Павлик ли я Морозов или право имел?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
14.04.2018 - 17:28
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
202
by Zavgor

Жили мы нормально, папка выпивал, но ничего страшного не случалось, ложился спать (может и нет, я тогда был совсем маленький).
Дальше становилось все хуже, постоянные белки, и страх глядя в окно, придет пьяный или нет. Постоянные вызовы милиции не помогали, придут положат в кровать и уедут. Он, естественно, не успокаивался и продолжалось все по новой. Но в один непрекрасный момент, когда как в фильме "Заклятье", мы не увидели острие топора с обратной стороны двери.

Павлик ли я Морозов или право имел?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RedReaper
14.04.2018 - 17:28
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Я, мама и старшая сестра постоянно терпели пьяные выходки, угрозы и рукоприкладство. Естественно, в попытках защитить любимых женщин, доставалось все мне, а было мне тогда 10-14 лет, удержать здорового разъеренного мужчину было очень сложно. В день перед судом он пошел в магазин и купил нам сырки, которые мы очень любили. На суде я не дрогнул, сказал все как есть. Он уехал на год. Я рыдал всю неделю, во мне скопилось все: обида на то, что так у меня все хреново сложилось, ненависть: за все унижения меня и мамы с сестрой. Горечь, от того, что мой папка был не плохим отцом, когда был трезвый. Даже первое время после его выходок мог на следующий день поиграть с ним в "денди" и поесть селедку в масле.

Радость от осознания того, что это конец, о последствиях я тогда не думал, казалось что это навсегда. Стыд, за то что отца посадил в тюрьму и много всякого такого. До сих пор остались последствия его отсидки. ФСБ, ФСО, до свидания, хотя были предложения после армии (не выпендриваюсь, звонили не мне одному из части). Проблема с приватизацией квартиры, т.к. он в ней прописан, а где он сейчас, одному Богу известно. И вот знаете, так мерзко от осознания того, что он мне испортил жизнь, мой папка, с которым я гулял, который меня сажал на плечи в зоопарке и покупал дорогущий "принглс". А сырки я, честно говоря, не забуду никогда, было так скверно о того, что придется пожертвовать трезвым отцом, ради избавления от пьяного.

Никому не желаю подобного, и не всегда родители самые лучшие. Извините за скомканость, сами понимаете...
 
[^]
dmv
14.04.2018 - 17:31
122
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 206
Бро, зато я уверен что у твоих детей будет самый не пьющий папка. Успехов тебе, и не вешай голову, ты все правильно сделал
 
[^]
Семья
14.04.2018 - 17:31
31
Статус: Offline


Добрый Психолог

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 322
копипаста, ей бесполезно сочувствовать, советовать и тд.
 
[^]
Насяшка
14.04.2018 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Никому не желаю подобного, и не всегда родители самые лучшие. Извините за скомканость, сами понимаете...

Понимаю.
 
[^]
SYMvlz
14.04.2018 - 17:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Жизнь, бро, та ещё карусель...

Я тоже с сестрой разошёлся напрочь из-за наследства. Хотя раньше были "как два крючка на лифчике". Но это другая история...
 
[^]
Крнд
14.04.2018 - 17:42
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 562
А вот как быть пацану у которого папшка мент ни кто не подскажет?
Я долго писал... стер, не готов поделиться настолько личным.
 
[^]
Enne
14.04.2018 - 17:44
12
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597

"Павлик ли я Морозов или право имел?" В смысле, "или"? Павлик Морозов право как раз очень даже имел.
 
[^]
Enne
14.04.2018 - 17:46
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (SYMvlz @ 14.04.2018 - 17:42)
Жизнь, бро, та ещё карусель...

Я тоже с сестрой разошёлся напрочь из-за наследства. Хотя раньше были "как два крючка на лифчике". Но это другая история...

Это как "как два крючка на лифчике"? В смысле, "никак не зацепятся"?
 
[^]
ANTOXA57
14.04.2018 - 17:49
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Это нормально. Каждый мужчина должен защищать свою семью. Порой даже от самых близких
 
[^]
max86hc96
14.04.2018 - 17:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 785
Цитата (dmv @ 14.04.2018 - 17:31)
Бро, зато я уверен что у твоих детей будет самый не пьющий папка.

А вот не факт. У меня перед глазами два двоюродных брата. У них батя синячил вообще по чёрному собственно и подох по пьяни (благо тихо утром на лавочке у чужого подъезда). В итоге старший брат повторяет путь отца (уже и с белкой пару раз попадал куда надо), а младший вообще не употребляет.
Но будем надеяться, что ТС всё ж благоразумен.
 
[^]
SlowSpeed
14.04.2018 - 17:54
102
Статус: Offline


Топограф-правдоруб

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 183
Я бы с удовольствием забыл про детство. И про родителей.
Правда.
Мамаша - ебанутая истеричка. Орать могла часами. Лупила меня, мелкого, тем, что подвернулось
под руку. Иногда подворачивались тяжелые вещи. Трудилась учителем русского и литературы.

Папенька - алкаш. Относительно тихий, бухал в основном дома или с корешами "на природе".

Эти ебанутые твари проебали году в 80-м 100 рублей. Жили на Крайнем Севере,
зарплаты были хорошие, сотку тупо "не заметили".
Решили, что я, шестилетний её отжулил. Не давали спать, пиздили, давили на психику.

Года через четыре выяснили, кто ту сотку увел...
Ненавижу.

Лет в 13 я боксом занялся и славно папеньке двоечку провел в бороду.
Он меня наказать хотел, что я ремень у мамашки вырвал и по ебалу её перепоясал.
После этого как бы паритет у нас установился.

В 16 уехал от них в Питер и думать забыл.

Когда сдохли - сходил и за каждого поставил свечку. Хотя и неверующий.
Надеюсь, им воздастся.

Это я к чему всё...
Иногда надо "родителей" на зону отправлять.
Я лет в 10 в ментовку ходил - просил меня в колонию отправить...

Во всем этом безобразии хорошего только одно:
Я НИКОГДА не являюсь домой пьяным. Мои дети видят только трезвого папу.

Это сообщение отредактировал SlowSpeed - 14.04.2018 - 18:11
 
[^]
ANTOXA57
14.04.2018 - 17:55
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Я своего папа в 12 лет ребром сковороды угомонил. Не угробил конечно, но до развода с мамой ни одного скандала не было, а о рукоприкладстве и речи не было.
 
[^]
Kostya501
14.04.2018 - 17:56
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Это еще фигня. Вот когда тебя поставят перед фактом, что твоя мама загодя переоформила всю семейную недвижуху на твою сестру, вот тогда тебя накроет окончательный расколбас. У моего знакомого, так мать с сестрой замутили, после смерти главы семейства. Аргументировали тем, что "ну ты же мужчина, значит сможешь сам себе на дачу и квартиру заработать". Логика конечно железная, но чувака накрыло ощущение какого-то предательства, со стороны самых близких ему людей. Щас живет на съемной хате, на квартиру все зарабатывает.
 
[^]
Хагрид
14.04.2018 - 17:59
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Лет в 13 я боксом занялся и славно папеньке двоечку провел в бороду.
Он меня наказать хотел, что я ремень у мамашки вырвал и по ебалу её перепоясал.
После этого как бы паритет у нас установился.

В 16 уехал от них в Питер и думать забыл.

Когда сдохли - сходил и за каждого поставил свечку. Хотя и неверующий.
Надеюсь, им воздастся.

На меня отчим два раза руку поднимал,
на третий раз я залил его с баллона перцем и ушел из дома,
точнее убежал, поскольку этот уголовник орал что если я сам не повешусь, то он меня прирежет.
Теперь мне 37, я не повесился, он меня не прирезал, 10 лет назал от чифирнул с утра, пожаловался что на грудь давит, вызвали скорую-
увезли нетто, привезли в больницу уже брутто.
 
[^]
RedReaper
14.04.2018 - 18:01
21
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
У меня самого отец лет до 15 пил (моих разумеется), но как-то скандалов и тому подобного как у копипасты не помню. Потом наглухо завязал, после того как его брат от синьки умер.

Если честно, с моей точки зрения, у меня также отравлено по-детству многое, что связывало с отцом. Воспоминания теплые стёрты, как отца его воспринимать тяжело, да и не помню толком, все больше мать и бабушек с дедами.

Хотя он давно уже не пьёт, но простить моё "пропитое" детство мне ему тяжело, накатывает злость иногда. Единственное за что ему огромное спасибо: научил думать головой и работать руками. Прежде чем за что-то браться, просчитать варианты и последствия, продумать действия.

Так что всё-таки у меня не самый плохой отец, раз он мне дал достаточное многое для этой жизни.

П.С.
Ах да, как верно подмечено выше, но копипасте.
Цитата
зато я уверен что у твоих детей будет самый не пьющий папка

После попоек моего отца, я сам не пьющий практически. Только иногда пива могу выпить, но чтобы нажираться - нет. Пока детей не было, мог нахлобучиться иногда в компании, но мои девчонки меня пьяного никогда не видели и не увидят, у меня это на уровне блока уже.

Это сообщение отредактировал RedReaper - 14.04.2018 - 18:06
 
[^]
dikiibashkir
14.04.2018 - 18:26
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 91
Ну привет МИНУСЫ.
А вы друзья никогда не задумывались почему он бухал? Я так и представляю здоровый мужик весь день собирал одуванчики и нахуяривался. Мужик тащит семью и если семья -это потребители он сопьётся, если семья -соучастие и пониманий хуй кто сопьётся.
 
[^]
00eugene00
14.04.2018 - 18:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (SlowSpeed @ 15.04.2018 - 02:54)
Я бы с удовольствием забыл про детство. И про родителей.
Правда.
Мамаша - ебанутая истеричка. Орать могла часами. Лупила меня, мелкого, тем, что подвернулось
под руку. Иногда подворачивались тяжелые вещи. Трудилась учителем русского и литературы.

Папенька - алкаш. Относительно тихий, бухал в основном дома или с корешами "на природе".

Эти ебанутые твари проебали году в 80-м 100 рублей. Жили на Крайнем Севере,
зарплаты были хорошие, сотку тупо "не заметили".
Решили, что я, шестилетний её отжулил. Не давали спать, пиздили, давили на психику.

Года через четыре выяснили, кто ту сотку увел...
Ненавижу.

Лет в 13 я боксом занялся и славно папеньке двоечку провел в бороду.
Он меня наказать хотел, что я ремень у мамашки вырвал и по ебалу её перепоясал.
После этого как бы паритет у нас установился.

В 16 уехал от них в Питер и думать забыл.

Когда сдохли - сходил и за каждого поставил свечку. Хотя и неверующий.
Надеюсь, им воздастся.

Это я к чему всё...
Иногда надо "родителей" на зону отправлять.
Я лет в 10 в ментовку ходил - просил меня в колонию отправить...

Во всем этом безобразии хорошего только одно:
Я НИКОГДА не являюсь домой пьяным. Мои дети видят только трезвого папу.

Ты прям как мой брат близнец.
agree.gif
 
[^]
Kkw
14.04.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2595
Цитата (Enne @ 14.04.2018 - 17:46)
Цитата (SYMvlz @ 14.04.2018 - 17:42)
Жизнь, бро, та ещё карусель...

Я тоже с сестрой разошёлся напрочь из-за наследства. Хотя раньше были "как два крючка на лифчике". Но это другая история...

Это как "как два крючка на лифчике"? В смысле, "никак не зацепятся"?

Ну, как два яйца в мошонке, всегда вместе.
 
[^]
KaBuChA
14.04.2018 - 19:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1893
Ух ты, сколько нас тут с отцами-алкашами, испортившими наше детство sad.gif
 
[^]
Carpaccio
14.04.2018 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Цитата (RedReaper @ 14.04.2018 - 21:28)
И вот знаете, так мерзко от осознания того, что он мне испортил жизнь, мой папка, с которым я гулял, который меня сажал на плечи в зоопарке и покупал дорогущий "принглс".

Папка который произвел тс на свет испортил жизнь.Парадокс однако alik.gif beer.gif alkash.gif
 
[^]
Sollydiz
14.04.2018 - 19:20
20
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Да уж, не самая радужная темка. А россказни обеляющие алкоту - пиздить жену и детей в невменосе ет пиздос полный, а не ебучая трудная работа и прочее пиздобляцтво «тянущего» (ток жилы из родных). Выпить (пива, вина, вискаря, джина да пох, с другом/подругой/семьей на празднике) или бухать - разница огромная. Если особь себя не контролирует и перед зенками маячит либо синька либо наркота, то нахуй такая падаль в семье. Не раз приходилось видеть и парней и девок, которым вот такие папаши (у одной девули мамаша) хорошенько след оставили. Нехуй оправдывать.
 
[^]
ben905
14.04.2018 - 19:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761


dikiibashkir
Цитата
Мужик тащит семью и если семья -это потребители он сопьётся, если семья -соучастие и пониманий хуй кто сопьётся.

Алкоголизм не зависит от того хорошо ты живешь или плохо. Спиваются миллионеры, всемирно известные режиссеры, простые работяги. Это наркотик,только привыкание длиться подольше
 
[^]
Сгвоздями
14.04.2018 - 20:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 305
https://www.youtube.com/watch?v=zWbaCgxo0uk
Мой папаня тоже закладывал, но был тихий, семью не третировал. Но всё равно было неприятно. Я считаю, что если завёл семью, надо ответственно к ней относиться. Жена и дети должны быть как за каменной стеной. Особенно дети. Я вот сам одинок, потому что жена и дети это большая ответственность, а я не могу дать гарантии что не сорвусь с катушек. Дети не должны страдать из-за пьяных выходок отца (и матери, женщина, живущая с пьющим мужем это ещё тот монстр, хотя и не по своей вине).
 
[^]
OTerr
14.04.2018 - 20:29
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 879
У меня отец тоже выпивал. Всякое бывало. Вот уже 16 лет как нет его, а я плАчу. по нему на могиле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29268
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх