Подарок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
20.03.2018 - 18:59
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
77
Автор: JoyDealer

Вот странные мы все-таки, если вдуматься. Каким образом наше внутреннее я определяет ценность подарков, хрен его знает.

Год был, наверное, 1996 или 1997. Я работал на мебельной фабрике, упахивался до мошек в глазах. Зарплату, и так-то не великую, еще и задерживали по нескольку месяцев. На работу и обратно ходил 7 остановок пешком.
Талоны в столовку отменили, и ел я один раз в день, вернувшись вечером с работы. Жена сидела дома с малыми. Ситуация была просто аховая. Каждый божий день я просыпался с единственной мыслью - на что купить еду для семьи, хотя бы на сегодня?

***
И вот наступает мой день рождения - такой же безнадежный, серый и беспросветный рабочий день, как все другие. С утра, попив дрянного чая без сахара, топаю на работу. Распиловка, сверловка, фурнитура, сборка, упаковка, погрузка - тупая рутина по производству унылых серийных изделий, от рассвета до заката.

Иду домой, погруженный в обычные тогда невеселые мысли. Дома нет ни копейки. Начальник цеха, сука, снова кормит завтраками, зарплату на этой неделе можно не ждать.
Знакомый базарный барыга, обещавший взять на работу на рынок, с ежедневной фиксированной оплатой, пропал с концами и не отсвечивает.

Захожу в подъезд, поднимаюсь по лестнице, открываю дверь в квартиру. Смотрю, вся моя семья - жена, сын, младшие мои сестра с братом - выстроились в коридоре напротив входной двери и чего-то вдруг улыбаются. Вспоминаю, точно, у меня же вроде днюха сегодня, делаю шаг вперед.

И вдруг, под их дружный вопль "С днем рождения!!!", на меня прямо с неба сыпется пёстро-золотистое невесомое нечто, у меня аж в глазах заискрило от неожиданности.

***
Они два дня, сменяя друг друга, при активном участии 3-летнего сына в том числе, канцелярским дыроколом делали конфетти. Из обрезков цветной бумаги для школьных трудов, из детской коллекции золотых фантиков моей сестры, из каких-то старых цветных журналов и открыток. Набрали полное 5-литровое ведро, подвесили его над входной дверью и подвели веревочку для запуска спецэффекта.
Это я потом уже расспросил.

А в тот момент, когда я понял что это сейчас было, я неожиданно для себя самого взял и заплакал, позорными и совершенно не подобающими слезами, 24-летний мужик, которому, как я думал, сам черт не брат.


И это один из самых ярких подарков в моей жизни, честное слово.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EdwardsON
20.03.2018 - 19:04
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1033
Ну.. это не позорные слёзы.
Цени свою семью, - всё будет путём!
 
[^]
Stenten
20.03.2018 - 19:07
17
Статус: Offline


Неунывающий

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 800
Это и есть настоящая семья!В которой при любых жизненных обстоятельствах есть место для маленьких искренних радостей жизни.
 
[^]
Troff1727
20.03.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 751
У меня примерно так же было. До сих пор вспоминаю на день рождения.
 
[^]
Gibonchik
20.03.2018 - 19:47
8
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Прошедшие через такую ситуацию семьи-крепче других,ИМХО. Цените своих родных и близких. А то родни дохуя,родных мало...
 
[^]
avlabarus
20.03.2018 - 20:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 391
А мне на 16 лет в 1989 году родители подарили жареного цыпленка, вот это был праздник, а вам доложу...
 
[^]
lnet
20.03.2018 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1760
У нас был завалявшийся на антресолях, но очень символичный бенгальский огонек. 94 год, жрать хочется, но все равно, эмоции обостреннее от этого стали чтоль..
 
[^]
motya
20.03.2018 - 20:15
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
очень круто up.gif

особенно когда понимаешь, что убирать 5-литровое ведро конфетти не тебе lol.gif
 
[^]
grekmex
20.03.2018 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
я помню подарок на день варенья в те же времена.
только я не мужик а довольно самостоятельный школьник младших классов, есть мама которая сидит дома с новорожденной сестренкой, и отчим который работает в ПМК где зарплату обещают месяца через 3, благо дали угол в общаге с туалетом на улице, отсутствием воодоснабжения и электрической плиткой от розетки.
на мое день варенья мать "нашла" когда пошла на детскую кухню за питанием для систер целый батончик шоколада "марс".
"шоколадка поделенная на 4 части и стакан воды....
после того дня рождения бывало что денег нет, но такого не было никогда...
 
[^]
raevskiy
20.03.2018 - 20:30
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 92
Я помню 97, у нас второй ребенок родился. Жена в декрете, я на железной дороге работал, в селе, блять, в селе башкирском.
Никогда недостатка в еде не испытывали, хватало зарплаты, еще и копить получалось. Может быть в какой -то другой стране жили?
А какие КВНы были-офигенные.

Это сообщение отредактировал raevskiy - 20.03.2018 - 20:51
 
[^]
похернахер
20.03.2018 - 20:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Да, было дело. Жареная курица поделенная на четверых - это был ПИР!
 
[^]
SYMvlz
20.03.2018 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Мне тоже, когда перебивался с хуя на кредит - подобное устроили.

Они до сих пор у меня в друзьях. Многое не смогу, но посильно помогу им. Всегда.

Это сообщение отредактировал SYMvlz - 20.03.2018 - 21:59
 
[^]
masheri
21.03.2018 - 00:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 160
Доче подарила банку сгущенки, вот где радости было!
 
[^]
tschitscha
21.03.2018 - 01:07
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Lomamaisty
Цитата
Жена сидела дома с малыми.

Цитата
24-летний мужик, которому, как я думал, сам черт не брат.

Я в 23 "родил" первого,считал что рановато,а тут уже минимум по тексту двое.
Мужик,если не байка.

Это сообщение отредактировал tschitscha - 21.03.2018 - 01:09
 
[^]
MyOpinion
21.03.2018 - 01:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 344
Цитата (raevskiy @ 20.03.2018 - 20:30)
Я помню 97, у нас второй ребенок родился. Жена в декрете, я на железной дороге работал, в селе, блять, в селе башкирском.
Никогда недостатка в еде не испытывали, хватало зарплаты, еще и копить получалось. Может быть в какой -то другой стране жили?
А какие КВНы были-офигенные.

В 90 году помню, как знакомая моей матери подарила несколько сочных морковок и луковок со своего огорода для моего годовалого сына. До сих пор вспоминаю с теплотой эту добрую женщину. И еще помню, как варили малому суп, а супе только картошка и капуста. Ничего больше на тот момент не было.
А теперь иногда напишешь такое - и никто не верит! Говорят, врешь! Вот, говорят, у нас же было, и еда, и все что хошь! Почему у вас не было? Блять, никак людям не объяснишь. КВН-ы, блять, офигенные. Вся жизнь была сплошной КВН.

Вот, может, кто вспомнит, было такое популярное в конце 80-х блюдо: сушеная кожура от бобов распаривается кипятком, а потом этот силос заливается яйцом. Причем кожура эта была импортная, не то из Болгарии, не то из Польши. Неужели только у меня такие воспоминания?
 
[^]
ПРИМа25
21.03.2018 - 07:48
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13887
MyOpinion

Нам зарплату японской лапшой выдавали.

А еще Ройсовскими костюмами и всякими телеками и микроволновками. Сплошной бартер был, потому что наличную зарплату нужно было везти из Москвы самолётом, а товары приходили по морю пароходом (увезли продукцию - привезли шмотки).

А вот чтоб кожуру - это надо оголодать...не помню.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 21.03.2018 - 07:50
 
[^]
raevskiy
24.03.2018 - 02:20
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 92
Цитата (MyOpinion @ 21.03.2018 - 01:33)
Цитата (raevskiy @ 20.03.2018 - 20:30)
Я помню 97, у нас второй ребенок родился. Жена в декрете, я на железной дороге работал, в селе, блять, в селе башкирском.
Никогда недостатка в еде не испытывали, хватало зарплаты, еще и копить получалось. Может быть в какой -то другой стране жили?
А какие КВНы были-офигенные.

В 90 году помню, как знакомая моей матери подарила несколько сочных морковок и луковок со своего огорода для моего годовалого сына. До сих пор вспоминаю с теплотой эту добрую женщину. И еще помню, как варили малому суп, а супе только картошка и капуста. Ничего больше на тот момент не было.
А теперь иногда напишешь такое - и никто не верит! Говорят, врешь! Вот, говорят, у нас же было, и еда, и все что хошь! Почему у вас не было? Блять, никак людям не объяснишь. КВН-ы, блять, офигенные. Вся жизнь была сплошной КВН.

Вот, может, кто вспомнит, было такое популярное в конце 80-х блюдо: сушеная кожура от бобов распаривается кипятком, а потом этот силос заливается яйцом. Причем кожура эта была импортная, не то из Болгарии, не то из Польши. Неужели только у меня такие воспоминания?

Дядя петя ты дурак?
Не было такого никогда! Никогда! Ни в 80, ни в 90, побойтесь совести своей, раз ни в Бога, ни в черта не верите.
Пиздежь и провокация. Было трудно, но голую картошку не жрали.
Что-то орфография странно проверяется, пиздешь и пиздежь подчеркивает.
ПИЗДАБОЛЫ! Вы уже запизделись, убогие. А вообще, как то похуй, вам с этой ложью жить.

Это сообщение отредактировал raevskiy - 24.03.2018 - 02:22
 
[^]
njdevils1978
24.03.2018 - 02:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
А я помню как корочку хлеба сосед подарил. И не просто, а натертую чесночком, блестела вся. И кусочек сальца. Ничего лучше не ел, как закрою глаза - сразу перед глазами появляется. А ещё было как-то шкурку от банана соседка, тетя Клава, подогнала. Спасибо вам, тётя Клава, век буду помнить как ту шкурку облизывал. Все что хотите сделаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3208
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх