Как бросить курить (моя личная версия)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bmw13
7.05.2018 - 15:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
148
Сразу оговорюсь, что все, мною ниже написанное – есть имхо и конкретно мой вариант развития событий. Никого ни к чему не призываю, но надеюсь, что мой опыт в нелегком деле бросания курить кому-нибудь пригодится. Как говорится: «Курить бросить очень легко, я сам делал это тысячу раз…» ))

Для начала: курить бросать я совсем не хотел. Ага ))) Нравилось мне это дело. Да и курить я начал в 10 лет, т.е. очень давно (сейчас мне 50). Проблем со здоровьем тоже никогда не было. Вероятно, потому, что в молодости увлекался пауэрлифтингом (да и год назад еще жал лежа 120), но чет меня уносит в сторону, это к делу не относится…

Но вот года 3-4 назад стал ловить себя на том, что что-то слишком уж много я стал курить – 1,5-2 пачки в день (крепких сигарет, курил Донской табак темный). И, прослышав про электронные сигареты, решил попробовать уменьшить вред здоровью. Вкурив мануалы, купил начальный набор – и понеслась.

Сразу хочу отметить, что подходят электронные сиги далеко не всем. Лично мне – да, но вот из всех знакомых понравилось только двоим, один из которых ушел обратно на обычные (кривые руки, очевидно), а второй уже тоже бросил совсем. Так вот, жидкости мешал я сам – ничего сложного в этом нет, получается сильно дешевле. Покупал в интернет-магазинах, железо - с китая. За 3 года, что парил, сэкономил 60 тыр., по сравнению с обычными сигами (есть программа, заносишь все расходы, цены на то, что курил, все сама считает). Но это, опять же, к делу тоже не относится.

Единственное, что хочу выделить (чтобы не разводить ниже срач). Парильщики – не клуб самоубийц, и внимательно отслеживают реальные исследования по поводу вреда здоровью от электронных сигарет. На настоящее время известно, что этого вреда НАМНОГО меньше, чем от обычных, хотя он, конечно же, есть. Всякие дебильные вопли необразованных гоблинов в телевизоре мы тут во внимание принимать не будем, конечно же.

А, да, еще одна вводная. Начав парить, я начал с довольно сильной концентрации никотина. То ли 18, то ли вообще 24 мг/100 мл, сейчас уже не помню точно. Иначе не слезть с обычной сигареты. Там есть куча нюансов (сигаретная тяга, кальянная тяга и т.п.), но в процессе пользования электронной сигаретой я постепенно уменьшал концентрацию никотина (мешал-то жидкость сам). Через год я уже парил 2 мг/100 мл.

Но есть одна закавыка. За последнее время стал набирать вес. И набрал довольно-таки дохуа (умолчим скромно, сколько именно). И хотя я конечно же понимаю, что надо просто меньше жрать, и что по вечерам я реально ем много, и надо прекращать, но… человек такая скотина, что ему проще переложить причины своих проблемс на кого/что-нибудь еще. Стал я косить на жидкость для парения, ведь состоит она, как известно, из пищевых добавок. А парил я тоже много (ну вот люблю дым попускать, чего уж там). И замечал такую вот хрень: иногда забудешь сигарету дома, или там жидкость кончится… и ничего – забыл, нету, да и хрен с ним, вроде как.

А месяц назад подхватил ОРВИ. Когда болит горло, как известно, ни курить, ни парить не хочется совершенно, ибо неприятно. Вот и я не парил. А потом, начиная выздоравливать, отмечал, что т.н. «никотиновой ломки» - нету ее, родимой. Ну и решил попробовать – а не буду-ка я начинать. Попробую типа «забыть» сигарету наподольше. И вот уже 2ой месяц идет – «ломки» все нет.
Врать не буду, психологическая зависимость осталась. Руки частенько ищут сигарету (хотя прошел месяц, и это бывает уже не так часто), но физической «ломки» (курильщики хорошо знают, о чем я) – нет. Да, воспоминания о парении и курении у меня самые приятные. Психологическая разгрузка, перекуры, помощь в расслабоне и сосредоточении – об этом написаны многие тома. Но физической потребности – нет. И справляться с тягой – неизмеримо легче. А потом, надеюсь, она совсем пройдет.

Резюмируя, хочу отметить, что в процессе парения (3 года с маленьким хвостиком) я, по-видимому, вывел (или исключил, хз как лучше сказать) никотин из обмена веществ. Так что как вариант облегчить отказ от обычных сигарет – вполне.

В общем, буду рад, если мой опыт кому-то пригодится. Но, во избежание срача, еще раз напомню, опыт этот – исключительно мой. ) Люди разные, не всем подойдет, и результат может различаться.

Как бросить курить (моя личная версия)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iyama
7.05.2018 - 15:04
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 30
Красавчик, лови пятюню agree.gif
 
[^]
bababuka
7.05.2018 - 15:06
12
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Пять лет назад слез с сигарет на парилку, но вот её никак не брошу( Начинал тоже с концентрации 24, последние два года 3.

Но и то - кашлять и бронхитами пять лет не болел.

Это сообщение отредактировал bababuka - 7.05.2018 - 15:08
 
[^]
LooksoR77
7.05.2018 - 15:09
114
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2079
Как бросить курить: Встал утром и не кури. И потом тоже не кури. Вот и всё.
 
[^]
Litvin18
7.05.2018 - 15:13
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 260
Два месяца не срок.
 
[^]
Ares19
7.05.2018 - 15:14
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 152
Лучший мотиватор "бросания курения" врач со словами :
- не бросишь курить сдохнешь через пол года год... сигареты и жыга ушли в урну доктору еше в кабинете...
зы
Снилось по ночам что курю еше где то с год....
зы2
Иногда в компании по синеве (крайне редко) пробую но обычно и одну недотягиваю все желание пропадает...

Это сообщение отредактировал Ares19 - 7.05.2018 - 15:15
 
[^]
НемАсквич
7.05.2018 - 15:15
9
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Litvin18 @ 7.05.2018 - 20:13)
Два месяца не срок.

Четыре года не срок.. Раз и все...Снова при деле..
 
[^]
arhantrop
7.05.2018 - 15:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 10
Молодец! agree.gif
Два года, как перешел на парилку. Тоже заметил, что гораздо легче переносятся длинные перерывы в парении (было несколько долгих перелетов), чем, когда куришь сигареты. И закралась мысль, а не бросить ли совсем? Но у меня привычка тянуться к сигарете пока побеждает.
 
[^]
Steef
7.05.2018 - 15:20
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 137
Бросил 10 лет назад.
Правда вес начал набирать за 4 месяца до этого. Видимо от неизбежности...
 
[^]
Halabuda
7.05.2018 - 15:20
16
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (LooksoR77 @ 7.05.2018 - 19:09)
Как бросить курить: Встал утром и не кури. И потом тоже не кури. Вот и всё.

Так и сделал четыре года назад. Эта была моя третья попытка бросить. Стаж - лет 27, наверное. Без электроники, таблеток и книжек. Просто на характере (иногда бываю чертовски упрямым, просто-таки упертым). Надо просто взять себя за шкварник и задать себе вопрос: "Кто я? Тварь дрожащая или право имею?"
Важное замечание: если не решился не бросание конкретно, то не стоит пытаться. Не надо себя жалеть, а нужно радоваться, что взялся покончить с вредной привычкой. В общем, постоянно внушать себе позитивные мысли. И поменьше самокопаний.
Вполне решаемая задача.
 
[^]
FedorDK
7.05.2018 - 15:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (LooksoR77 @ 7.05.2018 - 15:09)
Как бросить курить: Встал утром и не кури. И потом тоже не кури. Вот и всё.

Ага, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Как никто раньше не догадался. smile.gif
Сам бросал и табак и вино. Пока парю и бросать не собираюсь... пока... В общем ТС прав, но надо кое что добавить.

1. С сиг перейти на пар будет легче, если делаешь это спонтанно. Не надо вообще забивать голову темой "я отказываюсь от сигарет! караул!". Просто в один прекрасный день зашёл и купил стартовый набор (я в теме вейпинга советовал то, что мне прокатило на 100%).

2. Если начал пар, то не стоит паниковать, когда тебе не пошла первая попавшаяся жижа. Нарваться на жуткую дрянь вполне реально, причём даже задорого. В жижах вообще мало стыкуется цена и качество. ИМХО. В общем надо найти свой пар и набрать постепенно запас жиж, понять какую тягу лучше оставить. По жижам вполне может быть, что с утра тебе хочется сливки и натур.табак, а вечером шоколад с вирджинией. smile.gif Когда есть выбор, то это очень упрощает дело. По тяге. Сначала будет тянуть к больше пара и удара по горлу, а потом скорее всего остановитесь на сильной сигаретной тяге.

3. Главное попарить хотя бы недельку. Тянется рука за сигами (их лучше из дома НЕ убирать, тоже психология, запретный плод... и т.д.), взял парилку. И в следующий раз так же. Продержался неделю, а лучше - две, можно попробовать курнуть обычную сигу. С 99% вероятностью вы почувствуете не табак, а запах жжёной городской свалки. Что вызовет разочарование в сигах.

4. .Если с финансами не очень, то можно делать жижи самому, тупо из трубочного (а может и сигаретного) табака. На день расход будет в районе 5-8 рублей. Но это потом.

-----------
К сожалению бывает индивидуальная непереносимость компонентов жижи. В таком случае не прокатит. :(
---------
Бросать не собирался. Как-то вот само вышло, решил попробовать что это за штука такая - пар. Стаж был 28 лет, 2 пачки каждый день. Парить пока не собираюсь бросать. Пластырями и силами воли вряд ли бросил бы курево. С паром есть вариант что вообще сила воли не понадобится.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 7.05.2018 - 15:43
 
[^]
Kosta555
7.05.2018 - 15:21
18
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (bmw13 @ 7.05.2018 - 15:00)
Когда болит горло, как известно, ни курить, ни парить не хочется совершенно, ибо неприятно.

Вы просто не курильщик, поэтому и бросили так легко, курильщику похер простуда, перепой, война, курить хочется всегда, моя Мама покойная курила с 16 лет, курила по 3-4 пачки в день, потом хоблом заболела, но курить не бросила, ингалятор в рот, прыснет закашляется и курит.

Где то читал что у всех разный уровень центра удовольствия, не помню как он по научному называется, кто то и наркотики легко может бросить, а кто то и курение не в силах бросить.
 
[^]
FedorDK
7.05.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Kosta555 @ 7.05.2018 - 15:21)
Вы просто не курильщик, поэтому и бросили так легко, курильщику похер простуда

Про курево - соглашусь, а вот пар с больным горлом хреново воспринимается.
 
[^]
mikompong
7.05.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 279
Семь лет парю. Полет нормальный. Бросать даже не пытаюсь. Так больше нравится.
 
[^]
bmw13
7.05.2018 - 15:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
Да, браццы, курение - такое дело... Там и 10 лет не срок.
Парить приятнее (плюсов там вообще дохера), чем курить, но до сих пор иногда снится, что курю. А уж и парить бросил ведь!
Что хотел отметить своим опусом - можно, блеать, убрать физическую зависимость! Можно!
Что и делает с успехом электронная сигарета.
Да, не буду зарекаться на будущее. Жизнь такая штука, так может ебнуть, что и в запой уйдешь, и закуришь при этом...
Но вот на данный момент - все пока успешно! ))
А вот молодым - лучше не начинайте, нах, эта гадость потом до смерти аукаться будет...
 
[^]
FedorDK
7.05.2018 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Ares19 @ 7.05.2018 - 15:14)
Лучший мотиватор "бросания курения" врач со словами :
- не бросишь курить сдохнешь через пол года год... сигареты и жыга ушли в урну доктору еше в кабинете...

Ну кое у кого ножки ходить почти перестали и водовка как-то ушла. Не будем показывать пальцем. smile.gif
Это стимул конечно, когда торкнет, но не лучший стимул.
 
[^]
bmw13
7.05.2018 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
Цитата (Kosta555 @ 7.05.2018 - 15:21)
Цитата (bmw13 @ 7.05.2018 - 15:00)
Когда болит горло, как известно, ни курить, ни парить не хочется совершенно, ибо неприятно.

Вы просто не курильщик, поэтому и бросили так легко, курильщику похер простуда, перепой, война, курить хочется всегда, моя Мама покойная курила с 16 лет, курила по 3-4 пачки в день, потом хоблом заболела, но курить не бросила, ингалятор в рот, прыснет закашляется и курит.

Где то читал что у всех разный уровень центра удовольствия, не помню как он по научному называется, кто то и наркотики легко может бросить, а кто то и курение не в силах бросить.

Если стаж с обычными сигаретами - 37 лет, то не курильщик, ага )))
 
[^]
FedorDK
7.05.2018 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (arhantrop @ 7.05.2018 - 15:16)
И закралась мысль, а не бросить ли совсем? Но у меня привычка тянуться к сигарете пока побеждает.

Можно нулёвку попарить, как вариант. Я, кстати, парил тут полдня, никотиновый голод только к вечеру пришёл и то как-то ненавязчиво. smile.gif
 
[^]
Kosta555
7.05.2018 - 15:30
6
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (bmw13 @ 7.05.2018 - 15:25)

Если стаж с обычными сигаретами - 37 лет, то не курильщик, ага )))

Тут дело не в стаже курения, у вас просто высокий уровень дофамина, ну если на пальцах вы более жизнерадостный человек который может жить в кайф без бухлашки и куряшки, а у кого низкий дофамин он пытается бросить курить, пить, а в итоге у него жизнь серая становится.
 
[^]
Нафани
7.05.2018 - 15:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 23
Сам никогда не курил поэтому мне сложно об этом судить.
Знакомый был заядлым курильщиком. Однажды он не пришел на работу. позже выяснили что попал в реанимацию. Оторвался тромб и закупорил сердечный клапан. Врачи сказали, что курение довело до такого состояния и, если человек не бросит курить не протянет и 1.5 лет. Итог сейчас на пенсии и не курит. Правильно выше написано лучший мотиватор старуха с косой.
 
[^]
СветаЛана
7.05.2018 - 15:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
bmw13
Цитата
А месяц назад подхватил ОРВИ. Когда болит горло, как известно, ни курить, ни парить не хочется совершенно, ибо неприятно. Вот и я не парил.

Повезло, меня это не останавливает, курю через не могу. Был случай - после операции жуткий отходняк от наркоза, я на карачках на ощупь поползла в туалет курить. Медсестра охуела, все сбежались, начали орать и махать ручонками cranky.gif
С помощью электронки хотела бросить, но в итоге курить стала в два раза больше. Способ явно не мой
 
[^]
Костапопалис
7.05.2018 - 15:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
У меня почти тоже самое,только я за год управился)
И ещё один жирный плюс парилки-я осознал какое говно сигареты,насколько эта вонючая субстанция хуже электронки.Это я к тому,что сигареты я больше ни под каким соусом курить не буду.Курил 25 лет по три пачки.Год на парилке с плавным понижением никотина,и сейчас тоже месяца три не парю.Не тянет вапще,прибухиваю,тож не тянет.
И как тут говорят мол это не срок.Срок.Я не держусь,меня не ломает.Просто сиги мне нахуй не нужны.
 
[^]
major1955
7.05.2018 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Ares19 @ 7.05.2018 - 14:14)
Лучший мотиватор "бросания курения" врач со словами :
- не бросишь курить сдохнешь через пол года год... сигареты и жыга ушли в урну доктору еше в кабинете...

Мне доктор сказал тоже самое...
Но вот ведь что интересно....
Со мной в палате лежал мужик с точно таким диагнозом...
В процессе общения выяснилось - мы одногодки, разница только в том что он всю жизнь следил за своим здоровьем(шпиён блядь), не пил, не курил, жене изменял только с правой рукой.....
А уж когда я посмотрел что мне капают капельницами, айболит услышал много интересного.... Никотиновая кислота бля!!!
Курить я правда всё же завязал, но это просто по той причине, что современный табачные изделия курить ну просто не возможно. По молодости чтобы накуриться хватало одной папироски, теперь минимум 2 пачки, причём к вечеру ощущение что во рту минимум тёща Маронюха побывала...
Но в кармане всегда заряженная 0% электронка.. Ну иногда приходится общаться с народом в курилке, очень выручает.. Нет зависти и как следствие желания читать народу лекции о вреде никотина :)
 
[^]
Kosta555
7.05.2018 - 15:41
5
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (Нафани @ 7.05.2018 - 15:34)
Правильно выше написано лучший мотиватор старуха с косой.

А вот нифига, помню в один из случаев бросания курить, я уже на стену лез через 3 дня, и вот сижу я и думаю, а вот как обнаружат у меня рак, скажут осталось вам небо коптить 2-6 месяцев, я думаю хорошо бы, хоть накурюсь .... такая вот сука болезнь курение...
 
[^]
artemch
7.05.2018 - 15:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 9
курить бросить - хуйня).бросал один раз на два года и один раз на 4 месяца,и еще тысячу раз на менее продолжительное время.
Как говорил Марк Твен "Курить бросить проще простого,я делал это тысячу раз"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29485
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх