Психиатр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
28.03.2018 - 09:33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
352
Рассказал знакомый.

Пошел это я в поликлинику за справкой на оружие (он охотник). Нужно среди прочего пройти психиатра. Захожу в кабинет, вижу: бабуля лет семидесяти, эдакий божий одуванчик в белом чепце набекрень. Я уж и забыл когда в последний раз в поликлинике доктора в чепчике видел, но не суть.
- Садитесь - бубнит бабуля, строча чего-то на бумагах. Сажусь. Кладу на стол "бегунок". Сижу. Молчим. (Пишет же человек). Я тихонечко резинку жую (Покурил только что, ну и чтоб запаха меньше...).

Бабуля не отрываясь от бумаг спрашшивает:
- А Вы знаете, что жевать "жевачку" в присутствии женщины неприлично?

Я извиняюсь, бормочу что-то про курение и желание уменьшить запах, вынимаю резинку и запихиваю в сигаретную пачку.
Бабуля так же, не глядя на меня, не отрываясь от бумаг берет мой бегунок, чего-то пишет и коментирует:
- Легко поддается чужому влиянию.

Я, слегка охреневший:
- Позвольте, но Вы же сами сказали!...
Бабуля (ес-но не поднимая головы и продолжая писать):
- Склонен к агрессии.

У меня дыхание в зобу от возмущение сперло, но внутренний голос гундит: "молчи, дурак!". А он (голос) не дурак. Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут.

Бабуля так же, не отрывая взгляда от бумаг:
- Легко впадает в депрессию.

Я начинаю соображать, что мне сейчас не то что справку не получить, вообще заберут с мигалками, затыкаюсь и решаю молчать хоть камни с неба.

Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Где-то минут через десять бабуля наконец поднимает голову и хитро-шкодливым взглядом старухи Шапокляк окинув меня выдает:
- Ладно, иди уж, охотник.


© anadoks
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
28.03.2018 - 09:36
111
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18417
среди нас нет психически здоровых, есть недообследованные.
 
[^]
Sadomik
28.03.2018 - 09:37
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Помню, был на приеме в кожвене, так там у бабушки. которая еще Ильичу триппер лечила, руки ходуном ходили, что я даже удивился - как она справку писать будет? Но! Бабушка положила бумажку, положила на стол всю руку до локтя, поймала момент, когда тремор совпадет с направление ручки и в три движения написала,что я могу по детским лагерям шляться...
 
[^]
HeTAHKuCT
28.03.2018 - 09:42
35
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
когда я брал справку у врача, то после стандартных вопросов (когда врач уже заполнял бланк "здоров") я задал вопрос: доктор, я действительно нормален?
... врач перестал писать, снял очки и посмотрев на меня очень заинтересованно спросил: а у вас есть сомнения?
долгая пауза...

справку выдал.
 
[^]
Лед
28.03.2018 - 09:43
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Цитата (Sadomik @ 28.03.2018 - 11:37)
...у бабушки. которая еще Ильичу триппер лечила, руки ходуном ходили...

Мама говорит Вовочке:
— Сынок, пошли я тебе писю помою.
— Нет, пусть лучше бабушка, у нее руки трясутся!
 
[^]
VinipuxNSK
28.03.2018 - 09:45
74
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.

Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.

Посетитель. У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.

Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.

Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.

Доктор (поднимает глаза). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.

Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.

Доктор. Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?

Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.

Доктор (роняя очки на стол, вполголоса). Оп-паньки.
тут

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 28.03.2018 - 09:46
 
[^]
Таканохана
28.03.2018 - 09:46
20
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Ну, психиатры они вообще бывают разные. Эта еще безобидная.

Это сообщение отредактировал Таканохана - 28.03.2018 - 09:46

Психиатр
 
[^]
Halabuda
28.03.2018 - 09:47
13
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (HeTAHKuCT @ 28.03.2018 - 13:42)
когда я брал справку у врача, то после стандартных вопросов (когда врач уже заполнял бланк "здоров") я задал вопрос: доктор, я действительно нормален?
... врач перестал писать, снял очки и посмотрев на меня очень заинтересованно спросил: а у вас есть сомнения?
долгая пауза...

справку выдал.

Критическое мышление есть признак здравомыслия.
 
[^]
AnSmith
28.03.2018 - 09:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 250
Получал справку для замены В/У.
Психиатр - дедушка лет 75-ти.
- Здравствуйте, мне нужна справка на замену В/У.
- Паспорт. (Заглядывает в паспорт, заполняет бланк, ставит печать, отдаёт мне справку) Идите, заплатите в кассу.
 
[^]
schurin
28.03.2018 - 09:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 491
Странно.
А у нас психиатр при выдаче справки практически не разговаривает. Дают длиннющий тест, на его основании и делаются выводы. Ну и еще проверяют, не состоишь-ли у них на учете.
Единственный вопрос - в каком полку служили?
 
[^]
VinipuxNSK
28.03.2018 - 09:54
7
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (AnSmith @ 28.03.2018 - 13:52)
Получал справку для замены В/У.
Психиатр - дедушка лет 75-ти.
- Здравствуйте, мне нужна справка на замену В/У.
- Паспорт. (Заглядывает в паспорт, заполняет бланк, ставит печать, отдаёт мне справку) Идите, заплатите в кассу.

А фигли, 80 левел. По одному виду клиента увидел что ещё вменяем, вот и не тянул. gigi.gif
 
[^]
Gess
28.03.2018 - 09:55
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Психиатры опаснее хирургов.
"Я знаю, я сам проверял..."
 
[^]
VinipuxNSK
28.03.2018 - 09:57
4
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (schurin @ 28.03.2018 - 13:54)
Странно.
А у нас психиатр при выдаче справки практически не разговаривает. Дают длиннющий тест, на его основании и делаются выводы. Ну и еще проверяют, не состоишь-ли у них на учете.
Единственный вопрос - в каком полку служили?

А это уже поколение ЕГЭ, имхо... Разное слышал про эти тесты, сходились к одному, хороший доктор пациента и так увидит, плохому доктору они не помогут.
 
[^]
ahoolimne
28.03.2018 - 09:57
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 725
Цитата
хитро-шкодливым взглядом старухи Шапокляк окинув меня выдает


Психиатр
 
[^]
1999
28.03.2018 - 09:58
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
о, психиатры - те еще жгуны)))
на предыдущей работе начальник тоже был охотник, ну и пытался весь коллектив приобщить к этому прекрасному (наверное) делу. Пошел я значит тоже за справкой, захожу в кабинет, там сидит такой картинный "профессор" - борода клинышком, очки на цепочке - короче как в книгах пишут) Говорю, здравствуйте, мне бы справочку на оружие.
- А вам, говорит, зачем?
- На охоту ездить, отвечаю
и тут он задает вопрос, после которого я понял куда я попал:
- И на кого же, батенька, вы собрались охотиться? и так картинно очки приспустил, глядя на меня поверх)

все)))) я не нашелся, чего ответить: тут что ни скажи - все равно мимо будет)))))

в итоге справку-таки выписал) Шутник однако)
 
[^]
AcliptikA
28.03.2018 - 10:01
0
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Ходил к одному как то, тот сказал что я точно не шизофреник.
 
[^]
toliker
28.03.2018 - 10:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата
написала,что я могу по детским лагерям шляться...

Я надеюсь ты тогда ребенком был?
 
[^]
edelveys0404
28.03.2018 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1207
Пришел на работу к на мужик лет 30 документы оформлять. Место работы -больница, кто -врач. Обрадовавшись,что он возможно стоматолог,так как зуб болел и был новый зубник в ЦРБ,спросил: какой врач,на прием хочу попасть,можно без очереди как-нибудь. Тот помялся в выдает -паталогоанатом. Тут уже я встрепенулся,но пошутил: не,не хочу к вам на прием. Тот,как то серьёзно меня осмотрел всего тяжелым взглядом ,что мне показалось он мысленно меня вскрыл. Брр.жутко мне стало и перестал болтавню. Хрен знать-попадешь к нему при нашей жизни непредсказуемой,а он тебя запомнил и разойдется не по-детски.
 
[^]
ЗлойПрапор
28.03.2018 - 10:05
6
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Цитата
- И на кого же, батенька, вы собрались охотиться? и так картинно очки приспустил, глядя на меня поверх)

все)))) я не нашелся, чего ответить: тут что ни скажи - все равно мимо будет)))))

- Ваши увлечения?
- Охота и женщины!
- И на кого охотитесь?
- На женщин! © rulez.gif
 
[^]
СерыйАнгел
28.03.2018 - 10:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
Цитата (edelveys0404 @ 28.03.2018 - 10:04)
Пришел  на работу к на мужик лет 30 документы оформлять. Место работы -больница, кто -врач. Обрадовавшись,что он возможно стоматолог,так как зуб болел и был новый зубник в ЦРБ,спросил: какой врач,на прием хочу попасть,можно без очереди как-нибудь. Тот помялся в выдает -паталогоанатом.  Тут уже я встрепенулся,но пошутил: не,не хочу к вам на прием. Тот,как то серьёзно  меня осмотрел всего тяжелым взглядом ,что мне показалось он мысленно  меня вскрыл. Брр.жутко мне стало и перестал болтавню. Хрен знать-попадешь к нему при нашей жизни непредсказуемой,а он тебя запомнил и разойдется не по-детски.

Бля, представил себе, как может "разойтись" патологоанатом", как-то гнусно стало...zombie.gif
Этих своих коллег я знаю, как самых уравновешенных людей в общем-то...
А психиатры - люди в большинстве своем веселые, правда, в своем роде, но тем не менее...

Это сообщение отредактировал СерыйАнгел - 28.03.2018 - 10:19
 
[^]
Raspatel
28.03.2018 - 10:19
22
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Со мной один раз было на медкомиссии (права менял) так.
Психиатр, тетка лет 50-55:
- Так, где работаете?
- *там-то*
- О, знаю вашу Матильду Маврикиевну. Она еще не на пенсии?
- Матильды Маврикиевны у нас не было и нет. С таким редким именем была одна. Но она - Матильда Леопольдовна, и уже третий год как на пенсии.
- Молодец, память есть. - подписывает докумены. - Следующий!
 
[^]
RegionZemlya
28.03.2018 - 10:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Позавчерась посетил психа-нарколога. Меняю права по сроку давности.

Очереди нет. Психиатр явно скучает. Перед моим заходом налил кофе. И начал развлекаться.
А что это - фотоаппарат - демонстрирую. А это нож - нет универсальный инструмент Лезерман - плавали знаем, про нож никак нельзя. Разложил пассатижи, показал. А зачем - на нож не повёлся, но вопрос то остался не реализованным. Для разных хозяйственных дел - вот стул например подкрутить (реально на работе последний раз использовал с этой целью и на сдаваемой квартире после квартирантов стул подкручивал).

Далее обсудили: застрявшую пиндосовскую подлодку. Это после детей один из которых подводник на одном из Бореев. Выяснили кто кому отомстит. Затем про пиндосов и прочих и наши морозы.

Кстати в анкете есть слово Дети и пустая строка без вариантов ответа. Что писать говорю - пиши Дети Гениальные. Обсудили гениальность и жизненную стезю детей. Написал Два.

Были ещё менее значительные темы. Но профессиональные деформацию, цинизм и юмор психиатр проявил в полной мере.

Психиатр остался доволен развлечением.
 
[^]
Кнехт65
28.03.2018 - 10:23
14
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Мне всегда разные психиатры один вопрос задают: "В постель не ссымся?" И всё - годен sad.gif
 
[^]
Виноградов
28.03.2018 - 11:00
7
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Мы не говорим "больной психиатр", мы говорим "психиатр со стажем". ©
Мой лектор по профпатологии.
)))
 
[^]
Age1975
28.03.2018 - 11:02
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 323
Цитата (1999 @ 28.03.2018 - 09:58)
о, психиатры - те еще жгуны)))
на предыдущей работе начальник тоже был охотник, ну и пытался весь коллектив приобщить к этому прекрасному (наверное) делу. Пошел я значит тоже за справкой, захожу в кабинет, там сидит такой картинный "профессор" - борода клинышком, очки на цепочке - короче как в книгах пишут) Говорю, здравствуйте, мне бы справочку на оружие.
- А вам, говорит, зачем?
- На охоту ездить, отвечаю
и тут он задает вопрос, после которого я понял куда я попал:
- И на кого же, батенька, вы собрались охотиться? и так картинно очки приспустил, глядя на меня поверх)

все)))) я не нашелся, чего ответить: тут что ни скажи - все равно мимо будет)))))

в итоге справку-таки выписал) Шутник однако)

В смысле мимо?

Ответ Дичь (заяц, утка) в голову не пришёл? Тогда с тобой действительно что-то не так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24735
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх