Как 49 млрд пропали. У ЦБ все под контролем! Или как я начал бизнес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andronserkov
13.03.2018 - 20:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 23
240
История моя начинается в далеком 2016 году, а точнее в феврале-марте того года.
Работал я наемным сотрудником лет 6-7. получал тысяч 20-25. Зарплата невысокая, но это все компенсировалось довольно интересной международной работой. Поездки, Европа, Азия, Африка и т.д. В общем, по содержанию - норм. По оплате - тоска.
На одну зарплату, сами понимаете, не живут. К тому времени я уже довольно долго подрабатывал в сфере изготовления рекламных материалов. Сначала для той конторы, где работал (ввиду странной системы организации процесса, а может того, что я был человеком, внушающим доверие :))) ), ну а потом и для всех желающих.

Ну и настало время плотно заняться данным направлением, т.к. оно было гораздо привлекательнее по заработку, чем работа на дядю в провинциальном городке.

С работы ушел. Открыл сайт по производству рекламы и всяческих металлоконструкций.
Открыл фирму для работы по безналу.
Открыл счет в одном из банков. Не топовых, но уже лет 15 работавших в соседнем регионе и пришедшего к нам в регион.
Смутило бесплатное открытие и относительно недорогое ведение счета.
Сначала мелкие клиенты. Работали месяца 2-3. И одним днем выпал заказ на довольно приличную сумму, сравнимую со стоимостью средней стоимости иномарки в РФ.
Получил предоплату 100%.
Договорился с субпоставщиками о поставке некоторых элементов изделий, т.к. все сами не тянем по качеству и объему.
Внес предоплаты процентов 30%.
И в один из счастливых дней уважаемый ЦБ ввел временную администрацию с банк.
Все счета блокированы, никакие расходные операции не совершить. Только приходные :)))

месяц что-то там администрация выясняла, и как итог - отзыв лицензии.

Итого имеем: я должен клиенту поставить товар. Поставщику заплатить еще 70% оплаты.
Все ранее заработанные деньги безнадежно потеряны.
Как быть - не знаю. Точнее не знал. Растерянность была полная.
С работы ушел, жена ждет первого ребенка, деньги все отняты.
Ладно, хоть квартира была своя однушка. Хоть что-то.

Погоревав денек-другой (не бухал, конечно, так пока еще насухую живу:))) но чувствую, скоро размочу этот вопрос), решил чего-то делать.

Первое, конечно, пошел открывать счет в новом банке. Ну сами знаете в какой.
Долганул немного денег, чтобы закрыть долги поставщикам, выполнил заказ. С косяками, к сожалению, но все же.
Продолжил работу. заказы по чуть-чуть приходили. Небольшие, но все же.
Спасибо некоторым серьезным клиентам, которые работали в 100% или 50% предоплату. Выручали очень здорово.
Понемногу от удара оправился.

В один день решил я написать на горячую линию товарищу президенту да и просто в администрацию.
Мол, как так, ЦБ выдает лицензии банкам, за это деньги нехилые взымает, а контролировать не хочет. Наши деньги тупо воруются банками.
Несколько слов, как их уводят (самые простые способы):
1. выдача липовых кредитов - это в пределах РФ. хотя и за границу тоже
2. покупка несуществующих товаров за границей на подставные фирмы. А потом нужно сказать - "нас кинули. товар не пришел."
в общем их масса.


Кстати, с денег, которые у меня отняли, я еще заплатил налог 6% по УСН. классно, да ???!!!

написал свои горести и радости наверх. После долгих раздумий пришел ответ.
в приложении.

это не ответ, а просто издевательство на нами. Они считают нас настолько тупыми, что суют нам такой шлак.
Суть: вкладывая деньги на свой расчетный счет, мы все рискуем, так как это бизнес. Вопрос - а какую же я извлекаю прибыль от того, что просто держу деньги на расчетном счету ? ну в общем такая ересь...ради прикола опять закину президенту почитать. он ведь сам их читает.
и это говорит чиновник, который трудится на наше благо


Вывод такой: ЦБ нихрена никого не контролирует у нас. это делается специально, я полагаю, тк кто-то в доле.
Нужные банки санируют, из ненужных выводят бабло и хоронят. А что там с людьми, похер!

У нас много кричат по ТВ, "МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ МАЛОЕ И МИКРО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО" - ХЕР!!! Это все абсолютно не так.
их намерения благие, это ясно
но в итоге все так каверкается, перевирается и тд, что на выходе из-за заинтересованности/некомпетентности чиновников все превращается в полную жопу.

Совсем недавно в ГД Набиуллиной задали прямой вопрос - где украденный триллион из Открытия и Бин ? Ну ответ вы видели.....

Почему не закрывают выезд банкирам? неясно...
недавно был один случай, когда в аэропорту взяли одного банкира (наверное хотел деньги депутата украсть), в итоге вернул все до копейки, наверное, всем...

а на остальных насрать....
Очень жаль, что такая ситуация у нас.
Но это негатив.
Я все же настроен позитивно.
Несмотря ни на что, у нас очень большой потенциал в экономике.
Любая тема - это золотая жила.
В стране море импорта - можно любую тему замещать.
поэтому работаем дальше.
Нас ждут новые направления развития и новые кидки со стороны государства:)))


кстати, под чутким контролем ЦБ из того банка пропали 49 ярдов. всего 49.
из низ 7 минитерских.
интересно, чьи миллиарды выбивали во время работы временной администрации....

Как 49 млрд пропали. У ЦБ все под контролем! Или как я начал бизнес
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
whynot7
13.03.2018 - 20:03
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
ну так под контролем и пропали. все четко
 
[^]
FatSlon
13.03.2018 - 20:05
56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
так это реалии нового времени - жаловаться не государству (спрашивается, зачем оно надо после такого), а обидчику.

Очешуеть, по их логике, скоро гопы, отжавшие айфон в подворотне, тебя же и судить потом будут.

 
[^]
AKlion
13.03.2018 - 20:07 [ показать ]
-55
Polkovnik
13.03.2018 - 20:08
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1223
А что сразу не пошел в "сами знаем какой" банк ? Знал же что юрикам, в случае пиздеца от осла уши ? АСВ только по физикам работает. Риск то нахуя? Обслуживание, открытие счета и прочие плюшки, если они белые, везде одинаково стоит.

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 13.03.2018 - 20:10
 
[^]
Vebaster
13.03.2018 - 20:08
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 130
Скоро народ будет доставать

Как 49 млрд пропали. У ЦБ все под контролем! Или как я начал бизнес
 
[^]
rockin
13.03.2018 - 20:09 [ показать ]
-10
denisio1
13.03.2018 - 20:11
5
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Да смотрел тут ролик как АСВ простых граждан щемит, которые деньги из банков лопнувших успели снять, вообще ничего не понял как за что и почему. Наебулина какая-то, одним словом.
А ТС-у крупно не повезло, это да. Я хоть и не спец особый, просто одноклассник знаю работает омбудсменом по защите малого предпринимательства при губере (если я все правильно написал) Вроде такие люди должны помогать таким как ТС. Надо не с президента короче было начинать, президент у нас не резиновый, его на всех не растянуть.

Это сообщение отредактировал denisio1 - 13.03.2018 - 20:15
 
[^]
kushopen
13.03.2018 - 20:13
2
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
Из заголовка ясно, что у тебч спиздил 49 ярдов и ты пришел на ЯП... растем
 
[^]
mrsakhnov
13.03.2018 - 20:13
131
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Vebaster @ 13.03.2018 - 20:08)
Скоро народ будет доставать

Из года в год одно и то же... Нихуя и никогда вы ничего доставать не будете. Нахуяритесь, кулаком по столу на кухне может ебните- и баиньки.
 
[^]
Otetz
13.03.2018 - 20:13
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Я вобще не понимаю, если есть АСВ для частных лиц, пусть и с определённым лимитом, почему не сделать подобное для ЮЛ??? Значит это по определённым причинам кому-то ахуеть как не выгодно?

Это сообщение отредактировал Otetz - 13.03.2018 - 20:14
 
[^]
BlackHorse
13.03.2018 - 20:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Это пиздец, все идет к тому, что скоро налички вообще не будет, меня заебали комиссии при обналичивании с карты, и комиссии за перевод на карту ФЛ. Вот это полный ПЭ. Раньше с этим было проще и дешевле. Многие скажут плати картой, да согласен, но есть вещи, где безналом ну ни как не получается.
 
[^]
dimasnz
13.03.2018 - 20:16
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 222
Наебулина - одно слово!
 
[^]
Елисей
13.03.2018 - 20:20
-1
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2169
все верно ТС говорит! кандидат от народа! этим все сказано!
 
[^]
shadowalone
13.03.2018 - 20:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 115
Что-то в последние дни попёрли новореги с негативом - даже не знаю к чему это (сарказм)
 
[^]
перст
13.03.2018 - 20:23
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
бывает

Как 49 млрд пропали. У ЦБ все под контролем! Или как я начал бизнес
 
[^]
Silver867
13.03.2018 - 20:24
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12150
Цитата (andronserkov @ 13.03.2018 - 20:00)





В один день решил я написать на горячую линию товарищу президенту да и просто в администрацию.
Мол, как так, ЦБ выдает лицензии банкам, за это деньги нехилые взымает, а контролировать не хочет. Наши деньги тупо воруются банками.
Несколько слов, как их уводят (самые простые способы):
1. выдача липовых кредитов - это в пределах РФ. хотя и за границу тоже
2. покупка несуществующих товаров за границей на подставные фирмы. А потом нужно сказать - "нас кинули. товар не пришел."
в общем их масса.


Кстати, с денег, которые у меня отняли, я еще заплатил налог 6% по УСН. классно, да ???!!!

написал свои горести и радости наверх. После долгих раздумий пришел ответ.
в приложении.

это не ответ, а просто издевательство на нами. Они считают нас настолько тупыми, что суют нам такой шлак.
Суть: вкладывая деньги на свой расчетный счет, мы все рискуем, так как это бизнес. Вопрос - а какую же я извлекаю прибыль от того, что просто держу деньги на расчетном счету ? ну в общем такая ересь...ради прикола опять закину президенту почитать. он ведь сам их читает.
и это говорит чиновник, который трудится на наше благо


Всё правильно тебе ответили, любой бизнес это в первую очередь риск - ты решил сэкономить на обслуживании счета и открыл счёт в говнобанке, а не в Сбере, в ВТБ, в Газпромбанке, в Райффайзенбанке и так далее - нет смысла все перечислять.
Риск остаться без денег, если говнобанк схлопнется- не просчитал.
Но виноват в этом, разумеется, не ты, а государство?

Когда тебя подрядчик кинет с оплатой - ты теперь знаешь, кому писать cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13.03.2018 - 20:30
 
[^]
neulovimyDjo
13.03.2018 - 20:24
23
Статус: Offline


клан Хуебабочкиных

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 3368
бро, ты как маленький, делаешь ООО Ромашка, с основными средствами, налогами, зарплатой и счетом в бело-зеленом и ООО Лютик, который для Ромашки закупает материалы с прибылью 1%. Да гиморой, но иначе нельзя у нас. (для оптимизации, ООО Лютик лучше заменить ИП Залупкин)
 
[^]
ias1906
13.03.2018 - 20:27
2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (BlackHorse @ 14.03.2018 - 00:14)
Это пиздец, все идет к тому, что скоро налички вообще не будет, меня заебали комиссии при обналичивании с карты, и комиссии за перевод на карту ФЛ. Вот это полный ПЭ. Раньше с этим было проще и дешевле. Многие скажут плати картой, да согласен, но есть вещи, где безналом ну ни как не получается.

Карта и безнал-это совсем РАЗНЫЕ вещи! dont.gif
 
[^]
Anderlecht
13.03.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Качают качают, а толку 0.
На выборы опять не придут
 
[^]
Brainkiller
13.03.2018 - 20:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (BlackHorse @ 13.03.2018 - 20:14)
Это пиздец, все идет к тому, что скоро налички вообще не будет, меня заебали комиссии при обналичивании с карты, и комиссии за перевод на карту ФЛ. Вот это полный ПЭ. Раньше с этим было проще и дешевле. Многие скажут плати картой, да согласен, но есть вещи, где безналом ну ни как не получается.

Ессно. А иначе как можно контролировать движ денег? У нас вон даже в МРЭО хуй попадешь "с улицы". Только через запись через госуслуги. Т.е. можно при желании отследить, когда и что ты делал, куда записывался и прочее.
 
[^]
yaphunter
13.03.2018 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (FatSlon @ 13.03.2018 - 21:05)
так это реалии нового времени - жаловаться не государству (спрашивается, зачем оно надо после такого), а обидчику.

Очешуеть, по их логике, скоро гопы, отжавшие айфон в подворотне, тебя же и судить потом будут.

Всё правильно. Ты ввел гопов в искушение своим айфоном и они пали не в силах противостоять соблазну. gigi.gif
 
[^]
kukundot
13.03.2018 - 20:33
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 110
Была у меня похожая ситуация лет 7 назад. Тогда традо банк накрылся. Денег правда на счету не много было, но все таки....
Самое интересное когда я поехал в налоговую сказать о том, что изза банка не могу заплатить налоги, мне там сказали, что это не их проблемы. Нужно открыть счет в другом банке, положить туда деньги, и заплатить. И еще не забыть сообщить об открытии счета, а не то штраф.
Вот тогда я действительно понял, как наше государство на деле помогает.
 
[^]
marchi7
13.03.2018 - 20:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Чё удивляться?) У меня клиентка на дочь договор сделать хотела, а дочь в США. Как же ты деньги то снимешь? Ты что дурак? Всегда сниму. Про обналичку вообще молчу, а то арестуют)
 
[^]
Absolutxxx
13.03.2018 - 20:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (denisio1 @ 13.03.2018 - 20:11)
Да смотрел тут ролик как АСВ простых граждан щемит, которые деньги из банков лопнувших успели снять, вообще ничего не понял как за что и почему. Наебулина какая-то, одним словом.
А ТС-у крупно не повезло, это да. Я хоть и не спец особый, просто одноклассник знаю работает омбудсменом по защите малого предпринимательства при губере (если я все правильно написал) Вроде такие люди должны помогать таким как ТС. Надо не с президента короче было начинать, президент у нас не резиновый, его на всех не растянуть.

что значит "простых граждан"? ИП, а там вопрос то другой совсем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38483
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх