История, которая заставляет задуматься: ночь, мороз и замерзающая женщина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kbvoron
18.03.2018 - 14:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 166
304
Прочитал сейчас, казалось бы, обычную, бытовую историю. Но её концовка заставила содрогнуться, понять, что часто мы думаем одно, а на самом деле всё совсем по-другому. И я думаю, такие истории нужно публиковать чаще, чтобы мы прятали свою гордыню подальше и понимали, что иногда нужно отложить свои "срочные" дела и просто кому-то помочь...

Это публикация рассказа воронежской журналистки своим коллегам:

«У меня сейчас приключение случилось. Собралась спать, смотрю в окно, какая красота, и все замело. Вижу у меня под окном кто-то барахтается. Барахтается и барахтается, но безрезультатно. Вижу только, что женщина.

Ну, оделась, спустилась, думаю, если телефон есть, мужу её или родителям позвонить, чтоб забрали. Телефона не оказалось. Пьяная, но очень прилично одетая женщина лет 45. Говорит, вон, в соседнем доме живу. Ну, думаю, до соседнего доведу.

Оказалось, она обозналась, и надо еще два дома обойти и потом еще двор переползти. Сверилась с картой, все рядом. Ползем. Она все падает и падает. Думаю, что за фигня? Оказалось, у нее джинсы расстегнуты и сползли, и она как стреноженная лошадь. Я их наверх тащу, они через десять шагов сползают обратно. И нормально не натянешь, потому что она уже деревянная от холода, а штаны ледяной коркой покрылись.

И так мы с ней шли и падали, шли и падали. Особенно трудно было ее из сугробов вытаскивать. А потом еще и на 4 этаж тащить. Я сначала одна поднялась, думаю, может, мужик какой есть, допрёт. А там одна бабушка, божий одуванчик, после инфаркта. В общем, пришлось разувать, джинсы стаскивать и тащить её так, чтоб она хоть как-то ноги переставляла.

Очень приличная квартира, очень приличная тетенька, хорошая одежда, маникюр, все дела. Думаю, что ж ты ухрюкалась-то свинья бессовестная…

Оказывается, девять дней, как дочь умерла. Она всё в дороге плакала, что-то про дочь бормотала. Оказалось, 22-летняя дурында от несчастной любви повесилась. И мать, видимо, сорвалась. Совсем не похожа на пьющего человека. Такой вот ужас с людьми случается…».

Думаю, эта история многим из нас запомнится...

источник

История, которая заставляет задуматься: ночь, мороз и замерзающая женщина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
snik18
18.03.2018 - 14:48
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1106
Спасла, и спасибо Вам! Непременно зачтётся!
 
[^]
Natalia68
18.03.2018 - 15:02
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
я так в далеком 1993 какую то дуреху подобрала в сугробе 07 января.
ни бе, ни ме...
приперла к себе домой
как она испугалась утром rulez.gif rulez.gif rulez.gif
где,что,как

даже кофе не стала пить, умчалась быстрее ветра
 
[^]
Gimmemoar
18.03.2018 - 15:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 871
Скинхэд Боб рассказывал, как спас хача-художника в морозную ночь...
 
[^]
olev
18.03.2018 - 15:08
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 171
Есть еще ЛЮДИ, Спасибо Вам!
 
[^]
Tipugan
18.03.2018 - 15:08
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 263
2 раза так спасал алкашей. Одного в качегарку рядом отташил, другого домой. Вообще лыка не вязали и валялись в сугробе. Второй потом говорил что устал идти и прилег отдохнуть. Синеботы alik.gif. И это в крещенские морозы. Тут под 40 бывает.
 
[^]
люблюжить
18.03.2018 - 15:11
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 166
Так часто бывает с людьми мало или совсем не пьющими,опыта,так сказать, нет. Помогла - молодец! Вот прям правда-молодец!
 
[^]
kbvoron
18.03.2018 - 15:19
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 166
Важно и то, что эта девушка, которая тащила женщину, разрешила публиковать текст только при условии, что её имя не будет фигурировать. То есть, ей не нужно было показать, какая она. Просто написала эту историю на профессиональный междусобойчик из 8 человек. Я решил, что о таком нужно писать больше и больше. Во-первых, чтобы больше людей понимало, что рядом с тобой может быть тяжело любому человеку - и бомжу, и кому угодно. Не проходи мимо.
Во-вторых, всё чаще говорится о том, что мы стали чёрствыми. Такие примеры показывают обратное. Просто принято писать больше о жестокости и негативе, а не о таких поступках. Добро меньше просмотров собирает. Но нужно создавать противовес дерьму в СМИ. Собственно, поэтому я свой некоммерческий журнал и создал. Просто чтобы культировать вот такое.
 
[^]
байкер
18.03.2018 - 15:47
70
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14675
Как-то давно смотрю, три бабульки прилично одетые, одна даже в шляпке посреди дороги пытаются поднять за руки-за ноги бухого деда. Попросили помочь, думал поплохело деду и я его пока поднимал, они смылись А от него перегар как от дракона пламя. Нажрался? спрашиваю - Так точно ответил дед. Веселый и я того деда тащил до его дома.
Но дед попался разговорчивый за время следования я узнал очень много о голубях он оказался знатным голубятником в городе.
А как-то 9 го мая с завода где цех арендовал еще вез на машине и проводил домой деда ветерана летчика истребителя. Всё ехал и канючил прокати с ветерком))) А я вижу вся грудь в медалях и две "красные звезды" я его о воздушных боях начал расспрашивать и спецом помедленнее еду чтоб послушать его. От его рассказов чесговоря спина у меня вспотела. Вот ведь стальные яйца у дедов наших были (он не только про себя но и про товарищей рассказывал.)
А с виду скромный дедок

Это сообщение отредактировал байкер - 18.03.2018 - 15:47
 
[^]
СамурайДжек
18.03.2018 - 15:54
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Я однажды в мороз, издалека увидела на остановке собаку - вот, думаю, жопа ей - морозище, ветрище - не выживет. Подьезжаю ближе- мужик стоит на четвереньках- в рабочей робе, сумочка, бухой, но видно, что работяга (через дорогу завод). Морда, руки уже белые - пока вызывала скорую, мимо проезжал другая карета скорой, остановились, забрали, а дядька мирный, спокойный, спасибо всем говорил...
 
[^]
Ledogor
18.03.2018 - 16:43
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
У меня тесть со товарищи утром 1-го января мужика спасли. Помчались на "дежурке"в город, часов в 5 утра, за шампанским - девчонок поздравить со своей смены, и наткнулись на пьянющее тело. За городом, пустая трасса, валяется очень прилично одетый мужик, совсем никакой. Мужики начали его расталкивать, а он только мычит и несвязно всех посылает. Потащили его в УАЗик, тесть ещё подумал, типа, эстет какой, в белых перчатках... оказалось, это не перчатки, это напрочь отмороженные руки.. Увезли его в травматологию, там были, конечно, не сильно рады, но суровые мужики в камуфляже как-то не дают расслабиться. Отогрели, расспросили, заполнили документы. Оказывается, гуляли пострадавший с супругой у друзей, там поругались, и он ушел домой... километров этак 5 по морозу и по темноте. Заблудился, упал и отключился. Тут-то его и нашли. Уже точно не помню, чем история закончилась, но несколько фаланг ему ампутировали, потом жена звонила с благодарностями, что-то вроде и сам пострадавший потом денег мужикам засылал, благодарил, что не проехали мимо. А вполне могли, 90-е, человек человеку волк...
 
[^]
maxel
18.03.2018 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14643
Жуть, блин. Девчонка - молодец.
 
[^]
МИШАМЫШЬ
18.03.2018 - 16:46
6
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2080
По разному бывает: помню как-то иду мимо малосемейки, смотрю две женщины, видимо мама с дочкой, тащат мешок с картошкой, дай думаю доброе дело сделаю. Беру этот мешок, они показывают дорогу. Затаскиваю на вторрй по-моему этаж, мне открывают дверь, я прохожу и вижу на кухне какого-то хрена...

Дурацкая ситуация. Говорю себе: "не высовывайся, будь как все..." - Может когда-нить жизнь научит, дурака
 
[^]
байкер
18.03.2018 - 16:49
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14675
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 18.03.2018 - 16:46)
По разному бывает: помню как-то иду мимо малосемейки, смотрю две женщины, видимо мама с дочкой, тащат мешок с картошкой, дай думаю доброе дело сделаю. Беру этот мешок, они показывают дорогу. Затаскиваю на вторрй по-моему этаж, мне открывают дверь, я прохожу и вижу на кухне какого-то хрена...

Дурацкая ситуация. Говорю себе: "не высовывайся, будь как все..." - Может когда-нить жизнь научит, дурака

Если бы ты того хрена им бухого притащил, они тебе за него были так-же благодарны как и за мешок картошки. lol.gif
 
[^]
Блисс
18.03.2018 - 17:05
55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Ну девушке к карме точно бонус. А так историй с пьяными женщинами могу много вспомнить:
- еду по киевскому шоссе, стоит тётка лет 40 - 45 с бутылкой коньяка в руке голосует, торможу (хотя попутчиков не люблю брать) мол докинь до "адрес", одета хорошо - шуба явно новая. Дальше я слушал про то что ушла от мужа, коньяк пила из горла. Довёз, ой а у меня наличности нет, давай по другому рассчитаюсь? Говорю: нет мадам, не стоит, я жену люблю. Я тебе должна, держи визитку позвони если надо что-то.
- декабрь того года, поднимаюсь по лестнице к себе на этаж, вижу на пролёте лежит тело женское на вид лет 16-17, думаю бля скорую надо бы, потом принюхался понимаю что бухала. Похлопал по щекам глаза открыла, спросил откуда, назвала этаж. Сцуко 7ой, спросил, что на лифте не поехала - у меня цифры перед глазами прыгают, я отдохнуть присела. Думаю пиздец, мозгов тут явно до хуя. Идти она оказалась не в состоянии, взял на руки понёс до лифта. Доехали до её этажа, номер квартиры она не смогла вспомнить, позвонил в первую попавшуюся, угадал. Дверь открыл весьма прилично одетый мужик и спросил это ты её напоил? объясняю ситуацию. Далее эту королевну стошнило прям в коридоре. Спасибо, что доставили свободны! Да и хуй с вами подумал я, но можно и вежливее было. Через 2 дня, звонок вечером в квартиру, думаю кого принесло, стоит наша алкоголичка с пакетом пирожков: извините я не знала с чем вы любите, я разных сделала! Тут я охуел дважды, я ей свой адрес не говорил, спросил как пробила? А я во все квартиры звонила, пока не нашла нужную.
Милые дамы, пейте но в меру!!!
 
[^]
ruslan3967
18.03.2018 - 17:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
Цитата (Natalia68 @ 18.03.2018 - 16:02)
я так в далеком 1993 какую то дуреху подобрала в сугробе 07 января.
ни бе, ни ме...
приперла к себе домой
как она испугалась утром rulez.gif rulez.gif rulez.gif
где,что,как

даже кофе не стала пить, умчалась быстрее ветра

Как порядочная девушка она вапщета должна была потом на тебе жениться gigi.gif
 
[^]
Школьница
18.03.2018 - 17:11
19
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8370
Мы в период новогодних корпоративов мужика подобрали и до дому отвезли. Хорошо устроился, лёг на тротуаре и спал. Растолкали еле - еле, в машину затолкали еле - еле, по телефону нашли родню и отволокли.
Родная спасибо не сказала...
Стыдно им было! Очень стыдно.
Да и не надо нам их спасибо.мы просто план по добрым делам выполняли!
 
[^]
Ушка
18.03.2018 - 17:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 663
23 февраля муж до 3х ночи сидел в интернете, я уже спала. Будит меня, смотри, говорит, мужик на дороге лежит. А у нас со стороны двора начинаются старенькие частные дома, маленькая улочка без фонарей и машины там почти не ездят. На этой улочке лежит мужик, периодически двигается, но не встает. Позвонили в службу спасения, приехал полицейский, подошел к нему, так это тело бодренько подскочило и в машину к нему. А до этого не знаю сколько лежал, на улице 28градусов было.
 
[^]
RedReaper
18.03.2018 - 17:18
23
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
М-да... Сколько я таких дурил "переспасал" по зиме и не только.
Одного кадра, его жена попросила помощи, до подъезда вместе с ней тащил, мужик "без ног" просто, назюзюкался.
Второй, помню, сидел в сугробе, кондуктор высадил из автобуса. Что характерно, тихий, просто пьян в хлам. Усадил в другой автобус, сунул кондуктору чуть сверху, чтобы не высадила, дальше не знаю.
Полтора часа простоял над телом возле мусорки, под моросью, вызвав ментов и скорую, там вообще почти пульса не чувствовал, думал каюк. Скорая приехала, но не та, просто мимо на другой вызов пёрли. Скривились, но тело подняли, а дальше у него автомат что-ли сработал, он сам пошёл.
Недавно гостя от соседей на лестнице поднял, вроде трезвый, а говорит вот-вот приступ эпилепсии начаться может, сушняк давит и вертолёт в голове, с помутнением перед глазами. Завёл к соседу обратно, заставил принять как родного, чтобы отошёл сперва, а не гнали его к себе домой, да по снегу.

Причём все перечисленные это только часть моих "попаданцев", про всех писать, простыня выйдет. Кстати, люди как правило, были вполне нормально одетые, не бичёвского вида.

Такие дела. Не могу пройти мимо, чтобы хотя бы не поинтересоваться, всё ли хорошо,, не нужна ли помощь. Так воспитали, так детей сам учить буду.
 
[^]
ruslan3967
18.03.2018 - 17:46
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
Надо, надо спасать ребята.
Не за благодарность а просто чтобы жили.
Ситуации очень разные бывают.
Просто у кого-то организм сильно реагирует на алкоголь, сразу в стельку, или с женой/мужем поругался и сильно накидался.
Из-за минутного косяка жизнь может в сугробе закончиться.
Напряга особого нет, не по тундре 200 км пешком на себе тащить, как правило.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 18.03.2018 - 17:48
 
[^]
СевероЗапад
18.03.2018 - 17:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3063
Как то заехал в деревню Эльбарусово, увидел очень пьяную женщину. Но у людей не было к ней брезгливого отвращения, какое обычно вызывают пьяницы, скорее даже наоборот. И мне поведали историю, что эта женщина та самая бывшая учительница, которая выносила из пожара детей.
Всяко в жизни бывает, но люблю пьяных, но вот ведь оказывается как бывает...
 
[^]
Тайлак
18.03.2018 - 18:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Ну и я поделюсь.
давным-давно, лет двадцать назад, в одной далекой галактике, когда я еще нормальный водопровод к дому мамы не подвел, а ооочень глубокие канавы по периметру вырыл, грунтовые уж больно близко, зимой тащил из колонки ведра с водой. Чуть подскользнулся, водой плеснуло как раз в канаву, оттуда писк. Гляжу - валяется нечто. Вытащил, пьянючая баба. Видно, что такая, пьющая, держал на вытянутой руке, легкая, как птичка, даже удивился. Спросил, где живет. Сказал. Так и пер ее на вытянутой руке, уж больно от нее перегаром перло. Она по дороге мне поплакалась, что муж бросил и что она вся несчастная. Допер ее до дому, повелел больше не пить и учапал. Так же бухариков каких-то дотаскивал до дому.
Я это к тому, что помогать нужно всем, даже вот таким синякам. Потому как люди, а зимы тут в России весьма прохладные. Ну и благодарности и добрых слов не ждать, не в них смысл. Вот эта баба, не подскользнись я и не плесни водой, замерзла бы, темновато было, не заметил бы. канавы-то глубокие. Я эти канавы потом щитами из досок старых перекрывать начал. Стало быть, промысел Божий в этом был, что наткнулся, значит, помочь надо, по-людски

Это сообщение отредактировал Тайлак - 18.03.2018 - 18:06
 
[^]
Gruner
18.03.2018 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Что-то было похожее недавно, но с печальным окончанием
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1755082.html
 
[^]
jager72
18.03.2018 - 18:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
Я один думал, что помогающего как обычно посадят?
 
[^]
Марша
18.03.2018 - 18:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
В больнице познакомилась с узбечкой, муж её избил - глаз повредил, только через неделю согласился отвезти в больницу. Лежит несчастная, без ОМС, естественно, через 3 дня должны были выписать. Никто к ней не ходит, без денег. Зуб у неё разболелся, на стоматолога денег нет.. Дала её 3 тысячи, что с собой были. Потом встретились ещё, дала её ещё 5, чтобы съездила оформила разрешение на работу, а так её тормозили на каждом углу без документа. Такая тихая ласковая женщина, медик по образованию. Звонила ей поначалу, потом смотрю - сама не звонит, ну и отстала от неё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41558
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх