Как нас обмануть пытаются...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paola
7.04.2018 - 01:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 37
218
Начать есть с чего, подобрать бы слова... Есть вопрос открытый, затрудняющий битие житейское. Выношу на обозрение и обсуждение. Может, кто из вас подскажет, как быть и что делать?

Эта история берёт начало в мае 2016 года, но тогда ничего не предвещало беды. Всё было легко и просто. А вот в 2017 открылись врата адские. И рано бы туда ещё, ан нет! Вкусили всю "радость" на земле мирской.

И дело пойдёт о знакомстве с Пенсионным Фондом России.
Вздумалось отцу моему пойти на пенсию, по достижению ему пенсионного возраста (правильней сказать по старости, но меня очень обижает этот статус, хоть и не ко мне относится).

И всё бы хорошо, да вот пришлось папе моему бОльшую часть трудового стажа проработать в стране содружества.
И тут, вроде бы проблема, но не мирового масштаба - нужно подтвердить трудовой стаж. Для этого, всего-навсего, подтверждение должно быть от соседнего государства. Н

Не вопрос! Что нужно? Трудовая и ждите! Всех тонкостей не опишу, так как в этот вопрос я не вникала до поры, пока проблема не переросла в семейную.

Для справки: коэффициент исчитывается баллами. Отцу не хватало. Насчитали минимум: 8620р с копейками при стаже 44 года! Часть этого стажа (с 1974 по 1991 год работал на одном предприятии) нужно было подтвердить.

Официально работать предок начал с 16 лет, после потери кормильца (дед мой погиб и отец остался за старшего). Подаём документы в ПФР в мае 2016 года для отправки запроса для подтверждения стажа и ждём. Как оказалось, с моря погоды.

С 1 февраля 2017 года наступил "золотой возраст" и в апреле 2017 узнаём, что насчитали минимум и коэффициента не хватает. То есть, за 8 месяцев после подачи документов никакой информации от ПФР не поступало по поводу подтверждения стажа. Не пришёл ответ на запрос, отстаньте.

По закону ПФР может делать три запроса по подтверждению стажа. Ответственности за получение ответа ПФ не несёт. Письма в соседние гос-ва отправляются без уведомления, денег на всех не напасёшься (слова работников ПФР). Придёт ответ - защитают, не придёт - и чёрт с ним. Инфу никакую не дают - не в их интересах. Интерес у ПФР только один - посчитать минимум и создать кучу проблем, чтоб отбить желание добиться справедливости.

Самостоятельно предоставить документы закон не позволяет, хотя была возможность: сестра отца живёт в стране, куда делался запрос, и могла отправить нам документы с подтверждением стажа. В облегчении работы ПФР, последние отказались. Не имеют права! И тут начались скандалы...

Описывать многое не буду, суматоха та ещё. Итог: запрос делали 5 раз! В индивидуальном порядке! В это время уже подключилась я, так как нужно было сдерживать порывы психоза моего отца, чтоб он не разнёс эту "контору" в клочья.

Пятый запрос в сентябре 2017 года послали уже с уведомлением, не без скандала. И вот чудо! Ровно через месяц приходит ответ! Но мы об этом узнали в конце ноября, когда нам надоело ждать и мы сами обратились в ПФР. Через 4 дня, после подачи заявления на перерасчёт пенсии, мы получили письмо от ПФР о явке к ним для написания заявления. Письмо внутри города (население примерно 250000 человек) шло больше месяца (рукалицо!).

И всё бы хорошо, только вот перерасчёт пенсии, с момента подачи заявления о перерасчёте, производится только на будущий период!
10 месяцев не защитали. А это около 44К! А ведь таких обманутых пенсионеров тысячи! И не все могут бегать в течении года на разборки! Вопрос: сколько нас, обманутых? Написали иск в суд. Всё только начинается...

Как нас обмануть пытаются...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hitotsu
7.04.2018 - 01:19
104
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 3
Ну а ты оглянись вокруг, посмотри на эти тожерусские рожи, и пойми в чьи карманы осели эти денежки...
 
[^]
Мозгоправ
7.04.2018 - 01:19
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Суки

Как нас обмануть пытаются...
 
[^]
Paola
7.04.2018 - 01:21
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 37
Цитата (hitotsu @ 7.04.2018 - 02:19)
Ну а ты оглянись вокруг, посмотри на эти тожерусские рожи, и пойми в чьи карманы осели эти денежки...

Я поняла это, как только переступила порог ПФР faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
vack1052
7.04.2018 - 02:03
138
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 91
Почему один из важнейших государственных институтов работает против граждан?Для чего своими отчислениями я должен содержать этот рассадник воровства?
 
[^]
noa3
7.04.2018 - 02:47
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2761
Для нынешнего чиновничества и в отсутствии достойного спроса с них - ситуация нормальная, пока чиновник не начнет отвечать за свои косяки рублем или тюремным сроком - ситуация не изменится. Кроме того пенсионные деньги - бездарно проебаны - именно поэтому нашим родителям выплачивают то - что собирают с нас, а вот что будет выплачивать нам - под большим вопросом.
И еще - подозреваю что существует директива о минимизации пенсионных выплат из за указанных выше проблем.

Так что боритесь и дай бог вам удастся добиться правды, что очень нелегко при нынешней власти.
 
[^]
lxnaru
7.04.2018 - 02:49
45
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (vack1052 @ 7.04.2018 - 02:03)
Почему один из важнейших государственных институтов работает против граждан?Для чего своими отчислениями я должен содержать этот рассадник воровства?

у нас все институты, да и не только они,ваще все-против нас
а почему должен, так 75% решило
 
[^]
Yuvelir1973
7.04.2018 - 03:58
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 197
Пенсионное законодательство самое запутанное и бардачное. А если есть бардак, значит он кому-то выгоден. По моему мнению, в ПФ негласная указивка назначать пенсию по- минимуму, по-возможности. И только тем, кто начинается серьезно возмущаться и "бегать" за заслуженным, пенсию дают как положено. Ну не бегают конечно депутатики, чиновники и им подобные. Но это мое мнение.

И да. Получить какие-нибудь документы из другого государства проблема. Хотя моя сестра решила эту проблему в течение двух месяцев в телефонном режиме по моему совету. Она просто вежливо достала звонками иностранный ПФ: от начальника до рядового сотрудника,

Это сообщение отредактировал Yuvelir1973 - 7.04.2018 - 03:59
 
[^]
evgeniusus
7.04.2018 - 04:25
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (vack1052 @ 6.04.2018 - 16:03)
Почему один из важнейших государственных институтов работает против граждан?Для чего своими отчислениями я должен содержать этот рассадник воровства?

Как тебе сказать...

Как нас обмануть пытаются...
 
[^]
CemCem
7.04.2018 - 04:33
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
с одной стороны да, а с другой, сколько ушлых?
 
[^]
Авось74
7.04.2018 - 04:38
77
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 112
Щас шпал нахватаю , да и пох. Работаю в ПФР 13 лет и могу с уверенностью сказать, в данном случае дело не в каком то всеобщем заговоре против народа, а налицо обычное распиздяйство работников отдела оценки. Жалоба в вышестоящий орган обычно помогает привести таких работников в чувство.
И насколько мне известно, документы, подтвержающие стаж может предоставить сам гражданин. Если они оформлены правильно, не принять их не имеют права.

Это сообщение отредактировал Авось74 - 7.04.2018 - 05:04
 
[^]
целюлит
7.04.2018 - 04:38
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 191
У меня ещё веселей,стою на учете как безработный пытаюсь уйти на досрочную пенсию уже год,общаюсь с как вы говорите родами исключительно бумагами запрос ответ,такую чушь пишут,у людей нет инстинкта,что свою задницу прикрыть нужно,а для меня это дело уже принципа,пока дошёл до прокуратуры,потом приёмная президента,потом суд.его я выграю ну и с решением суда опять писать по темже адресам,надеюсь коекого возьмут за задницу

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nikolaass
7.04.2018 - 04:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
ТС,это ты ещё не сталкивался с подверждением инвалидности через комиссию ..вот там ваааще полный пиздец..
А вот в такой ситуации у меня отец был-он в Казахстан специально ездил чтобы получить подтверждение трудового стажа-брал копию запроса и на месте договаривался чтобы отправили в Россию .
 
[^]
Kukuzapa
7.04.2018 - 04:47
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Да не может такого быть! Зачем вы врете? В новостях сказали, что все для пенсионеров. А в новостях не врут.
 
[^]
целюлит
7.04.2018 - 04:59
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 191
Это новости для таких дэбилов как ты,а мы жизнь прожили,всякой херни на смотрелись,нам эти новости по барабану.А так у меня чуйка жто жизнь пошла наперекосяк когда Брежнева в могилу уронили

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yuvelir1973
7.04.2018 - 05:11
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 197
Цитата (Авось74 @ 7.04.2018 - 04:38)
Щас шпал названию, да и пох. Работаю в ПФР 13 лет и могу с уверенностью сказать, в данном случае дело не в каком то всеобщем заговоре против народа а налицо обычное распиздяйство работников отдела оценки. Жалоба в вышестоящий орган обычно помогает привести таких работников в чувство.

Я выше указал, что если есть бардак, то он кому-то выгоден. Если распиздяйство нерадивых сотрудников молчаливо поддерживается и пресекается только с подачей жалобы, и если такое творится в каждом отделе, то это система. Только сутяжники и жалобщики могут получить то, на что они имеют право. А обычные тихие граждане так и остаются с носом или очень долго ждут справедливости.

Я несколько лет по работе сталкивался с ПФ. Уже порой даже казалось читал мысли их начальников и рядовых сотрудников. Заговора конечно нет, но очень много, скажем так, внутриведомственных не афишируемых напутствий, которые по отдельности вроде бы направлены на улучшение работы, но в совокупности создают именно, те условия в которые попал ТС и поощряют распиздяйство, о котором говорите вы.

Ну уволят рядового нерадивого сотрудника ( а это точно не будет дочь/сын чиновника) за несколько десятков жалоб. Но проблемы скольких сотен (может и тысяч) нежалующихся пенсионеров зависнут? Возьмут на работу другого, который так же будет работать, потому что он тоже безграмотный. А начальнику ничего не будет. Он просто так и будет подставлять своих подчиненных
 
[^]
FatmanM
7.04.2018 - 05:12
4
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
nikolaass
Цитата
ТС,это ты ещё не сталкивался с подверждением инвалидности через комиссию ..вот там ваааще полный пиздец..

В феврале была повторная, без проблем продлили и без проволочек. Может потому что онкология, хз.
 
[^]
dedded
7.04.2018 - 05:56 [ показать ]
-15
целюлит
7.04.2018 - 06:15
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 191
Сказочник! Моя жена проработала 38 лет на одном стуле,за одним столом,как железная дорога обязывала себя по разному,она должна была бегать в отдел кадров? При увольнении на пенсию из-за этих блядских переименований шесть месяцев собирали справки. Скажи,что она должна была делать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lexa37rus
7.04.2018 - 06:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
Цитата (Авось74 @ 7.04.2018 - 04:38)
И насколько мне известно, документы, подтвержающие стаж может предоставить сам гражданин. Если они оформлены правильно, не принять их не имеют права.

у меня мать сама ездила в свою контору за нужными бумажками.
 
[^]
maik2
7.04.2018 - 06:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16062
Цитата
И всё бы хорошо, только вот перерасчёт пенсии, с момента подачи заявления о перерасчёте, производится только на будущий период!
10 месяцев не защитали. А это около 44К! А ведь таких обманутых пенсионеров тысячи! И не все могут бегать в течении года на разборки! Вопрос: сколько нас, обманутых?

Из обычных людей большинство.
Ой, у вас печать не читается...
 
[^]
Покусакус
7.04.2018 - 06:35
18
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Собсно никогда на пенсию надежды и не было. Единственный шанс на достойную старость себе - это наворовать столько, сколько потратить уже нельзя. Все, что я вижу вокруг на это указывает.
 
[^]
iklamin100
7.04.2018 - 06:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 844
А хули ты здесь жалуешься? Пахану пиши.
 
[^]
Гарасим
7.04.2018 - 06:47
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 487
Прохожу эти круги в ПФР,собираю справки.Но без суда скорее всего не обойтись,не включают в стаж Курсы повышения квалификации.И сами говорят - Ну вы же это легко отсудите.Нет слов(.

Это сообщение отредактировал Гарасим - 7.04.2018 - 06:47
 
[^]
dedded
7.04.2018 - 06:49 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41443
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх