Законы, граждане, Россия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
al65
7.03.2018 - 23:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
183
Про Катю.
Над нашей квартирой жила Катя.
Раньше всё у неё было хорошо, мама, муж, 3 собаки и 2 кошки.
Но потом муж сгорел в машине - у Кати что-то в голове щёлкнуло.
Жалко её, но что делать?
В 2005 или 2006 году рожает она сына!
Ну, соседи обрадовались - может наладится житьё-бытьё. Ну, с сыном-то она на работу не может ходить. Сидят дома, гулять ходят. И вдруг - на уровне слухов по нашему подъезду - подаёт Катя на алименты!
А кто ж отец-то? Интересно так узнать, просто, по бытовому.
И приходит она консультироваться к нам. Мы этажом ниже жили. Правда она раза два нас уже заливала водой. Ну, прощали, не особо сильно заливала.
В общем, рассказала нам Катя, что ОНА ДУМАЕТ, что отец сына какой-то Андрей. И выясняется, что подаёт она на алименты практически только потому, что:
1. Андрей - военный пенсионер с хорошей пенсией.
2. Она "подстраховалась" когда узнала, что беременная - она специально ездила к этому Андрею и спала с ним в течении недели раза два-три.
3. В роддоме она записала отчество сына - Андреевич.
Ну, и пришла к нам советоваться - как получить с этого Андрея алименты!!!
Блять и блядь!
В общем, насколько это можно - культурно матом послал я её.
Но жена всё же ходила помогать её матери. Ну, и там разговоры-разговорами.
В общем, на алименты Катя подала.
Мужик Андрей послал её туда же, что и я. На суды не ходил. И, вроде бы пропустил все три раза!
БНять! На него вешают алименты за чужого ребёнка. Но Андрей этот бывший мент. Заворачивает свою "карусель" и настаивает на анализах ДНК или как там - на экспертизе.
Да ещё не так это просто! "Карусель" вертится, но сердобольные тётки из разных инстанций уже на стороне этой Кати - они сообщают ей про всякие "козни" счастливого папаши! Вот он сука какая (какой) - хочет от алиментов открестится!
И эта дура Катя каждый раз приходит к нам домой или там, у себя в квартире, рассказывает всё это. Это уже начинает захватывать как супер-пупер детектив какой-то!
Время идёт. И тут, понимая, что экспертиза не в её пользу - эта Катя пишет сразу несколько заявлений в разные структуры (хрен знает, как правильно!) - что Андрей хочет её и ребёнка, и маму (да, блять, всех животных тоже!) УБИТЬ!
А как доказательство пишет, что ей звонят с угрозами по телефону и каждый вечер, как стемнеет - по квартире шарят красные огоньки от лазерного прицела!
БНять! Наёмные киллеры просто не хотят убивать её на улице, а именно в квартире нужно, типа того.
Катя ходит купаться на Барики (Борисовские пруды, г.Москва), плавает и загорает голая. Иногда, в дни пенсии - избивает маму - моя жена после этого с этой Катей такие разговоры вела, что я уж подумал, что исправится Катя. Ну, не может же она понимать, что если умрёт её мама, то они с Лёвой вообще без денег останутся?!
И не один год это тянулось. Лёва рос, мама старела. Однажды мы заметили, что мама её очень сильно похужела (как бы совсем здоровье никакое). На 2-ой этаж поднимается с несколькими перерывами. Я ей сумку донесу, поставлю возле дверей, а она стоит и улыбается на пролёте между 1 и 2 этажами.
Обращались в милицию на эту Катю, чтоб как-то угомонили её. Но там уже столько обращений на неё, что складывать некуда - а самое плохое - мама отказывается писать заявление об избиении.
И заметили мы как-то, что перестала появляться мама Кати на улице. Моя жена к ней - а та, совсем белая как простынь и говорит моей жене - меня Катя не пускает на улицу, боится, что я уеду.
Ну, блять, эту Катю, честно говоря - хватаю за шкирку как котёнка (я боялся её ударить, так как я ... в общем, занимаюсь давно и работаю тренером). В общем, я ей в лицо - не смей, сука такая, мать свою трогать и не смей её держать взаперти! А эта Катя спокойно мне говорит - ты что? Мама старенькая, я просто боюсь, что она уйдёт и потеряется - у неё с памятью совсем никак!
Руки мои разжались, иди, говорю я этой дуре. А сам не знаю, чего и думать.
В общем, первыми умерли маленькие собачки, потом две кошки, потом дог. Большой такой, белый с пятнами. Он всего боялся. Да.
Моя жена выводила его гулять, а он боялся мою жену. Когда его отпустили с поводка, чтобы он хоть побегал по травке - он просто упал. Потерял сознание и упал. Я смотрел через окно первого этажа, а его трясло, и он не мог успокоиться пока не привели домой. Там его только отпустило. Хотели вызвать из приюта, но у Кати на дога документы официальные – мы ей предлагали забрать дога, она ни в какую. Не помню какие там ещё "тёрки" были, но забрать дога не смогли.
Дог умер.
Бабушке стало совсем плохо. Она написала доверенность на пенсию на Катю. И мы точно знали, когда у них пенсия - Катя любила пиво. Она шла из "Пятёрочки" и всегда несла в руке открытую бутылку пива. Она останавливалась на каждом углу, лишь бы все видели, что у неё есть ПИВО! Наверное, она думала, что пиво — это как показатель хорошей жизни. Но пиво она покупала с каждой пенсии, а по праздникам "полторашку".
Они не платили за квартиру, за свет, за все остальные услуги.
Им отключили свет, заблокировали воду и канализацию.
Они снова затопили нашу квартиру несколько раз.
Мы ходили в ЖЭК (ДЭЗ) - а ничего нельзя сделать. Типа, подавайте на них в суд. Да я её, БНять ... Жена боялась, что я её зашибу.
Но!
Была-таки экспертиза на ДНК - Андрей не отец Лёвки! Хрен его знает кто отец. Эта дура точно не помнит.
И тут умирает её мама!
В квартире ни света, ни воды, ни канализации. Мусор она выбрасывала в окно.
Сосед провёл ей переноску от своей розетки. Катя просила денег, но я сразу сказал, чтобы не давали ни копейки! Только еду. Суп, хлеб, молоко.
Много людей обращались в эти органы опеки - и Лёвой, наконец, заинтересовались!
Пацан уже ходил в первый или во второй класс, когда его решили изъять из "семьи". Я уже не помню всяких подробностей. Возможно, что это было ещё до смерти бабушки. Но столько лет органы опеки ничего не могли сделать? Не хотели?
В садике Катя писала на воспитателей заявления, обвиняла их в педофилии и т.д. В садике никто не хотел принимать Лёву.
В школе тоже самое.
Лёва был молчалив, лишь увидев меня на улице тянулся ко мне и улыбаясь показывал "новую" игрушку - соседи приносили игрушки, которые хотели выбросить. Катя дёргала его за руку, и он покорно шёл за ней.
Один раз в школе он нарисовал рисунок - висит женщина повешенная и подпись "МАМА"!
Лёву забрали в детский дом. Катя пошла по подъезду - собирать деньги, чтобы съездить к сыну! Блять, мы тоже дали! Ну, а как?!
Скорее всего никуда она не ездила, хотя, может это я так думаю, по причине своей крайней брезгливости к этой Кате.
Но Катя была не уродка. К ней стали ходить мужики! Какие-то бичи, и не только!
Раза два ночью я выходил в подъезд - думал драка какая-то или убивают кого - а там происходил "штурм" Катиной квартиры - две женщины (молодая и постарше) угрожали Кате и орали, чтобы она отдала им мужа и отца! АКуеть! И женатики тоже приходили "полакомиться" Катиным телом?!
Вскоре все знали таксу - бутылка пива и поесть!
...
Через полгода после смерти матери Катя умерла.
Умерла ночью, во сне, на своей затрапезной кровати. Голая. Она любила спать голая, купаться в пруду голая, загорать голая. Несколько раз ей выписывали штрафы, но ей это было похрен.
Лето, жарко. Она пролежала 8 дней. Распухла, руки подняты вверх, тело в гнилых пятнах, лицо уже в червях. Запах! Запах, запах … Чтобы хоть немного уменьшить запах - в квартире сожгли несколько газет. Реально помогает на некоторое время. Но не долго.
Нет, я не смакую эти признаки и подробности. Просто был там понятым, когда вскрывали квартиру. Бабки ходили посмотреть - Катю знали все.

Так, я вот чего хотел спросить (и я не так уж долго писал) - а в этой стране хоть когда-нибудь кому-то будет интересно - КАК ЖИВУТ ГРАЖДАНЕ?
Какие, нахуй, новые "ЗАКОНЫ" о детях?
БНять, извините, но, Господь - жги!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
оооттак
7.03.2018 - 23:53
17
Статус: Offline


Флудер

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 6
Всем похуй. Главное - Выборы.

Дети - к попадье.

"Ах, Катя,Катя,Катерина... Твоя пуховая перина!..." (Владимир Асмолов - песня).

Это сообщение отредактировал оооттак - 7.03.2018 - 23:57
 
[^]
denisio1
7.03.2018 - 23:54
28
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Я повторю твои слова, может кто услышит: Господь - жги!
Но на душе как-то очень тяжело стало.
Муторно.
 
[^]
DTrump
7.03.2018 - 23:58
18
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Автор ты еще из пубертатного периода не вышел? Это реальная жизнь и случается в ней порой такое, что ни одним законом и воспитанием не предусмотришь.
 
[^]
Anbass
8.03.2018 - 00:01
3
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Печально, стержень нужен.
 
[^]
ShkiperVol
8.03.2018 - 00:03
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 139
Бабки нет, Кати нет, сын в детдоме. ТС, а хата кому досталась?
 
[^]
Kaiten
8.03.2018 - 00:05
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (оооттак @ 7.03.2018 - 23:53)
Всем похуй. Главное - Выборы.

Дети - к попадье.

"Ах, Катя,Катя,Катерина... Твоя пуховая перина!..."  (Владимир Асмолов - песня).

Бля-а-а-а... В какую тему не зайди, обязательно найдётся ёбнутый особо одарённый коорый ко всему привяжет выборы. Пиздец. "В Африке слонов убивают!" - "Выборы!"; "В Чечне вертолёт разбился" - "Так выборы же!". Как вы задрали тупоголовые!

Я на таких "Кать" насмотрелся до хохота, там ничего не поможет, только живительная эвтаназия. Все душеспасательные беседы мимо кассы. Женский алкоголизм неизлечим. Совсем. Абсолютно.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 8.03.2018 - 00:05
 
[^]
Электромишка
8.03.2018 - 00:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 3663
ссука, и написать-то нечего...
 
[^]
Saransk1975
8.03.2018 - 00:09
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Описал пизданутую, и тут же с пафосом "в этой стране" блять как граждане живут. Всегда и везде при любом политическом строе и в любой стране такие люди были, есть и будут независимо блять от ничего. Сука перед выборами уже незнают, что за хрень написать, чтобы народ взбудоражить.
 
[^]
al65
8.03.2018 - 00:10
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (ShkiperVol @ 8.03.2018 - 00:03)
Бабки нет, Кати нет, сын в детдоме. ТС, а хата кому досталась?

Лёва живёт с опекунами. По всей видимости квартира уже их. Или Лёвкина. Мы созванивались со старшим братом Кати (там всё ещё более запутаннее), он работает хирургом (забирал несколько раз мать в больницу, но та всегда возвращалась к Кате). Так старший брат ничего не хочет слышать про квартиру.
Квартира опечатана полицией. Вместо замков дыры пустые, осенью настойчиво звонили-ходили в ЖЭК (ДЭЗ) чтобы закрыли открытые окна квартиры. Там долго ещё был запах.
По поводу ЖИЗНИ - я вроде уже больше 50 лет прожил, Афган - 2 года водителем Камаза, ну, много чего. Я не про моё отношение к жизни, а про то, есть у нас государство?
Живу сам, на выборы не пойду.
Игрушки у меня железные, как в Люберцах пришёл в 1978 году на тяжёлую атлетику, так и до сих пор работаю-играю в "Железные игры".
 
[^]
al65
8.03.2018 - 00:14
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (Saransk1975 @ 8.03.2018 - 00:09)
Описал пизданутую, и тут же с пафосом "в этой стране" блять как граждане живут. Всегда и везде при любом политическом строе и в любой стране такие люди были, есть и будут независимо блять от ничего. Сука перед выборами уже незнают, что за хрень написать, чтобы народ взбудоражить.

Согласен что Катя пизданутая!
Но я пока не пизданутый (может это моё самомнение). Но написал я то, что меня всё больше волнует - от меня, как от не пизданутого гражданина ничего не зависит в этой стране.
Как и от огромного большинства граждан.
А ситуаций много - опишите свои. Если неохота, то, успокойтесь, я вас не хотел расстраивать.
 
[^]
Saransk1975
8.03.2018 - 00:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата (al65 @ 8.03.2018 - 00:10)
Цитата (ShkiperVol @ 8.03.2018 - 00:03)
Бабки нет, Кати нет, сын в детдоме. ТС, а хата кому досталась?

Лёва живёт с опекунами. По всей видимости квартира уже их. Или Лёвкина. Мы созванивались со старшим братом Кати (там всё ещё более запутаннее), он работает хирургом (забирал несколько раз мать в больницу, но та всегда возвращалась к Кате). Так старший брат ничего не хочет слышать про квартиру.
Квартира опечатана полицией. Вместо замков дыры пустые, осенью настойчиво звонили-ходили в ЖЭК (ДЭЗ) чтобы закрыли открытые окна квартиры. Там долго ещё был запах.
По поводу ЖИЗНИ - я вроде уже больше 50 лет прожил, Афган - 2 года водителем Камаза, ну, много чего. Я не про моё отношение к жизни, а про то, есть у нас государство?
Живу сам, на выборы не пойду.
Игрушки у меня железные, как в Люберцах пришёл в 1978 году на тяжёлую атлетику, так и до сих пор работаю-играю в "Железные игры".

Вот честно дружище просто интересно, твой взгляд как должно поступить государство в данном случае.
 
[^]
вотоня
8.03.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 135
Цитата (ShkiperVol @ 8.03.2018 - 00:03)
Бабки нет, Кати нет, сын в детдоме. ТС, а хата кому досталась?

как кому? Единой России
 
[^]
Wizard33
8.03.2018 - 00:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 215
Цитата (Kaiten @ 8.03.2018 - 00:05)
Цитата (оооттак @ 7.03.2018 - 23:53)
Всем похуй. Главное - Выборы.

Дети - к попадье.

"Ах, Катя,Катя,Катерина... Твоя пуховая перина!..."  (Владимир Асмолов - песня).

Бля-а-а-а... В какую тему не зайди, обязательно найдётся ёбнутый особо одарённый коорый ко всему привяжет выборы. Пиздец. "В Африке слонов убивают!" - "Выборы!"; "В Чечне вертолёт разбился" - "Так выборы же!". Как вы задрали тупоголовые!

Я на таких "Кать" насмотрелся до хохота, там ничего не поможет, только живительная эвтаназия. Все душеспасательные беседы мимо кассы. Женский алкоголизм неизлечим. Совсем. Абсолютно.

Так платят,видимо,за упоминание заветного слова.Раньше,помнится,про Украину нелепые камменты ввинчивали в совершенно не относящиеся к ней темы.
 
[^]
al65
8.03.2018 - 00:19
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Забирать Лёву нужно было значительно раньше! Тлько ЗАКОНЫ почему-то были на стороне этой "мамы"! И бабка жила там именно из-за того, что нечем было бы кормить Лёвку!
Да ну нахрен объяснять на пальцах!
 
[^]
GUMANNIY
8.03.2018 - 00:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Лёву жалко, и собак с кошаками cry.gif
 
[^]
Вадим1965
8.03.2018 - 00:35 [ показать ]
-12
val13
8.03.2018 - 00:36
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
Подметил, что детей из более благополучных семей изымают гораздо охотнее и быстрее...Много тем уже и на ЯПе...Да и по ТВ как то казались пока алкогличка 2 детей не похоронила опека не чесались, оставшихся троих или скольких там забрали только после этого...Ебаная ювеналка.
 
[^]
al65
8.03.2018 - 00:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (Вадим1965 @ 8.03.2018 - 00:35)
Вольный перевод на русский язык Драйзера "Американская трагедия"....
Дочки офицеров, я всё понимаю, жрать хоца, но не стыдно? Не настоебало?
Как вы пишете, всё не так однозначно?

Что хотели сказать? Я не понял вашей фразы про вольный перевод.
Если в чём-то пристыдить меня хотели, так так и напишите.
Вы литературный критик?
 
[^]
kcekce
8.03.2018 - 01:14
7
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Блин, вот бесит, на кучу заяв на нее никто не почесался... Значит, действительно ждут, чтобы кто-то помер и густо завонял на весь дом, чтобы что-то предпринять?

Ребенка жалко, вытащил бы его кто из этого говна пораньше, было бы у него детство. А теперь неизвестно докуда его доведут нажитые псих-проблемы:(
 
[^]
багратион
8.03.2018 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Цитата
БНять, извините, но, Господь - жги!

Так-то да! old.gif
 
[^]
sartek
8.03.2018 - 01:42
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 956
Жизнь человека в нынешнем государстве не имеет ценности для него. Если в СССР даже алкашей лечили в ЛТП, старались вернуть в общество, то сейчас этого нет.
При Союзе эта проблема решилась бы одним походом в горком/райком.
Капитализм губителен для России. Социализм с рыночной экономикой, по типу китайской (почему то китайский опыт нынешние власти в упор не замечают) позволит улучшить жизнь большей части граждан и снимет значительную часть общественных проблем

Это сообщение отредактировал sartek - 8.03.2018 - 01:45
 
[^]
Козелчик
8.03.2018 - 01:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Писдеж с первого же абзаца. то он военный пенсионер, то он бывший мент. Но суды аж три раза пропустил, но при этом не посещая суды, и не заявляя ходатайств как то завернул процесс с ДНК-экспертизой cranky.gif .... Ээээ воинствующие гомики, в своих байках хоть какую то логическую цепочку держите. Ну нельзя же такую лажу делать.
 
[^]
DevilSamuel
8.03.2018 - 01:50
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
Цитата (al65 @ 7.03.2018 - 23:49)
БНять, извините, но, Господь - жги!

Дааа!!! rulez.gif
 
[^]
al65
8.03.2018 - 02:49
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Ходили гулять с собакой, на подъезде висит объява о должниках по услугам ЖЭКа (ДЭЗа).
Катина квартира стоит на 1 месте по долгам - 157458 руб и сколько-то копеек начислено. Хрен знает как собираются поступать нынешние владельцы, которые опекуны Лёвы.
Ещё про квартиру вспомнилось - незадолго до смерти Катя пропала, потом появилась где-то через месяц (Лёвка уже был у опекунов, которые оформили бумаги над ним и забрали из детского дома). В общем, говорила, что её похитили. Ох, блин.
Она и официально успела выйти замуж за кого-то. Пришла тогда к нам:"- Можно я у вас помоюсь? А то мне в ЗАГС надо". Нахер отсюда!
Так вот - уже тогда много пересудов было и про эту странную "свадьбу" и про квартиру, и потом про Катькину смерть.
Уже тогда Катьке говорили, что квартиру она никак продать не сможет и она об этом знала. Но квартира её всё же была выставлена на продажу в ИНКОМе! Мне соседка сказала, я проверил и скрины тогда сделал.
Очень волновались за Лёвку - как бы с ним чего не случилось. Снова тогда ходили в милицию-полицию, показывали объяву о продаже квартиры с обременением, и объявление было убрано с сайта.
Так что тут, с квартирой, хорошо хоть осталось Лёвке наследство какое-то. Это я про то, что сам написал что ничего не меняется, а вот теперь извиняюсь - хоть что-то, да меняется в хорошую сторону. Медленно правда, но лучше так ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39997
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх