Исповедь боевого офицера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikeyl
24.02.2018 - 04:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
186
Я скучаю по тебе…
У меня есть все о чем мечтает любой мужчина: любимая женщина, дом,сын, посаженное дерево, хорошая машина и любимая двухлетняя доченька в которой я не чаю души и растворяюсь полностью. Но я скучаю, и в последние годы я понимаю, что я больной. Каждый может это понимать по своему: на голову, ненормальный и т.д, но кто в теме, тот поймет.
Сначала, двадцать лет назад,для меня не семейного, это выглядело как приключение:
Комбат: « Кто из вас поедет «Туда»? Вопрос был адресован нам, трем двацитрехлетним лейтенантам год прослужившим в части. Серега сказал сразу: у меня там погиб брат, по закону не имеете права. Виталик просто промолчал ( потом он откупился , я узнал это позже).
- «Я поеду» -услышал я свой голос
- «Ну и замечательно»- ответил п-п-к Н….ло
Спустя два года, я стал другим, да мне очень нравились эти горы, горы на закате, горы на рассвете, не смотря на то, что неделю сидишь или лежишь в грязи жрешь холодную тушенку (костер жечь нельзя) и ждешь их…
Они в большинстве своем знали о наших операциях, потому,что местные разжигали костры когда мы уходили в ночь. Но бывали и сюрпризы: мы, сами не зная и спонтанно собирались за полчаса до полуночи выдвигаясь пешком, с полным бк, до окраины села, затем нас ждал гражданский УРАЛ самосвал. Доезжали за 10 км,(любая машин ночью, в комендантский час была слышна далеко). Дальше шли пешком, лежали и ждали, ждали даже не курящие, которые по сути не знали, что они так много времени могли не курить ????). Ждали сутки, двое, трое, неделю. Потом был бой,тот бой, который ты ждал давно, и дальше домой ( в ППД).
Всему меня учили старые как мне тогда казалось сорокалетние мужики- сержанты прошедшие Афган: « Лейтенант забудь всему чему тебя учили в училище».
Гордость играла во мне: фигасе, Я, офицер закончивший военное училище я МОГУ!
Но горы и жизнь диктовали свой мир,свою жизнь. Расстрел, разведгруппы на тропе на которой никто не ждал, безногий сержант из коми, зкв разведгруппы , который спас всю группу наступив на ПФМ и просивший его не списывать по здоровью, т.к. он ничего не сможет на гражданке. Лягушка, которая выбивая вышибной заряд как фейерверк, взлетела над группой, но не сработал основной заряд.
Двуличные люди в горах. Не подводили только горы.
Люди за четыре года менялись- в основном это были временные люди по контракту, которые со временем понимали, что это не ИХ. Люди, которых ты учишь, стрелять, выживать в горах, делаешь из них второго себя! Только с « Собой» ты можешь идти на « спецуху» и прийти живым и не покалеченным обратно. Но, оставались со мной только «люди войны»-те сорокалетние сержанты.
Замены я не ждал, сначала, перед отправкой обещали через полгода,потом разговор был сведен на то, что « не тупи,никто нормальный сюда не приедет». Сам же менял старого капитана, который ходил ночью в село без опаски совсем (зачем не знаю,так думаю за паленой водкой).
И за четыре года я полюбил их: местных «зверьков»,горы, боевые. Мне нравилось здесь все и местный колорит, и тот мой «первый» который , ночью при обстреле нашей роты вышел на меня, увидел меня, но не успел перезарядить, я успел, точнее как учили в училище с точность до наоборот не оставлять патрон в патроннике.
А потом все в кучу: расстрел нашей разведгруппы, пьяная днюха(единственный день в году когда я позволял себе выпивать алкоголь), оформление наградных, которые возвращались с формулировкой: «Не достаточно описан подвиг», те дни «боевых», которые я не мог закрыть в ведомостях,т.к.их воровали еще в группировке.
Засады, попадал я в них, выживал, видел всякое. Но никогда не забуду страх, тот страх когда я не успел… Мой 101-ый, по рации случайно услышал, что в нашем районе идет бой, мы поднялись на высоту, а там уже поздно: колонна вся разбита, десантура,(не любили бородатые их).Пошел на помощь, смотрю на потери , а там на дороге сидит срок и запихивает кровавыми руками внутренности мертвого товарища в распоротое брюхо,приговаривая, что все будет хорошо,медсестра которая приехала неделю назад с «земли» и все время просившаяся на боевые,упала в обморок. А дальше было самое страшное, точнее то, что не дает мне спать уже давно. Я, офицер, уже тогда обстрелянный и боевой, начинаю объяснять выжившим в той жопе,тактику боя, особенности местности, как же так, они попали в ожидаемую на мой взгляд засаду, а на меня не мигая смотрят глаза 19-летних детей, именно так я определил их возраст по детским лицам, а в этих ГЛАЗАХ, прожитая уже жизнь, глаза, которые я, боевой офицер уже ничему не смогу научить и удивить, и понимая по глазам,что, в 19 лет они уже прожили свою жизнь, прожили здесь.
А далее жизнь как мы называем «на материке», « дома» в «России», привыкая двигаться не меняя машин не включая свет в салоне при остановке на постах ГИБДД, не тонируясь,без брони, не вздрагивая на новый год от ваших салютов делая большие глаза и вздрагивая, дергаясь и пугая семью, и постоянно ждать «после 22.00».
Про ГИБДД офицеров и сводные отряды РОВД, тут можно писать романы, не буду никого унижать все кто со мной служили, знают,(велком в личку). Те люди которые приезжали к нам в ПДД в горы на три месяца и боялись ходить на рынок без Ак, которым я давал патроны,ДАВАЛ, списывая их на бд, потому-что им министерство не выделяло, хотя они ходили с нами на спецухи, те люди которые при обстреле в горах кидали автоматы и убегали, подставляя нас, опрокинув мой УРАЛ с бойцом в пропасть, не приходя на помощь при обстреле нашей роты находясь в 200 метров и объясняя это тем, что они здесь только на три месяц! Зато сейчас останавливая на дороге и видя меня на ву в форме задают вопрос: « Где вы служили?» Я молчу, молчу уже десять лет, после такого как стал ездить в авто с женой. Потому-что я помню Женю с Владивостока, которого они бросили на лесопилке живого в руки бородатым, объясняя потом, что их было меньше и они не могли остаться. Потому-что я помню мой брошенный ими АГС в горах Ножай-Юртовского района, и примеров много! Раньше я выходил из авто и рассказывал, кто где служил, с применением мата, который им не нравится,этим, которые считают себя офицерами, конечно всех мести под одну гребенку не стоит,понимаю, но общая политика у них одна: «Нам скоро уезжать!»
Пользуясь случаем передаю привет СПЕцназу мвд, на белых УРАЛах 22.10.2000 года, которые в Джалкенском лесу проскочили мимо нас, которые попали в засаду, с этого дня я вас стал уважать. Тогда вроде как в моде была песня про спецназ.
Я помню вас дорогой мой спецназ эа Балансу при проведении кто, когда вы отказались идти по тропе вернувшихся мох разведчиков подстреливших бабу араба, помните ее сумочку с прокладками когда все ржали? Но никто из вас не пошел и мы сидели три дня? А ту корову в бэтэре? Короче всем привет, герои!
Про войну писать вообще дело не благодарное: напишешь правду не понравится, или скажут «знающие» так не бывает, и писать такое нельзя, так не бывает
С теми людьми,что ты пьешь водку и которые знают про твои боевые награды спрашивают заедая соленым огурцом: « Ну как там было?» Им приходится врать и недоговоривать, никогда, запомните никогда, тот кто был в БД, не скажет вам правду, вам, тому, кто фильмы про войну видел только по телевизору. А Вам будет приятно услышать аморальные стороны войны,с помощью которых мы добывали нужную нам информацию? Я уверен, вам не понравится.
Ну так к чему эти все сопли на сегодняшний день? Да потому-что, в трезвом уме я ни с кем и никогда это обсуждать не буду, а с тем кто был там, мы встречаемся редко, очень редко и пьем молча не чокаясь, не приглашая тех кто спрашивает: «А как там было расскажи!»
Да потому, что живя среди вас я скучаю по тебе, не зная как это назвать: война, боевые действия, меня тянет туда, Чечня,Грузия, сейчас Сирия. Только там я умею пристрелять от АК до 2А46, только там я рыба в своей войне,жена постоянно плачет, упоминая детей и родителей, мой под сраку возраст, а я не могу…
Очень уважаю сайт, вас мои дорогие и суровые читатели, внес так сказать немного соплей которые Вы не любите,но есть правда, по сути вся, есть ошибки, пьяный, товарищи по бд не пришли. Ну и так немного развеять мысли какие в войне все положительные. Заранее извиняюсь за правду, ее не любит никто и в компаниях мне сначала говорили, что я пи…ол, теперь молчу. Буду рад услышать 1999-2004 от ножай-юрта до грузиии. Nike
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Adulyar
24.02.2018 - 05:04
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 282
НЕ стоит выдавать ЧУЖОЕ за СВОЕ..

Это сообщение отредактировал Adulyar - 24.02.2018 - 05:05
 
[^]
ЛенивыйРыбо
24.02.2018 - 05:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 552
третий...молча и стоя...
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Аргументы?
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Должность, срок, пиши
 
[^]
Adulyar
24.02.2018 - 05:05
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 282
Цитата (Nikeyl @ 24.02.2018 - 05:04)
Аргументы?

Про срочника с кишками где то читал..
 
[^]
похернахер
24.02.2018 - 05:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3423
ты знаешь абацыЦЫ? или у тебя алкопост?
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Цитата (Adulyar @ 24.02.2018 - 06:04)
НЕ стоит выдавать ЧУЖОЕ за СВОЕ..

Привык к фейкам, упс... не в тему всегда готов ответить за свою роту!
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:07
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Цитата (похернахер @ 24.02.2018 - 06:05)
ты знаешь абацыЦЫ? или у тебя алкопост?

да, алкоголь, некогда редактироать, и ошибки есть, но влом,простите

Это сообщение отредактировал Nikeyl - 24.02.2018 - 05:08
 
[^]
Широкоф
24.02.2018 - 05:14
0
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3570
Да и не надо было.Вас таких много.Был случай,рассказывать не буду,пустое это все.
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Цитата (Широкоф @ 24.02.2018 - 06:14)
Да и не надо было.Вас таких много.Был случай,рассказывать не буду,пустое это все.

Кому как
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Извиняясь, про тему прошу перевести в беседы, оценки не нужны совсем
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Тупанул, перенесите плиз,в беседах мож кого наших найду, а про не мое мы 1059 позывной. А то манагеры прийдут, наколку разведосовскую показывать надо будет

Это сообщение отредактировал Nikeyl - 24.02.2018 - 05:22
 
[^]
Широкоф
24.02.2018 - 05:19
4
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3570
Цитата (Nikeyl @ 24.02.2018 - 05:15)
Цитата (Широкоф @ 24.02.2018 - 06:14)
Да и не надо было.Вас таких много.Был случай,рассказывать не буду,пустое это все.

Кому как

Это точно.В себе держать конечно тоже вариант не особо,но и тут ерунда.Не поймут,обосрут,начнут хрень нести.Не сюда все это надо.А куда,я не знаю.Так и маются многие.Точнее опять идут туда,где привыкли,и заканчивают как правило.
 
[^]
alkora
24.02.2018 - 05:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Потом отпустит, почти сразу, но будешь с тех пор чувствовать себя выбитым.

Ничё, все нормально, С Праздником.
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Цитата (Широкоф @ 24.02.2018 - 06:19)
Цитата (Nikeyl @ 24.02.2018 - 05:15)
Цитата (Широкоф @ 24.02.2018 - 06:14)
Да и не надо было.Вас таких много.Был случай,рассказывать не буду,пустое это все.

Кому как

Это точно.В себе держать конечно тоже вариант не особо,но и тут ерунда.Не поймут,обосрут,начнут хрень нести.Не сюда все это надо.А куда,я не знаю.Так и маются многие.Точнее опять идут туда,где привыкли,и заканчивают как правило.

Дружище, знаешь я созрел к своим 40, но сука семья, дети, я даже знаю, что умру там\
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Цитата (alkora @ 24.02.2018 - 06:23)
Потом отпустит, почти сразу, но будешь с тех пор чувствовать себя выбитым.

Ничё, все нормально, С Праздником.

Спасибо, но как с Чечни приехал, не отпускает
 
[^]
Широкоф
24.02.2018 - 05:29
1
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3570
Цитата (Nikeyl @ 24.02.2018 - 05:24)
Цитата (Широкоф @ 24.02.2018 - 06:19)
Цитата (Nikeyl @ 24.02.2018 - 05:15)
Цитата (Широкоф @ 24.02.2018 - 06:14)
Да и не надо было.Вас таких много.Был случай,рассказывать не буду,пустое это все.

Кому как

Это точно.В себе держать конечно тоже вариант не особо,но и тут ерунда.Не поймут,обосрут,начнут хрень нести.Не сюда все это надо.А куда,я не знаю.Так и маются многие.Точнее опять идут туда,где привыкли,и заканчивают как правило.

Дружище, знаешь я созрел к своим 40, но сука семья, дети, я даже знаю, что умру там\

Это и печально.
 
[^]
wizardsl
24.02.2018 - 05:30
14
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Nikeyl, ты пиши воспоминания, в книге. Это нужно и будет востребовано.
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Цитата (Adulyar @ 24.02.2018 - 06:05)
Цитата (Nikeyl @ 24.02.2018 - 05:04)
Аргументы?

Про срочника с кишками где то читал..

Давай не будем щупать бабушку! Речь идет примерно за осень 2002 года, при подходе к Балансу, они сопровождали центрподвоз, у меня позывной Ангара
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Цитата (wizardsl @ 24.02.2018 - 06:30)
Nikeyl, ты пиши воспоминания, в книге. Это нужно и будет востребовано.

Вот попробоавал. херню написал, но если я правду напишу про кадырова и центорой нас закроют вместе с этим сайтом
 
[^]
Nikeyl
24.02.2018 - 05:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Рамзан Ахматович наверное очень хорошо помнить начальника РОВД НожайЮровского района
 
[^]
Whitesable
24.02.2018 - 05:44
13
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
А я верю
Ни когда не забуду глаза гвардии сержанта,инструктора по тактике.
89 г. Он вообще ни чего рассказывал,поговаривали что он из "теней",с Афгана.

Бог знает....40 летний гвардии сержант."Батя" правдами и неправдами добился что бы его не списали в запас.Сколько раз нас спасало то чему он учил.
Но глаза...Странно,но я ,тогда 18ти летний пацан,понял выражение "пес войны".Война никогда из него не выходила .
 
[^]
lxnaru
24.02.2018 - 05:47
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Nikeyl @ 24.02.2018 - 05:31)
Цитата (Adulyar @ 24.02.2018 - 06:05)
Цитата (Nikeyl @ 24.02.2018 - 05:04)
Аргументы?

Про срочника с кишками где то читал..

Давай не будем щупать бабушку! Речь идет примерно за осень 2002 года, при подходе к Балансу, они сопровождали центрподвоз, у меня позывной Ангара

это избитый штамп
подобное описывает почти каждый в своих рассказах
 
[^]
Панталоны
24.02.2018 - 05:50
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1889
Бля есть у меня дружок , вот как ты рассказываешь на три месяца, с МеВеДэ ну такого героя из себя строит , я да типа воевал. Тоже описывать не буду но знаю что пиздит , ездил водочку попили 3 месяца и вернулись. Есчо послужил по-тихому на пенсию ушёл, зафигарил инвалидность типа на боевой заработал и молчит ничего не рассказывает - чёт боится , а пенсия просто пипец какая намекает что большая но тоже молчит. Вот она и окопная правда.
Другого знаю штабной работник , этот уже ВС этот попроще, армейцы они всегда проще МеВеДэ были, ну штаб есть штаб что там говорить , но тоже пенсия оформлена и не хуевая я вам скажу. Этот не воевал , но дело делал про это я промолчу, но не на передовой. Был дело дело делал , но не в окопе. С женой не живет , крышу рвануло.
А вот знаю простого русского солдата Ваньку, будем так его называть работяга , рядовой солдат первая Чеченская, и что? счас без работы сидит он просто работяга нет работы , пока дома сидит перебивается как то, жена есчо работает Ни пенсии ничего, государство подзабыло о герое рядовом солдате Ваньке, и командиры его забыли , а он так, как то крутится по жизни. И скажу так пацан просто охуенный , как говорится с таким в разведку бы пошёл. С двумя верхними не за что . А сколько таких Ваней по стране , не офицеры же одни воевали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26158
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх