Бессмертие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexRoy
25.04.2018 - 17:07
Статус: Offline


PAIN is temporary.

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 322
177
Блин, хотелось бы мне, чтобы я никогда не находил эту долбаную лампу. Сраный, мать его, джин. Ну и мне стоило ляпнуть такую херню, не так ли? "Я хочу стать бессмертным!". В большинстве случаев джин даже не может сделать тебя бессмертным, но наш Сим Салабим Семи Ветров просто щёлкнул пальцами и сказал "Ну всё, готово". Сказать, что я был ошарашен - ничего не сказать. Я даже не помню, какие ещё два желания я загадывал. Да и какая к чёрту разница, сейчас-то.
Какое-то время всё это было охренительно. Как два пальца прыгал с высоток, попадал под пулю, шарахался электричеством, жрал стекло, перепробовал весь экстремальный спорт... Всё попробовал. Ничто не могло убить мея! А затем мои друзья и родственники стали умирать. Это конечно был полный отстой. Затем я завёл новых друзей, но и они померли. После шести или семи кругов я решил, что друзья того не стоят. Жил, как долбаный отшельник. Пфф... Сколько времени это длилось? Два, три, четыре тысячи лет? Я бы дал четыре. Потом снова стал общаться с людьми. Завёл новых друзей. Они конечно тоже померли, но я уже успел смириться с этим.
Вообще, человечество за несколько сотен миллионов лет успело понаделать много всякого удивительного дерьма. Поначалу было клёво наблюдать за всем этим. Перевидал все виды планет, наблюдал, как люди двигают звёзды и строят всякие сферы Дайсона, даже как они вылечили себя от всех возможных болезней и стали жить дольше. Было оооочень клёво иметь друзей, которые не помирают через одну или две сотни лет.
Но затем они стали эволюционировать. Люди то там, то тут превращались в чистую энергию, а я вот не мог делать такие клёвые штуки, так как застрял в своём бессмертном теле. В итоге я вернулся обратно на Землю, чтобы глянуть, как они там уживаются, но как оказалось, она уже давно всеми покинута. И вот я застрял на этой бесполезной планетке, которую я повидал уже миллион раз, и заняться мне было нечем. Да, планетка хорошенько изменилась за то время, пока я отсутствовал, но на ней всё равно никто не появлялся уже миллион лет или более. В общем, было адово скучно. Помню, я тупо сидел на краю скалы и смотрел на то, как континенты дрейфуют друг к другу. Хоть подыхай от скуки.
Но затем всё становилось всё жарче и жарче. Конечно, моя бессмертная жопа и может выстоять любую температуру, но это не значит, что мне не было неприятно находиться в жаре. Чёрт, да на Земле было жарче, чем промеж двух трахающихся крыс в шерстяном носке. Ну а затем океаны стали кипеть. Это конечно было что-то - видели бы вы своими глазами. Я даже отправился немного в них поплавать. Офигенно умная, блин, идея. Я потерял счёт времени, и перед тем, как я даже осознал это, океаны уже выкипели, а я сидел на дне. Куда бы я не пытался протопать - ОПА! Континентальный шельф, дуй обратно. Мне понадобились тысячи лет, чтобы найти дорогу обратно. Хотя Земля к тому моменту уже превратилась в полную пустыню.
А после в небе можно было увидеть галактику - она была огроменной и затмевала собой всё над горизонтом. Со временем невозможно было отличить звёзды этой галактики от тех, которые до этого в небе висели. И они начали вращаться в странной последовательности - что "старые", что "новые" звёзды. То ещё шоу, скажу вам прямо. Самая интересная хрень, которую я видел за всё это время. Но затем, спустя какое-то время, когда я уже попривык к этой ляпоте, долбаное Солнце взорвалось.
То, как Солнце взрывалось само по себе, было ещё круче, чем весь этот "звёздный парад". Взрыв был огроменным. Да и жарко было, как в пекле, но оно того стоило. Вот так БАБАХ! - и эта хреновина начала взрываться. Взрыв длился миллиарды лет. Поначалу было офигенно, но блин... дайте чему угодно достаточно времени, и это вам наскучит. К тому моменту, как всё закончилось, на Земле наступила какая-то "вечная ночь", да и сами остатки довзрывавшегося Солнца были не ярче тех звёзд, что вдалеке. Не говоря уже о том, что вокруг было настолько холодно, что хоть жопу отмораживай до костей.
И вот я ждал. И ждал. И ждал. Я запоминал местоположения звёзд и давал им всем всякие имена. И снова ждал. Было так нихренительно холодно, что я просто сжался и не двигался. Я даже не могу сказать, как долго я ждал - было слишком холодно, чтобы задумываться о таком. Как же долго я ждал.
А затем случилось самое дерьмовое. Прозвучал бьющий по ушам звук, прямо какой-то рык. И небо было в огне. Снова становилось жарко. Ветер бил всё сильнее и сильнее, пока меня не унесло с Земли, как пушинку. Это была самая громкая штука, которую я только слышал в своей жизни, а затем я попросту обнаружил, что отдаляюсь от земной орбиты. Когда я улетел достаточно далеко, вот тогда до меня допёрло, что случилось. Скорее всего, астероид или что-то подобное. Большая херовина должна быть - учитывая, что солидный кусок планеты попросту разнесло, и большая её часть горела красным от магмы.
А теперь скажу вам честно - помните, как я говорил вам, насколько холодно мне было на Земле без Солнца? Так вот, это всё херня. Открытый космос - вот там реально холодно. Это, и ещё плюс то, что не подышишь особо... Господи, неприятное было местечко. В итоге вот так вот я отдалился от солнечной системы. Какое-то время я ещё мог видеть огромное облако того дерьмеца, что осталось после взрыва Солнца. Но после я просто летел и летел и летел... Это было офигенно долго. Я бы дал триллионы лет.
Иногда я приземлялся на планеты, и даже звёзды. Если я приземлялся на планету, то тогда я находился на ней миллиард лет, или где-то близко, пока по ней не попадал очередной долбаный астероид. А когда попадал на звезду (горячо, как в печке), я просто ждал, пока она не взорвётся, отправляя меня в другом направлении. Полный отстой.
Ну а затем я попросту отдалился от галактики вообще. Конечно, она не была похожа на ту огромную воронку, что нам вбивали в голову в школе. Скорее некая нестабильная жижа из космической фигни. И вот я летел и летел без всякой возможности дышать. Я пролетал мимо других галактик. Даже из своего положения я видел, как взрываются в них другие звёзды. Поначалу это было клёво, но затем, я так полагаю, в галактиках просто закончились звёзды, и всё они как-то становились всё скучнее и скучнее.
И вот, как я пролетал уже через последние галактики, я чувствовал, что время идёт всё быстрее. Прямо некое чувство ускорения. Меня попросту кружило. Не могу сказать, вокруг чего я так кружился, но из моей позиции похоже, что вокруг тех самых оставшихся галактик. К этому прибавилось ещё и ощущение, что меня растягивает. А затем я просто перестал видеть что-либо. Не так уж задолго после того, как я потерял зрение, я резко почувствовал себя запиханным в тесное пространство, и вот я не мог пошевелиться даже мизинцем. Я даже не преувеличиваю - я попросту не мог пошевелиться. Ощущение, будто тебя запихнули в коробку из под обуви.
И это длилось очень, очень долго. Я просто становился меньше, и меньше, и меньше. И внезапно я обрёл свободу. Чувство "заточённости" испарилось. Но я всё равно не мог двинуться, и чувствовал себя каким-то насекомым. И я до сих пор не мог ничего увидеть.
На этом моменте всё и закончилось. С этого момента я ничего так и не видел. Ничего. И это было РЕАЛЬНО много времени назад. Я уже успел прокрутить каждую мысль, которая только у меня была, в своей голове, как минимум ОГРОМНОЕ раз [как Число Грэма]. И я даже не преувеличиваю - я считал. И досчитал до гуголя. Вот настолько долго я здесь был.
Просто полнейший отстой. Бессмертие сосёт.

навеяно этой темой https://www.yaplakal.com/forum6/topic1099326.html

Бессмертие
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hurakan
25.04.2018 - 17:13 [ показать ]
-47
GLOOMonoid
25.04.2018 - 17:18
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 114
Жуть какая!
 
[^]
asg984
25.04.2018 - 17:19 [ показать ]
-20
toil031
25.04.2018 - 17:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Очень похоже )
 
[^]
nexai
25.04.2018 - 17:24
33
Статус: Offline


Трезвый

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 609
Мне понравилось.
 
[^]
FatSlon
25.04.2018 - 17:26
83
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
Помню, когда изобрели гиперпространственный переход и телепортация на другие планеты в любых галактиках стала так же доступна, как и такси, один мальчик полетел с семьёй на Альдебаран.

Так вот, при телепортации человека усыпляли. Делалось это простым общим наркозом. Известно было, что лабораторные мыши, если их не усыплять, умирали после скачка.

И вот этот мальчик, придумал - а что, если задержать дыхание и не вдыхать наркоз?

Дурное дело нехитрое. И его отправили в телепорт.

...

На другом конце телепорта все пассажиры медленно отходили от наркоза, просыпались. И только этот мальчик был не как все. Его глаза бешенно вращались и он схватил отца за рукав.

- Я там был вечность. Нет, не вечность, миллиарды, нет триллионы лет!

ТС - этот мальчик был случайно не ты?

Это сообщение отредактировал FatSlon - 25.04.2018 - 17:31
 
[^]
AlexRoy
25.04.2018 - 17:26
6
Статус: Offline


PAIN is temporary.

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 322
Цитата (nexai @ 25.04.2018 - 16:24)
Мне понравилось.

спасибо.
 
[^]
duke2020
25.04.2018 - 17:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Цитата (asg984 @ 25.04.2018 - 17:19)
Цитата (hurakan @ 25.04.2018 - 17:13)

Ахахаха... Помню на старых телефонах была такая хуйня:
- поиск долбаёба активирован
- пи, пи, пи (крутишь в это время телефоном), пи-пи, пи-пи-пи-пи нацеливаешь на кого-нибудь, пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи "ДОЛБАЁБ НАЙДЕН"

ТС! Грибы? ЛСД? Под чем ты нам повествуешь? Ты так об...рился что представил себя атомом водорода?

Система по поиску пидорастов активирована..... у меня такая есть

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lexxicn
25.04.2018 - 17:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
Почитал с интересом.
Я не против бессмертия...
 
[^]
Паласатое
25.04.2018 - 17:50
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
я столько не выпью
 
[^]
Сашшик
25.04.2018 - 17:51
23
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
Цитата (FatSlon @ 25.04.2018 - 17:26)
Помню, когда изобрели гиперпространственный переход и телепортация на другие планеты в любых галактиках стала так же доступна, как и такси, один мальчик полетел с семьёй на Альдебаран.

Так вот, при телепортации человека усыпляли. Делалось это простым общим наркозом. Известно было, что лабораторные мыши, если их не усыплять, умирали после скачка.

И вот этот мальчик, придумал - а что, если задержать дыхание и не вдыхать наркоз?

Дурное дело нехитрое. И его отправили в телепорт.

...

На другом конце телепорта все пассажиры медленно отходили от наркоза, просыпались. И только этот мальчик был не как все. Его глаза бешенно вращались и он схватил отца за рукав.

- Я там был вечность. Нет, не вечность, миллиарды, нет триллионы лет!

ТС - этот мальчик был случайно не ты?


С претензией на оригинальность?
Цопик ставить надо,а то за нарушение авторских прав Роскомнадзор заругает...
Стивен Кинг. Долгий джонт
Если нравятся подобные темы,то могу посоветовать - Нестеренко Юрий "Отчаяние"... интересная штука,атмосферная. lol.gif Или Харлана Эллисона "У меня нет рта, но я должен кричать" тоже прикольно.

Это сообщение отредактировал Сашшик - 25.04.2018 - 18:05
 
[^]
Letcher
25.04.2018 - 17:54
6
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Тема бессмертия хорошо раскрыта у Глуховского. В романе "Будущее".
 
[^]
ibi
25.04.2018 - 18:11
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4568
Я думал, что он сейчас очнётся заточённым в лампе и кто то её потрёт и он поймёт, что он теперь тот самый джин.

Это сообщение отредактировал ibi - 25.04.2018 - 18:12
 
[^]
ennik
25.04.2018 - 18:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 199
Цитата (GLOOMonoid @ 25.04.2018 - 17:18)
Жуть какая!

Ерунда.
Даже не детская... попы с адом фантазируют поболее-веками жаря в подсолнечном масле на сковородах. )
Муркок проще сказал - "ты как сосуд, и влить я могу в тебя ровно столько сил, кои не побегут через край". Гландиту, если чо.
И веры, как ловцу душ и писателю, есть ему. :)
 
[^]
Myung
25.04.2018 - 18:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 1199
не пинайте сильно ну хоть убейте не помню (классика фантастики)
был ахрененный рассказ
изобрели телепортацыю но можно перемещать только спящих живых существ когда семья перемещалась там в конце сын главного героя когда вышел (вроде из арки) кричал папа ты не представляеш как долго и отец смотрел "на существо старше чем время "
это то что я помню-пробрало до костей...........
 
[^]
Noodles1975
25.04.2018 - 19:20
4
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
"Человек с земли" вспомнил.
 
[^]
Varhar
25.04.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2720
Перевод с английского?
 
[^]
VeterSevera
25.04.2018 - 19:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Бессмерие? Ха. Даже вселенная смертна. Вопрос в другом - смерть это все, окончательное "небыте" или все же нет?
 
[^]
kvn35
25.04.2018 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 344
Неправдоподобно
 
[^]
Valdark
25.04.2018 - 19:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Myung @ 25.04.2018 - 18:50)
не пинайте сильно ну хоть убейте не помню (классика фантастики)
был ахрененный рассказ
изобрели телепортацыю но можно перемещать только спящих живых существ когда семья перемещалась там в конце сын главного героя когда вышел (вроде из арки) кричал папа ты не представляеш как долго и отец смотрел "на существо старше чем время "
это то что я помню-пробрало до костей...........

На соседней с Рикки кушетке лежала Патти и, к счастью, еще
спала. То, что было его сыном, дергалось и извивалось рядом -
двенадцатилетний мальчишка со снежно-белой головой и невероятно
старыми тусклыми глазами, приобретшими болезненно-желтый цвет.
Существо старше чем само время, рядящееся под двенадцатилетнего
мальчишку. Оно подпрыгивало и дергалось словно в каком-то жутком,
мерзком приступе веселья, потом засмеялось скрипучим, сатанинским
смехом. Сотрудники джонт-службы не решались подойти к тому, что
они видели.
Ноги старика-младенца судорожно сгибались и дрожали. Руки,
похожие на высохшие хищные лапы, заламывались и плясали в
воздухе, потом они вдруг опустились и вцепились в лицо того
существа, которое еще недавно звали Рикки.

- Дольше, чем ты думаешь, отец! - проскрежетало оно. - Дольше
чем ты думаешь! Я задержал дыхание, когда мне дали маску! Я
притворился спящим! Хотел увидеть! И увидел! Я увидел! Дольше,
чем ты думаешь!

С визгами и хрипами оно неожиданно впилось пальцами себе в
глаза, Потекла кровь, и зал превратился в испуганный, кричащий
обезъянник.

- Дольше, чем ты думаешь, отец! Я видел! Видел! Долгий джонт!
Дольше, чем ты думаешь! Дольше, чем ты можешь себе представить!
Намного дольше! О, папа!

Оно выкрикивало еще что-то, но джонт-служащие наконец
опомнились и быстро повезли из зала кушетку с кричащим существом,
пытающимся выцарапать себе глаза - глаза, которые видели
немыслимое на протяжении вечности. Существо говорило что-то еще,
всхлипывало, затем закричало, но Марк Оутс этого уже не слышал,
потому что закричал сам.

С. Кинг Долгий джонт
 
[^]
LFisher
25.04.2018 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (FatSlon @ 25.04.2018 - 17:26)
Помню, когда изобрели гиперпространственный переход и телепортация на другие планеты в любых галактиках стала так же доступна, как и такси, один мальчик полетел с семьёй на Альдебаран.

Так вот, при телепортации человека усыпляли. Делалось это простым общим наркозом. Известно было, что лабораторные мыши, если их не усыплять, умирали после скачка.

И вот этот мальчик, придумал - а что, если задержать дыхание и не вдыхать наркоз?

Дурное дело нехитрое. И его отправили в телепорт.

...

На другом конце телепорта все пассажиры медленно отходили от наркоза, просыпались. И только этот мальчик был не как все. Его глаза бешенно вращались и он схватил отца за рукав.

- Я там был вечность. Нет, не вечность, миллиарды, нет триллионы лет!

ТС - этот мальчик был случайно не ты?

Сам ты... с Альдебарана! Вводишь людей в заблуждение! Рассказ называется "Долгий джонт", написан Стивеном Кингом!
 
[^]
LFisher
25.04.2018 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (lexxicn @ 25.04.2018 - 17:45)
Почитал с интересом.
Я не против бессмертия...

Осилил недавно "Чапаева и Пустоту", вот там тема про бессмертие оригинально рассмотрена. Только въехать надо lol.gif
 
[^]
Yamusa
25.04.2018 - 20:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 102
Сумбурно написано. ГГ получил бессмертие, но лишился мозга? Т.е. чувак просто "голышом", так сказать, бороздил просторы? Человечество эволюционировало, а чувак даже банальных технологий в руках не держал, чтобы спокойно перемещаться в пространстве и, может быть к тому времени даже, времени? Типичный представитель амебных. Имея в распоряжении бессмертие, так бездарно проводить бесконечность.
 
[^]
Крабат
25.04.2018 - 21:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (VeterSevera @ 25.04.2018 - 18:33)
Бессмерие? Ха. Даже вселенная смертна. Вопрос в другом - смерть это все, окончательное "небыте" или все же нет?

А какая разница, быть бессмертным в теле или без тела?
Аффтырь хочет показать весь ужас бессмертия как такового, и, мол, желать бессмертия крайне глупо. Но ведь христианская религия это и предполагает - полное бессмертие. Бессмертие в аду или бессмертие в рае. При этом бессмертие в рае предполагается как награда.

Поражает, что ГГ помнит о событиях с многомиллиардными сроками давности. Я например, только крайне обрывочно и нечётко помню то, что было всего лишь 30 лет назад. Наверное, он у джина попросил ещё и бесконечную память. cool.gif

По сути, это очень хорошо отражено в "Человек с Земли", когда мужик прожил 19 тысяч лет и по факту мало что мог сказать о себе в прошлом, т.к. события наслаивались одно на другое и полностью стирались из памяти. Только какие-то смутные эмоциональные образы оставались и всё. Но и они со временем исчезают. Он даже своих родителей не помнил вообще.

Т.е. если память ограничена и позволяет событиям выветриваться из головы, то в таком режиме могжно реально жить бесконечно долго и будешь всегда счастлив, т.к. не будет морального груза прожитых лет.

Короче, была бы возможность быть вечно юным Питером Пеном - согласился бы ни секунды не сомневаясь. pray.gif

Бессмертие
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24500
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх