Спасибо бригаде СМП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DNAError
9.04.2018 - 14:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
385
Почти две недели назад дочка (6 лет) почувствовала себя не лучшим образом, проснулась с температурой, в садик не пошли. Вызвали участкового педиатра, у вас, говорит, ОРВИ, назначила какое-то типовое лечение. Температура растет, стабильно под 40, сбивается очень неохотного. На третьи сутки ночью 41, обтирание, парацетамол. Снижается максимум на часа три-четыре. Снова участковый педиатр, уже другой, потом третий, все твердят ОРВИ. На пятый день лихорадки вызываю неотложку, т.к. таблетки перестали сбивать температуру. Ребенок ничего не ест, очень вялый.

Приехала бригада скорой помощи ССиНМП (№наряда 804652360), осмотрели, поставили жаропонижающий укол, эффекта нет. Говорят, что госпитализация, причем, без вариантов. Это однозначно не ОРВИ, это что-то другое. Поехали в Морозовскую детскую. В приемном покое после попытки диагностировать ОРВИ и отправить ребенка обратно домой, пришлось разговаривать на повышенных тонах, в мою поддержку выступили ребята из СМП, объяснили всю суть приемного покоя и куда им затолкать свой диагноз про острую респираторку. Через 15 минут уже были на приеме у ЛОР-а, еще через 10 сделали рентген, после чего ЛОР уже сама звонила в приемный покой и объясняла кто они и что они. Через 30 минут ребенок был в операционной, а еще через полчаса уже без температуры с кучей бинтов в носу и ушах был помещен в палату стационара.

Диагностировали: острый отит с одной стороны гнойный, острый двухсторонний фронтогаймороэтмоидит. В переводе - воспаление среднего уха и пазух носа.
Хирурги под местной анестезией прокололи, выпустили гной, промыли, прочистили. Температура сразу пришла в норму. Неделя в стационаре, курс антибиотиков, промывания, физиопроцедуры. Завтра выписывают домой, ребенок чувствует себя отлично.

Странно то, что дочка ни разу не пожаловалась ни на ухо, ни на нос. Странно, что 4 врача не увидели проблемы, списав все симптомы на простуду. Спасибо бригаде СМП за то, что спасли мне ребенка.

Мое.

Спасибо бригаде СМП
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nshturman
9.04.2018 - 14:29
132
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 66
Благодарность на имя начальства написать надо было, здесь то какой толк.
 
[^]
settes
9.04.2018 - 14:32
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
выздоравливайте и не болейте больше!
 
[^]
ФедБул
9.04.2018 - 14:36
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 598
Повезло, что спасли дочку.

На прошлой неделе тема была про пацана десятилетнего, умершего от острого отита. Из-за врачей.
 
[^]
Yogooort
9.04.2018 - 14:43
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 569
Цитата (Nshturman @ 9.04.2018 - 18:29)
Благодарность на имя начальства написать надо было, здесь то какой толк.

Дело говорит. И тебе не сложно и людям приятно.
Выздоравливайте!!!
 
[^]
Dimen35
9.04.2018 - 14:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Выздоравливайте и не болейте. (К сожалению эта дрянь может повторяться)
 
[^]
Tuzik144
9.04.2018 - 15:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (Nshturman @ 9.04.2018 - 14:29)
Благодарность на имя начальства написать надо было, здесь то какой толк.

Согласен полностью!
Людям (не только врачам) не только приятно, но и полезно!
 
[^]
hrenvam82
9.04.2018 - 15:32
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 79
Бумаги две надо написать, благодарность тем кто помог и жалобу на тех, кто чуть не угробил, включая приходящих педиаторов, как же достала эта - авось
 
[^]
DNAError
9.04.2018 - 16:45
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Цитата (Nshturman @ 9.04.2018 - 14:29)
Благодарность на имя начальства написать надо было, здесь то какой толк.

Написал на офсайте СМП.
Здесь написал для разбавления тем, что СМП работают спустя рукава.
 
[^]
rpu6oeDoff
9.04.2018 - 19:41
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 329
Кстати, сейчас очень много таких бессимптомных отитов (когда ребенок не жалуется на уши), ЛОРы в больнице говорили. У сына тоже было, операцию делали...

Это сообщение отредактировал rpu6oeDoff - 9.04.2018 - 19:42
 
[^]
gobender
9.04.2018 - 19:43
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 810
3 суток под сорок это очень много. Вы тоже слишком долго ждали.
Если педиатр не назначает сделать минимальный набор анализов, он сразу идет нахер.
 
[^]
Дебрянск
9.04.2018 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 405
Цитата
Диагностировали: острый отит с одной стороны гнойный, острый двухсторонний фронтогаймороэтмоидит. В переводе - воспаление среднего уха и пазух носа. Хирурги под местной анестезией прокололи, выпустили гной, промыли, прочистили.

Девочке 6 лет, должны были быть жалобы на боли в ухе, т.к. прокол делают тогда, когда внутриушное давление высокое и есть угроза самостоятельной перфорации перепонки....
 
[^]
zamyslenysh
9.04.2018 - 20:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 726
Сейчас много долбоебов в медицине работает. Очень часто истории всплывают, что врачи сказали: "Да это хуйня. Вот тебе рецепт. И пиздуй домой." А потом люди помирают.
 
[^]
ikovdor
9.04.2018 - 20:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 48
Давайте создадим петицию о поощрении бригады СМП за спасение ребенка
 
[^]
denlop
9.04.2018 - 20:26
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 520
В эпидсезон ( а именно сейчас он продолжается в некоторых районах) есть указание особенно по детям и беременным о незамедлительной госпитализации в стационар, причём об этом приказе уведомляются и сотрудники поликлиники и врачи ОСМП. Так, что ТС возможно лукавит (возможно самостоятельно отказался от госпитализации, типа сами всё вылечим). В данных обвинениях не всё однозначно. При не сбиваемой температуре выше 38 уже показана госпитализация и отказать в ней лечебный персонал не может. Выводы делайте сами.
 
[^]
Простец
9.04.2018 - 20:26
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Цитата (DNAError @ 9.04.2018 - 16:45)
Цитата (Nshturman @ 9.04.2018 - 14:29)
Благодарность на имя начальства написать надо было, здесь то какой толк.

Написал на офсайте СМП.
Здесь написал для разбавления тем, что СМП работают спустя рукава.

Ну, на планерке начальство скажет: пришла очередная благодарность на вашу бригаду, просили материально поощрить, но... Короче, денег нет, но вы держитесь!
Во всяком случае, на моей подстанции так(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
buduma
9.04.2018 - 20:41
9
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3294
Если девочка не жаловалась на боль в ухе, то и отит никто не угадал, все закономерно. Хорошо, что все закончилось хорошо. Но я не стала бы осуждать педиатров, они и так сейчас в мыле все носятся по вызовам.
 
[^]
Enic
9.04.2018 - 20:42 [ показать ]
-10
View
9.04.2018 - 20:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 24
Цитата (Дебрянск @ 9.04.2018 - 19:55)
Цитата
Диагностировали: острый отит с одной стороны гнойный, острый двухсторонний фронтогаймороэтмоидит. В переводе - воспаление среднего уха и пазух носа. Хирурги под местной анестезией прокололи, выпустили гной, промыли, прочистили.

Девочке 6 лет, должны были быть жалобы на боли в ухе, т.к. прокол делают тогда, когда внутриушное давление высокое и есть угроза самостоятельной перфорации перепонки....

моя в 4 года тоже не жаловалась, 3 дня сопельки, потом ночью барабанная перепонка сама лопнула + еще один прокол в приемном ЛОР сделали
 
[^]
кулибяка
9.04.2018 - 21:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 315
Так к слову кто у нас учится в мед университетах. Есть у меня друг, не близкий, окончил учебу, работает точно не знаю как направление называется, по суставам и костям. После занятия спортом (бегом), почувствовал адскую боль в колене, не согнуть не повернуть ногу не могу боль ужасная. Встретились с ним во дворе случайно, живём по соседству. Говорю мол так и так, такая ситуация помогай, почени меня. На что он мне, да потянул помаж чем нибудь, хотя бы говорю подскажи чем, я тебе не подскажу, говорит, в аптеке тебе подскажу. Да ёк макарек, как так то?? Вот такие опездалы у нас и работают в полеклениках. Тоже самое и доктора кучу лекарств аовыпичывают изходя из своей выгоды которую получают от манагеров производителей лекарств. А вот ещё кстати, он же рассказывал про девочку однокурсницу, учится не хотела, родители по своим стопам отправили, помогли окончить и куда-то устроили. Вот так вот. А медикам на неотложках отдельное спасибо, ребята молодцы, меня один раз выручали, дочь малая болела, старались только неотложку вызывать, они реально помогали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
UncleDady
9.04.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 268
Фельдшеры справки с предв. диагнозом выписывали?
Собираете их и в суд.
 
[^]
Оригинал
9.04.2018 - 21:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 360
к сожалению все эти гнойные воспаления имеют свойство повторяться, тем более после проколов. Будьте начеку!
 
[^]
Nyamper
9.04.2018 - 21:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 89
Где-то хорошо всё обошлось У нас, в городе на прошлой неделе, не очень.

Отец 8-летней девочки, умершей в больнице Йошкар-Олы: «Выпнули меня практически на улицу с умирающей дочерью на руках»

Кто прав, кто виноват, хз. Результат всё равно один - погибший ребёнок.
Для понимания: Оршанка - районный центр. Йошкар-Ола - город, столица республики Марий Эл.

Медицина в упадке. В серьёзном упадке.
Церквей вот зато понастроили. Видимо, с другой планеты видней что населению необходимо - здоровье или счастливое посмертие.

Не болейте.
 
[^]
wws
9.04.2018 - 21:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3294
Цитата (кулибяка @ 9.04.2018 - 19:15)
Так к слову кто у нас учится в мед университетах. Есть у меня друг, не близкий, окончил учебу, работает точно не знаю как направление называется, по суставам и костям. После занятия спортом (бегом), почувствовал адскую боль в колене, не согнуть не повернуть ногу не могу боль ужасная. Встретились с ним во дворе случайно, живём по соседству. Говорю мол так и так, такая ситуация помогай, почени меня. На что он мне, да потянул помаж чем нибудь, хотя бы говорю подскажи чем, я тебе не подскажу, говорит, в аптеке тебе подскажу. Да ёк макарек, как так то?? Вот такие опездалы у нас и работают в полеклениках. Тоже самое и доктора кучу лекарств аовыпичывают изходя из своей выгоды которую получают от манагеров производителей лекарств. А вот ещё кстати, он же рассказывал про девочку однокурсницу, учится не хотела, родители по своим стопам отправили, помогли окончить и куда-то устроили. Вот так вот. А медикам на неотложках отдельное спасибо, ребята молодцы, меня один раз выручали, дочь малая болела, старались только неотложку вызывать, они реально помогали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ТС, ты в школе учился? У тебя с русским языком проблема. Читай больше классику.
 
[^]
Novia
9.04.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 635
Выздоравливайте!! Вовремя успели.
А ребенка с мамой лежала в больнице? Просто интересно до какого сейчас возраста с родителями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16778
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх