Ростелеком, что вы делаете?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бормовлей
15.05.2018 - 23:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
167
Ситуация такая. Недавно разговорился со своим напарником на тему интернет телевидения от Ростелекома. Он мне рассказал такую историю...
Подключил он этого провайдера с ТВ на съёмную квартиру. Смотрит себе ТВ время от времени. В конце месяца приходит счёт больше, чем он ожидал. Он начал узнавать почему. Ему сказали, что он заказал какой-то платный фильм.
Он узнал у своих домочадцев - никто ничего не заказывал. Ну ладно...
На следующий месяц ещё больше счёт. Оказывается он яко бы подключил какой-то платный детский канал. Спрашивает у своих - никто не подключал.
На третий месяц он вообще продал телевизор. Теле приставка была выключена. Однако счёт оказался ещё больше. Он яко бы подключил ещё что-то. Это просто звиздец.
Разбираться он дальше не стал, так как всё равно съезжал с квартиры.
Больше с Ростелекомом дел он не имел.

У меня тоже Ростелеком. Несколько дней назад подключил таки интернет ТВ. Смотреть особо не смотрю, но просто, чтобы было. Вчера приходит СМС, что я днём раньше яко бы заказал просмотр платного фильма в HD качестве.
Звоню им в техподдержку. Говорят, что да, в 23,39 был заказ этого фильма и с меня снимут 150 р.
Мне конечно настроение это попортило. Позвонил своей половине, она говорит, что знать ничего не знает и вообще в это время мы вместе смотрели кино с флэшки.
Ладно. Прихожу домой, ищу в интернете что же это за фильм такой... Оказывается это фильм про геев и пидарасов! Ростелеком, да вы охренели!!!

Звоню в техподдержку и высказываю им всё, что я о них думаю.
Сегодня мне ответный звонок: "Мы вернули вам эти 150 р., но вы всё же поставьте на свою приставку пароль...". Говорят, что ни как, кроме как через мою приставку нельзя заказать платный фильм. Типа это ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО...

Так какого х... ставить пароль, если приставкой кроме нас двоих никто не пользуется?

Вот и хотелось бы узнать у тех, кто в теме: "Можно ли подключить платный фильм мне на ТВ не из моей квартиры?". Возможно это технически, или же Ростелеком как обычно врёт?

Ростелеком, что вы делаете?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗлойПрапор
15.05.2018 - 23:52
147
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата
Оказывается это фильм про геев и пидарасов!

Цитата
Возможно это технически, или же Ростелеком как обычно врёт?

Да ладно! Спалился! gigi.gif
 
[^]
Бормовлей
15.05.2018 - 23:55
119
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (ЗлойПрапор @ 15.05.2018 - 23:52)
Цитата
Оказывается это фильм про геев и пидарасов!

Цитата
Возможно это технически, или же Ростелеком как обычно врёт?

Да ладно! Спалился! gigi.gif

По моему это работники Ростелекома спалились. Теперь понятно кто у них там работает.
 
[^]
изпрошлого
15.05.2018 - 23:55
63
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Перед женой за интересное кино отмазаться хочешь? cool.gif
 
[^]
Свояк
15.05.2018 - 23:56
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
У тещи аж две приставки. Ни разу не было такого.

Но есть другие проблемы. Они очень сильно рекламируют интерактивность своего телевидения. То есть управление просмотром. Можно в любой момент отмотать назад.
Однако эта фича работает далеко не на всех каналах. Самая жопа, что она не работает именно на спортивных каналах. Все "матчи" не поддерживают интерактивность. То есть если ты опоздал на формулу 1, то ищи торренты.

Ну и самое херовое. Телеком может в любой момент изменить стоимость своих услуг.
 
[^]
odd74Rus
15.05.2018 - 23:57
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 405
Цитата
Вот и хотелось бы узнать у тех, кто в теме: "Можно ли подключить платный фильм мне на ТВ не из моей квартиры?". Возможно это технически, или же Ростелеком как обычно врёт?

Думаю, что кто-то из сотрудников Ростелекома мог сделать копию этой приставки, чтобы бесплатно смотреть, тем более на это намекает то, что
Цитата
это фильм про геев и пидарасов!
...
Можно конечно обменять приставку, но лучше всё же сменить провайдера.

Это сообщение отредактировал odd74Rus - 16.05.2018 - 00:02
 
[^]
jexon77
15.05.2018 - 23:58
127
Статус: Offline


кэп

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 728
Вспомнил, как телефон стационарный отключал, это треш был, с хождением раз восемь и писанием заявлений раза три.
Телефон был отрезан, далее отключен ртк, но счета продолжали приходить исправно, за услугу, которая не предосталяется.
Ходил, писал заявления, говорят - пока не оплатите, не отключим. Оплатил, забыл.
Но всякие квитки, еще год присылали, то 100руб, то 123руб.
Не хочу обидеть работников сей компании, но это сферическая говноконтора, с которой я никогда не свяжусь
 
[^]
limurchick
16.05.2018 - 00:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 332
Так, давай еще раз.
Типо-Гос компания с приставкой "Гос", "Рос", "Нац" и т.д. - обманывает??? Да ладно???

P.S. Сам хоть с\в\на Украине, но дела не меняет,а "доверяю" только частникам, они хоть и на*буют но более прозрачно и отказаться можно в любой момент от их услуг :)

P.S.S. Звони оператору услуг и отказывайся от всего, кроме пакета который ты заказах или хочешь!

Это сообщение отредактировал limurchick - 16.05.2018 - 00:01
 
[^]
VVoldemar
16.05.2018 - 00:01
41
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Ростелеком внаглую монополизировали рынок, и по сути являются охуевшими мразями. Изменение цен услуг, непонятные навязывания, "ошибочные" начислени хрен пойми за что.. И им похуй собсно.
При этом сервис ниже среднего у них. Но гонору..

Бля, а еще они у нас как то провода "Альянса" резали (это провайдер местный). Просто охреневшие.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 16.05.2018 - 00:02
 
[^]
Darkkom
16.05.2018 - 00:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Приставка с вайфаем?
 
[^]
nameofmynik
16.05.2018 - 00:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
есть приставка, она по сути является электроникой и управляется програмным кодом. Заказать кроме как с твоей приставки фильм нельзя, если только нет дубликата
Есть китай, который скопирует все что угодно , и разного рода кулибины, про сервисников вообще молчу.
 
[^]
олдбич
16.05.2018 - 00:03
10
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
ну с ростелекомом у меня давно были говнотёрки,по итогу отключился.
то оплату проебут и хз куда бабло ушло.то интернет несколько дней не работает и хуй кто перерасчёт сделает....короче много косяков было.
 
[^]
sam19751
16.05.2018 - 00:06
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
я те скажу больше, даже если ты сожгешь приставку и вырвешь провода в своей квартире, то все равно в 23-50 или 04-00 ты подключишь , канечно ж случайно ж какойнить платный контент,

это Ростелеком, он такой Ростелеком. С интернетом тож прикольно заключаешь договор на 100 мБит ))))))))))))) ну это к примеру. Бежишь домой в предвкушении смотреть фильмы в ХД1080 и выше. Включаешь, и что видишь , ежесекундные затыки на подкачку. Проверяешь скорость Спидтестом ну все окей 90 Мбит почти норма. А почему затыкинепонятно. Проверяешь на 2Ип и видишь что реально вместо 100 мбит у тебя всего 10.. !!!!!!! КАК ТАК ТО !!! КАКК ССУУКА ТАААК ТООО.
Звонишь им и получаешь ответ У нас все окей проверьте свой комп. Короче через пару месяцев благополучно уходишь от них, что ксати тоже не так просто с арендоцй их приставок, и подключаешься к их конкруренту какого нибудь типа с белокрасной эмблемой...
 
[^]
Свояк
16.05.2018 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (Darkkom @ 16.05.2018 - 00:02)
Приставка с вайфаем?

Вроде стандартная приставка только от витой пары работает. Обе тещины приставки именно такие. Но может и бывают с вайфаем.
 
[^]
LuckyRex
16.05.2018 - 00:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (jexon77 @ 15.05.2018 - 23:58)
Вспомнил, как телефон стационарный отключал, это треш был, с хождением раз восемь и писанием заявлений раза три.
Телефон был отрезан, далее отключен ртк, но счета продолжали приходить исправно, за услугу, которая не предосталяется.
Ходил, писал заявления, говорят - пока не оплатите, не отключим. Оплатил, забыл.
Но всякие квитки, еще год присылали, то 100руб, то 123руб.
Не хочу обидеть работников сей компании, но это сферическая говноконтора, с которой я никогда не свяжусь

Та же хня была с отключением телефона лет 7 назад alik.gif
Как вспомню, так вздрогну. С тех пор с ростелекомом не связываюсь moderator.gif
 
[^]
HamyaG
16.05.2018 - 00:09
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 129
Как я плакал, когда у меня клиенты появились в соседнем городе, с инетом Ростелеком... связь гадость последняя, контора самая отстойная, но у клиента выбора не было... особенно доставляло, когда звонит клиент - Разберись, инета чет нет... Звонишь в эту ГовноКонтору, а они тебе - завтра в 3 вам специалист перезвонит, будьте на месте. Ща, за сотню км я поеду, что бы услышать специалиста... Самое прикольное, ты уже забыл о них, инет у клиента поднялся через пару часов, а тебе звонят через ТРИ дня и спрашивают, что у вас случилось..
 
[^]
azomorth
16.05.2018 - 00:13
7
Статус: Online


CEO Mad Liquids

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 477
есть разные приставки. есть с вайфаем, есть без. есть даже с хдд.
но есть один момент: как правило имеется аккаунт абонента (с управлением через вебморду), который может работать на 3х устройствах. Как пример - смотрёшка.

Это сообщение отредактировал azomorth - 16.05.2018 - 00:16
 
[^]
КугуЮмо
16.05.2018 - 00:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Цитата (Бормовлей @ 15.05.2018 - 23:47)
Так какого х... ставить пароль, если приставкой кроме нас двоих никто не пользуется?

"Элементарно, Ватсон!"© Кто-то из вас двоих пидорас. lol.gif Или даже оба. В общем, зря ты решил на ЯПе поделиться этой информацией.
 
[^]
DoskaNew
16.05.2018 - 00:21
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 472
Цитата (sam19751 @ 16.05.2018 - 00:06)
я те скажу больше,  даже  если  ты  сожгешь приставку  и вырвешь провода  в своей квартире,  то  все равно в  23-50 или 04-00  ты  подключишь  , канечно ж случайно ж  какойнить платный  контент, 

это Ростелеком, он такой Ростелеком. С интернетом тож  прикольно заключаешь  договор на 100  мБит )))))))))))))  ну это к примеру. Бежишь  домой в предвкушении смотреть  фильмы в ХД1080  и выше. Включаешь,  и что  видишь ,  ежесекундные  затыки на подкачку. Проверяешь скорость  Спидтестом  ну все окей  90 Мбит  почти норма. А почему затыкинепонятно. Проверяешь на 2Ип и видишь  что реально вместо  100  мбит у тебя всего 10.. !!!!!!! КАК ТАК ТО !!! КАКК  ССУУКА ТАААК ТООО.
Звонишь им и получаешь ответ  У нас все окей проверьте свой  комп. Короче через  пару месяцев благополучно  уходишь от них,  что ксати  тоже  не так просто  с арендоцй их приставок,  и подключаешься к их конкруренту  какого нибудь  типа с белокрасной эмблемой...

Как-как! Кури договор вдумчиво! Там указана скорость ДО 100 Мб, а не ГАРАНТИРОВАННЫЙ КАНАЛ 100 Мб. Организация за 50 Мб гаранитрванный платит 28к в месяц, хочешь что бы не проседал канал, башляй и будет тебе счастье.

В целом РосТелеком ахуел! Отключиться от него заебешься пыль глотать, потом названивать будут, бабуины бешеные.

P.S. Ещё любят самовольно подключать ненужные услуги, тесть с тещей заебались заявления каждый месяц писать, включают эту гребаную перемотку и платные каналы иногда. Ждут истечения договора что бы на хер отключиться.

Это сообщение отредактировал DoskaNew - 16.05.2018 - 00:29
 
[^]
Бормовлей
16.05.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Darkkom @ 16.05.2018 - 00:02)
Приставка с вайфаем?

Да, с вайфаем.
 
[^]
Darkkom
16.05.2018 - 00:25
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Бормовлей @ 16.05.2018 - 04:22)
Цитата (Darkkom @ 16.05.2018 - 00:02)
Приставка с вайфаем?

Да, с вайфаем.

Пароль ставьте. Кто-то подключился и качает через Вас. А виноват, как всегда, кто угодно, но не Вы. bravo.gif
 
[^]
shirt
16.05.2018 - 00:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 568
Я в деревне живу, и кроме этой конторы нечего нет. А качество у них- полный отстой. То инета нет вообще по нескольку дней, то есть, но медленнее того, за что я плачУ раз в 10, телевизор заикается. Хоть бы раз, суки, перерасчет сделали! Жаловаться бесполезно - базар большой, иди выбирай другого. А другого-то нету. А жаль. Давно бы ушел от этих...
ЗЫ Единственное, что у них работает правильно и исправно - это техподдержка (та, что где-то на Алтае сидит). К этим претензий нет, что могут, то делают.
 
[^]
yagotrollik
16.05.2018 - 00:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
А у нас на выбор либи Ростелеком либо свистки великой троицы. Вот если бы оптику предлагали ещё хотя бы пару операторов. то тогда можно было бы и повыёбываться, а так - гудим, жужим, но лезем.
 
[^]
shirt
16.05.2018 - 00:33
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 568
Цитата (HamyaG @ 16.05.2018 - 00:09)
Как я плакал, когда у меня клиенты появились в соседнем городе, с инетом Ростелеком... связь гадость последняя, контора самая отстойная, но у клиента выбора не было... особенно доставляло, когда звонит клиент - Разберись, инета чет нет... Звонишь в эту ГовноКонтору, а они тебе - завтра в 3 вам специалист перезвонит, будьте на месте. Ща, за сотню км я поеду, что бы услышать специалиста... Самое прикольное, ты уже забыл о них, инет у клиента поднялся через пару часов, а тебе звонят через ТРИ дня и спрашивают, что у вас случилось..

Прям напомнил:

Возмущённая блондинка звонит в техподдержку провайдера:
- У меня Интернет не работает!
- Как давно начались проблемы?
- Уже неделю ничего не работает, а вы даже не звоните и не интересуетесь!
 
[^]
sergatver
16.05.2018 - 00:41
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
На третий месяц он вообще продал телевизор.

ну прям как в сказке. на четвёртый месяц он должен был уехать на Северный полюс, но РТК и там прислал ему счёт за клубничный фильмец...Ростелеком был первым кого я послал, Билайн вторым, хотел и Дом.ру бросить, но они вовремя подсуетились как только я сказал им об этом. значит могут работать нормально, но не всегда хотят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48802
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх