Как и обещал. Как я санитарил в дурке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пришибеев
14.03.2018 - 12:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1179
231
Здравствуйте, друзья, по многочисленной просьбе VVoldemar публикую свой рассказ. За год с небольшим санитарил я в двух гражданских отделениях (№3 и №6) и в "Солдатском"(туда привозили военослужащих из в/ч и там же были "афганцы" прикрепленные для получения медицинской помощи.

Первая часть моей работы проходила в гражданском отделении №3,тут надо коротенько рассказать о работе санитара в психиатрической больнице:весь смысл должности санитара заключается в выполнении самой примитивной работы в отделении, а именно: наблюдать за больными в наблюдательной палате, менять белье, мерить темп-ру, следить чтобы больные из наблюдательной палаты не ходили в общее отделение, следить чтобы у больных не было вообще ничего кроме сигарет и зажигалки (даже зубные щетки выдаются и тут же забираются),приглашении на завтрак/обед/т.д, приглашении на свидания с родственниками, отвод на обследования и процедуры
назначенные врачами, силовое сопровождение.

Собственно, суть работы изложена выше, в основном это сидение в дверном проеме наблюдательной палаты и наблюдение за поведением "острых" больных, в случае "срыва" больного надлежит "зафиксировать",то есть привязать к кровати. Привозят "по скорой" в основном "острых" больных, это те кто резко "погнал" и тех кто резко бросил пить и словил "белку"
, а так же "колесников" (тех кто обпился таблеток), "спокойные" больные приходят днём по направлению участкового врача. С ними как правило проблемы минимальны, хотя все проходят через наблюдательную палату. Кто не в курсе- наблюдательная палата это некое чистилище, туда помещают всех
"непредсказуемых" больных и находятся они там до выяснения статуса, с назначением лечения и переводом в общее отделение.
В "тройке" примечательных больных было несколько: Дима,(он потреблял всякие галюциногенные грибы и мама( бывшая гражданка СССР) прислала его из Америки, т.к. там услуги психиатра чрезвычайно дороги), неизвестный больной (он продавал квартиру, решил выпить с покупателями и больше ничего не помнит, даже своего имени.. Старшая медсестра сказала что не
обошлось без психиатра. На вопрос "А он очухается? Она ответила: Конечно! Он уже не первый..) Ну и ещё хочу упомянуть "Валеру-погранца", неповезло парню.. Хотел заработать на свадьбу, наколотить кедровых шишек и продать, но сорвался с дерева, получил травму мозга и остался в этой больнице навсегда.

Так же был Володя(убийца) прошел принудительное лечение в "спецбольнице" кажется в Костроме, направленный для дальнейшего лечения по месту жительства. Всё говорил: У меня нервы плохие, а вот психика отличная.. Я последнему нож в шею засадил- он мне даже не приснился не разу..

В "шестерке" было примерно тоже самое.. Надо добавить, практически любое психиатрическое отделение берет так называемых "платников", это больные (как правило алкоголики либо наркоманы) желающие получить помощь не "по скорой", а за наличку инкогнито.. Они пребывают в платных палатах, получают обосболивающие препараты (при ломке),феназепам и прочее, но это
самая малоуважаемая публика.. Алкоголики- с ними всё понятно, но вот наркоманы были процентов 80 цыган, присевшие детки торгашей.. Вот это самые сцуко уроды..Бывало лежали и срали прямо на себя.. Потом просили других больных всё убрать за пачку Кэмела.

В "солдатском" отделении работать было относительно несложно с одной стороны, и невероятно сложно с другой.. С одной стороны совсем не было инфантилизма в виде всякого нытья, с другой было сложно тем что матерые вояки не имели привычки жаловаться и ныть, и поэтому что "начался пизец" ты узнавал вместе с отрывом чепчика у служивого.. Увы, начиналась борьба за жизнь против отбитого фронтовика.. Надо сказать что адекватные служивые впрягались и помогали одолеть "коллегу".Надо сказать что тогда везли из Чечни, плюс были местные "афганцы"и при выходе на смену было совсем невесело.. Напряг колоссальный был.. Но в целом нормальные парни, еб...тые, а так и за жизнь можно и всяко поговорить..

Ну и некоторые факты из жизни душевнобольных:
1. В некоторых отделениях дают горячую воду, это называется "проходите на кипяток" , заваривают что у кого есть.
2. За плохое поведение могут лишить свиданий с родственниками и передач.
3.За плохое поведение в адрес врача могут назначить сульфазин(сера), не знаю почему боятся пациенты, пробовал на себе (4 точки кто понимает) некритично.. Будто пчелы покусали.
4. Если не дают в чем заварить чай- пациенты закидывают в рот пакетики и жуют.. Это называется "вкинуть сушняком"

5.Как правило у пациентов нет вообще никакого инструмента( даже зубных щеток)
6. Передачи собирает администрация и выдает вечером (это не касается платных больных) это называется "проходите на передачки"
7. При выписки больному выдаются документы что он лежал не в психбольнице, а в обычной.. При этом частенько этой обычной больницы не существует.
8.Ну вот вобщем-то и все.. Будут вопросы-спрашивайте, постараюсь ответить
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
denisio1
14.03.2018 - 12:24
46
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Да нету там кипятка никакого....
Я че, вслух это сказал?
 
[^]
VampirBFW
14.03.2018 - 12:25
28
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Эмм, И ВСЕ?? Не будет историй, не будет случаев, просто так вот 8 фактов?? Ты хоть расскажи что ли о чем нибудь.
 
[^]
grekmex
14.03.2018 - 12:32
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
у бля, значит я еще не в таком жестком заведении лежал.
(хотя и сигареты выдавали "из коробочки" (что привезли родные то и куришь)
спичек зажигалок не было, забирали .
и что то кололи для успокоения, я хз что за препарат но после укола кровью мазало любой слой тряпок (пацану вкололи пробило сквозь 5-7 салфеток, трусы и штаны более плотные чем больничная пижама но менее плотная чем обычные джинсы) хтя жидкости наверно похуй где показывать свои разливы.
 
[^]
Пришибеев
14.03.2018 - 12:33
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1179
Друзья мои, ну не надо же так бить.. Ну не за что просто.. biggrin.gif Уважение к сообществу я выразил, всё что помню рассказал.. Может не совсем гладко, но тем не менее..Уж извините,, это второй пост..
 
[^]
откатчик
14.03.2018 - 12:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Значит про "вечер в хату", тьфу -"в палату", ты нам не расскажешь. Вдруг, при жизни такой, "прописываться" придётся, а мы ни сном , ни духом... hz.gif
 
[^]
Арбуэ
14.03.2018 - 12:43
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 233
Я как-то влетел в нашу Запорожскую ОКБ, в 12-е отделение психиатрии (мужское отделение для тех, кто резко завязал с синькой и словил белую).Там один долбоёб повадился ночами курить, сидя в стенном шкафу! Санитарок (вполне себе милые девчонки) открыто нахуй посылал.
Так его в изоляторе привязали, галоперидола вкатили, а аминазин дать "забыли". Ох и крутило его судорогами. Он даже мычал с перерывами.
Курить перестал. Вообще. Аж до выписки.
 
[^]
Пришибеев
14.03.2018 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1179
Цитата (grekmex @ 14.03.2018 - 12:32)
у бля, значит я еще не в таком жестком заведении лежал.
(хотя и сигареты выдавали "из коробочки" (что привезли родные то и куришь)
спичек зажигалок не было, забирали .
и что то кололи для успокоения, я хз что за препарат но после укола кровью мазало любой слой тряпок (пацану вкололи пробило сквозь 5-7 салфеток, трусы и штаны более плотные чем больничная пижама но менее плотная чем обычные джинсы) хтя жидкости наверно похуй где показывать свои разливы.

Кстати о сигаретах.. Выдается по пачке в день из того что привезли родные.. Сверх если просят больные идешь и достаешь из сестринской..
 
[^]
Стоматолог
14.03.2018 - 13:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Я тоже санитарил, будучи студентом. 1982 год.
Считалось модным, чуть ли не высший студенческий пилотаж туда устроиться
и рассказывать истории.
Я смог выдержать две смены.
Как в ролике "дверь мне запили" - это мелочи.
Пациенты палаты воспринимают вдруг всбуйнувшего
как сильнейший раздражитель, и кидаются пиздить на него толпой.
Или замотаный обоссытся обсерится, убирай за ним.
Ну его нахер, такую работу и их деньги.
 
[^]
Арбуэ
14.03.2018 - 13:12
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 233
А санитарки, кстати, в двенашке адекватные и весёлые. Я им почти всем прозвища придумал - так веселее лечиться. "Противотанковая" Михална, Ира "Гаубица" или "СЛС - Самая Лучшая Санитарка", "Дюймовочка" Вера Андриановна (метр-сорок, а характер, как у калымского замполита), Андрюха "Склад", остальных не помню уже. А по выходным к нам стажёрки из МедИна заезжали санитарить. Я одну пощупал "...жопа толстая и шершавая, как ананас. Валькирия (С)".
 
[^]
Bush6791
14.03.2018 - 13:17
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Конечно краткий рассказ.

Но за это и ценится ЯП - за то что люди делятся на нем реальными жизненными историями, а не копипастой из одного развлекаельного сайта в другой.

Поэтому - зеленка.
 
[^]
Belaz71
14.03.2018 - 14:08
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36
Одно известно точно, ебанутых вокруг очень много. Гораздо больше чем кажется. А в психушках лежат только те, что спалились.
 
[^]
ШиреХаря
14.03.2018 - 14:26
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 173
2 года в дурке подрабатывал, 93-95гг, пока учился. И с головы в челюсть получал, и чуть черенок от ложки, заточенный о палубу в сортире, в бок не получил. Напарнику бросали смесь соли и табака в глаза, вырубили и ушли в побег. Сам тоже за одним больным гонялся по поселку. И В кармане у каждого работника лежала удавка из свернутой матрасной ткани(запрещено нах) Видел и как батарею чугунную ебут, через платочек)) Много чего мог бы рассказать, да писать не люблю
 
[^]
badmaks
14.03.2018 - 15:27
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 86
Цитата (Арбуэ @ 14.03.2018 - 12:43)
Я как-то влетел в нашу Запорожскую ОКБ, в 12-е отделение психиатрии (мужское отделение для тех, кто резко завязал с синькой и словил белую).Там один долбоёб повадился ночами курить, сидя в стенном шкафу! Санитарок (вполне себе милые девчонки) открыто нахуй посылал.
Так его в изоляторе привязали, галоперидола вкатили, а аминазин дать "забыли". Ох и крутило его судорогами. Он даже мычал с перерывами.
Курить перестал. Вообще. Аж до выписки.

С галоперидолом дают циклодол, чтобы судорог не было: На себе испытал, как вспоминаю ржу, такие выкрутасы выдавал пипец)Но было больно, очень . А Димедрол таки к аменазину вмешивают.
в МОПБ 5 побывал в своё время, кого у нас только не было в отделении: От душевно больных до наркоманов и убийц.
 
[^]
tattooer
14.03.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 14
Цитата (badmaks @ 14.03.2018 - 15:27)
Цитата (Арбуэ @ 14.03.2018 - 12:43)
Я как-то влетел в нашу Запорожскую ОКБ, в 12-е отделение психиатрии (мужское отделение для тех, кто резко завязал с синькой и словил белую).Там один долбоёб повадился ночами курить, сидя в стенном шкафу! Санитарок (вполне себе милые девчонки) открыто нахуй посылал.
Так его в изоляторе привязали, галоперидола вкатили, а аминазин дать "забыли". Ох и крутило его судорогами. Он даже мычал с перерывами.
Курить перестал. Вообще. Аж до выписки.

С галоперидолом дают циклодол, чтобы судорог не было: На себе испытал, как вспоминаю ржу, такие выкрутасы выдавал пипец)Но было больно, очень . А Димедрол таки к аменазину вмешивают.
в МОПБ 5 побывал в своё время, кого у нас только не было в отделении: От душевно больных до наркоманов и убийц.

МОПБ №5 это под Чеховом? Принудка?
 
[^]
arristo
14.03.2018 - 16:25
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 859
хе-хе. Мне было 17 лет и завалили по линии военкомата. За фигню какую-то доебались санитары. Я их послал - вольный хуле. Не призывник, не урка, не посадочный.
Мне въебали галоперидол. И укруткой сломали кадык. Ломали впятером - такой я кабан был в 17 лет. Но у меня метаболизм немного другой чем у всех. Поэтому не корячило, а просто чесалось. А за укрутку вольному ответили так, что мама не горюй. До кровавых соплей.
 
[^]
Пришибеев
14.03.2018 - 16:55
107
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1179
Добавлю ещё несколько "всплывших" в памяти фактов:
1. Тем кто пытается прятать таблетки "за щекой" и выплевывать потом- таблетки толкут, засыпают в рот и заливают водой из маленького стаканчика (грамм 30)
2. Некоторые больные сразу после приема таблеток шли в туалет и пытались выблевать лекарство (уж извините за подробности)
3. Больных которые не следят за собой помешают в палату для неопрятных, так называемую "неряшку"
4. Вечером обычно раздают передачи из тех что принесли днём (к кому ходят) и можно пригласить тех больных с которыми ты поддерживаешь контакт..
5. И самый страшный наверное факт, даже те к кому ни разу не пришли родные, те на которых написали отказ (и они знают об этом) всё равно ждут.. Они ждут что к ним придут их родные, они верят что их помнят и за ними вернутся однажды.. Дауны, дебилы, сошедшие с ума от старости и от болезни- ждут все.. Те кого давно забыли в этом мире.. А они ждут.. Потому что наверное больше нет ничего и надеятся больше не на что.. Это самое страшное как мне показалось..
 
[^]
ПлатаЗащиты
14.03.2018 - 17:43
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 144
"4 точки кто понимает)"
А в тексте пишешь про то что наркоманов там не уважают, хоть они и платят. Палишься.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
2no1k
14.03.2018 - 17:55
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 26
Мои пять копеек: серу колят которая предназначена для наружного применения, в мышцах не рассасывается приводит к загноению, 4 точки называются паук (одновременно под лопатки и булки), еще встречалось наказание "укутка"- это когда в сорок мокрых простыней заматывают и кладут под батарею сохнуть. Еще у шизофреников нет чувства насыщения у них вечный сушняк, голод, желание курить, ебаться и т.д. дальше зависит от степени заболевания, как-то один подавился хлебом весу в нем было кил 40 максимум, санитар его за ноги поднял и стал пробивать диафрагму, из него сыпиться хлеб вперемешку с соплями, а он все руками с пола собирает и назад в себя сует, так и задохнулся.
 
[^]
888821
14.03.2018 - 18:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1358
развивай тему, поржал...вижу что среди коментаторов тоже есть бывалые, причем немало и с обеих сторон реки)))
 
[^]
БiлыйКiт
14.03.2018 - 18:02
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5206
Говорят: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. А я от себя добавлю: и от дурки тоже. По собственному весьма печальному опыту.
Нагрянет внезапно, когда вроде и не предвещает ничего... вот вчера ложился спать здоровым и счастливым, а утром... утром- ты уже не человек. Пародия на человека, размазанная жуткими фантазиями собственного взбесившегося мозга.
И поверьте- это страшно. Очень страшно. Настолько, что открытое окно на 9-м этаже воспринимаешь как избавление.
И не от синьки, не от наркоты, Бог миловал и от того и от другого, просто внезапно и мощно "накрыло". На ровном месте и без причин.
 
[^]
toxi35
14.03.2018 - 18:03
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 123
И самый страшный наверное факт, даже те к кому ни разу не пришли родные, те на которых написали отказ (и они знают об этом) всё равно ждут.. Они ждут что к ним придут их родные, они верят что их помнят и за ними вернутся однажды.. Дауны, дебилы, сошедшие с ума от старости и от болезни- ждут все.. Те кого давно забыли в этом мире.. А они ждут.. Потому что наверное больше нет ничего и надеятся больше не на что.. Это самое страшное как мне показалось..

Блин.. читаю и реву..
 
[^]
Пришибеев
14.03.2018 - 18:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1179
Цитата (ПлатаЗащиты @ 14.03.2018 - 17:43)
"4 точки кто понимает)"
А в тексте пишешь про то что наркоманов там не уважают, хоть они и платят. Палишься.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Четыре точки, это означает четыре укола сульфазина (серы.).. Это значит два укола под лопатки (левую и правую) и два укола в ягодицы (тоже левую и правую) уколы ставятся "друг за другом".. От уколов поднимается температура примерно до 39 градусов, ощущения не очень болезненные- будто покусали пчелы.. Через двое суток всё проходит без следа.. Во время действия этого препарата дежурная медсестра ежечасно меряет температуру чтоб больной не склеил ласты.. Сейчас этот препарат запрещен( вроде комиссией по правам человека из за сильноболезненных ощущений, но если сильно досадишь врачу они могут порыться в старых запасах..
 
[^]
HappyEnd
14.03.2018 - 18:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1114
Цитата (888821 @ 14.03.2018 - 18:01)
развивай тему, поржал...вижу что среди коментаторов тоже есть бывалые, причем немало и с обеих сторон реки)))

Неужели это может кому-то показаться забавным?
 
[^]
HappyEnd
14.03.2018 - 18:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1114
Цитата (toxi35 @ 14.03.2018 - 18:03)
И самый страшный наверное факт, даже те к кому ни разу не пришли родные, те на которых написали отказ (и они знают об этом) всё равно ждут.. Они ждут что к ним придут их родные, они верят что их помнят и за ними вернутся однажды.. Дауны, дебилы, сошедшие с ума от старости и от болезни- ждут все.. Те кого давно забыли в этом мире.. А они ждут.. Потому что наверное больше нет ничего и надеятся больше не на что.. Это самое страшное как мне показалось..

Блин.. читаю и реву..

Я за эвтаназию неизлечимо и тяжело душевно больных(.

Это сообщение отредактировал HappyEnd - 14.03.2018 - 18:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31269
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх