Лечение синдрома вахтёра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.02.2018 - 09:29
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
217
С моим однокурсником – врачом-эпидемиологом Дмитрием Ивановичем, произошла в недавнем прошлом презабавнейшая история.

Как все белорусские врачи, отучившиеся на бюджете, Дмитрий Иванович прошёл стажировку-интернатуру в областном центре и был направлен поднимать провинциальную медицину в районный городок на юге синеокой.
Работал Дмитрий Иванович, не щадя своих молодых сил и считался в области человеком надёжным и проверенным. Зарекомендовал себя так, что уже через год был назначен заведующим отделом районного ЦГЭ. А так как в наличии у Дмитрия Ивановича не было даже второй категории, то начальство своим приказом отправило доктора в столицу, на учёбу, с перспективой присвоения ему в дальнейшем желанной категории.

Дмитрий Иванович обрадовался учёбе. После стройных рядов печных труб и старинного центра городка, который строили ещё белополяки, он вновь окунулся в жизнь столицы. В бесконечный шум проспекта, в запахи метро, в толпу, которой вечно некогда. Его снова, как в студенчестве, будили в пять утра сонные минские трамваи, а по ночам не давал заснуть храп соседей по комнате общежития.

Лечение синдрома вахтёра
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
21.02.2018 - 09:29
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
А надо вам сказать, что в это время в одном из технических вузов столицы учился племянник Дмитрия Ивановича – восемнадцатилетний оболтус Сашка. Ну как учился – изредка появлялся на лекциях между походами в ночные клубы и сетевыми битвами в одну популярную белорусскую игру.

Дмитрию Ивановичу звонит его сестра – по совместительству мама оболтуса.
- Димочка, ты в столице надолго?
- На месяц точно, а там посмотрим. Главный вроде отпуск обещал.
- Ты бы присмотрел там за Сашкой-то. Говорят, совсем от рук отбился.
- Сашка твой выше меня на голову и в плечах шире. Как ты мне предлагаешь бороться за его моральный облик?
- Но ты ж ему дядя.
- Дядя, который едва на шесть лет старше. Пошлёт он меня.
- Не пошлёт. Ну что тебе стоит. Поживи с ним в общежитии пару недель, я уже и с комендантшей договорилась. У них в комнате свободная кровать есть. Тебе же всё равно, в какой общаге спать.

Дмитрий Иванович призадумался. С одной стороны общага у племянника блочная, новая, комфортная, а он сейчас живёт в старой, коридорной и сосед-хирург храпит очень. Опять же со старшими сёстрами, которые тебя шваброй по двору гоняли, и в третьем классе, когда Васька Бубнов к тебе драться полез, надавали этому Ваське щелбанов, особо не поспоришь. Да и отношения с племянником вроде дружеские. С другой стороны – ну его нафиг, это воспитание. Дмитрий Иванович и сам бы в популярную белорусскую игру с удовольствием зарубился бы, насчёт клуба уже не уверен – здоровье не то, но чем чёрт не шутит. Как бы не пропасть в студенческой общаге вместе с родственником. Вздохнул и согласился.

Племянник дяде обрадовался. После серьёзного разговора за рюмкой компота, клялся, что возьмётся за учёбу и обязательно выбьется в отличники. Соседи по комнате молча приняли доктора, как старшего товарища, и через пару дней уже не стеснялись ходить при нём в трусах.

И вот как-то приезжает Дмитрий Иванович с занятий и садится с племянником обедать. Только разложили парящую гречку по тарелкам, как дверь без стука распахиваются и в комнату входят две строгие тётки предпенсионного возраста в белых халатах.

- Здрассьте, - растерянно улыбается Сашка. – Гречки хотите?
Тётки шутку не оценили. Достали из-за спины какие-то флаконы и стали по углам что-то разбрызгивать. Из углов запахло чем-то резким и химическим.
- А что, собственно, происходит? – насторожился Дмитрий Иванович.
- Дезинсекция, - снизошла одна из тёток. – Тараканов травим.
- Но простите, мы же в этом помещении находимся. И в данный момент едим.
- А что нам ждать, пока каждый студент пожрёт?! – раздраженно огрызнулась вторая тётка. – Так мы до вечера провозимся.
- Мы могли бы выйти.
- Не сдохнете, - снова уронила тётка.

Дмитрий Иванович, почуяв сотрудников родного ЦГЭ, попытался воззвать к Гиппократу и поднялся было.
- Коллеги…
- Какие мы, б.., тебе коллеги! – разъярилась тётка.- Сиди, сказала! Мы почти закончили.
Она щедро плеснула из банки в угол, где стояли туфли Дмитрия Ивановича. Комната сразу стала напоминать газовую камеру. Дядя с племянником пулей вылетели в коридор. Следом вышли тётки.
- Но послушайте, нельзя же так, - снова возопил Дмитрий Иванович.
- Будет ещё меня каждая сопля учить! – фыркнула тётка. – Валя, открывай следующую дверь.

К вечеру газификация общежития была завершена. Студенты нервно курили на лестницах и гуляли по коридорам, пока из комнат через распахнутые форточки выветривалась «дезинсекция». На их жалобы комендантша пожимала плечами.
- А что я сделаю? Внеплановая дезинсекция. Они ж с самой санстанции пришли. Тараканов опять же меньше станет.

Тараканов и правда стало меньше. На неделю, пока не выветрились остатки химии, они мигрировали в соседнее здание, а потом вернулись, захватив пленных.
Ещё через месяц Дмитрий Иванович закончил учёбу и вернулся в родной райцентр. Племянник Сашка клялся, что встал на путь исправления, но украдкой оглядывал на стоявший на столе ноутбук.

А дома доктора ждал сюрприз. Оказывается, пока он учился, главного врача повысили и перевели в столицу. И тот, уезжая, предложил молодому специалисту работу под своим крылом. Мол, мы с вами, Дмитрий Иванович в районе сработались, а в столице мне тем более свои люди нужны. Вот так всего через несколько месяцев после учёбы эпидемиолог снова оказался в городе юности.

Так как места заведующего эпидотделом на новом месте работы оказалось занятым, главврач предложил Дмитрию Ивановичу некоторое время поработать зав.отделом дератизации и дезинсекции. Ну вы уже догадались? Беларусь страна небольшая, специальность врача или среднего медработника санстанции штучная. Поэтому первым человеком, которого встретил в своём отделе Дмитрий, была та самая сварливая тётка, которая не дала ему полгода назад поесть гречки.

Они узнали друг друга с первого взгляда (Играет какая-нибудь грустная музыка французских шансонье, или что-то из ковбойских вестернов – на выбор читателя).
- Что, жаловаться пришёл, паразит? - мрачно спросила тётка. – Не забыл за столько времени?
- Нет, - ответил Дмитрий Иванович, с трудом скрывая торжество. – Я ваш новый зав.отделом. Знакомиться пришёл.

«Это было жестоко, - рассказывал мне потом Дмитрий Иванович. – Нельзя так с пожилыми женщинами. Мне очень стыдно. Казалось, что её сейчас кондрашка хватит».
- И что ты сделал? – спросил я.
- Сдавали они мне на пару экзамен по технологии проведения дератизации и дезинсекции. Долго сдавали. И теперь иногда поглядываю за ними. И ты знаешь – идеальные работники. Ни одной жалобы, наоборот, сплошные благодарности. Буду премировать по итогам года.

Теперь я знаю, что синдром вахтёра хорошо лечится шокотерапией.


Пвел Гушинец (© Доктор Лобанов)
 
[^]
Dimen35
21.02.2018 - 09:48
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Ну что тут сказать:
Каждая пипетка мечтает стать клизмой

Обычно если лечится то только хорошим обломом....
 
[^]
BlackHorse
21.02.2018 - 10:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Справедливость в очередной раз восторжествовала! Земля то, она круглая.
 
[^]
Alex422
21.02.2018 - 10:17
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 643
Ну знаете, настоящего вахтера, классического, эдакую бабку на вахте, хрен вы такими детскими методами поборете. Настоящий вахтер не прогнется даже перед директором - нет пропуска - не пущу, а вдруг вы вчера уволились!
 
[^]
Тангут
21.02.2018 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Мудрый рассказ. Автору текста категорический респект.
 
[^]
Джузи
21.02.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 340
Пробить вахтера, может только супер вахтер
 
[^]
icupit
21.02.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 883
Зачетная история.
Хотя, как врач, санстанцию и недолюбливаю, но понимаю что это зло необходимое и нужное.

Это сообщение отредактировал icupit - 21.02.2018 - 10:44
 
[^]
vives
21.02.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 37
Не мгновенная, но всё же карма.
 
[^]
Ешшшш
21.02.2018 - 11:25
7
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (Dimen35 @ 21.02.2018 - 12:48)
Ну что тут сказать:
Каждая пипетка мечтает стать клизмой

Обычно если лечится то только хорошим обломом....

А каждый гандон - дирижаблем gigi.gif
 
[^]
Саныч505
21.02.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2696
классика была изображена в фильме "Забытая мелодия для флейты"
bravo.gif

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 21.02.2018 - 11:42
 
[^]
Kotausi
21.02.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3350
Цитата (Ешшшш @ 21.02.2018 - 11:25)
Цитата (Dimen35 @ 21.02.2018 - 12:48)
Ну что тут сказать:
Каждая пипетка мечтает стать клизмой

Обычно если лечится то только хорошим обломом....

А каждый гандон - дирижаблем gigi.gif

Каждый прыщ мнит себя вулканом rulez.gif
 
[^]
phelina
21.02.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Забавная байка, но хрен бы кто перевел молодого специалиста через год, по распределению два года на месте отработать надо.
 
[^]
KEN12
21.02.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Эхх..
Запощу мою любимую:


Это сообщение отредактировал KEN12 - 21.02.2018 - 12:03
 
[^]
darkmax
21.02.2018 - 12:16
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 269
У знакомой была похожая ситуация. Муж ее работал "лесником" в тайге, ну как лесником, они там тоже погоны носят. Был майором, и заведовал ебиным количеством Га этой самой тайги. В какой-то момент его подставляет одна из подчиненных, тыпа еблю с ней устраивал без ее согласия, ну его и выгнали нахуй. А так как места северные, то с работой там не особо, и пошел он дворником работать, и в ЖЭКе этом, где он работал дворником был начальник-гандон и постоянно его дрочил, мол был ты майор, а теперь никто, вот я такой охуенный, а ты чернь.
В какой-то момент, старый работодатель предложил вернуться, т.к. в тайге делянки нелегальные как грибы расплодились, мол извини мил человек, без тебя пиздец наступает, ну тот и согласился. А по стечению обстоятельств начальник из ЖЭКа, где он работал дворником подписался с какими-то типами деляну в тайге замутить и нарубили там сосны яебу сколько. В итоге их всех поймали, в том числе и директора и привели к старшему леснику. По рассказу, охуевание ЖЭКовца было вселенского масштаба, когда его завели в кабинет к его бывшему дворнику. Ну тот естественно отыгрался на нем. Посадили всю эту компанию надолго.
 
[^]
ElenkaZP
21.02.2018 - 12:39
-4
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5704
Ну так в данном случае тётки в чём-то правы. Если каждого уговаривать и ждать, пока выйдет, можно месяц по комнатам ходить. У нас же люди как: если тебя вежливо просят, надо мееедленно, важно и вальяжно согласиться и таки сделать что просят. Главное не спешить и не суетиться, подождут ежели надо. Или если к тебе вежливо, можно диалог затеять типа «предъявите документы», «не имеете права», «я вот щас закончу, через пять минут, и можете начинать».
 
[^]
Gostsentinel
21.02.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 197
Цитата (ElenkaZP @ 21.02.2018 - 12:39)
Ну так в данном случае тётки в чём-то правы. Если каждого уговаривать и ждать, пока выйдет, можно месяц по комнатам ходить. У нас же люди как: если тебя вежливо просят, надо мееедленно, важно и вальяжно согласиться и таки сделать что просят. Главное не спешить и не суетиться, подождут ежели надо. Или если к тебе вежливо, можно диалог затеять типа «предъявите документы», «не имеете права», «я вот щас закончу, через пять минут, и можете начинать».

Категорически не согласен, все люди разные, обобщать всех под один тип людей не стоит. Знаем наступали на эти грабли.
 
[^]
ElenkaZP
21.02.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5704
2 Gostsentinel, всех не стоит. Но на каждый этаж минимум один такой умник найдётся.
 
[^]
Сидорок
21.02.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 901
Цитата (ElenkaZP @ 21.02.2018 - 13:42)
2 Gostsentinel, всех не стоит. Но на каждый этаж минимум один такой умник найдётся.

И будет совершенно прав. И вообще, какая такая внеплановая дезинсекция? Тараканы угрожают цивилизации, что ли? Так вы не волнуйтесь, работайте, а если я сплю, то и будить меня не надо, можете прямо на меня ведро отравы вылить, чего там!
 
[^]
Bonar
21.02.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Частенько приходится контачить с конторами выполняющими услуги на предмет поморить кого угодно и где угодно. По моим наблюдениям, там работают барышни в возрасте 55+, которым начхать на всех и много. За своё место они особо не переживают, желающих работать в этом вонючем заведении не сильно много.
 
[^]
stim99
21.02.2018 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10947
В стиле Зощенко. Ай, молодца! поржал
 
[^]
KotAfonasy
21.02.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 696
Души тараканов ехидно хихикали из своего тараканьего рая gigi.gif
 
[^]
Vygolov
21.02.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 616
Чушь полная. С тетками уже не лечится.
Пишите чушь в журнале "Мурзилка".
 
[^]
kir898
21.02.2018 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Человеком всегда надо оставаться. Был и у меня подобный "опыт". Наверное я отходчивый,не стал вспоминать прошлое. Но тут как говорится у каждого по своему.
 
[^]
ValeDer
21.02.2018 - 20:39
-1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9655
Цитата (insaider @ 21.02.2018 - 09:29)
Только разложили парящую гречку по тарелкам...

Пвел Гушинец (© Доктор Лобанов)

Левитирующую. Левитирующую гречку они разложили... Пвел Гущинец на редкость косноязычный тупиздень.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24808
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх