Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloybomj
2.03.2018 - 23:22
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
205
Ребят признаюсь сразу что писать буду то, что нарыл в вики про новую торпеду и смежные с ней разработки. Сама инфа идёт из комбинации:
а) послания Путина и открытых данных
б) открытых данных наработок СССР
в) данных полученных разведкой США
г) аналитики экспертов

В целом не претендую на точное описание торпеды и её возможностей, но общее представление вы получите.

Итак. Речь о проектах Статус-6 и Т-15 (из которого он и вырос).

Торпедка работает на ядерном реакторе, охлаждаемом жидким металлом.
Стоимость самого реактора оценочно 16млн долларов. Это без БЧ и остального.

Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zloybomj
2.03.2018 - 23:22
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548

Поэтому, скорее всего это будет возвращаемый на подлодку дрон. Фактически мы переходим в эру когда подлодки становятся аналогами авианосца, выступая базой для дронов, но не вступая в прямой бой.

Сам проект Т-15 был ориентирован на то, чтобы ...смывать города США, расположенные вдоль береговой линии, с помощью цунами. Цунами инициируется термодяерными зарядами 100Мт. Высота волны... Высота волны всего лишь пол километра (Нью-Йорк etc. гуд бай). Конечно, в глубине территории США она снизится до 10м (что тоже не мало!) но это уже будет за сотню км от берега. К слову, взрыв "царь-бомбы" (крупнейший в истории человечества) был как раз в рамках испытаний для этого проекта.

Естественно, возможен вариант с надводным взрывом. Сопутствующим фактором будет сильное радиационное заражение, которое происходило при подводных испытаниях "crossroads" проводимых в свое время США (бомбы по 23Кт против 100Мт у "Статуса"). Сильное - это значит 1-2 дня жизни всему, что выжило в укреплениях.

Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова
 
[^]
zloybomj
2.03.2018 - 23:23
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548

Перехват торпеды.

Естественно, первый вопрос - перехват торпеды. Идёт эта малышка (1,5 х 50м... ну ладно. пусть будет 45м) на глубинах до 1км и возможно больше. Теоретическая скорость до 200 км/ч. Догнать её можно только такой же торпедой с ядерной установкой. Обычные, на химическом топливе не могут.
Однако, она создаёт шумы на максимальной скорости.

Реальный сценарий применения - запуск на скорости 50-60км/ч на малых глубинах. Частота которую генерирует её движок около 10Кгц (очень плохо распространяется в воде - это фактически тонкий писк), кроме того малая глубина тоже гасит шум.
Связь с торпедой (как минимум передача комманд ей в шифрованном виде) возможна системами дальней связи, в т.ч. под водой (ничего нового). Плюс ИИ на её борту. Систем ориентирования у неё достаточно для того, чтобы не всплывать вообще и ориентироваться по лазерному гироскопу и рельефу дна.

Если её обнаруживают (как она это поймёт хз, может сама примет решение, может ей пошлют комманду) - она уходит на глубину и разгоняется на максимум. С этого момента потенциальный противник бросается в холодный пот. Её слышно. Но сделать ничего нельзя.

Перехватывать её будут бомбардировками с воздуха - скидывая на её пути другие торпеды (и даже атомные бомбы!). На сегодняшний день торпед уходящих на 1км у НАТО всего один тип. И она химическая, т.е. догнать Статус-6 она не может.
 
[^]
zloybomj
2.03.2018 - 23:23
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548

Что может Статус-6?

Она может взорваться, смывая города и агломерации..
Примечательно что РФ, в случае и дальшейших выеб.. США может начать торговать "статусом" (Индия, Китай и тд). И знаете что? Все города РФ глубоко на суше. А поэтому для самой РФ "Статус" и его аналоги не страшны.

Так что Америке стоило бы начать думать о вежливости и дружбе с РФ. Имхо. Эра однополярного мира длилась 25 лет, и она заканчивается. Сегодня речь снова идёт о тотальном ядерном п...це. И часы судного дня (гуглить - это оценка рисков некоторыми экспертами) переведены на максимальный уровень. А именно значение "часов" сегодня максимальное за всю историю и аналогично в 1953м году. Странно, но тендценция (технология, политическая ситуация) плохая. Если ничего не поменяется, судя по оценкам экспертов что-то произойдёт. Впрочем, я думаю эти часы судного дня не отражают реальную картину. Поживем увидим. Пока что, повторюсь, нет и намёка на сокращения ядерного вооружения и облегчение военной обстановки. Более того, ядерный "клуб" постоянно пополняется. И по-моему совсем уж сумасшедшими участниками. Последние - Иран и КНДР. А что дальше? Американцы должны сейчас схватиться за голову и лезть целоваться, если они ещё не понимают что РФ это единственный адекватный партнер. Но пока что они не могут избавиться от стереотипа павшей сверхдержавы, управляемой отпитым алкашом-космополитом... Конечно, и Путин не красавчик. Ну а если он уйдёт? (да, я фантазер) А ВПК останется. Бггг. Лучше бы штатам не выёбваться. Имхо. РФ не нападёт первая, но ответка придёт, если что, сокрушительная. Так что теперь все выступления госдепа смотрятся как кукареканье петухов и кудахтанье куриц. Лол! Извиняюсь. Отвлекся.

Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова
 
[^]
zloybomj
2.03.2018 - 23:24
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Едем дальше. Статус-6.

Практическое применение.

На самом деле я уверен что до термоядерной войны дело не дойдёт. Но что же может "статус" на практике в условиях локальных конфликтов? Одна АПЛ несёт до 6 таких дронов.
Каждый дрон (а он, в свою очередь, является отдельной беспилотной АПЛ) медленно и тихо подходит к берегам неприятеля. Дроны куда сложнее обнаружить чем населенные экипажем АПЛ. Учитывая что все средства идентификации ПЛ SOSUS США расположены вдоль береговой линии (относительно) - они не услышат ни подлодку, ни сам "Статус" (он едва слышен далее чем на 1-2км и может стать ещё тише при подходе к цели).

Так вот. Статус подходит и оставляет всплывающий контейнер с крылатыми ракетами калибр. И уходит назад. После того, как все дроны вернулись, из воды начинают вылетать крылатые ракеты. А в месте запуска уже давно никого нет. В чём выгода? Можно убирать бородачей не паля место нахождения АПЛ. Скрытно, как в "спринтер-селл".

Привыкайте. Это 21 век. И это РФ. И это то, что рассекречено или перехвачено.
Для скептиков - испытания "Статуса" уже 2 года тому зафикисрованы мерикосами. Думаю есть и те, что не зафиксированы :)

Это сообщение отредактировал zloybomj - 2.03.2018 - 23:24

Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова
 
[^]
zloybomj
2.03.2018 - 23:25
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Я думаю этого достаточно?

Могу ещё добавить что есть дроны идущие по дну на колёсах. Примитивно на первый взгляд? Но абсолютно бесшумно и не детектируемо активными сонарами. Методов обнаружения нет вообще. Такие системы используются для разрушения интернета (магистральные кабели в атлантике), системы SOSUS и чего-то ещё, чего мы не знаем.
И всё это уже на боевом дежурстве у РФ. Называется АС-12 "лошарик". Смешное название - означает лошадь из шариков, в честь известного советского мультфильма. Всё дело в том что прочный корпус состояит из металл. сфер (шариков), а ползает она (если надо именно ползти а не плыть) на глубине до 6км. Всего-лишь... Неплохо?
 
[^]
zloybomj
2.03.2018 - 23:25
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Хочу сказать что это всё-таки задел СССР (т.е. его наработки). Сейчас пошёл прорыв благодаря комп.технологиям. Моё мнение что принципиального нового ничего нет. Но хорошо что практически реализовали. Это прорыв. И большой. Так что не всё ещё пропито и украдено - и русский народ блин ещё покажет всем своё место.

В общем, как говорил Бодров.... :) Думаю помните.
 
[^]
Dimoneus
2.03.2018 - 23:26 [ показать ]
-70
Week
2.03.2018 - 23:29
-7
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
рад бы ура подхватить, но цунами - сомнительно.
чтоб оно организовалось там другие энергии нужны и воздействие не на воду, а на дно

Это сообщение отредактировал Week - 2.03.2018 - 23:29
 
[^]
17god1
2.03.2018 - 23:29 [ показать ]
-32
Week
2.03.2018 - 23:30
13
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (17god1 @ 2.03.2018 - 23:29)
Просто кто-то говорит, что сделаем .. будет... я обещаю, а кто-то не пиарится...

позелениил! отличная работа в адобе! bravo.gif
 
[^]
K711
2.03.2018 - 23:30
45
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4474
Не надо недооценивать противника.
У них есть достойный ответ:


Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова
 
[^]
DAndr0474
2.03.2018 - 23:30 [ показать ]
-13
Mishkall
2.03.2018 - 23:31
73
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Короче: основной вопрос "напиздел или нет Путин"?
Если напиздел, то зачем?
Если не напиздел, то зачем?
 
[^]
АликЛев
2.03.2018 - 23:31
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 144
годный текст, спасибо.
 
[^]
Кanaliya
2.03.2018 - 23:32
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 375
Цитата (zloybomj @ 2.03.2018 - 23:23)
может ей пошлют комманду)

Эту gigi.gif

Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова
 
[^]
cheburechek
2.03.2018 - 23:33
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 655
Цитата (17god1 @ 2.03.2018 - 23:29)
Просто кто-то говорит, что сделаем .. будет... я обещаю, а кто-то не пиарится...

Мне кажется, что в данном случае, пиар несколько вынужденная мера. Возможно, есть определённые намерения партнеров, которые мы стараемся предупредить подобными предупреждениями
 
[^]
Dimoneus
2.03.2018 - 23:33
4
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5312
Цитата (Week @ 2.03.2018 - 23:30)
Цитата (17god1 @ 2.03.2018 - 23:29)
Просто кто-то говорит, что сделаем .. будет... я обещаю, а кто-то не пиарится...

позелениил! отличная работа в адобе! bravo.gif

bravo.gif

Это были НАШИ котаны!

Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова
 
[^]
автандил
2.03.2018 - 23:33
105
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
А правители наши и их приближенная свита, детей своих и родственников вывезут из омерики или с ними потопят ?

Это сообщение отредактировал автандил - 2.03.2018 - 23:34
 
[^]
zloybomj
2.03.2018 - 23:34
13
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата (Dimoneus @ 2.03.2018 - 23:26)
Есть такая книжка, художественная. Толи "Красный газ", толи "Красный глаз", не помню... Написал кто-то из кремлёвских писак-коммунистов. Таки там всея эта хуета была описана ещё в 90-ых. Извините не верю!

Верю или не верю - рассуждения интеллектуального инвалида.

Ты или проверь инфу или слейся.
 
[^]
zloybomj
2.03.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата (DAndr0474 @ 2.03.2018 - 23:30)
Бе-е-зумно интересно!Да еще и Вики...Зе-еле-еню-ю-ю!

Не самом деле инфы очень много. Поищите.
 
[^]
Dimoneus
2.03.2018 - 23:35 [ показать ]
-24
VSkilled
2.03.2018 - 23:36
86
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Запад, как оказалось, в вопросах политики ничуть не умнее наших горных носорогов: желание не обострять и договориться по-хорошему, воспринимает исключительно, как слабость.

Ровно до тех пор, пока не опиздюлится.

После чего "совершенно внезапно" просыпаются просто... "братские чувства": «Не убивай, брат... Деньги возьми, всё возьми...»



Да, вот, только договоры с Западом (тот же пакт о ненападении с Гитлером) не стоят даже той бумаги, на которой они были написаны.

Поэтому, договариваясь, надо всегда помнить, что они — "гниды афро...жопые".

Это сообщение отредактировал VSkilled - 2.03.2018 - 23:48

Немного технических подробностей о "ядерной торпеде". Ну и о БП два слова
 
[^]
Wawka
2.03.2018 - 23:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (17god1 @ 2.03.2018 - 23:29)
Просто кто-то говорит, что сделаем .. будет... я обещаю, а кто-то не пиарится...

...и осваивает видеомонтаж. Понимаю, хочется верить, что это видео - правда. Це ж США. Но, увы, это очередной фейк, как и всё, что связано с этим летательным аппаратом.
 
[^]
17god1
2.03.2018 - 23:36 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61191
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх