Где же кровная месть, когда она так нужна ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saga85
12.05.2018 - 18:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 139
50
Сначала экскурс в историю .
Как известно , кровная месть - ( также венде́тта , от итал . vendetta — мщение ) — древнейший принцип , характерный для родо-племенного строя , согласно которому лицо, совершившее убийство, либо кто - нибудь из членов его семьи ( рода , племени , клана , группировки) обязательно подлежит смерти в порядке возмездия .
В средневековой Европе обычай имел широкое распространение .
Так, кровная месть хорошо известна в Древней Руси : упоминание о ней присутствует в Русской Правде ( XI — XII века ) , где, в частности , оговаривалось , кто имел право мстить за убийство родственника . За убийство мстили брат за брата , сын за отца , отец за сына , племянник за дядю и тётю . В остальных случаях , а также в случае , если мстителя не находилось , убийца обязан был уплатить виру — штраф в пользу князя[ 5 ] . Сыновья Ярослава Мудрого в XII веке законодательно запретили кровную месть[ 6 ] .
Месть была распространена и в средневековой Италии, скандинавских странах , среди германских народов и в странах , населённых представителями данных культур . Словом « вендетта » кровная месть называлась , главным образом, на островах Сардиния и Корсика , где она бытовала даже в начале XX века . В XII — XIX веках обычай практиковали греки- маниоты с полуострова Мани в Южной Греции .
Сегодня принцип кровной мести практикуется в странах Ближнего Востока , у некоторых кавказских народов , в Албании , а также в Южной Италии .
К чему я про все это?
Как Вы , уважаемые Яповцы , думаете - что объединяет двоих ублюдков - маньяка из Кемеровской области Александра Спесивцева и кандидата биологических наук, а заодно и советского диссидента -кривдозащитника , который в 1993 - 1996 годах был председателем Комиссии по правам человека при президенте РФ , а так же уполномоченным по правам человека во время Первой Чеченской войны ?
Оба орудовали в девяностые годы . Обоих до сих пор ненавидят . Наконец , оба избежали заслуженного возмездия - так как принудительное лечение для маньяка спесивцева , к которому он был приговорен в 1999 - это не наказание ; а кривозащитник Сергей Ковалев был просто предателем России и её народа - он не помогал русским беженцам из Чечни, эвакуировавшимся от зверств и беспредела жителей республики. Он не пытался хоть как то облегчить положение попавших в чеченский плен российских солдат и офицеров . А сейчас он спокойно проживает в Москве и не парится по поводу того , что ему кто- то отомстит . Кого бояться то? Нынешней власти ? Так ей Вашингтонский обком не велит . Ветеранов Чеченских войн ? Тут сложнее .
Но если недосягаемость адамыча для простых мстителей еще можно объяснить наличием охраны , или тем , что он часто шарится по заграницам , то как понять ту глупую апатию, это непонятное бездействие родственников погибших от рук маньяка спесивцева людей - мне непонятно абсолютно.
Специально для модераторов - я знаю , что есть уже на Япе тема про выродка - https : / /www. yaplakal . com/ forum 4 / topic 953523 . html ?hl = спесивцев
https : / / ru . wikipedia . org / wiki /Спесивцев , _ Александр _ Николаевич
Когда я впервые узнал про эту скотину , я пытался найти максимум всей возможной информации , о родственниках его жертв - в том числе .
Вопросы на которые вряд ли будет дан ответ :
почему Людмила Яковлевна Спесивцева , мать маньяка ограничилась всего лишь увольнением за воровство , когда работала в школе завхозом ? Почему ее не посадили , а детей не отправили в дет дом? И это не в теперешнее время раздолбайства , а во времена СССР , когда более - менее был порядок ?
Как она сумела устроиться помощником адвоката? Она что, вовремя раздвигала ноги перед нужными людьми ? Или отсасывать умела , что Саша Грей в сторонке курит ?
Видит Бог , я не хочу оскорблять родителей Евгении Гусельниковой - первой жертвы новокузнецкого упыря . Но их поведение - это поведение разпиздяев . Они позволили своей дочери встречаться С ШИЗОФРЕНИКОМ , БЛЯДЬ!!! Они вообще не поинтересовались , кто он по жизни! А уж после того , как их дочь Евгения была избита и попала в больницу , ее отец был ОБЯЗАН не только оберегать дочь , не отпуская её никуда одну , но и покалечить это чмо спесивцева ! Удивительно, но папаша Гусельниковой не сделал нифига для того , чтобы избежать последующей трагедии , что и вышло им боком .
В результате гондон Спесивцев заманивает свою бывшую подружку к себе в квартиру и издевается над ней целый месяц . Это произошло в 1991 году.
Его арестовывают, но к сожалению , приговаривают к принудительному лечению в Орловской психиатрической клинике . А через три года выписывают .
Мало того , Раиса Рожкова , следователь районной прокуратуры не стала привлекать к ответственности хуйло спесивцева . А ведь врачи после лечения признали его вменяемым ! Ей проще было закрыть дело да забросить его подальше на полку , СРОК ДАВНОСТИ ЖЕ . АЖ ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА.
Детки и внуки Раисы , если вы читаете эти строки - знайте . Ваша любящая мать и бабушка - тупая блядь , которая место следователя получила не за талант и не успех в раскрытии преступлений , а подставляя свою пизду начальничкам.
Про обстоятельства поимки урода спесивцева и суда над ним упоминать не буду , про них и так многие знают ( тем более про них рассказано в теме, которую я указал в ссылке . )
К сожалению, про родственников жертв спесивцева известно слишком мало . Например , у Насти Бурнаевой , попавшей в ловушку к маньяку , оказавшей ему сопротивление ( и поэтому она первая погибла ) , есть младшая сестра и брат , которому в 2014 году исполнилось 30 . Есть энтузиаст, который , по его словам пытался найти хоть кого - либо из родственников погибших . И нашел мать Ольги Гальцевой - последней жертвы маньяка - Надежду Васильевну Гальцеву . Зовут его Иван Канке .
Удивительно, но даже родственники последних трех зверски убитых девочек - Оли Гальцевой , Насти Бурнаевой , Жени Барашкиной не напоминают о себе , не пытаются бороться за справедливость , выйти на связь с персоналом той спецпсихушки в Волгоградской области, где находится блядёныш спесивцев или устроить травлю матери маньяка ( которая , не моргнув глазом , помогала ему ) а так же его сестре , которая все знала . Я уж не говорю про месть самому маньяку спесивцеву.
Чего не скажешь про людмилу яковлевну и надежду николаевну - пишут письма во все инстанции , чтобы их шурочку освободили, радуются жизни , к детям пристают - https : / /news . vse 42. ru/ feed / show/ id / 18233888
Да, конечно - кто то может мне сказать, мол , гоняют их периодически. Фигня. Нет настоящей травли , не наблюдаю я ее .
Почему я создал эту тему ? Мне интересна людская психология. Ведь до сих пор живы эти два урода - спесивцев и ковалев . Они должны были получить своё - но до сих пор не получили. Одного зэки с заточкой с нетерпением ждали ( так как Кемеровские психиатры признали его вменяемым , за что им респект ) но вмешались из института Сербского; другого российские военные могли пристрелить во время боёв в Грозном - ибо нефиг призывать российских солдат сдаваться под мифические гарантии освобождения - так ведь довели до штаба !
Что заставляет родственников жертв спесивцева не мстить? Слабость ? Желание забыть ? Или они слова Христа буквально восприняли - ударили по правой щеке , подставь левую ?
В заключение хочу предложить жителям Новокузнецка информировать в этой теме о каждом шаге семейки маньяка спесивцева , и , может быть кто нибудь из родственников убитых им даст о себе знать .
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
newl71
12.05.2018 - 18:09
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 356
ТС наивный, Спесивцев хоть изолирован. А сколько в 90е ходили насиловали-издевались и ничего не было, все радовались что живы. Да и сейчас много интересных случаев
 
[^]
Saga85
12.05.2018 - 18:14
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 139
Извиняюсь , ссылка на википедию получилась некорректно , вот еще инфа
mankill . ru/ ? id = 1 & n = 5
www. peoples . ru / state / criminal / killer /alexandr _ spesivtsev /
 
[^]
Val0707
12.05.2018 - 18:18
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 11
Темы такого рода нужны!! Чтобы люди знали, кто есть кто, и на сколько циничен бывает мир. И если, смотреть в глубь, этой проблемы, то можно увидит. Что именно безразличие порождает беспредел
 
[^]
Натурпродукт
12.05.2018 - 18:22
3
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Не все могут убить даже животное, например свернуть шею курице или отрезать голову живой рыбе. А вы о людях, мести.
Я понимаю например почему. Одни не хотят всю жизнь ломать себе и другим - человека уже не вернуть. Другие не способны. Кто то верующий. Кто то верит в справедливость и государство - ведь кто то же голосует?)) Вот и тут так же, сидят и ждут когда кто то решит их проблемы. А иногда бывает так что родственникам похуй. Еще при жизни всем похуй, а умер - и ладно, "судьба такая".

ЗЫ: ЯП отомстила тебе за такие ссылки, но я добра сегодня, так что живи cool.gif

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 12.05.2018 - 18:26
 
[^]
Dostavщик
12.05.2018 - 18:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 612
Цитата (Натурпродукт @ 12.05.2018 - 18:22)
А вы о людях, мести.

Что мудака ковалева, что людоеда спесивцева за людей считать нельзя.
 
[^]
smetar
12.05.2018 - 18:27
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1406
Боятся люди просто. А ведь кровушку пускать полезно. Сие действие хорошо "отрезвляет".
 
[^]
Натурпродукт
12.05.2018 - 18:29
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (Dostavщик @ 12.05.2018 - 18:26)
Цитата (Натурпродукт @ 12.05.2018 - 18:22)
А вы о людях, мести. 

Что мудака ковалева, что людоеда спесивцева за людей считать нельзя.

Ващет я о потенциальных мстителях) Самого маньяка я даже по ФИО не назову, много чести этой мерзости...
 
[^]
ecnifr
12.05.2018 - 18:31
8
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Н а д о б о л ь ш е п р о б е л о в
А е щ ё в ы д е л е н и е и т а к о е
Аффтар, это похоже на некоторые признаки пациентов Кащенко.


Это сообщение отредактировал ecnifr - 12.05.2018 - 18:33
 
[^]
Почтизнающий
12.05.2018 - 18:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Дня 4 назад ездил с женой по Хасавюрту, есть такой город в Дагестане, если кто не знает.Жена торгует женской одеждой, ездит иногда в Москву, иногда в Пятигорск. Она показала мне дом, средний такой, двухэтажный, видно что в нем не живут. Так вот, в этом доме жила молодая пара, даргинцы, у них был автобус, поддержанный, на котором возили людей в Москву и обратно, муж за рулем, жена как кассир, жена рассказывала что она тоже несколько раз ездила с ними. Так вот, один раз этот парень будучи за рулем в пьяном в пьяном виде сбил человека. Тот оказался кстати тоже даргинцем, единственным братом нескольких сестер, к тому же не успевшим еще жениться. Этого парня убили, именно женщины не простили, говорят если бы был трезв, может и простили бы, но опьянение сыграло против него.
 
[^]
маральный
12.05.2018 - 18:42
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
Одного зэки с заточкой с нетерпением ждали ( так как Кемеровские психиатры признали его вменяемым , за что им респект ) но вмешались из института Сербского; другого российские военные могли пристрелить во время боёв в Грозном - ибо нефиг призывать российских солдат сдаваться под мифические гарантии освобождения - так ведь довели до штаба !

Ну а сам то ты небось не одной козе хвост оторвал ?
Зэки с заточками точеными и хуями дрочеными . Это ты откуда узнал подробности ? Про то что зона и тюрьма дрочат на справедливость ?
Судя по твоим темам так же вряд ли ты представляешь , что такое армия вообще и война в частности .
Это не похоже на компьютерную игру и если солдат застрелит человека не по уставу , то его посадят в тюрьму лет на 10 .
Что же касается "кровной мести" то опять не в жилу , что бы отомстить тому же Спесивцеву надо проникнуть в спецдурдом , территорию охраняемую как от побегов зэков . так и от проникновения ТУДА .
Честно говоря опять в который раз не пойму , про что тема . Опять графоманишь ?
 
[^]
taeniurus
12.05.2018 - 18:50
7
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1995
Ну, читая темы про маньяков первая эмоция "А вот я бы этому душегубу..!!!" moderator.gif А потом сидишь и думаешь, а что собственно "ты бы"? Ну чисто в технически, как что-то такое провернуть, чтоб и падла свое получила и самой не пострадать и окружающих не задело? Разве что ночью дом бензином облить и поджечь, но это только если он на отшибе стоит и деревянный, а то ведь и непричастным достанется... А весь остальной криминал - только себе и родне жизнь сломаешь. И, да, можно и, при некоторых обстоятельствах, не жалко сломать, но только если пострадавший - твоя родня (ребенок, родитель например). А если ты просто сосед или в одном городе проживаете, то тут хрен полезешь, даже во имя высшей справедливости. Так, только гадить по-мелкому и остается, и мысли - "а надо ли в это соваться, он же полный отморозок, еще и тебе прилетит до кучи"..
Обычная человеческая психология, нафига сюда древние времена приплетать, я хз, к современности оно отношения не имеет.
Народные мстители бывают, конечно, но это либо те, кому терять нечего, либо убитая горем родня.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 12.05.2018 - 18:58
 
[^]
Краснодарец
12.05.2018 - 18:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
В массе своей люди трусливы и слабы. Призывать толпу к чести, совести и силе духа слишком самонадеянно. Помниться был один такой, пошедший против правил.
2018 лет назад его распяли что бы не умничал.
 
[^]
Saga85
12.05.2018 - 18:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 139
Специально для человека с ником - маральный : а что, за все это время нельзя попробовать сговориться с кем нибудь из персонала, что ли?
 
[^]
Почтизнающий
12.05.2018 - 18:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Цитата (Краснодарец @ 12.05.2018 - 18:52)
В массе своей люди трусливы и слабы. Призывать толпу к чести, совести и силе духа слишком самонадеянно. Помниться был один такой, пошедший против правил.
2018 лет назад его распяли что бы не умничал.

В целом да. Институт кровной мести работает только там, где люди живут в патриархальном укладе, где есть семья, род и клан. Где каждый знает каждого. В большом современном городе это не работает.
 
[^]
rachel4
12.05.2018 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Если родные отомстят я их не осужу.
 
[^]
taeniurus
12.05.2018 - 19:04
11
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1995
Цитата (Saga85 @ 12.05.2018 - 18:57)
Специально для человека с ником - маральный : а что, за все это время нельзя попробовать сговориться с кем нибудь из персонала, что ли?

"Привет, я Николай, народный мститель. У вас тут полная отморозь сидит, он жить не должен, а мне тут шепнули, что ты, санитар Петя, ему каждое утро кисель с плюшками приносишь. Вот чисто по-человечески и во имя справедливости прошу - сыпани ему в стаканчик из этого пакетика... а я тебе денех дам. Только когда кипишь и начнется ты ментам не говори, что я приходил, ты вообще меня не видел. Полезное и нужное дело сделаешь" dont.gif
Вы так это видите?
 
[^]
igrinn
12.05.2018 - 19:04
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
Многие наши в Америке подчёркивают, что если пойти против большинства - то затравят всю семью, вынудят уехать в ебеня потеряв всё нажитое. Даже если ты всего лишь не захотел вешать флаг у дома, или цинично отозвался о памятном событии США. Верится с трудом, но похоже это так. Нам бы россиянам такую сплочённось, тогда бы ни ЛКН ни ЛЦН, ни зажравшихся чиновников у нас в регионах бы не было.
 
[^]
BlackChaos
12.05.2018 - 19:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Автору бы собственную психику проверить, а то О Ч Е Н Ь М А Л О П Р О Б Е Л О В!

Ну и заодно научиться хоть какой-то логике, ибо каша знатная получилась!
 
[^]
pokker81
12.05.2018 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2692
ТС, а вы когда-нибудь убивали? Людей или животных? Насколько для вас сложно или легко отнять жизнь? Пусть даже того, кто этого заслуживает
 
[^]
Saga85
12.05.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 139
taeniurus - а Вы знаете , что куча народу задает вопрос в обсуждениях родственники убитых , кому терять нечего - неужели нет желания устроиться в ту больничку , да придушить эту мразь ?
 
[^]
Saga85
12.05.2018 - 19:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 139
pokker 81 - ВОТ ОТВЕЧАЮ , как на духу . Не убивал . Но спесивцева прибил бы с огромным удовольствием .
 
[^]
Kukuzapa
12.05.2018 - 20:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Вы молодец ТС. Правильно осуждаете пострадавших. Желаю вам вашего личного кровника, чтоб был повод показать всем, что же такое правильно приготовленная месть.
 
[^]
Val0707
12.05.2018 - 20:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 11
Это интересно, что вы имели веду, говоря, а точнее желая кровного мстителя
 
[^]
phelina
12.05.2018 - 20:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Я бы ТСа к психиатру на проверку отправила. Как минимум, за призыв к совершению убийства.

Что чувствуют жертвы и родственники жертв, знают только они. И они не обязаны брать кровь на свои руки, только чтобы твои хотелки удовлетворить, чтобы ты под бутылку пивка в интернетиках новостишку прочитал и пару одобрительных комментиков тиснул.

Это сообщение отредактировал phelina - 12.05.2018 - 20:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43777
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх