Ребёнка обвиняют в краже денег, как быть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OleLukole
6.02.2018 - 13:19
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8737
139
Ситуация такая, есть у меня знакомая девушка, виделись несколько раз, переписываемся по дружески время от времени.

Живёт она в другом городе, одинокая мама, есть дети, младшему ребёнку недавно исполнилось 3 года, живут едва сводя концы с концами. да и сама она с сестрой воспитывались не то в детском доме, не то в интернате, жизненная ситуация скажем так очень непростая, (думаю что все подробности не имеет смысл открывать, не в них суть) живут на пособие по потере кормильца, снимают комнату, едва сводят концы с концами, суть не в этом.

Сегодня очень ранним утром приходит сообщение, просит написать как у меня будет время, созвонились, она плачет, говорит двое суток не спала, у них проблемы ну и спрашивает, не сдаю ли я квартиру, так как у неё случились проблемы и она не знает как быть, хочет переехать и перевести ребёнка в другую школу, так как у неё возникли проблемы.
я начал выяснять, что у неё приключилось и выяснилось вот что.

Так вот, её старший сын которому 9 лет на, новогодних каникулах гостил в семье её родной сестры, они в целом с её слов хорошо к нему относятся, обували одевали хорошо, на свои деньги, кормили, всё такое, он у них жил по несколько дней, все новогодние праздники у них племянник провёл. в общем по семейному помогают по мере возможности и всё такое.

Ребёнка обвиняют в краже денег, как быть?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OleLukole
6.02.2018 - 13:21
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8737
Всё вообще нормально было, с её слов, сестра помогала моей знакомой , они обе в интернате были, потом жизнь раскидала в разные города, сестра замуж вышла, за хорошего парня и всё у них слава богу, а вот моей знакомой повезло меньше, Погиб муж, ну и ещё потом там было много разного, это не столь важно.

И вот прошлым летом сестра пригласила её переехать поближе к ней. Она так и сделала, сестра помогла снять комнату, и ребёнка в школу устроить, она там работает, вроде бы как даже учителем у этого мальчишки в классе.

Но на днях муж сестры решил пересчитать деньги которые они вроде как на покупку машины откладывали и по его словам не досчитался десять тысяч.
Подумал на её сына, так как по его словам больше взять было некому.
Вроде как кроме него не кому.

Скандал конечно, крики ссоры угрозы, причем не столько в адрес мамы сколько в адрес этого ребёнка. зашугали его он ревёт, но говорит что деньги не брал, уже она с сыном и так и эдак поговорила, говорит не брал, и всё тут. она уже всё дома переискала, на всякий случай, и ни денег ни чего что он мог бы купить не нашла, и многократно с ним поговорила, сын говорит что не брал.

Она говорит, что если бы он обманывал то она бы это поняла, с её слов она замечала бывали случаи что он то мел утащит в школе, и был случай, что пытался стащить киндер-сюрприз в магазине, живут они прямо скажем не богато, но она его быстро выводила на чистую воду, а тут он говорит не брал и всё. если бы я взял говорит я бы уже сознался, но говорит не брал.

Вчера пошел в школу, и разревелся потому что там его тётя ( её сестра ) работает, а ему видимо и стыдно и страшно за всю эту ситуацию, и в итоге его зарёванного домой отправили, и он не хочет больше в школу идти, и ему обидно и страшно, да и она сама шоке от всей этой ситуации, десять тысяч даже для неё очень ощутимая сумма, живут на одно пособие по потере кормильца, а тут такое.

В общем ревёт сын, и в школу боится идти, так как там его тётя работает и она с мужем, или только её муж на него думают что он деньги взял ( я этого не знаю ) и она тоже ревёт не знает что делать. плачет, говорит, что хочет убежать куда нибудь от всего этого, но как и куда не знает, кругом засада.

У них самих даже на еду то нормальную денег нет, после платы за жильё и всех платежей остаются копейки, да чего там говорить. даже суп варят из обрезков шкуры и сала, которые для собак продают, потому что дороже мясного не могут себе позволить, какой там переезд.

И кроме сестры то у неё в том городе особо то и близких людей то нет, ни заступится ни помочь не кому, а муж сестры говорит, что вечером сегодня придёт к ней ещё раз разбираться с её сыном и не отстанет пока ребёнок не сознается куда деньги дел, а она вообще просто в растерянности и не знает как быть, ей обидно и страшно. говорит что сказала ему что бы шёл в полицию и писал заявление, а он говорит что заявление писать не хочет, а сам вытянет с ребёнка признание куда он деньги дел.

И я вот тоже не знаю, как в такой ситуации быть то. Нужен совет.

Извините за сумбур, но как быть и что ей посоветовать я даже и не знаю, как вообще правильно будет ей поступить в этой ситуации, что посоветовать ???
 
[^]
Арет
6.02.2018 - 13:22
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Ну вообще мало информации, если не брал, а мужик придет с угрозами, это повод заяву писать? Типа вымагательство?

И по любому - давить на ребенка, ни дядя, ни тетя права не имеют. С мамой должны разбираться

Это сообщение отредактировал Арет - 6.02.2018 - 13:22
 
[^]
Сказочник12
6.02.2018 - 13:24
137
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 413
Интересно, а как ребенок мог узнать про заначку? Вряд ли деньги прямо на виду лежали
 
[^]
LIV
6.02.2018 - 13:24
51
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6198
не чего деньги разбрасывать где попало, а потом крайних искать..
Оставьте ребенка в покое..
 
[^]
NuclearBlasT
6.02.2018 - 13:24 [ показать ]
-66
GotterTotter
6.02.2018 - 13:25
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 297
Ну ребенка со счетов списывать ненужно мог взять легко,но и сам глава семейства подруги мог взять деньги из копилки и забыть про то что взял,так что только вспоминать какие нужды были у семьи подруги в недавнем прошлом....
 
[^]
Nalim
6.02.2018 - 13:25
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 662
А у сестры есть дети?
 
[^]
muhalot
6.02.2018 - 13:25
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Или найдутся или сознается. Другого варианта нет.
Ну если только привести в дом дядю в полицейской форме и мягко побеседовать.9-ти летний еще поведется. Тут главное не переборщить.

Это сообщение отредактировал muhalot - 6.02.2018 - 13:26
 
[^]
LIV
6.02.2018 - 13:25
37
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6198
Сам муж взял, а на ребенка свалил..гад..
 
[^]
OleLukole
6.02.2018 - 13:26
2
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8737
Цитата (Nalim @ 6.02.2018 - 17:25)
А у сестры есть дети?

Насколько я знаю нету.
 
[^]
ehsimatsur
6.02.2018 - 13:26
79
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Разбираться со своим ребёнком я никому бы не позволил. Со мной пусть разбираются. А со своим ребёнком я сам поговорю.
 
[^]
Lelik72RUS
6.02.2018 - 13:26
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 691
Цитата
а муж сестры говорит, что вечером сегодня придёт к ней ещё раз разбираться с её сыном и не отстанет пока ребёнок не сознается куда деньги дел, а она вообще просто в растерянности и не знает как быть, ей обидно и страшно. говорит что сказала ему что бы шёл в полицию и писал заявление, а он говорит что заявление писать не хочет, а сам вытянет с ребёнка признание куда он деньги дел.

Есть подозрения в краже? Пусть пиздует к участковому и пишет заявление.
Будет вытягивать признание сам? Как минимум по статье "Самоуправство" схлопочет.
 
[^]
GиперборЕя
6.02.2018 - 13:26
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Много лишней информации, очень много. Ребёнок столько то лет обвиняется в краже денег у родной тёти. И это всё, что нужно было.
Можно переговорить с участковым по месту пребывания и попросить помощи. Зачастую они очень адекватны, сам разговор с участковым поможет вывести мальчика на правду. Или заказать проверку на полиграфе в присутствии сестры и её мужа. Да, это траты, но это будет точка в этом деле.
 
[^]
andruxan
6.02.2018 - 13:27
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Если убрать все "суть не вэтом", " не так важно" и " вроде как" , то можно было уложиться в 2строчки
Ребёнка обвиняют в краже денег которые он не брал, что делать?
 
[^]
WB2016
6.02.2018 - 13:27
90
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 606
Из за 10000 мужик с ребенком воюет
Идиот.
Просто не пускать больше к себе домой, раз решил, что пацан спиздил ... Нахера эти беспонтовые разборки?!
 
[^]
T34rus
6.02.2018 - 13:27
52
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
У меня было, лежали бабки, не досчитал потом 10 тысяч...старшему было лет 15 тогда. В воровстве не замечен был (ну сдачу с магазина "забывал"-это да, ну это по моему у всех так было)
Я его спросил, скажи честно брал. Он сказал нет. Тему я закрыл. Потому как, не был уверен, что я мог обсчитаться. А потом вспомнил, что сам же вытаскивал именно 10-ку -куда-то срочно надо было, а в башке сумма первичная зафиксировалась.
А в детстве у меня был случай. Пошел к двоюродной бабушке в гости, была у нее статуэтка железная собаки, я ей поиграл и поставил не совсем на место, а на столе.
А потом она предъявила что я пропала статуетка. Типа пусть отдаст. Но я то ее не брал...тоже родители пару раз со мной поговорили, я даже до слез дошел. Ну не брал... И потом, мне что-то перехотелось ходить к ней в гости, хотя жила напротив и вроде хорошо относилась...вроде. Осадочек остался.
Статуэтка так и не нашлась...
 
[^]
JohnDow
6.02.2018 - 13:27
20
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (OleLukole @ 6.02.2018 - 15:19)
Извините за сумбур, но как быть и что ей посоветовать я даже и не знаю, как вообще правильно будет ей поступить в этой ситуации, что посоветовать ???

С юридической точки зрения хер что докажут.
А с практической не лезть в отношения двух сестер - сами разберутся, а когда помирятся, Вы крайней останетесь.

Ну и нехер на ЯП тащить всякие розовые сопли.
Работать эта дамочка не пробовал ?
Ну и верить ребенку только потому что он сказал что это не он, тоже нифига не вариант

Это сообщение отредактировал JohnDow - 6.02.2018 - 13:28
 
[^]
LIV
6.02.2018 - 13:27
26
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6198
На меня тоже в детстве соседские часы свалили - больше некому.. Матушка не повелась..
А потом часы нашлись..
А осадочек остался, походу, только у меня с матушкой..
 
[^]
kazakru
6.02.2018 - 13:28
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
к сожалению воровство денег детьми не редкость и добиться признания от них практически невозможно..
 
[^]
maximkoff
6.02.2018 - 13:28
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4105
"Обвиняют" и "доказали" совсем разные вещи!
Нет ничего проще свалить свою вину на ребёнка. Но это эмоции.
Десять тысяч - это несколько бумажек (2*5, 10*1 и т.д.).
Если кто-то собирается что-то "воровать", то берёт всё. Без остатка. Особенно ребёнок. Он не будет отсчитывать ровную сумму, а возьмёт или дробное, или всё. Или самую малость.
Так что пусть ищут у себя в доме/квартире - завалилось, не в том кармане, потратил и забыл.
А может и такой вариант быть - сам проебал, а жене сказки рассказывает.
 
[^]
Арет
6.02.2018 - 13:29
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (NuclearBlasT @ 6.02.2018 - 13:24)
Набить ребенку на ногах: "они устали". Пригодится. gigi.gif

Что бы такого тебе на лбу набить?
 
[^]
RedReaper
6.02.2018 - 13:29
1
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Ребёнка к детскому психологу хорошему, он установит истину.
Дальше в зависимости от ситуации. профилактические беседы и всё такое.
Если ребёнок не брал, только искать среди оставшихся.
 
[^]
GиперборЕя
6.02.2018 - 13:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (ehsimatsur @ 6.02.2018 - 13:26)
Разбираться со своим ребёнком я никому бы не позволил. Со мной пусть разбираются. А со своим ребёнком я сам поговорю.

Родные дети врут и очень часто, если ребёнок упёрся и не хочет признаваться, но он украл, то ваши разговоры подвигнут его на дальнейшие кражи.
Здесь ведь не только вопрос денег, здесь вопрос в том, чтобы в будущем это не повторялось, а в случае невиновности - это превентивная мера от желания красть.
Возможно, психолог сможет вывести ребёнка на чистую воду, но такого нужно найти ещё.
 
[^]
LIV
6.02.2018 - 13:30
7
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6198
Примите к сведению и оставьте ребенка в покое. Не брал он ваших денег.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35147
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх