Как я бросил курить (буквы, много)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isa1982
25.02.2018 - 22:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
146
Хрен его знает, для чего я это пишу. Но может кому и пригодится.
Нет, я не буду читать нотации, что курение – вредно, что плохо пахнет и т.д. Эти лекции меня и самого уже порядком достали, благо большинство в моем окружении – некурящие. Я, кстати, заметил, что если человек никогда не курил, то доебываться до курильщика он почти не будет. А вот если курил, а потом бросил, причем, бросил недавно – это пиздец всем курящим вокруг ))) Это будет вынесен мозг, что каждая пачка сигарет – это 100 рублей = 3000 в месяц = 36000 в год = на эти деньги можно съездить в Турцию. Правда, на встречный вопрос по поводу «сколько же раз за последнее время ты побывал в Турции на сэкономленные деньги», бывший курильщик смущенно блеет что-то невнятное про прочие расходы )) Так что от меня лекций не будет, не дождетесь ))
Лекций на тему «курение убивает» от меня тоже не дождетесь )) Ибо все версии о том, что сигареты = рак легких и т.д. – не более чем статистика. Да, допустим, рак легких чаще возникает у курящих, но опять-таки – а где прямая связь? Назовите мне хоть одного человека, который умер бы из-за рака легких, который развился в результате курения. Не просто некоего сферического коня в вакууме, а вполне конкретного человека, где эта связь была бы научно доказана. Уверен, не назовете. Просто посмотрите, чем мы дышим, в каком количестве выделяются различные не слишком полезные вещества (выхлоп от автомобилей тот же) и т.д. Может быть курение весь этот эффект усугубляет. Может быть, не буду спорить. Но для меня подобные утверждения – это что-то в духе «чаще простужается тот, кто носит зеленые носки». Объявляем войну зеленым носкам теперь? ))
Но курить бросить все же пришлось. Дело было так.
Мне 36 лет, курю с 14. То есть, мой стаж курильщика – 22 года. За все эти 22 года я не испытывал от курения особенного дискомфорта. У меня не сбивалось дыхание от подъема по лестнице, не было одышки и т.д. Разве что самого иногда раздражал запах от собственных прокуренных перчаток. Но не более.
Поспорил с женой, что если она сбросит 10 кг за 3 месяца, то я брошу курить в течение полугода. Она сбросила. Ну что ж, пришлось отвечать за базар ))
Я опишу только свой личный опыт и мои ощущения. Это сугубо индивидуально, все люди разные. То, что чувствовал я и то, что подошло мне, может запросто не подойти кому-то другому. И наоборот. Ленивым просьба сразу перейти к резюме и не тратить время.
Начал я с того, что подготовился чисто психологически. По этой причине я сразу отмел всякие никотиновые спреи, пластыри, таблетки и т.д. Дело в том, что организм человека никотин вырабатывает сам. Когда я взял в рот сигарету, он его вырабатывать перестал, поскольку начал получать его извне. Но организму не нужен никотин в том количестве, в котором я его пичкал ежедневно. Потребность организма в никотине можно свести к 1-2 сигаретам в день. Это довольно легко обосновать – если бы это было не так, то я бы по ночам просыпался каждый час дабы пополнить запасы никотина. Но это же не так, я же спокойно спал ))
Зависимость не никотиновая. Но когда человек бросает курить – его трясет и колбасит. Дело не в никотине, а скорее в «привычке курить». Проснулся – закурил, вышел из дома/метро/магазина – закурил, выпил рюмку – закурил. Ну и т.д. Знакомо? И вдруг его лишают этого удовольствия… Ясен пень, его колбасит.
Я решил обмануть свой организм, подменяя одно другим. Съездил в магазин, купил себе электронную сигарету и никотиносодержащую жидкость. Времени было (как сейчас помню) около 15:00. После покупки по пути от магазина до машины выкурил свою последнюю в жизни сигарету и отправился домой. Дома ознакомился с инструкцией, заправил эту соску, зарядил, расположился на диване и включил кино, периодически попыхивая. Спустя час я понял, что меня начинает колбасить. Блять! Что за хуйня? Я всего лишь заменил дым на пар! Больше ничего у организма не отбирал! Даже жидкость попросил покрепче, поскольку все эти 22 года курил именно крепкие сигареты. Аж закашливался с непривычки. Прошел еще один мучительный час, соску изо рта я уже практически не выпускал. Но мучение стало невыносимым, меня трясло в буквальном смысле. Я понял, что, похоже, моя попытка бросить с треском провалилась. Я накинул кофту и пошел к курящему соседу стрелять сигарету. Как только я вышел на лестницу, меня озарило! Я же ведь никогда не курил в квартире, всегда только на лестнице. А тут я сидел на диване в комнате и вовсю пыхтел. В состоянии трясучки я вернулся в квартиру, схватил соску и вернулся на привычную позицию: открыл окно на лестнице и стал потихоньку потягивать пар. Вот оно!!! Моя ошибка была в том, что я не соблюдал ритуал. Курил на лестнице – вот и пыхтеть паром надо тоже на лестнице, около привычной пепельницы, которую не успел выкинуть. Времени было около 18:00. Я спокойно досмотрел кино, поставил следующее, пришла жена с работы, мы поужинали, уложили дочку спать, что-то там еще посмотрели по телевизору… Легли спать как обычно – около 12 ночи. Раньше за это же время я скурил бы полпачки. Но меня абсолютно не тянула сигарета, я просто выходил раз в час на лестницу, делал пару-тройку затяжек, глядя в окно, и спокойно возвращался домой. Никакой трясучки и расколбаса.
Наутро я с непривычки полез в карман куртки за сигаретами – не нашел. Организм расстроился и категорично потребовал дыма с никотином. «А вот хрен тебе!» - подумал я, взял соску и побрел на лестницу. Организм продолжал гнуть свое, но уже как-то вяло, без особого психоза.
По пути от дома к метро организм все еще хотел сигарету. Но это уже было не требование, а типа как маленькие дети канючат игрушку на вечер. Хотелка была какой-то вялой, решил не сдаваться. Не сдался. Хочешь никотина? На, держи! Хочешь дыма и знакомое чиркание зажигалкой – хрен тебе по всей морде, держи свой пар и не выебывайся ))
Так прошло три дня.
На четвертый день пришлось отправить в стирку почти все вещи – куртку, шапку, шарф, перчатки. Все это пропахло табачным дымом, который я к тому моменту стал чувствовать очень остро. Он буквально бил в нос.
На пятый день появилась необходимость поехать на машине по работе. Я, разумеется, встал в пробку. И чуть не сломался. В машине лежала «дежурная» пачка и зажигалка. Вот тут показать фигу организму, который все еще вяло продолжал требовать дыма, оказалось сложнее. Пришлось прибегнуть к кардинальным мерам – я отдал почти полную пачку сигарет какому-то бомжу, который в пробке собирал деньги на опохмел.
В общем, первая неделя далась нелегко. Но я не выкурил ни одной сигареты. Более того, я продолжил обманывать организм – я перестал выходить на лестницу «покурить», я делал это там, где мысль застигла. Сопротивление организма к концу недели пала.
Сломался ровно через неделю, когда получил на ковре у шефа зверских пиздюлей и на негнущихся ногах решил выйти проветриться. Сигарет я, понятное дело, не покупал – пришлось стрелять, желание закурить превысило критическую массу. Стрельнул, выкурил. С непривычки словил дикий приход – в офис возвращался, держась за стены. Одновременно с этим пришло отвращение к табаку.
Но, видимо, это был какой-то контрольный выстрел. Я больше не хотел курить вообще. От слова совсем. Полностью от соски я еще не отказался, решил, что самое время это сделать. Но и тут не без наебки самого себя. Я поехал в магазин и купил еще одну жидкость для соски, но на этот раз – без никотина. Это организм радостно съел и получал безникотиновый пар. Ни о каком «соблюдении ритуала» речь уже не шла даже близко. И вот тут я понял, что означает никотиновая зависимость на самом деле – я пару дней чувствовал легкое недомогание. Как будто чего-то не хватает, только непонятно, чего именно. Через пару дней оно прошло.
Еще спустя месяц я понял, что если раньше я эту соску почти не выпускал из рук, то теперь уже что-то как-то и не тянет. И чем дальше – тем дольше были эти интервалы. Сначала раз в час, потом – раз в два часа, через месяц это было уже такое вялое движение раза три в день. Это все бессознательно уже, как-то само собой получалось, я не мучил сам себя.
Однажды я забыл эту соску зарядить. Приехав на работу, обнаружил, что соска разряжена. Меня сначала охватила паника. Потом я вдруг понял, что меня к ней, собственно, чего-то особо и не тянет… Весь рабочий день я прожил без нее. Дома поставил, конечно, на зарядку, но особенно про нее уже и не думал. С зарядки ее сняла жена… Спустя два дня ))))) Я все это время про нее и не вспоминал ))
Как резюме.
1. Тем, кто решит бросить по образу и подобию моему – соблюдайте ритуал! Курили в квартире – сосите соску в квартире. Курили на балконе/лестнице/лоджии – сосите там же. Одним словом – не меняйте привычек кардинально. Психологический момент – это 80% успеха. В моем случае расставание с сигаретой прошло довольно спокойно, не сложнее, чем отказ от сладкого, например.
2. Если бухаешь каждый день, то перестаешь различать вкус. Что водка, что вино, что коньяк - пофигу, ибо цель – напиться, почувствовать опьянение. Вопрос лишь в дозе. Если пьешь только по каким-то особым случаям – раз в месяц, например, - то начинаешь различать вкус, чем одно вино отличается от другого и т.д. Ибо цель уже другая – получить удовольствие. Так и с сигаретой. Каюсь, я иногда покуриваю. Раз в пару недель хоть одну да выкурю. Но я научился получать кайф от этого процесса. Главное – не переступить эту тонкую грань, которая отделяет курильщика от некурящего. Как алкоголика от не алкоголика.
3. Я не заметил всех тех вещей, про которые многие пишут. Типа, запахов стало больше, они стали ярче (трава зеленее, небо голубее и т.д.). Единственное, что я начал чувствовать намного острее – запах табачного дыма и запах того, как пахнут курящие люди. Пахнут они, как выяснилось, и правда ужасно.
4. Никаких других изменений в организме я, спустя три месяца после кардинального отказа от табака, я не заметил. Многие пишут, мол, начал толстеть, потому как начал больше жрать. Не знаю, не мой случай. Чувствовать себя намного лучше я не стал, заметил только, что пахнуть от меня стало значительно приятнее.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FHD
25.02.2018 - 22:39
179
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
ты не бросил, ты просто не куришь три месяца..
 
[^]
Manager77
25.02.2018 - 22:41
21
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Блин съехать с аналоговой сигареты на электронку проще пареной репы, просто нужно разобраться в вопросе и подобрать себе подходящий вариант, но это и в процессе делать можно. Я просто для себя принял решение, пошел, купил и пиздец, съехал с табака вообще без проблем за один день (курил табак больше 20ти лет). О чем тут такую портянку писать, не понятно :о)) И тем не менее, все люди разные, у всех по своему, так, что тему позеленю)

Это сообщение отредактировал Manager77 - 25.02.2018 - 22:45
 
[^]
M06
25.02.2018 - 22:42 [ показать ]
-14
sudebnick
25.02.2018 - 22:43 [ показать ]
-22
za121
25.02.2018 - 22:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 352
В 2006 году выбросил пачку в мусорку, с тех пор ни разу не курил.
 
[^]
PeleMeShOk
25.02.2018 - 22:44 [ показать ]
-17
stas1981
25.02.2018 - 22:46
10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
два года просидел на электронной соске
вернулся к обычному куреву

и знаете что я хочу сказать,уважаемые ,, бросальщики,, ? йух я на вас ложил. я курил,курю и буду курить. просто потому что мне это нравиться.
и мне реально смешны ваши потуги бросить...
ваши советы ничто
Алан Карр мудак

либо ты куришь,либо ты не куришь
просто так,вот не куришь и всё

остальное мастурбация
 
[^]
Pryam777
25.02.2018 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
100% любые таблетки и жвачки и подобная ерунда не помогает, а только усугубляет ситуацию. Фармацевтическому бизнесу тоже кушать надо и денег с дурачков поиметь
 
[^]
neon81
25.02.2018 - 22:47
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
27 лет назад, когда мне было 30 лет, бросил курить. Одномоментно. Бросил и всё. Сделал себе подарок. Ни полсигареты, ни ползатяжки. Умерла. так умерла. Курил с 7 лет. Сначала баловался, затем втянулся. Под конец курил больше двух пачек в день. Даже ночью просыпался, чтобы покурить.
Первое время волком выл, даже ночью снилось, как затягиваюсь. потом отпустило. Через полгода стало нормально.
Никому ничего не навязываю и не советую. Каждый выбирает для себя сам.
 
[^]
Manager77
25.02.2018 - 22:47
9
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (PeleMeShOk @ 25.02.2018 - 22:44)
Цитата (isa1982 @ 25.02.2018 - 22:36)
Дело в том, что организм человека никотин вырабатывает сам.

Нихуясебе огранизм у ТС, он наверно и С2Н5ОН тоже умеет вырабатывать gigi.gif

Ну да, а че такова? Наебенился с пятницы сахара с дрожжами, потом бродит до понедельника. shum_lol.gif
 
[^]
Domrych
25.02.2018 - 22:47
31
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
Это будет вынесен мозг, что каждая пачка сигарет – это 100 рублей = 3000 в месяц = 36000 в год = на эти деньги можно съездить в Турцию

Коллеги! Сам был заядлым курильщиком.
Понимаю, что выхожу под пули, ибо когда я курил, -слал нахуй всех, кто пытался меня в этом переубедить)))
Бросил по двум причинам.
1-Заболел.(ОРЗ с осложнением)
2-посчитал сколько денех я трачу на то, что бы заболеть и больно кашлять.
Задушила жаба. Бросил.
Я понимаю курящих.
Но блин, лучше не курить. Честно.
 
[^]
wwf
25.02.2018 - 22:49
10
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Каюсь, я иногда покуриваю. Раз в пару недель

И что ты бросил ? Стал курить реже,вот и все
Цитата
я курил,курю и буду курить. просто потому что мне это нравиться.
и мне реально смешны ваши потуги бросить...
ваши советы ничто
Алан Карр мудак

мы вас поняли lol.gif

Это сообщение отредактировал wwf - 25.02.2018 - 22:53
 
[^]
eugeny1113
25.02.2018 - 22:50
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 956
через три-четыре дня стал остро ощущать запах табака? я только спустя полгода стал чувствовать запахи неведомые мне раньше. уже четыре года не курю, стаж 33 года был, запах табака не переношу. никого не виню и не агитирую. лично мне сейчас лучше, но это мне, личное дело каждого, что ему творить со своим организьмом
 
[^]
OstapPero
25.02.2018 - 22:50
12
Статус: Offline


Залупа-штуцер

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 180
ну на счет выработки никотина организмом вы зря. Просто ТС не так выразился =) печень вырабатывает эндогенный никотин. Он необходим для обмена веществ.
 
[^]
sudebnick
25.02.2018 - 22:50
15
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (PeleMeShOk @ 25.02.2018 - 22:44)
Цитата (isa1982 @ 25.02.2018 - 22:36)
Дело в том, что организм человека никотин вырабатывает сам.

Нихуясебе огранизм у ТС, он наверно и С2Н5ОН тоже умеет вырабатывать gigi.gif

А вот как раз этиловый спирт организм вырабатывает dont.gif
 
[^]
JonnS
25.02.2018 - 22:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 35
Цитата (Domrych @ 26.02.2018 - 00:47)
Цитата
Это будет вынесен мозг, что каждая пачка сигарет – это 100 рублей = 3000 в месяц = 36000 в год = на эти деньги можно съездить в Турцию

Коллеги! Сам был заядлым курильщиком.
Понимаю, что выхожу под пули, ибо когда я курил, -слал нахуй всех, кто пытался меня в этом переубедить)))
Бросил по двум причинам.
1-Заболел.(ОРЗ с осложнением)
2-посчитал сколько денех я трачу на то, что бы заболеть и больно кашлять.
Задушила жаба. Бросил.
Я понимаю курящих.
Но блин, лучше не курить. Честно.

Поддерживаю предыдущего оратора!

Когда сам с полгода как бросил, готов был каждого курящего убеждать, что надо бросить немедленно. Сейчас остыл уже, 4 года прошло, считаю, что каждый дрочит, как хочет. Не курю и другим того желаю! cool.gif
 
[^]
PeleMeShOk
25.02.2018 - 22:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 261
Цитата (Manager77 @ 25.02.2018 - 22:47)
Цитата (PeleMeShOk @ 25.02.2018 - 22:44)
Цитата (isa1982 @ 25.02.2018 - 22:36)
Дело в том, что организм человека никотин вырабатывает сам.

Нихуясебе огранизм у ТС, он наверно и С2Н5ОН тоже умеет вырабатывать gigi.gif

Ну да, а че такова? Наебенился с пятницы сахара с дрожжами, потом бродит до понедельника. shum_lol.gif

А если еще мазутой все это дело закусить, то в понедельник поссал в бак 95-ым и на работу поехал gigi.gif
 
[^]
isa1982
25.02.2018 - 22:52
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата (PeleMeShOk @ 25.02.2018 - 22:44)
Цитата (isa1982 @ 25.02.2018 - 22:36)
Дело в том, что организм человека никотин вырабатывает сам.

Нихуясебе огранизм у ТС, он наверно и С2Н5ОН тоже умеет вырабатывать gigi.gif

В самую точку! Не поверишь, но C2H5OH тоже вырабатывается сам. Только не в таком виде и не в таком количестве, в котором ты его вливаешь в рот за среднестатистическую пьянку.
 
[^]
Tasmancheg
25.02.2018 - 22:54
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Уж больно кото-лампово как-то получается, прям пропаганда электронки))) Баловался такой фигней, от обычных сигарет реально отвыкаешь за 1 день, но других проблем появляется еще больше: испарители горят, жидкости подобрать нормальные, спирали намотать\перемотать... Месяца три пыхтел их всякие, с содержания никотина 24 мг\мл дошел до 8 мг\мл, потом потерял после пьянки... Опять на обычные подсел, в сторону Табекса смотрю, хвалят уж сильно его.
 
[^]
yur1x
25.02.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2871
пол дня не курю. и тяги нет. завтра тоже спокойно перенесу. а вот послезавтра будет дикий приступ желания закурить. и всё, дальше никаких проблем, только от курящих будет дикая вонища, как и от подмышек в транспорте. обострение обоняния уже началось.

Это сообщение отредактировал yur1x - 25.02.2018 - 22:56
 
[^]
setY
25.02.2018 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1742
Цитата (PeleMeShOk @ 25.02.2018 - 22:44)
Цитата (isa1982 @ 25.02.2018 - 22:36)
Дело в том, что организм человека никотин вырабатывает сам.

Нихуясебе огранизм у ТС, он наверно и С2Н5ОН тоже умеет вырабатывать gigi.gif

справедливости ради, организм действительно вырабатывает и спирт и никотиновую кислоту, после каждого принятия еды, только объемы немного другие
и организм действительно "отвыкает" вырабатывать никотиновую кислоту, когда мы курим, отчасти эта ломка когда он начинает "вспоминать" как это делается, когда мы бросаем курить
 
[^]
wilder111
25.02.2018 - 22:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 429
Цитата (PeleMeShOk @ 25.02.2018 - 23:44)
Цитата (isa1982 @ 25.02.2018 - 22:36)
Дело в том, что организм человека никотин вырабатывает сам.

Нихуясебе огранизм у ТС, он наверно и С2Н5ОН тоже умеет вырабатывать gigi.gif

Любой умеет.
А по факту т.с. молодец! Так держать!
 
[^]
isa1982
25.02.2018 - 22:56
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата (stas1981 @ 25.02.2018 - 22:46)
и знаете что я хочу сказать,уважаемые ,, бросальщики,, ? йух я на вас ложил. я курил,курю и буду курить.

Так уважаемый, я ж с того и начал, то никого ни в чем не убеждаю и не читаю лекции о вреде, запахах и т.д. Хочешь курить - кури. Я и сам все эти 22 года слал по матери всех направо и налево, кто убеждал меня, что надо бросить и т.д.
Это написано для тех, кто хочет бросить. А не для тех, кто считает, что ему это не нужно. Если не нужно - курите на здоровье.
Я курил 22 года. Из них 20 лет хотел бросить.
 
[^]
wwf
25.02.2018 - 22:58
5
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
в сторону Табекса смотрю, хвалят уж сильно его.

Что касается табекса-вот эту хрень,что ТС описал (сам ритуал курения) он не заменяет совсем ,потому -нужно
1.Чем то занять себя
2.очень сильно хотеть бросит курить
Иначе -деньги на ветер и демотиватор

Это сообщение отредактировал wwf - 25.02.2018 - 23:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24355
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх