Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.04.2018 - 06:53
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
179
Опять 90е. Будни и праздники кооператива "Ромашка".
Самым сложным для кооператоров конца 80х было осознание того удивительного факта,что "ВСЕ ДЕНЬГИ ПРОПИТЬ НЕЛЬЗЯ"
Десятилетия люди использовали в качестве предохранителя обмеление кошелька а тут такая засада.

Многие сгинули,так и не поборов этого когнитивного диссонанса. В переводе на чистый спирт вялотекущий выпивоха Львович (председатель) зарабатывал в месяц не меньше пульмановской цистерны-и при таком количестве горючего тут же превратился в реактивного алкаша.

В прошлом он был актер и потому творческой личности требовались собутыльники. Иной раз коллективные запои затягивались на месяц. Народ трезвел, просыпаясь на диванах, стульях, столах в ремонтных ямах, на засаленных ватниках, брошенных на полу, или просто на бетоне, шел, работал, а потом опять окунался в пучину.

Жены скулили под воротами в них кидались через забор котлетами денег и орали "Отъебись,я работаю!"
Дети забывали лики отцов. Матери не узнавали сыновей ибо через месяц запоя все работники становились на одно лицо-опухшее, сизое с щелевидными мутными глазами.

Отлынивание от пьянки воспринималось как прогул. Я постоянно ныл, отпрашиваясь поработать, все яростно корили меня за отрыв от коллектива но иногда отпускали. Жид, мол, что с него взять.
Одни деньги на уме, а вот душевности-ни на грош. А, ну его нахер пусть идет работает, иудино племя, давай наливай!
Запомнилась гениальная по замыслу идея войти на водочный рынок. Закупили 10000 бутылок с целью перепродажи. Смелое решение. По результатам не продали ничего.

Самое трудное было уйти в отпуск. Это что ты там один что ли бухать собрался? А мы?
Хитрые работники сваливали в "командировки".
Мы с Трошевым отпросились в Рязань и свалили в Анапу.С бабами. Один раз прокатило,правда все изумлялись рязанскому тропическому загару командированных.

А вот на второй командировке случился облом.Трошев поехал с Альгисом и загремел под медный таз.
Подрался в ресторане Джемете. Со всем рестораном. Сначала огребли все посетители,потом официанты,потом досталось и ментам. Силами всего отделения героя таки упаковали в обезьянник.

Светила реальная статья таких масштабов разрушений даже в тех буйных местах не знали.
Звонок из Анапы. Чистая Довлатовщина.
-Але,ты хто?
-Дима.
-Трошев? Ты там в Рязани не засиделся? Мухой сюда!
-Не могу. Я под подпиской.
-Э?
-Деньги нужны,а то сяду лет на 7.
-Скока?
-5000$
-Хуясе. Ты город спалил?(в начале 90х это колоссальная сумма)
-Ну где то так.
-Один залетел? Или Альгис тоже.
-Этот залетит ,как же. Юркий жопа веретеном. Он в Москву вылетел сегодня.
-Идиот. Ладно,сейчас гонца отправим в Рязань.
-В Анапу.
-Куда?!!!
-В Анапу,говорю.
-Понятно.А как ты под подписку попал?
-Ээээ,ну,я у следовательницы живу. Дома.
-Красавчик!

В конце концов решили ехать все. "На святое дело идем-товарища выручать"
Собрали колонну,загрузили РАФик водкой и "поехали Манька да Жучка до городу Парижу"
Дорогу помню смутно-запомнился только эпизод,что у РАФа полетела помпа. В степи. Полный аут.
Достать ее и в Москве по тем временам жуткая проблема. А тут...святой грааль проще отыскать.
Но бросить полный салон водки???

Дальше мистика. Утро. Мимо ползет стадо. Абсолютно безнадежно спрашиваю у пастуха мол,мил человек,не знаешь где тут в ваших ебенях помпу от Волги взять?
Вместо предсказуемого
-Чо? в ответ звучит уверенное
-А! Это вам к Мухопадову!
-Аээээ....у него есть?!!!!
-У него все есть!(Убежденно)

В сомнениях скачем к дому Мухопадова. Альгис(сквозь зубы на бегу)
-Блять,если у него помпа будет мамой клянусь,на воротах кооператива напишу "Слава Мухопадову!"
Прибегаем мистика продолжается. Вылазит маленький мужичонка,слушает наши вскрики,кивает и зовет в сарай. В сарае-штук 20 волговских движков в обвесе. Откуда? Где взял? Тайна сия велкиая есть.
Быстро сторговываемся(при таком количестве водки-это нетрудно) и новая помпа у нас в руках.

Альгис выполнил обещание.Долгие годы ворота нашей конторы украшало восхваление благодетелю.
Приехали,выкупили Диму,наорали на героя и встали на отдых в турбазе.
Самый запоминающийся отпуск за всю жизнь.
Опять воспоминания обрывками-ибо пили нон-стоп.
Местные нравы радовали. Особенно завораживали навыки местного населения по части повального воровства. Пиздили все что ни попадя. Скинул тапки пошел в море-вернулся,а тапкам уже ноги приделали. Как? На берегу ж никого? А от так. Уметь надо.Повесил сушить джинсы на веревку-наутро ни джинсов,ни веревки.

Местные пасторали тоже воодушевляли. Гуляешь по набережной мимо тебя,роняя хлопья пены на бегу бежит армянин. За ним с гиканьем и свистом гонится толпа местных "казаков".
Прошел метров 200-зеркальная картина: героические казаки,звеня медалями за собачий экстерьер галопом осуществляют маневр "ретирада" За ними с воплями несутся дикие армяне.
Еще метров 300 прошел и разбитые толпы древних христиан организованно уебывают от христолюбивого воинства.
И так весь день.

По ходу дела местные калдыри меня сдали милой как стеклотару. Дело в том,что 1й раз я ездил с одной милой. А второй,понятное дело, со второй. Уважающий себя дятел два раза в одно дупло не дуплится. Но вторая(как и первая) думала,что она единственная. Вот это заблуждение то местная пьянь и развеяла.
Идем,стало быть,с любимой-не-единственной и к нам с намеком,мол налей...
-А я тя спас!
-???
-Дык намедни у тя баба то как орала!

(Я холодею. Первая мадам действительно была дюже голосиста. С ней я мечтал о ротовом глушителе ибо уши закладывало)Но калдыря не заткнуть.
-И как орала! Всю деревню перебудила!!! -калдырь причмокивает губами...И орет и орет-и орет и орет!Мы с мужиками на улицы выскочили спросоня-и бегом,пока не дорезали. Убивают же девку,ясное дело.
Только тебе дверь собрались ломать-а я и грю,мол,дык то не убивают,то ж ебут!...Короче, пузырь с тебя.

Только тут он замечает мои глаза. А там обещание-транспарантом с аршинными буквами. Что повстречай он меня в темном перелеске-орать будет жалобней Ольги.Пугается. Смотрит на Марину.
Пытается исправить ситуацию.Лучше б не пытался.
-Ой. А это ж не та баба!
Почему-то дико обрадованно:
-Точно не та! Та видная такая была,гладкая,сиськи-Во!,жопа-Во!(показывает на себе)-все мужики глаза повылупили,не то что эта,тьфу блять,прости оссподя,смотреть не на что.
Пиздец. Точнее -ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ.
Три дня ада.
Спас Трошев.

Пошли почтить места боев в ресторан Джемете. За соседним столом гудит толпа калек. У кого синие подглазья на полрожи, у кого ручка в гипсе и у стенки костылики в ряд.
Трошев горделиво:
-Во! Это мои!
Одна беда мучает героя-его не признают.Душа жаждет славы.Димочка накатывает и подсаживается к инвалидам. Одному-положив руку на плечо:
-А кто это вас так отмудохал-то?
-Да был тут один(болезненно кряхтя)
-Не узнал? Так это Я!!!

Немедленно начинается 2я часть мерлезонского балета. Ну его нахуй этого кретина мы с Альгисом спешно эвакуируем баб через черный вход. Памятуя о Хамовнической битве решаю держаться поближе к хитрому литовцу. Очень верное решение.
Альгис:
-Сними свитер.
-Зачем?
-Ты идиот?
-Аааа,понял.

Идем к Джемете. Оттуда выносится толпа с ножками от столов. Обтекает со всех сторон и внимательно разглядывает,горячо обсуждая "Те-не те" Вроде те,но одеты не так(Слава Альгису!)
Наконец так,издалека-
-Откуда будете?
Альгис-невинно:
-Да мы спасатели с пляжа. А что случилось?
-Ничего . Пиздуйте отсюда пока не случилось!
Медленно идем назад. Альгис шепотом.
-Готовься рвать когти. Нас сейчас узнают. Ты налево я направо.
Пророк,сука.Ясновидец.
За спиной вопль:
-Да они это,блять!!!! Я их узнал!!!Мочи гондонов!!!
Топот ног за спиной. С буксом срываемся с места.
Летел не разбирая дороги,продираясь сквозь кусты и перепрыгивая через заборы.Ушел.

Пришел в себя в каком-то пионерском лагере. Стоял,прислонившись к бетонной стелле-ноги не держали. Поднимаю голову-на стелле заглавие,крупно:ДЕТСКИЙ КЛУБ "ФАКЕЛОК".
Внизу стихи. Запомнил на всю жизнь:

Если варит котелок,
И в порядке руки
Приходи-ка в "Факелок"
Погрызи науки.


Меня рвет смех.
Вдруг из кустов слышится непередаваемая брань Трошева. Жив и почти цел.
Я столбенею.
-ТЫ ЖИВОЙ?!!!
-А что?
-Как тебя не убили то?
-Убивалка у них не выросла. Половину опять в больничку уложил. Ничего,им не привыкать.
-А чем недоволен?
-Блядь,они с меня в драке цепь золотую сорвали!
-Бяда!
-Да? 180 грамм между прочим!
-Хуясе. Хорошая у тя шея радуйся что башку не оторвали вместе с цепью.
-Да хуй там...А что ты угораешь-то?
-Стихи прочти.

Диман читает вирши и мы оседаем. Истерика. И рады бы остановиться-не можем. Рыдали,ползая на карачках полчаса.
Милая от таких переживаний совершенно забыла об измене.
На удивление вернулись все.
Но ну его нахер такой отдых после него отдыхать надо долго. Или лечиться.
Аминь.


© Максим Камерер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Нанонимно
18.04.2018 - 07:02
13
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Ну вот это - реально смешно.
Вспомнил свои корпоративы из 90х и групповые походы в сауну
 
[^]
ТопоГРАВ
18.04.2018 - 07:06
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Местами ржачно. Весельчаки!
 
[^]
Monolit7
18.04.2018 - 07:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Хо-хо, Анапа начала 90-х... Да... Мы с морпехом там много наворотили )) Не забуду фирму "Энергия"
 
[^]
Goodkat923
18.04.2018 - 07:17
0
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Улыбнуло поутру)))
 
[^]
dim101
18.04.2018 - 07:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
А мы с корешем в 98 умотали на юга. На три месяца.. Вечером заезжает
-Поехали в Пионер!
-Да че там делать, заеб он.
-А куда?
-Да пох, все заебло..
-А давай на юг!
-А давай!
-Баб возьмем?
-Ты дурак или где, свой самовар то накуя?
А был у нас тогда красный Опель Калибра. Круть неимоверная для того времени. Сорвались мы в ночь, я матери позвонил по межгороду только с Юга..
Сколько девок было) Водки мы тогда не пили. Винцо изредка.

Это сообщение отредактировал dim101 - 18.04.2018 - 07:35
 
[^]
АлександЕрШ
18.04.2018 - 07:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 420
"Надену я белую шляпу,
Поеду я в город Анапу.
И лягу на берег морской
Со своей неизбывной тоской " ©

Замечательный мужик меня вывез в Геленджик
 
[^]
SESHOK
18.04.2018 - 07:28
25
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Лето 1979 года. Я получил степуху за лето- 90 между прочим рублей. А друзья художники на троих за оформление мозаикой сельского клуба 1400 рублей. Кто в теме - 1979 год. На четверых полторы тысячи! Это же ебануться можно. И мы решили ебануться на югах. Отъезд и тяжесть сумки с ящиком водки я помню хорошо.
Приезд но с ящиком краснодарского коньяка смутно. Середину не помню вообще. Короче, за полторы недели мы эти деньги просили. Доблестно. Даже с заездом в Аджарию.... Такое никогда уже не повторится....

lol.gif gigi.gif cheer.gif
 
[^]
Russe
18.04.2018 - 07:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Рассказ - Огонь! Автор, жги дальше! Читая ржал в голос!
 
[^]
ldanila
18.04.2018 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
С бабой неудобно получилось gigi.gif

 
[^]
Хатяич
18.04.2018 - 07:53
15
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Меня Мухопадов зарадовал. Сколько их таких было - не сосчитать. И в городах и в селах. Запчасти получались и тырились в гаражах и сараях. В середине 80-х мы снимали дачу под Солнечногорском. Нашим соседом был весьма состоятельный по тем временам мужичок, дядя Женя. Я дружил с его сыном. Так вот пришел он как то к нам и поделился своей грустью. На его бежевой Волге, купленной за чеки, накрылся ремень генератора, кто не знает если, на том моторе их два, работают параллельно. Накрывается один, скоро дохнет второй. Ремня нет и ваще жизнь - боль. Батя выслушал его с усмешкой и сказал: готовь 25 рэ, будут тебе ремни. Тот не стал ждать и приволок деньги вперед. Батя уехал на смену и через сутки привез два новых ремня. У него в шкафчике на подстанции этих ремней целая связка была. Я сам относил дяде Жене ремни. По советской традиции цена была написана на товаре. 1р.40 к. Дядя Женя был счастлив. Ведь 25 рэ у него были, а вот ремней он достать не мог.
 
[^]
evgeniusus
18.04.2018 - 08:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Понравилось. Давайте ещё.

Это сообщение отредактировал evgeniusus - 18.04.2018 - 08:27

Замечательный мужик меня вывез в Геленджик
 
[^]
эксн
18.04.2018 - 08:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
году этак в 94. жинка послала за молоком с бидончиком. вышел я а там друзья. домой попал через неделю(они меня сволочи до кучи в сочи зацепили) но с молоком.
 
[^]
sirKuzya
18.04.2018 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3465
Цитата (эксн @ 18.04.2018 - 08:47)
году этак в 94. жинка послала за молоком с бидончиком. вышел я а там друзья. домой попал через неделю(они меня сволочи до кучи в сочи зацепили) но с молоком.

У меня практически так же друг детства жене вторую шубу купил lol.gif
Только дело было под новый год и он пошёл в тренниках и тапках, мусор выносить к мусоропроводу. lol.gif
 
[^]
MiHs
18.04.2018 - 09:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Середина-конец 90-х, полгорода занимаются текстилем, меняют всё на всё, бабки крутятся бешеные, наценки от 300 до 1000% были. Бухло рекой, "Распутин", "Урсус", "Финляндия", "Слынчев бряг" и тд и тп, сколько знакомых "бизнесменов" прямо за столом и в саунах околело боюсь подсчитывать.
 
[^]
tungus2m
18.04.2018 - 09:22
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
Ребят не поверите, но в Рязань они ко мне должны были приехать.
Сергей Львович тот ещё кадр, бабник и гуляла, царство ему небесного. Завалили его в начале 2000. "Ромашка" - Ад и Израиль воплоти.
Всех действующих лиц знал лично, ни одного вымышленного персонажа.
 
[^]
DanilenkoDim
18.04.2018 - 09:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 493
Цитата (Нанонимно @ 18.04.2018 - 07:02)
Ну вот это - реально смешно.
Вспомнил свои корпоративы из 90х и групповые походы в сауну

Ну сюда можно все рассказы Камерера запостить и до вечера всем ЯПом угорать
 
[^]
АГСчик
18.04.2018 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Если бы не пили столько...просто охуеть
 
[^]
Daimond1984
18.04.2018 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Неее, я столько не бухаю)))
 
[^]
dim101
18.04.2018 - 11:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Цитата (MiHs @ 18.04.2018 - 09:13)
Середина-конец 90-х, полгорода занимаются текстилем, меняют всё на всё, бабки крутятся бешеные, наценки от 300 до 1000% были. Бухло рекой, "Распутин", "Урсус", "Финляндия", "Слынчев бряг" и тд и тп, сколько знакомых "бизнесменов" прямо за столом и в саунах околело боюсь подсчитывать.

Был у нас дружбан. Коля Монстр. 130 кг живого веса,он однажды в пустой бассейн нырнул) Этот смачный шлепок туши об дно до сих пор в ушах стоит) Вылез, хоть бы что))
 
[^]
maxel
18.04.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
Да, таких разгульных пьянок я после 90х и не припомню ;)
 
[^]
БiлыйКiт
18.04.2018 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5266
Каков слог!
На одном дыхании.
 
[^]
Yukkas
18.04.2018 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Святые девяностые.... Все только начиналось..
 
[^]
Newvovan1973
18.04.2018 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10564
Хороший слог! Отличная подача материала. Прям слезу ностальгии вышибло.
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
18.04.2018 - 12:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1097
Эх! Было время то лапу сосали ,то кутили до потери сознания!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21610
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх