его.

История четыре. Мои любимые колдыри. Училка у нас была, которая натурально бухала. Не запоями но наебенивалась постоянно с видимыми последствиями. Батя алкаш в семье не жил. Учился в этой же школе ее сын. И помоему лет до 17ти даже не пил ничего вообще. Сейчас колдырь, рассказали общие знакомые. Я считаю в случае одного бухающего родителя риск пиздец как велик, в случае обоих это приговор. Как собственно и произошло.

Меня обвинят шо я опять всех обосрал а сам Аполлон. Не могу сказать шо жалуюсь на внешность, единственное я дрищ и с этим придется смириться. В остальном ни ростом, ни кривыми ногами/зубами/хуем боженька не обидел и хоть я в него не верю, спасибо все равно. Судя по моим наблюдениям это 100% перейдет по наследству в роду. Не самое плохое, шо может быть, согласитесь ) На фоне лысин, кожных заболеваний, разреза глаз, цвета жопы кожи.

А да. Одно вот не поддается объяснению. Лопоухость. Сам смотрю на детские фотки ебать эхалот. Два вареника блять посередине кепка. С возрастом они усохли. Или морду наел. Или прижались к башке. Я у многих замечал такую метаморфозу.

Гены на примере моих знакомых
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jel
18.05.2018 - 10:54
71
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
"Частенько смотрю всякие передачи о здорорвье..." © - бооольшая, нах, огромная ошибка!
О себе. Отец был кучерявым брюнетом среднего роста, склонным к полноте. Матушка - худенькая невысокая шатенка. Была... Я - выше среднего роста, шатен, в пятьдесят три - ни малейшего намёка на брюшко (а хочется - чуть-чуть!)
Покойный тесть - был высоченным светлым сухостоем. Тёща - брюнетка-колобок. Нынешняя супруга моя - миниатюрная светлая худенькая татарочка, которой до сих пор говорят "девушка" Наша с ней общая дочь - одно лицо, практически, с моим сыном от первого брака - а того, вообще, со мной путают.
Где тут логика?
Это я к тому, что раз на раз не приходится и генетика, мать её, может такие коленца отчебучить - оху... удивишься. Там жеж куча терминов - "доминирующие признаки", " подавляемые" - чёрт, сука, ногу сломит.

Это сообщение отредактировал Jel - 18.05.2018 - 11:15
 
[^]
Sever38
18.05.2018 - 11:00
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 60
Есть народная мудрость, хочешь узнать как будет выглядеть через 20 лет твоя подруга, посмотри на её мать!
 
[^]
Препораторе
18.05.2018 - 11:01
41
Статус: Offline


Председатель

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 92
Такую мать, нужно сразу предъявлять.©

Это сообщение отредактировал Препораторе - 18.05.2018 - 11:01
 
[^]
Artem56avtom
18.05.2018 - 11:02
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 313
Цитата (Jel @ 18.05.2018 - 10:54)
"Частенько смотрю всякие передачи о здоровье..." © - бооольшая, нах, огромная ошибка!

За то понятно откуда посты такие лезут)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
heartless
18.05.2018 - 11:03
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 1180
Я, при наличии отца бывшего колдыря (закодирован), деда бывшего колдыря (допился), не переношу алкоголь. Такие дела

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Матрос1984
18.05.2018 - 11:06
137
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Если девочка стала 130 килограмовым монстром,это не гены.Это зубы хорошие и мозгов нет.А вот то ,что мозгов нет,это уже гены cool.gif
 
[^]
dobbermann
18.05.2018 - 11:07
85
Статус: Offline


dobbermann

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 239
Цитата
В остальном ни ростом, ни кривыми ногами/зубами/хуем боженька не обидел


у тебя написано так: ты длинный, с кривыми ногами, зубами и хуем..))
 
[^]
Senchas
18.05.2018 - 11:10
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 95
Блин, давно многое в наследстве расписано и вероятности разложены. Все эти единичные наблюдения - чепуха. Нечего пытаться Америку открывать.
 
[^]
lazyivolga
18.05.2018 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
ХЗ, мне кажется, тут, как и во всем огромную роль еще социальная среда играет.

Там средний возраст дожития по РФ - 60 лет для мужчин.
А в Хамовниках, например, все 80. А гены одни и те же.
 
[^]
Kapues
18.05.2018 - 11:15
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
У жены мать 155 см на 120 кг и батя "квадрат" 170 см на 90 кг.
Сама - 173 см на 63 кг. Что редко в наших краях, - одновременно с талией и хорошим пердаком. Начали встречаться 8 лет назад, - за это время только грудь немного увеличилась, лол.

У самого отец и мать астеники (дрыщи). Сам нормального телосложения. У отца рано зрение село. Я полжизни читал в невероятных условиях (с фонариком, в сумерках), остальные полжизни в монитор пялюсь по 12 часов в день. Зрение до сих пор отличное.

Это сообщение отредактировал Kapues - 18.05.2018 - 11:16
 
[^]
regik
18.05.2018 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Мои дед и отец оба умерли, достигнув возраста 60 лет. А вот бабка по материнской линии дожила до 85, да и мать еще жива, а ей больше 70.
Внимание, вопрос к ТСу :
До скольки лет доживу Я?
 
[^]
raftman
18.05.2018 - 11:21
6
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Цитата
Стала копией мамаши. Я хоть словом с ней в жизни не перекинулся и то расстроился. А как представил шо женился бы на ней лет в 20 и вот это всего через каких то там? Гены победили.

Не гены, а холодильник.
 
[^]
CATAH
18.05.2018 - 11:21
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Блин, вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! ©

У меня то же интересно получилось. Внешне я похож на родню по материнской линии, а манерой говорить, характером, походкой - вылитый отец! При чем узнают меня, даже не видевшие меня знакомые отца.

"ничего удивительного, воспитание!"-скажете вы.

Наверное, но вот есть один нюанс: родители развелись, когда мне был 1 год! После, я переехал в другую страну и до 15 лет его не видел! Как так- хз
 
[^]
Шлюз
18.05.2018 - 11:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Не всегда так можно судить.
Мама моей жены дама полная, но плотная такая была, т.е. не расплывчатый жир, отец тоже весьма упитанного телосложения. Их дочь, т.е. моя жена, сестра жены - тощие как велосипеды, сколько их ни корми.
 
[^]
n0Lik
18.05.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


Наркоман и Алкоголик

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1190
Цитата (regik @ 18.05.2018 - 11:15)
Мои дед и отец оба умерли, достигнув возраста 60 лет. А вот бабка по материнской линии дожила до 85, да и мать еще жива, а ей больше 70.
Внимание, вопрос к ТСу :
До скольки лет доживу Я?

На кого больше похож от тех и считай.
 
[^]
Barsick
18.05.2018 - 11:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата (Sever38 @ 18.05.2018 - 11:00)
Есть народная мудрость, хочешь узнать как будет выглядеть через 20 лет твоя подруга, посмотри на её мать!

На ее бабушку. От родителей генотип не наследуется, родители только переносят гены своих родителей, в основном от деда по материнской линии к внуку
Закон Менделя
 
[^]
sanseylee
18.05.2018 - 11:26
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 520
На счёт бухалово,я так смекаю через поколение,у меня оба деда хуячили как не в себя,папа и мама этим не отличались,зато я блядь в дедов
 
[^]
Борменталь
18.05.2018 - 11:27
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
да лысина это херня
для мужика вообще не повод
 
[^]
tigroid
18.05.2018 - 11:28
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
В детстве сестра была худая как папа, а я склонная к полноте, как мама. к 30 годам сестра располнела и стала больше похожа на маму, я похудела и обросла мышцами.
Когда я родилась, то была копией отца, сестра же в детстве копия деда по маминой линии. Характер у меня от маминой мамы в перемежку с папиным, у сестры больше от мамы и от папиного папы.
Муж внешне копия своего деда в молодости, только улыбка мамина, а характер вообще ни на кого не похож. Свекровь говорит, что один в один папа. В детстве был пухляшом, к 30 вырисовался четкий такой мезоморф.
Вообще хз как эти гены поворачиваются. Но я в своем возрасте совершенно на маму не похожа в этом же возрасте, да и на папу тоже. Папа был эктоморфом худым и длинным, мама пухленькой, я же квадратная и жесткая, но не тонкая.

Это сообщение отредактировал tigroid - 18.05.2018 - 11:29
 
[^]
n0Lik
18.05.2018 - 11:28
4
Статус: Offline


Наркоман и Алкоголик

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1190
Цитата (Barsick @ 18.05.2018 - 11:24)
Цитата (Sever38 @ 18.05.2018 - 11:00)
Есть народная мудрость, хочешь узнать как будет выглядеть через 20 лет твоя подруга, посмотри на её мать!

На ее бабушку. От родителей генотип не наследуется, родители только переносят гены своих родителей, в основном от деда по материнской линии к внуку
Закон Менделя

Пиздеж. Есть просто копии причем лет с 10 на фотках заметны. У меня щас девушка я тут глянул ее маму комсомольские фотки в ОК. Близняшки. Да там и вся родня под ними пишет "вылитая дочка".
 
[^]
ДашинПапа
18.05.2018 - 11:30
2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Sever38 @ 18.05.2018 - 11:00)
Есть народная мудрость, хочешь узнать как будет выглядеть через 20 лет твоя подруга, посмотри на её мать!

Авотхуй... У меня тёща довольно крупная женщина,высокая. А жена в батю-мелкая,худенькая.
И не станет другой. А вот старшая её сестра-да,в маму пошла

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 18.05.2018 - 11:30
 
[^]
ЕгорБу
18.05.2018 - 11:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1030
Ну... знал одну семью... мама - 154см, папа - 162см.... с соответствующе мелкой комплекцией. Сынок - трехстворчатый шкаф с антресолями 208см причем по портрету явно продукт папы с мамой

Это сообщение отредактировал ЕгорБу - 18.05.2018 - 11:30
 
[^]
МаняВаня
18.05.2018 - 11:31
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Гены имеют место быть и однозначно определяют наше бытие на..мм.. ну, пусть 80%. но вопрос в том, от кого вам гены "прилетели". От папы, мамы, бабушки или дядюшки. Доминантные признаки, рецессивные, гетеро- и гомо-зиготность.
Средовые факторые имеет значение, но мало. Имхо.

 
[^]
ШефВиггам
18.05.2018 - 11:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата
А да. Одно вот не поддается объяснению. Лопоухость. Сам смотрю на детские фотки ебать эхалот. Два вареника блять посередине кепка. С возрастом они усохли. Или морду наел. Или прижались к башке. Я у многих замечал такую метаморфозу.

Если доживёшь лет до 80 с болячками всякими, то увидишь обратный процесс. Морда лица усохнет, а уши на таком фоне станут как в детстве. Или даже зрительно ещё больше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42832
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх