Пассажир с последствиями или быдло в такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
26.03.2018 - 09:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373395
165
Арендую в таксопарке машину комфорт класса. Но в тот четверг я решил взять Тайоту Камри и покатать "Комфорт+".

Итак пятница, время около 12 ночи. Поступает заказ из Москва-Сити. Отмечаюсь по адресу, заказ по безналу.

Звонит пассажир и заплетающимся голосом начинает объяснять, куда конкретнее подъехать. Не получается, передает трубку , как потом оказалось, официанту, и я наконец у выхода из ресторана.

Спустя 15 минут я уже в пути в сторону Калужского шоссе со спящим пассажиром на заднем сиденье.

Подъезжаем к КПП коттеджного поселка. Охрана не пропускает машину внутрь, поэтому бужу пассажира и высаживаю его. Закрываю заказ и уезжаю.
С заказами тишина.

Останавливаю машину у метро Коньково и включаю салонный свет, чтобы найти сигареты и в зеркале заднего вида вижу на заднем сиденье портфель.

Пассажир с последствиями или быдло в такси
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
26.03.2018 - 09:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373395
Сообразив, что он мог принадлежать последнему пассажиру, звоню ему на мобильный. Пьяный голос в трубке посылает меня и сообщает, что никакого такси он не вызывал. Через две минуты звонок и тот же пьяный голос командует, чтобы портфель через пять минут был у него. Возражения о расстоянии между нами и большем, чем пять минут, времени для их преодоления воспринимается в штыки и выражается матом.
Еду обратно.

На этот раз охрана пропускает меня и объясняет, как проехать до нужного дома.
Во дворе меня ожидает уже хозяин дома. Отдаю ему портфель, он открывает его, заявляет, что тут лежало 50 000 рублей и их нет. Бросает портфель на заднее сиденье и звонит охране поселка, требуя не выпускать такси. Затем сообщает, что его грабят и требует, чтобы подъехали четыре охранника к его дому.
Подъезжает один охранник на велосипеде и заходит в дом. Из дома его выгоняют с визгом, что мол "не за охрану на велосипеде я плачу деньги".

Опять звонит и требует четырех охранников.
Тут я уже нервничаю, ибо несмотря на свои 190 см и 110 кг, не уверен в намерениях и подготовке, а главное, моральных устоях ребят из охраны поселка, который , кстати не самый дешёвый в том направлении.
Я звоню в полицию и описываю ситуацию. Подъезжает наряд, косо смотрит на меня. Но когда узнает, что я вызывал их, заметно добреют.
Едем в отделение. Я в своей машине, они с персонажем в ментовозе.

К оперу первым заходит персонаж и описывает для протокола свое видение ситуации. Я стою в коридоре.
Через минут сорок захожу в кабинет и опер с моих слов буква в букву печатает то, что вы уже прочли, и часть того, что прочтете далее.
В какой-то момент замечаю на столе опера исписанный от руки листок с заглавием "Заявление". Опер говорит, что персонаж накатал таки заяву о краже. Я пишу встречное за клевету.

Персонаж настаивает на обыске меня и машины. К личному обыску я был готов, но боялся подставы при досмотре машины. Вышло наоборот - меня не имеют права обыскивать как заявителя, а машину обыскали со всей тщательностью с фотофиксацией всего процесса.
В 8 утра я выехал из РОВД в парк, где тут же поменял злополучную Камри на любимую Шкоду.
Через три дня меня заблокировал Яндекс по жалобе пассажира и потребовал пояснений по ситуации. Я на двух листах А4 от руки написал эту историю, сфотографировал их и отправил в техподдержку. Неделю купил бамбук и ждал ответа. Через неделю на мой вопрос:

"- Ну, чо там?"
Яндекс ответил, что разобрались, порекомендовали перечитать стандарты перевозки пассажиров и дали добро.
Через две недели пришло письмо из РОВД об отказе возбуждения уголовного дела, так как персонаж не смог доказать наличие у него заявленной суммы денег или предоставить выписку о снятии ее с банковской карты. Ну и клеветы они не обнаружили.

via
 
[^]
Svift
26.03.2018 - 09:13
36
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
различать надо быдло от пидорасов "в плохом смысле этого слова"
 
[^]
scouser1804
26.03.2018 - 09:14
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Ментам возиться просто неохота было на ровном месте.
А так да - никто от такого не застрахован. И пассажир может лишиться бабла, потому что не докажешь, и водитель может попасть на такого долбоёба, который с пьяных глаз будет уверять, что у него миллиарды в портмоне были.
Бухать надо меньше, короче gigi.gif
 
[^]
SLVfox
26.03.2018 - 09:16
80
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 361
Выкидываешь портфель нахуй на первом перекрестке, не открывая. Ничего не видел, ничего не знаю. Если прям очень добрый - отвозишь к тому ресторану, где забирал пациента и под дверями оставляешь.

Это сообщение отредактировал SLVfox - 26.03.2018 - 09:17
 
[^]
sonic21
26.03.2018 - 09:16
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 52
Сам виноват, пассажиров "в очко" без сопровождения адекватных людей брать нельзя. С ними постоянные проблемы, либо уснут не разбудишь, либо начнут корячиться, или просто наблюют в машине.
 
[^]
Acмодей
26.03.2018 - 09:16
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2909
Есть такие уроды. И чем больше бабла, тем уроды хуже.
 
[^]
turtlez
26.03.2018 - 09:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 145
Вот гандон condom.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
muhalot
26.03.2018 - 09:17
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Нормально. Испортил человеку нервы и рабочий день, а ответственности нет? Рассказать эту историю его коллегам и партнёрам, вот тогда можно проучить это говно. Там убытков не 50000 будет.
 
[^]
BETEP
26.03.2018 - 09:19
2
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Какая-то неприятная история.
 
[^]
Mentor69
26.03.2018 - 09:24
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 692
Цитата (Jus @ 26.03.2018 - 12:08)

Через две недели пришло письмо из РОВД об отказе возбуждения уголовного дела, так как персонаж не смог доказать наличие у него заявленной суммы денег или предоставить выписку о снятии ее с банковской карты. Ну и клеветы они не обнаружили.


А как же ответственность за заведомо ложный донос?
 
[^]
waskodawasko
26.03.2018 - 09:29
12
Статус: Online


Мудрый котяра

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 417
И что в следующий раз с таким забытым багажом будет, угадайте с трёх раз )))
 
[^]
Гигантсекса
26.03.2018 - 09:29
20
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Все время удивляюсь как людям не лень заниматься такой хуйней - кататься по ментам, заявы писать, ругаться и барагозить вместо того чтобы довольным и пьяным после кабака валяться на диване!
 
[^]
RaulDuc
26.03.2018 - 09:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Котоламповая история,зачем пьяному устраивать все эти танцы с бубном,при этом у него явно есть деньги,вот вернуть портфель да.
Мне вот таксисты больше жаловались в новогодние праздники,что им после гулянок на корпоративах заблевывали машины и было проблематично взять денег на химчистку.
 
[^]
VilyamS
26.03.2018 - 09:30
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 280
Цитата (Mentor69 @ 26.03.2018 - 09:24)
Цитата (Jus @ 26.03.2018 - 12:08)

Через две недели пришло письмо из РОВД об отказе возбуждения уголовного дела, так как персонаж не смог доказать наличие у него заявленной суммы денег или предоставить выписку о снятии ее с банковской карты. Ну и клеветы они не обнаружили.


А как же ответственность за заведомо ложный донос?

Заявление надо, чтобы ответственность наступила. А заявление было о клевете. Клеветы не нашли. А заведомо ложного доноса и не искали - о нём заявления не было. Правовая безграмотность рождает многие страдания... old.gif
 
[^]
Gex81
26.03.2018 - 09:33
3
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Х.з. Ситуация, конечно, не приятная. Но что там в стандартах перевозок? Не положено ли проверять вещи по салону? Если честно - немного странновато выглядит. Кто кто, а водитель такси обычно четко просматривает и что занесли и что унесли, как раз из за таких проблемм. И салон знакомой машины таксист сканирует на раз.

Мне в Эмиратах таксист - индус бумажник вернул с 300 евро. Я его хватился через 5 минут как из такси вышел, выхожу на улицу, звоню диспетчеру, а он таксист уже вернулся и ко мне идет с кошельком. А он выпал на пол, на заднем сиденье...
 
[^]
Monolit7
26.03.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (SLVfox @ 26.03.2018 - 09:16)
Выкидываешь портфель нахуй на первом перекрестке, не открывая. Ничего не видел, ничего не знаю. Если прям очень добрый - отвозишь к тому ресторану, где забирал пациента и под дверями оставляешь.

Только руками не касайся.
 
[^]
ШуpшуHь
26.03.2018 - 09:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (sonic21 @ 26.03.2018 - 09:16)
Сам виноват, пассажиров "в очко" без сопровождения адекватных людей брать нельзя. С ними постоянные проблемы, либо уснут не разбудишь, либо начнут корячиться, или просто наблюют в машине.

А что делать? Я одно время тоже таксовал, ибо совсем с деньгами было туго. В 90% случаев, если вечером берешь пассажиров, практически никто трезвым в машину не садится. Особенно запомнился случай, сели два типа на заднее сидение, все на эмоциях и начали выяснять между собой отношения. Думал только об одном, быстрее бы их довезти, пока они морды друг другу бить не начали прямо в машине. Довез, они вылезли и тут же друг друга за грудки и давай кулаками угощаться. Рад был, что убрался оттуда и самому не досталось при этом. И в салоне раз чуть не наблевали, хорошо остановиться успел. Мужик перепил, ему поплохело - шеф, стой. Тоже успел выйти и понесло его. Хорошо не в салоне, потом наутро чистка салона в хорошие деньги выстрелила. Историй таких море вам любой таксист расскажет. Другое дело когда с утра, на работу люди опаздывают, но с вечера и в ночь в любом случае заказов больше. Но и возить таких товарищей "веселее", скажем так.
 
[^]
Ogunor
26.03.2018 - 09:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Цитата (VilyamS @ 26.03.2018 - 09:30)
Цитата (Mentor69 @ 26.03.2018 - 09:24)
Цитата (Jus @ 26.03.2018 - 12:08)

Через две недели пришло письмо из РОВД об отказе возбуждения уголовного дела, так как персонаж не смог доказать наличие у него заявленной суммы денег или предоставить выписку о снятии ее с банковской карты. Ну и клеветы они не обнаружили.


А как же ответственность за заведомо ложный донос?

Заявление надо, чтобы ответственность наступила. А заявление было о клевете. Клеветы не нашли. А заведомо ложного доноса и не искали - о нём заявления не было. Правовая безграмотность рождает многие страдания... old.gif

И что? Сразу бы нашли? Тут такое дело, тут ключевое слово - "заведомо". Умысел доказать практически нереально. Фраза написавшего донос, к примеру, "Опа, а я и забыл что я эти деньги перед этим Вовану на хранение отдал", исключает само понятие "заведомо" и делает заявителя "добросовестно заблуждающимся". Наказывать не за что...
 
[^]
anikifya
26.03.2018 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата (Svift @ 26.03.2018 - 09:13)
различать надо быдло от пидорасов "в плохом смысле этого слова"

и тут я задумался, а какие пидорасы "в хорошем смысле слова?" gigi.gif
 
[^]
joker5
26.03.2018 - 09:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (SLVfox @ 26.03.2018 - 09:16)
Выкидываешь портфель нахуй на первом перекрестке, не открывая. Ничего не видел, ничего не знаю. Если прям очень добрый - отвозишь к тому ресторану, где забирал пациента и под дверями оставляешь.

Потом по камерам у ресторана смотрят как ты оставил чемодан. И спросят потом а где один миллион, который там был
 
[^]
Игорек17
26.03.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 273
Нда ситуэйшен. с одной стороны надо было быдло проучить. с другой стороны можно было хорошо вляпатся .
 
[^]
SLVfox
26.03.2018 - 10:07
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 361
Цитата (joker5 @ 26.03.2018 - 09:50)
Цитата (SLVfox @ 26.03.2018 - 09:16)
Выкидываешь портфель нахуй на первом перекрестке, не открывая. Ничего не видел, ничего не знаю. Если прям очень добрый - отвозишь к тому ресторану, где забирал пациента и под дверями оставляешь.

Потом по камерам у ресторана смотрят как ты оставил чемодан. И спросят потом а где один миллион, который там был

Поэтому выкинуть нахуй на первом перекрестке

Это сообщение отредактировал SLVfox - 26.03.2018 - 10:08
 
[^]
VilyamS
26.03.2018 - 10:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 280
Цитата (Ogunor @ 26.03.2018 - 09:44)
Цитата (VilyamS @ 26.03.2018 - 09:30)
Цитата (Mentor69 @ 26.03.2018 - 09:24)
Цитата (Jus @ 26.03.2018 - 12:08)

Через две недели пришло письмо из РОВД об отказе возбуждения уголовного дела, так как персонаж не смог доказать наличие у него заявленной суммы денег или предоставить выписку о снятии ее с банковской карты. Ну и клеветы они не обнаружили.


А как же ответственность за заведомо ложный донос?

Заявление надо, чтобы ответственность наступила. А заявление было о клевете. Клеветы не нашли. А заведомо ложного доноса и не искали - о нём заявления не было. Правовая безграмотность рождает многие страдания... old.gif

И что? Сразу бы нашли? Тут такое дело, тут ключевое слово - "заведомо". Умысел доказать практически нереально. Фраза написавшего донос, к примеру, "Опа, а я и забыл что я эти деньги перед этим Вовану на хранение отдал", исключает само понятие "заведомо" и делает заявителя "добросовестно заблуждающимся". Наказывать не за что...

...преступление считается оконченным с момента поступления в указанные органы ложного сообщения о совершении преступления независимо от того, было ли возбуждено уголовное дело по данному факту, однако данное обстоятельство может быть учтено судом.
Субъективная сторона состава ложного доноса характеризуется прямым умыслом, т.е. лицо осознаёт заведомую ложность сообщаемых им сведений лицу или органу, осуществляющему борьбу с преступностью, либо иному органу, обязанному сообщить о совершенном преступлении. Также лицо предвидит возможность наступления общественно опасных последствий и желает их наступления.
Наличие мотива и цели на квалификацию данного преступления не оказывают влияния. Однако ложный донос, как правило, совершается из мести, зависти, а целью может быть возбуждение уголовного дела и привлечение конкретного лица к уголовной ответственности.
 
[^]
Ogunor
26.03.2018 - 10:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Цитата (VilyamS @ 26.03.2018 - 10:16)
...преступление считается оконченным с момента поступления в указанные органы ложного сообщения о совершении преступления независимо от того, было ли возбуждено уголовное дело по данному факту, однако данное обстоятельство может быть учтено судом.
Субъективная сторона состава ложного доноса характеризуется прямым умыслом, т.е. лицо осознаёт заведомую ложность сообщаемых им сведений лицу или органу, осуществляющему борьбу с преступностью, либо иному органу, обязанному сообщить о совершенном преступлении. Также лицо предвидит возможность наступления общественно опасных последствий и желает их наступления.
Наличие мотива и цели на квалификацию данного преступления не оказывают влияния. Однако ложный донос, как правило, совершается из мести, зависти, а целью может быть возбуждение уголовного дела и привлечение конкретного лица к уголовной ответственности.

Само понятие "ложный донос" подразумевает то, что доносивший понимал что донос этот ложный. А мотивы да, не важны...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52700
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх