Везунчик. О том, кто в рубашке родился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
5.05.2018 - 15:05
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
540
По студенчеству попал в больницу по собственной глупости. Сам дурак, запустил дальше некуда, вечное русское авось и " так пройдёт" довели до того, что , как только обратился в больницу, сразу отправили на операцию и сказали, что ещё бы пара-тройка часов и прости-прощай. Ладно, не обо мне речь. Очухался в палате , 28 часов проспал, как оказалось ,очухался от того, что дико хотелось пожрать( да, не покушать, а именно пожрать). Значит, на поправку, подумал тогда. Начал озираться по сторонам. Хули, возвращение в жизнь, однако. На соседней койке мумия с перебинтованными руками и головой . Только нос и рот без бинтов. Мумия повернула голову.

-О, братишка, пришёл в себя. А то я уже переживать начал, больше суток глаза не открываешь. Я- Петр.
-Сергей. Петя, жрать хочу!
-Понятное дело( ржет). Скоро обед, через полчаса где то, подожди.
Лезет в тумбочку, двумя замотанными руками достаёт оттуда яблоко, подаёт мне.
-Вот, перекуси до обеда.
-Спасибо!

Вгрызаюсь в яблоко, сок течёт по подбородку. Блин, мне кажется, я помню этот вкус до сих пор! Ничего не было в жизни вкуснее, чем то яблоко...
Валялся я в больнице недели полторы. И Петр рядом. Скентовались, трудности же объединяют. Рассказал Петр как попал в больницу. Слушал и не верилось мне, что случаются в жизни чудеса такие. Везунчик, одно слово, в рубашке человек родился.
Попробую пересказать.

Поехал Петр с другом поохотиться, к знакомым в далекую таежную деревушку.Зима. Дорога большей частью по реке. Едут на УАЗике, выехали под вечер, чтобы переночевать у знакомых, в баньку сходить, да запотевшей опосля чуть себя потешить в дружеском кругу. А утром раненько на зверя сходить. Едут. Друг за рулем, Петр сзади развалился, задремал. Слышит крик: " Петька, из машины!" А машина уже под лёд пошла. Друг выскочить успел, а Петр с машиной на дно пошёл . Хватанул воздуха, сорвал с себя бушлат, выбрался из машины в чёрную бездну реки. Река в верховьях быстрая. И понесло Пётра по течению в неизвестность. А он боролся за жизнь. "Знаешь, Серега, подо льдом тоже воздух есть, пузырями возле льда пробовал его хватать . Только лёд со стороны воды словно иголками, острый", -говорил он мне. Выкинуло Пётра в прорубь, от места погружения за изгиб реки метрах в ста( с его слов). Выбирался из проруби, все руки порезал об лёд.Но выбрался . И потерял сознание.

Откуда прорубь в глухомани? Старый лесной кардон был на берегу, домик да банька. Старики , дед с бабкой ,там жили. Или , проще сказать, век свой доживали. Ни детей у них, ни родни. Так бывает...
Дед в баню пошёл. Бабушка пошла до проруби, воды набрать. Видит, человек у проруби, коркой льда уже покрыт. Позвала деда, отволокли Пётра в баню, отогрели,помыли, перевязали.

Лежал Петруха у них, в себя приходил. Старики вокруг него хороводили. Мёдом и отварами трав поили. И кашами из ложки.Совсем плох парень был. Но выжил.
А товарищ Петра погоревал у полыньи, куда машина нырнула и пошёл по дороге. Машина его подобрала и до города доставила. Сообщил жене Петра о случившимся. Короче, похоронили Петьку заочно.

А Петра старики, выйдя на дорогу и поймав лесовоз, отправили в больницу через неделю. Где мы с ним и познакомились.
Руки его зажили, лицо обезображенное затянулось. Ничего, главное жив. А шрамы, они не на душе же... Да и мужчину украшают, наверное).

Встретил его года через три-четыре. Улыбается. Обнялись, как старые знакомые. Спросил как он.

-Нормально все, Серега. Пополнение у меня в семье- стариков с кардона к себе забрал! Совсем старые стали...Живем вместе,дом у меня большой. За спасение мое я им на Всю жизнь благодарен. Пусть рядом будут! Родные стали они мне.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ambente
5.05.2018 - 15:10
74
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Душевно....
 
[^]
Almanzor
5.05.2018 - 15:27
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 324
Достойно поступили старики и Петр. К сожалению всё меньше и меньше людей поступили так же.
 
[^]
pofigist116
5.05.2018 - 15:31
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 517
Наверное так и должно быть. Перед ТС хочу извиниться, хотел нажать плюсик, а кинул шпалу. Ссории, чисто техническая ошибка.
 
[^]
artlion
5.05.2018 - 15:36
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 97
Не, ну так то душевно, но как минимум труп то должны искать были спасатели. И не пройти по реке 100 метров... Бабка то с дедом не сразу его в больницу доставили, а травами да кашами отхаживали.
 
[^]
edhar
5.05.2018 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37920
Карма smile.gif
 
[^]
beloruchka
5.05.2018 - 16:02
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Сказка какого то там леса))) Забыл название(
 
[^]
germesdos
5.05.2018 - 16:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 138
...

Везунчик. О том, кто в рубашке родился
 
[^]
Прутков
5.05.2018 - 16:45
31
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Знаешь, Серега, подо льдом тоже воздух есть, пузырями возле льда пробовал его хватать . Только лёд со стороны воды словно иголками, острый", -говорил он мне. ...
Руки его зажили, лицо обезображенное затянулось. Ничего, главное жив. А шрамы, они не на душе же... .

Ну брешет же!
Тут - либо "лёд снизу острый" - либо сильное течение. Одно из двух. Или - или.

Цитата
На соседней койке мумия с перебинтованными руками и головой . Только нос и рот без бинтов. Мумия повернула голову.

Ещё один ЛЯП: при описанных обстоятельствах - нос и губы сточило бы в первую очередь.

В общем, где-то подо льдом плавал морской речной котик с подводным прожектором.

 
[^]
всезебэст
5.05.2018 - 16:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Прутков @ 5.05.2018 - 16:45)
Цитата
Знаешь, Серега, подо льдом тоже воздух есть, пузырями возле льда пробовал его хватать . Только лёд со стороны воды словно иголками, острый", -говорил он мне. ...
Руки его зажили, лицо обезображенное затянулось. Ничего, главное жив. А шрамы, они не на душе же... .

Ну брешет же!
Тут - либо "лёд снизу острый" - либо сильное течение. Одно из двух. Или - или.

Цитата
На соседней койке мумия с перебинтованными руками и головой . Только нос и рот без бинтов. Мумия повернула голову.

Ещё один ЛЯП: при описанных обстоятельствах - нос и губы сточило бы в первую очередь.

В общем, где-то подо льдом плавал морской речной котик с подводным прожектором.

...иногда грустно его поебывавая
 
[^]
SESHOK
5.05.2018 - 19:52
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328313
Эх, хорошее чтиво на вечер. Проняло!

bravo.gif bravo.gif wub.gif
 
[^]
Antaks
5.05.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 491
Тот случай, когда несколько первых комментов лучше текста
 
[^]
aleks4g
5.05.2018 - 23:45
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8726
Приятно почитать сказки на ночь.Написано хорошим слогом,сюжет не избитый ,спасибо ТС!
 
[^]
Hinda
5.05.2018 - 23:47
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 14
Побольше бы таких историй и главное чтоб из жизни !
 
[^]
tschitscha
5.05.2018 - 23:56
7
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Что-то типа такого я уже читал.Только там мужик колодец копал и его подводной рекой утащило метров за 200 под землёй,и он вынырнул уже в другом(готовом колодце.

Везунчик. О том, кто в рубашке родился
 
[^]
krolik13
6.05.2018 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1489
Эх, молодец Петр.
 
[^]
Ejevichka
6.05.2018 - 00:09
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Ну и что, что сказка. Зато хорошая и душу греет от того, что мужчина выжил, благодаря старикам, а они век коротали уже не одни, сына получили на старости лет.

Хочется верить в хорошее ))
 
[^]
semerkin2107
6.05.2018 - 00:10
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 4010
Цитата
Старый лесной кардон был на берегу, домик да банька.

кОрдон. А если акустика, то Harman Kardon





 
[^]
dimagromov20
6.05.2018 - 00:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
insaider, ну и правильно, что не кушать - кушают детки, взрослые люди едят!

И ещё - старики очень тяжелы на подъем - никуда бы они не поехали.
 
[^]
Sticks
6.05.2018 - 00:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 712
Цитата (Almanzor @ 5.05.2018 - 15:27)
Достойно поступили старики и Петр. К сожалению всё меньше и меньше людей поступили так же.

Откуда вот это вот, а? "Люди в своей массе гандоны, но иногда попадаются такие как Пётр, нормальные." Это чё вапще? Это стандарт жизни?
 
[^]
БiлыйКiт
6.05.2018 - 01:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5351
Котолампово. Выше уже разобрали в комментах.
Но вообще- бывают чудеса. В своё время, при СССР, в журнале "Вокруг света" была небольшая такая статья: "На дне Хантайки" (вроде). Там от первого лица мужик рассказывал, как "на северах" провалился, вместе с бульдозером под лёд. Благополучно достиг дна и сидел в кабине, заполняемой ледяной водой. Повезло, что плаванием плотно занимался, разрядник, что течение небыстрое и глубина- метров семь.В общем, пересилил страх, прикинул направление, начал всплывать под углом к направлению течения. Исхитрился попасть в полынью (благо от бульдозера немаленькая).
Вынырнул... а там никого. Не заметили, благо работал на отдалённом участке. И края ледяные- хрен вылезешь сам. В общем- барахтался сколько мог, уже второй раз тонуть собрался, когда увидел, как народ бежит спасать. Подцепили, выволокли.
 
[^]
Прутков
6.05.2018 - 01:19
9
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Hinda @ 5.05.2018 - 23:47)
Побольше бы таких историй и главное чтоб из жизни !

История из жизни.
В ранешние времена, недалеко от славного города Советская Гавань, ехали по поздней осени, по льду замерзшей речки, на мотоцикле три офицера доблестной морской авиации. На рыбалку, как водится.
Ну и ухнули в полынью, вместе с мотоциклом. Двое вылезли на лёд сразу, а третьего стало затягивать под лёд. Один из двух вылезших прыгнул за ним в воду, и вытолкнул его на лёд. Но сам вылезти не смог, - и его утянуло под лёд течением. Никакого "кордона" с прорубью ниже по течению не было, поэтому - с концами. Такие дела. Чудес не бывает.
А примерно через полгода, уже весной, - тело прибило к берегу Татарского полива.
Подобрали, опознали (было почти не повреждено, так, слегка).
Спасённый сам отвозил его в цинке хоронить на родину. Печально всё это.
 
[^]
atarin
6.05.2018 - 03:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2912
мы как-то на лихтере в лёд вмёрзли на реке Лене,перезимовали,весной лёд уже тонкий,кинули доски и по ним пошли на берег до деревни ближайшей за хлебом..
впереди отец,потом я малой и сзади мать, мать оступается и под лёд уходит,течением утаскивает..
я в истерику,а батя меня удивил, спокойно так-"эх,хорошая баба была" и пошёл дальше..))
немного прошли,слышим сзади крики,выплыла матушка! против течения,нашла как-то ту же полынью!

ПС. а через несколько дней один хер чуть не утонули,ледоход пошёл,льдиной борт пробило, лихтер уже переворачивался,когда нас на вертолёте сняли..
 
[^]
albinos
6.05.2018 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14193
но всё равно! читал и переживал-на одном дыхании!

Это сообщение отредактировал albinos - 6.05.2018 - 03:28
 
[^]
zoomer543
6.05.2018 - 03:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 278
Цитата (insaider @ 5.05.2018 - 15:05)

-Нормально все, Серега. Пополнение у меня в семье- стариков с кардона к себе забрал! Совсем старые стали...Живем вместе,дом у меня большой. За спасение мое я им на Всю жизнь благодарен. Пусть рядом будут! Родные стали они мне.


via

И кота с лампой тоже уматерил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40146
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх