Яжемать. Фельдшер — о том, стоит ли рожать жёнам алкоголиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
3.03.2018 - 12:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
277
— Я сожалею, но в вашем случае лучше прервать беременность, — врач вот уже битый час объяснял настойчивой пациентке суть проблемы. — Поймите меня правильно. Ваша отягощённая наследственность. Плюс алкоголизм мужа. Скорее всего, и ребёнок был зачат как раз после очередной пьянки. Риск родить неполноценное дитя очень велик. Вам трудностей в жизни мало? Хотите и ребёнка своего будущего на мытарства подписать?

— Это моё личное дело, что я хочу, — молодая женщина упрямо стояла на своём. — Я хочу ребёнка. Я хочу быть матерью.

— Матерью ребёнка-инвалида, — поправил врач.

— Вы так уверены, что он родится инвалидом?

— На 95%. Анализы и результаты УЗИ не предвещают ничего хорошего. Вы очень поздно встали на учёт. Срок достаточно большой. Единственное, чего я боюсь, что после прерывания беременности на таком сроке у вас будет риск остаться бесплодной.

— Большой риск?

— Ну… пятьдесят на пятьдесят. Но, будем надеяться, что всё пройдёт успешно и вы ещё сможете родить.

— Мы будем надеяться, что вы ошибаетесь относительно моего ребёнка, — женщина поднялась со стула, давая понять, что разговор окончен. — До свидания.

Врач с грустью посмотрел на закрывшуюся дверь и вздохнул.

***

Внезапно начавшиеся преждевременные, очень преждевременные роды произвели на свет полукилограммовое тельце. Только слегка подрагивающая пуповина говорила о том, что где-то внутри этого синего тельца есть какое-то подобие жизни.

***

— Беда… — неонатолог был весь в мыле. — Третий раз останавливается. Только задышал, и на тебе. Давай заново всё…

***

— Ну, слава богу!

Через месяц ребёнок был выписан из перинатального центра. Неонатолог с грустью посмотрел вслед садившейся в такси маме, прижимавшей к себе обретённое дитя.

***

— Будете! Сколько мне надо, столько и будете приезжать! Я не медик. И мне государство не такую большую пенсию на ребёнка платит, чтобы я за сиделку платила. Знаете, сколько я за десять лет на одни только лекарства потратилась? Попробуйте такого ребёнка без отца растить! — молодая женщина взывала к бригаде. — Если сами ездить не хотите — везите в больницу!

— Вашего ребёнка только что выписали из больницы. В очередной раз, — фельдшер битый час объяснял настойчивой маме суть проблемы. — В больнице вам всё расписали, что и как делать. Вот же я читаю: диагноз… рекомендации… терапия. И всё это вы должны делать сами. Понимаете? Са-ми! А не вызывать каждый раз скорую.

— Нет! Вы не медики. Это твари какие-то! Да что ж такое! Я, мать ребёнка-инвалида, не могу получить помощь от скорой, которая обязана этим заниматься! Я не могу положить ребёнка на обследование, когда это необходимо! Да я в министерство напишу, как вы к больным относитесь!

— Пишите, — фельдшер поднялся со стула, давая понять, что разговор окончен.

Выйдя в коридор, он обернулся и грустно посмотрел на захлопнувшуюся за ним дверь.

***

"В стране неуклонно улучшается демографическая обстановка. Открываются новые перинатальные центры, в которых наши врачи научились выхаживать новорождённых с массой тела менее 500 граммов. Вследствие этого существенно уменьшилась смертность новорождённых и детская смертность в целом".

Участковый педиатр выключила телевизор, где очередной чиновник рассказывал об успехах в медицине, и грустно вздохнула. Пора было спать. Завтра на работу. Опять одна на два участка.

© Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КузькиМать
3.03.2018 - 12:37 [ показать ]
-89
Полукед
3.03.2018 - 12:40
171
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 100
У меня брат работает в Областном перинатальный центр ОДКБ № 1, Екатеринбург, все так и есть. Выхаживают детей которые в принципе жить не могут с кучей патологий, лекарствами дорогими пичкают.
Хотя еще на стадии беременности было понятно что ничего хорошего не выйдет.
Требуют что бы белье меняли медсестры, что бы на ночь забирали- спать мешает. Историй много, я могу не точно пересказать детали, но есть возможность уточнить если вдруг кому интересно.
А вообще там лютый трэш и просвета не видать.


Это сообщение отредактировал Полукед - 3.03.2018 - 12:43
 
[^]
hypermaz
3.03.2018 - 12:41
73
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Да что непонятного - бабки им нужны!
Рожают каждый год не потому, что любят детей, а из-за денег.
С одной стороны, да, улучшение демографической ситуации имеет место.
Но с другой стороны качество этой самой ситуации очень сомнительное...

Это сообщение отредактировал hypermaz - 3.03.2018 - 12:43
 
[^]
Изюбрина
3.03.2018 - 12:41
26
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
произвели на свет полукилограммовое тельце.

Цитата
Через месяц ребёнок был выписан из перинатального центра.


Таких через месяц не выписывают dont.gif

А так, написано хорошо,
 
[^]
Jeep44
3.03.2018 - 12:42
106
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Потом очередная журнашлюшка подхватывает историю этой "матери", раздувает скандал во всех соцсетях и вот уже весь ЯП поливает говном бесчуственных медиков, "чинуш", Путина и страну в целом!

Ну или наоборот...
Мать дура, медики самоотверженные молодцы работающие круглосуточно ради спасения пациентов-идиотов, и поливают дерьмом "чинуш", Путина и страну в целом...

Как повезет!

Это сообщение отредактировал Jeep44 - 3.03.2018 - 12:46
 
[^]
Симбивит
3.03.2018 - 12:43
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
"Попробуйте такого ребёнка без отца растить!"

А куда муж-алкоголик делся?
 
[^]
donc
3.03.2018 - 12:44
38
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (hypermaz @ 3.03.2018 - 12:41)
Да что непонятного - бабки им нужны!
Рожают каждый год не потому, что любят детей, а из-за денег.

Логично. Нарожать штук 5 от непойми кого, оформиться и на пенсию бухать, а детей по больницам или так, ползают, хлебушек жуют, если найдут на полу :(
увы
 
[^]
Маракасы
3.03.2018 - 12:44
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Зачем, ну зачем рожать заведомо овощей? И этим обрекать себя на пожизненную кабалу с нервотрепкой.
Яжемать не знает границ..
Зато в демографической ситуации не показывают, сколько дебилов на душу населения наплодили любым путём.
Ведь сейчас так модно определение..."особенный".
 
[^]
VanDeath
3.03.2018 - 12:45
37
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (КузькиМать @ 3.03.2018 - 12:37)
Какой вывод должен сделать читатель опуса?
О принудительных абортах по направлению фельдшера?

Конечно нет. Читатель должен приготовиться слать смс на федеральные каналы. Чтобы помочь Мишеньке или Машеньке вылечить очередную страшную болезнь.
Я считаю что помогать бесплатно государство должно тем людям, которые не вели в молодости и во время беременности образ жизни, который приводит к риску врождённых заболеваний.
У остальных лечение проводить, но родители всю жизнь выплачивают государству за лечение. Не знаю, как это реализовать, но реализовать надо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
radiogubitel
3.03.2018 - 12:46
10
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Цитата (Симбивит @ 3.03.2018 - 12:43)
"Попробуйте такого ребёнка без отца растить!"

А куда муж-алкоголик делся?

спился нахуй! cry.gif
 
[^]
Изюбрина
3.03.2018 - 12:46
12
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Jeep44 @ 3.03.2018 - 12:42)
Потом очередная журнашлюшка подхватывает историю этой "матери", раздувает скандал во всех соцсетях и вот уже весь ЯП поливает говном бесчуственных медиков, "чинуш", Путина и страну в целом!

Потом такие денег смсками собирают и лечатся за границей.
 
[^]
ShamanIEA
3.03.2018 - 12:47
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Так и есть.
Моя бабушка акушер-гинеколог говорит, что из-за снижения детской смертности увеличилась инвалидность взрослых.
А в целом во всём мире происходит деградация генофонда, как бы это жестоко не звучало.

А исправить может только государство принудительными мерами.
А ему на народ насрать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ShamanIEA - 3.03.2018 - 12:50
 
[^]
Gibonchik
3.03.2018 - 12:47
5
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Таким надо матку, нах, зашивать. Думают не о материнстве, а о пенсии по инвалидности.
 
[^]
Маракасы
3.03.2018 - 12:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Цитата (radiogubitel @ 3.03.2018 - 12:46)
Цитата (Симбивит @ 3.03.2018 - 12:43)
"Попробуйте такого ребёнка без отца растить!"

А куда муж-алкоголик делся?

спился нахуй! cry.gif

Зато оставил след после себя.
 
[^]
Изюбрина
3.03.2018 - 12:49
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (КузькиМать @ 3.03.2018 - 12:37)
Какой вывод должен сделать читатель опуса?
О принудительных абортах по направлению фельдшера?

О прерывании беременности, так как всё плохо по УЗИ и другим факторам.
И не фельджер, а врач.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 3.03.2018 - 12:50
 
[^]
ShamanIEA
3.03.2018 - 12:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (VanDeath @ 3.03.2018 - 12:45)
Цитата (КузькиМать @ 3.03.2018 - 12:37)
Какой вывод должен сделать читатель опуса?
О принудительных абортах по направлению фельдшера?

Конечно нет. Читатель должен приготовиться слать смс на федеральные каналы. Чтобы помочь Мишеньке или Машеньке вылечить очередную страшную болезнь.
Я считаю что помогать бесплатно государство должно тем людям, которые не вели в молодости и во время беременности образ жизни, который приводит к риску врождённых заболеваний.
У остальных лечение проводить, но родители всю жизнь выплачивают государству за лечение. Не знаю, как это реализовать, но реализовать надо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты походу перепутал.
Дебилы должны за свой счёт лечить, а остальных государство обеспечивать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Кысява
3.03.2018 - 12:54
62
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Не дай бог тем, кто считает себя вправе прекратить жизнь другого человека, столкнуться с таким выбором по отношении к себе или своим родным.
И дети с патологиями рождаются одинаково часто и у алкоголиков и у вполне приличных семей.
 
[^]
kotiky
3.03.2018 - 12:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3087
Цитата (Изюбрина @ 3.03.2018 - 19:49)
Цитата (КузькиМать @ 3.03.2018 - 12:37)
Какой вывод должен сделать читатель опуса?
О принудительных абортах по направлению фельдшера?

О прерывании беременности, так как всё плохо по УЗИ и другим факторам.
И не фельджер, а врач.

маргиналам тайная стерилизация и васякот
 
[^]
Bizels
3.03.2018 - 12:57
20
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
это хорошо что могут спасти, но нужно ли это? я считаю что нет.
на той неделе новость читал, в области проходит проверка детей врачами. такой всеобщий медосмотр. школы сады. и выложили статистику, по ней здоровых детей из проверенных только 18%, детей с сильными патологиями и отклонениями 16%!!!!. большая часть уже хроники и с нарушениями.
18% здоровых. можно конечно списывать все на экологию, но медицина как шагнула вперед. благодаря врачам щас и в 50+ рожают и детей изначально не жизнеспособных и больных матерей которые не могут, лечат.
в данном случае, благими намерениями вымощена дорога в ад.

апд: соврал мальца, не 16 а 21%. даже больше чем здоровых

Это сообщение отредактировал Bizels - 3.03.2018 - 13:03
 
[^]
Dzurilla
3.03.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


тёмная личность

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1365
Цитата (radiogubitel @ 3.03.2018 - 12:46)
Цитата (Симбивит @ 3.03.2018 - 12:43)
"Попробуйте такого ребёнка без отца растить!"

А куда муж-алкоголик делся?

спился нахуй! cry.gif

Главное, чтобы не здесь. Я ему не налью...... По сабжу: есть такие в живописи по ебанутому детопроизводству
 
[^]
lazyivolga
3.03.2018 - 12:58
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Gibonchik @ 3.03.2018 - 12:47)
Таким надо матку, нах, зашивать. Думают не о материнстве, а о пенсии по инвалидности.

Ну исходя из логики рассказа не матку нужно зашивать, а стерилизовать мужиков - алкоголиков.
 
[^]
donc
3.03.2018 - 13:00
24
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (ShamanIEA @ 3.03.2018 - 12:47)

А в целом во всём мире происходит деградация генофонда, как бы это жестоко не звучало.

А исправить может только государство принудительными мерами.
А ему на народ насрать

Знаешь, до 1945 года было одно такое государство, которому было не насрать на здоровье нации и генофонда, но его лидер плохо кончил...

Ну это какбэ взгляд на евгенику с практической точки зрения

Это сообщение отредактировал donc - 3.03.2018 - 13:01
 
[^]
КузькиМать
3.03.2018 - 13:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
ShamanIEA
Цитата
А исправить может только государство принудительными мерами.

Как?
Можно конечно медицину отменить, совсем...
Только это будет не только для детей, но и для среднестатистического ЯПовца.
 
[^]
BeneGesserit
3.03.2018 - 13:01
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 292
Согласен. Вообще я любитель побухать. Был женат, не пил, а после развода понеслась пьяная гонка. По поводу и без повода. Что то умерло внутри и на все стало похуй. А так благодарен бывшей жене, что кончать нельзя в женщину. А то бы у меня с ней было бы детей 25. Можно, можно говорила она. А сейчас так вообще стараюсь не прикасаться к женщине, особенно в пьяном виде. Потом себе дороже выйдет. Даже не по деньгам, а просто морально. Согласен на миллиард процентов, лучше башкой думать, а не хером.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48102
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх