Промокод "9 мая"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
10.05.2018 - 15:25
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
431
Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".
Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".
Они - не понимают.
Они - не чувствуют.
Они глупы.

Для них, для тех, у которых "дедывоевали", это какие-то почти абстрактные деды и почти абстрактные какие-то старухи, которые сидят на фото в орденах.
Для них это праздник. Для них это какие-то, когда-то жившие деды сидели в земле по шею, ползли оглохшие от взрывов по крови, а абстрактные старухи собирали в грязи разможженные тела.
Это были какие-то другие, абстрактные люди.
Они абстрактно воевали и их абстрактно убивали. Они не чувствовали ничего.

* * *

Спустя семьдесят с чем-то лет ты стоишь в минуте молчания, считая, что отдаешь какую-то там дань, и даже что-то там может подумаешь про войну (если мысли куда-то не утекут), потом идешь есть свой стейк и запивать своим крафтовым пивом.( Collapse )

Если завтра война, тебя, вот именно тебя забирают из твоего удобного модного офиса. И именно ты уходишь из своего дома. И видишь свою девушку в последний раз.
Это твой, вот именно твой муж завтра становится в строй и куда-то идет, куда-то едет вагонами.
Это ты завтра будешь хоронить своего ребенка.

И это воевал не мудрый, жизнь проживший, какой-то там лубочный дед.
Это был молодой мужчина твоего, вот именно твоего возраста, вот прямо как ты сейчас. Это был ты тогда.
У тебя на выходных была бы рыбалка и шашлыки. Был бы сосед по даче, была бы молодая девчонка, были бы друзья.
Но никто тебя на самом деле не спрашивает, хочешь ты воевать или хочешь жить, хочешь уехать с семьей подальше, не участвовать, сменить страну. Никто не спрашивает. Ты обязан. Да и уйти тебе некуда. И спрятаться от смерти тебе негде.
И происходит это в один момент. Просто в один момент.

Нет, не так. Это ты, ты и ты, вот прямо ты сейчас, в свои сколько там тебе - 23, 26, 40, 45, - закрываешь свой ноутбук, бросаешь свою чашку кофе, оставляешь все свои вещи. Все. И уходишь из дома.
А завтра у тебя и дома нет. И нет ничего из того, что ты нажил за всю жизнь.
Вчера ты обнимал свою жену, а через неделю ты узнаешь, что на твой дом упала бомба. Вот просто - на твой дом.
Война уничтожает все.
И начинается она в один момент. И бежать тебе - некуда.
Вот просто представь. Сейчас, пока ты это читаешь, за твоим окном падает снаряд и у тебя вылетают окна. Что ты будешь делать, ты, тот самый смелый, который орет что "можем повторить". Да ты хотя бы не обосцысь.

Ты думаешь, они хотели какого-то там подвига, за который сейчас их потомки бьют себя в грудь? Они были того же возраста. И они жить хотели.
Подвиг - подвиг это потом. Может быть. Если успеешь. Если не оторвет тебе руку. Если ты через минуту не останешься без ног. Если ты все еще сможешь видеть глазами. Если у тебя останутся глаза.
А ты, сука, клеишь на себя наклейку "на Берлин" и чувствуешь себя героем.

Фронтовые сто грамм - это не романтика, и не попеть под гитарку грустные песни, думая про абстрактного деда, которого ты и не видел никогда. Он был убит примерно в твоём возрасте. Примерно таким, как ты. О чём ты думаешь сейчас?
Фронтовые сто грамм - это просто чтобы не было так жутко страшно встать. Чтобы ты просто мог почувствовать тепло в венах и вставать не думая о том, что у тебя отнимаются ноги.
И ты, наверное, просто выключаешься. Не от ста граммов. От другого.
Подвиг - это потом. Когда у тебя просто выбора нет и страх тебя гонит. Если ты будешь сидеть - тебя убьют. Так тебя убьют тоже. Но хотя бы есть шанс.
Ты себе представляешь вообще, как это страшно?

Это не дедушки несли ружья. И не бабушки ползли среди крови по полям.
Это ты, ты и ты. И ты. И ты тоже. Прямо сейчас закрываешь свой ноутбук, оставляешь свою чашку кофе.
И идешь умирать.

Я, знаете, сижу сейчас и смотрю свою почту. А в ней рассылки к 9 мая.
Купи тряпку со скидкой 30%. Промокод "9 мая".
Черти. Просто ёбаные черти. У которых ни мозгов нет, ни души.
________

© Екатерина Безымянная
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
metrogil
10.05.2018 - 15:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
 
[^]
kirge88
10.05.2018 - 15:30
32
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1352
У меня в голове вот это заиграло

 
[^]
gloruk
10.05.2018 - 15:35
129
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 26
А хули ты хотел. Поколение идиотов и тупых маркетологов делают своё дело. Победа это празник сослезами на глазах. И слезы о погибших товарищах. А сейчас тупой пиар. Ленточки эти гергиевские превратили в одну срамоту. Стыдно и отвратительно на все это смотреть. 99% того дерьма не имеет ни малейшего отношения к этому подвигу народа. Даже праздновать после этого не хочется. Молча аыпил одну рюмку, вспомнил деда и все

Это сообщение отредактировал gloruk - 10.05.2018 - 15:35
 
[^]
anikifya
10.05.2018 - 15:36
103
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".
Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".


вот честно, вас не заебал бесконечный срач на каждый праздник?
У кого то ленточка толще, у кого то жопа полыхает от текста, у кого то от сути....

Вот заметьте - все детство праздновали, и считали просто праздником. Не хуйней, как 7 ноября, а именно праздником.
Никто не срался.
Что случилось то?
 
[^]
Тихыйсап
10.05.2018 - 15:40
92
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 93
Ну и.... ты вообще про что?... Это всё что осталось у простого народа... Ну с промо кодом допустим ясно... а вот дальше нет... Мне 47.... я не писал на машине На Берлин! ... Но я служил в армии положенные два года, и не в самом спокойном месте... и если за окном упадёт бомба, то как мне кажется, как и многие из нас, встану и пойду куда надо, потому как у меня трое детей и я не хочу что бы их жгли и убивали безнаказанно... и если кто то причинит вред моей семье, меня уже сложно будет остановить...

Это сообщение отредактировал Тихыйсап - 10.05.2018 - 15:50
 
[^]
юсень
10.05.2018 - 15:44
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (anikifya @ 10.05.2018 - 15:36)
Цитата
Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".
Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".


вот честно, вас не заебал бесконечный срач на каждый праздник?
У кого то ленточка толще, у кого то жопа полыхает от текста, у кого то от сути....

Вот заметьте - все детство праздновали, и считали просто праздником. Не хуйней, как 7 ноября, а именно праздником.
Никто не срался.
Что случилось то?

оёёй, шпалу ошибочно вместо зеленки кинула, прости!!! (исправила в других сообщениях)

согласна полностью, с тем,что это был праздник! По своему деду знаю.

Это сообщение отредактировал юсень - 10.05.2018 - 15:46
 
[^]
Тихыйсап
10.05.2018 - 15:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 93
Цитата (anikifya @ 10.05.2018 - 15:36)
Цитата
Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".
Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".


вот честно, вас не заебал бесконечный срач на каждый праздник?
У кого то ленточка толще, у кого то жопа полыхает от текста, у кого то от сути....

Вот заметьте - все детство праздновали, и считали просто праздником. Не хуйней, как 7 ноября, а именно праздником.
Никто не срался.
Что случилось то?

Причём праздновали Все! А потом бац... и всё ни с того не сего поменялось... что произошло то? Или деды наши в гробах попереворачивались? Национальность у них осталась прежняя...
 
[^]
ViktorZ
10.05.2018 - 15:49
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
И что, мы тоже воевали.
Я понимаю разницу между командировками по три месяца и постоянно на фронте. Но...

Так что не надо про теплые офисы. Среди сегодняшних повоевавших много.

 
[^]
ElMapacho
10.05.2018 - 15:51
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 470
Слишком много пафоса он зашкаливает и течет с экрана, Такое ощущение что писано в окопе под гусеницей подбитого танка.
 
[^]
ViktorZ
10.05.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (ElMapacho @ 10.05.2018 - 15:51)
Слишком много пафоса он зашкаливает и течет с экрана, Такое ощущение что писано в окопе под гусеницей подбитого танка.

Угу.
Мои предки воевали на протяжении восьми веков. Все поколения подряд.
И ничего...
Здесь столько пафоса.

 
[^]
webanut
10.05.2018 - 15:55
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
А меня тоже коробит от этих "Можем повторить" и т.п. Я с большим уважением отношусь к воевавшим на той войне и особенно погибшим на ней. Я 77г.р., и у меня до сих пор к фашне ненавистное отношение. Нас так воспитали в детстве, и я считаю, что правильно воспитали. И то, что сейчас тема той войны - это не более чем модная фишка, меня очень задевает.

Это сообщение отредактировал webanut - 10.05.2018 - 15:58
 
[^]
ТэКа
10.05.2018 - 15:57
37
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Согласен полностью. Мой дядя закончил войну в 21 год. Танкист. Кроме медалей "За взятие" и "За освобождение" - две "За Отвагу" и два ордена - "Отечественной Войны 2 степени" и "Красной Звезды". 21 год! Воевал с 42-го. С 18-ти. Диванов и компьютеров у них тогда не было. И девушки у него тоже ещё не было.

Промокод "9 мая"
 
[^]
dfh
10.05.2018 - 15:58
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата
Так что не надо про теплые офисы. Среди сегодняшних повоевавших много.

Много, но не на столько , да и возрастом многие уже не молоды, чтоб очередной раз вытягивать

Это сообщение отредактировал dfh - 10.05.2018 - 15:59
 
[^]
AlR46
10.05.2018 - 16:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Ща тебе накидают минусов и тему сольют погоди. Им ленточникам(почти как глистам) правда глаз колет.
 
[^]
ViktorZ
10.05.2018 - 16:01
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (ТэКа @ 10.05.2018 - 15:57)
Согласен полностью. Мой дядя закончил войну в 21 год. Танкист. Кроме медалей "За взятие" и "За освобождение" - две "За Отвагу" и два ордена - "Отечественной Войны 2 степени" и "Красной Звезды". 21 год! Воевал с 42-го. С 18-ти. Диванов и компьютеров у них тогда не было. И девушки у него тоже ещё не было.

Я закончил воевать почти в сорок.
Начал в девятнадцать.

Диваны были, компьютеры появились за то время, что я периодически воевал

И что?

Вы считаете нынешнее поколение совсем дерьмом?

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 10.05.2018 - 16:04
 
[^]
Mishkall
10.05.2018 - 16:01
91
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Знаете, милостивые судари, когда мадам © Екатерина Безымянная, ничего в жизни в руках не державшая тяжелее ложки и хуя, начинает меня учить жизни, загонять в ею придуманные рамки и пытаться выстроить мое отношение к Празнику в соответствии с ее собственными представлениями, мне очень хочется спросить: "Катя, какого хуя? Ты что, из окопа пишешь? Из горящего танка? Оторвавшись от станка в холодном цеху за Уралом? С какого перепуга ты решила, что твое видение мира правильное и в точности соответствует мнению и духу людей, которые 70 лет назад совершали подвиг? С чего ты решила, что моему деду бы не понравилось, что я пью пиво с георгиевской ленточкой на груди? Или он не одобрил бы наклейку на моей машине "На Берлин"? Что моя бабушка бы не порадовалась правнукам, одевшим маленькую гимнастерку и пилотку? Какого хрена ты, Екатерина взяла на себя моральное право представлять моих (и не моих) предков снобами и угрюмыми варварами, начисто лишенными чувства юмора?

Это сообщение отредактировал Mishkall - 10.05.2018 - 16:02
 
[^]
ViktorZ
10.05.2018 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (dfh @ 10.05.2018 - 15:58)
Цитата
Так что не надо про теплые офисы. Среди сегодняшних повоевавших много.

Много, но не на столько , да и возрастом многие уже не молоды, чтоб очередной раз вытягивать

У меня недавно опера ушли, пошел в армию, сейчас в командировке.
Правда был капитан, стал сержант.

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 10.05.2018 - 16:05
 
[^]
Agava
10.05.2018 - 16:05
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 62
Цитата (anikifya @ 10.05.2018 - 15:36)
Цитата
Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".
Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".


вот честно, вас не заебал бесконечный срач на каждый праздник?
У кого то ленточка толще, у кого то жопа полыхает от текста, у кого то от сути....

Вот заметьте - все детство праздновали, и считали просто праздником. Не хуйней, как 7 ноября, а именно праздником.
Никто не срался.
Что случилось то?

А случилось вот что. На протяжении последних 27 лет День 9 мая и события, в результате которых случился этот День, являлись, как точно определил на днях один умный человек, единственной точкой сборки всего нашего общества, включая и народ бывших Советских республик. Это то, что держало нас в 90-е, что не позволяет скатиться в пропасть сейчас. Единственное, что в настоящее время объединяет наш такой разный народ, что не даёт разодрать страну на части.

Это единственное, что просто необходимо дискредитировать в народном сознании.
Вот эта самая дискредитация и происходит.

А поскольку в результате событий последних 27 лет у многих индивидуумов мозг стал значительно мягче среднестатистического значения в популяции, у вбросов, направленных против 9 мая, с каждым годом всё больше и больше поклонников.
 
[^]
СамурайДжек
10.05.2018 - 16:06
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Донбасс показал, что встанут из офисов и пойдут и будут погибать. У меня наклеек нет, но если что встану и пойду. Страшно пережить своих детей, а погибнуть за них нет, не страшно. А реагировать на наклейки не стоит - ну, не думают люди иногда головой, хотят показаться крутыми через наклейки, ну это их беда...
 
[^]
ViktorZ
10.05.2018 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Agava @ 10.05.2018 - 16:05)

А случилось вот что. На протяжении последних 27 лет День 9 мая и события, в результате которых случился этот День, являлись, как точно определил на днях один умный человек, единственной точкой сборки всего нашего общества, включая и народ бывших Советских республик. Это то, что держало нас в 90-е, что не позволяет скатиться в пропасть сейчас. Единственное, что в настоящее время объединяет наш такой разный народ, что не даёт разодрать страну на части.

Это единственное, что просто необходимо дискредитировать в народном сознании.
Вот эта самая дискредитация и происходит.

А поскольку в результате событий последних 27 лет у многих индивидуумов мозг стал значительно мягче среднестатистического значения в популяции, у вбросов, направленных против 9 мая, с каждым годом всё больше и больше поклонников.

Но зачем это тащить на ЯП?
Тем более такому уважаемому форумчанину.
 
[^]
ТэКа
10.05.2018 - 16:07
9
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (ViktorZ @ 10.05.2018 - 16:01)
Цитата (ТэКа @ 10.05.2018 - 15:57)
Согласен полностью. Мой дядя закончил войну в 21 год. Танкист. Кроме медалей "За взятие" и "За освобождение" - две "За Отвагу" и два ордена - "Отечественной Войны 2 степени" и "Красной Звезды". 21 год! Воевал с 42-го. С 18-ти. Диванов и компьютеров у них тогда не было. И девушки у него тоже ещё не было.

Я закончил воевать почти в сорок.
Начал в девятнадцать.

Диваны были, компьютеры появились за то время, что я периодически воевал

И что?

Вы считаете нынешнее поколение совсем дерьмом?

В моё призывное время - начало 80-х ,не служить считалось ущербным.
И, дело, даже, не в "дерьме", а в том, что тогда в 16-17 лет уже были мужчинами, а сейчас - часто и в 30 - мальчики.
Помните анекдот про то,, чем отличается та молодежь от сегодняшней? Тем, что той всё было по-плечу, а этой - всё похую.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 10.05.2018 - 16:12
 
[^]
ElMapacho
10.05.2018 - 16:09
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 470
Цитата (Agava @ 10.05.2018 - 17:05)
Цитата (anikifya @ 10.05.2018 - 15:36)
Цитата
Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".
Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".


вот честно, вас не заебал бесконечный срач на каждый праздник?
У кого то ленточка толще, у кого то жопа полыхает от текста, у кого то от сути....

Вот заметьте - все детство праздновали, и считали просто праздником. Не хуйней, как 7 ноября, а именно праздником.
Никто не срался.
Что случилось то?

А случилось вот что. На протяжении последних 27 лет День 9 мая и события, в результате которых случился этот День, являлись, как точно определил на днях один умный человек, единственной точкой сборки всего нашего общества, включая и народ бывших Советских республик. Это то, что держало нас в 90-е, что не позволяет скатиться в пропасть сейчас. Единственное, что в настоящее время объединяет наш такой разный народ, что не даёт разодрать страну на части.

Это единственное, что просто необходимо дискредитировать в народном сознании.
Вот эта самая дискредитация и происходит.

А поскольку в результате событий последних 27 лет у многих индивидуумов мозг стал значительно мягче среднестатистического значения в популяции, у вбросов, направленных против 9 мая, с каждым годом всё больше и больше поклонников.

Ай золотые слова. Сидел смотрел вчера "Бессмертный Полк" и неожиданно понял что это пожалуй единственный кремлевский проект который тронул сердца народа и не кончился пшиком. Значит все таки есть что то . что нас объединяет и мы еще не кончились как многонациональная общность и есть надежда на возрождение.
 
[^]
Ваха
10.05.2018 - 16:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Вспомнилось. В 1985, на сорокалетие Победы, ветеранам и участникам выдавали продуктовые наборы, в которые входила в том числе коробка конфет с изображенной на крышке репродукцией военной фотографии.

ИЧСХ, тогда это ни у кого не вызывало ни возмущения, ни отторжения. Но бля ебучие ленточки на груди разномастных мудаков, на машинах, на водке, на тапочках...перебор это.
 
[^]
SUDI
10.05.2018 - 16:19
66
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4250
...


Промокод "9 мая"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25687
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх