Коварная болезнь. Фельдшер — о тех, кто инфаркт принимает за усталость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
3.02.2018 - 12:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
319
С утра появилась какая-то непонятная слабость. Появилась внезапно. Ничего не болело, но кружилась голова и подкашивались ноги. Кое-как позавтракав, мужчина решил на работу не идти, а прямиком направился в районную поликлинику.

***

— Переутомились, голубчик? — врач измерила мужчине артериальное давление. Оно и правда было неприлично ниже, чем обычно. — Вчера не злоупотребляли?

— Некогда злоупотреблять, — мужчина опустил рукав рубашки. — Работа не позволяет. Что со мной такое-то? Вроде никогда такого не было. Ну, уставал, конечно. Но чтоб так?

— Погода, голубчик. Погода. Уж сколько солнышка не видели? Серость сплошная. Да работа ещё. Отдыхать вам надо.

— Больничный дадите?

— Не дам. Я вам сейчас скорую вызову. Они вас в больницу отвезут, а там уже решат, что с вами делать.

— Доктор! — взмолился мужчина. — Мне не надо в больницу, выпишите чего-нибудь и больничный дайте. Я отлежусь.

— И не уговаривайте. Во-первых, я не ваш участковый. Ваш уволился неделю назад. Во-вторых, я, конечно, могла бы показать вас кардиологу, но кардиолога у нас тоже нет.

— Тоже уволился? — съехидничал мужчина.

— Тоже, — врач грустно вздохнула. — С этой оптимизацией скоро все уволятся. Будете у шаманов лечиться по телевизору. Идите в соседний кабинет. Там медсестра вам кардиограмму снимет, а я пока в скорую позвоню. И не переживайте. Больница не тюрьма. Не захотите там лечиться — подпишете бумажку и пойдёте домой, — врач достала из кармана мобильный телефон. — Алло! Скорая? У нас тут мужчина с гипотонией неясной этиологии…

***

— Больной. Мужчина 45 лет. Совершенно непонятный. Давление 80/40. Ничего не болит. Хронические заболевания отрицает…

Фельдшер внимательно слушал дежурного врача поликлиники, поставив свой ящик на пол.

— Больной-то где? — наконец врач закончила говорить.

— В коридоре ждёт.

— Что ж вы такого больного в коридор посадили, а не положили вот хоть сюда, — фельдшер указал на кушетку, стоящую в кабинете. — Такой больной должен под присмотром постоянно быть.

— Как мы его сюда положим? Здесь кардиограммы снимают. Остальным ждать, пока кушетка освободится? Кстати, вот его кардиограмма.

— Расшифрована? — фельдшер машинально взял плёнку и вместе с врачом вышел в коридор. — Где больной-то? Что-то я среди сидящих никакого мужчину не вижу.

— Он к выходу пошёл, — подала голос в очереди одна из женщин. — Сказал, что давление у него пониженное и он хочет кофе из автомата выпить, чтоб давление поднялось.

— О как! А вы говорите, зачем приглядывать? — фельдшер развернул кардиограмму. На плёнке красовался острый инфаркт миокарда. Фельдшер переменился в лице и обратился к врачу. — Кто расшифровывал кардиограмму?

— Никто, — врач удивилась. — У нас нет кардиолога. Скажите спасибо, что кардиограф есть.

Фельдшер уже не слушал объяснений, торопливо направляясь к выходу из поликлиники, где стоял кофейный автомат. Около автомата больного тоже не наблюдалось. Фельдшер вышел на улицу.

На улице у дверей поликлиники мирно курил мужчина лет сорока пяти, время от времени отхлёбывая из пластикового стаканчика ароматный кофе.

— Уважаемый, — фельдшер тронул за плечо курильщика. — Мало того что курить очень вредно, так ещё и бригада скорой должна разыскивать больного по всем закоулкам. Бросайте сигарету, кофе и вернитесь в кабинет для осмотра.

Мужчина послушно бросил окурок в урну.

— Кофе тоже бросаем. Вам сейчас вредно.

— Да у меня давление низкое! Я… — перехватив взгляд фельдшера, больной замолчал.

Стаканчик кофе тоже полетел в урну.

***

— Вернёмся к разговору, коллега, — фельдшер, закончив колдовать над больным и дав команду отловленным на улице "носильщикам" нести его в машину, вновь обратил взор на врача. — Кто расшифровывал плёнку?

— Я ответила вам. Никто. У нас нет кардиолога. С этой реорганизацией у нас вообще скоро не будет специалистов.

— А при чём здесь реорганизация? Как раз она здесь совершенно ни при чём. Вы врач?

— Я терапевт!

— И не умеете расшифровывать кардиограммы?

— Это не входит в мои обязанности.

— Ой, да ладно! — фельдшер поморщился — Каждый врач, даже стоматолог, обязан уметь читать кардиограмму. Хоть минимально. Хоть "хорошо" от "плохо" отличать, как я, например.

— Не знаю, как у вас, а у нас каждый занимается своим делом. И поверьте, я разбираюсь в своей сфере очень хорошо. А не просто отличаю "хорошо" от "плохо", как вы. Постыдились бы хоть говорить такое, коллега.

Фельдшер мысленно плюнул с досады, подхватил ящик, и через минуту машина с цифрами 03 на борту уже летела в сосудистый центр.

***

"Ритм синусовый, правильный. ЧСС 75. Электрическая ось отклонена влево. Депрессия ST в первом, AVL в стандартных отведениях и грудных отведениях с v-3 по v-6. Диагноз — "верхушечно-боковой острый инфаркт миокарда".

Фельдшер протёр уставшие глаза.

— Что ты тут опять мудришь? — врач БИТ-бригады (бригада интенсивной терапии) взял карту у фельдшера и поднёс к очкам. — Ну что это за описание кардиограммы? — произнёс он с наигранной укоризной. — Надо развёрнуто, подробно. Чтоб песня была. Чтоб эксперт ОМС, проверяя твои карты, получал несказанное наслаждение от каждого незнакомого и непонятного ему слова. А ты? Ритм… ось… Скукота!

— Не всем дано работать БИТ-врачами... — фельдшер, потягиваясь, перешёл на белый стих. — К тому же ночь… Пойдём, покурим. И кофейка захвати.

— Опять же, — врач чиркнул зажигалкой. — Ты больного из поликлиники брал? Ну и попросил бы врача кардиограмму описать, если самому лень возиться. Ему по статусу положено, чтоб всё красиво было.

— Да уж. Положено, — фельдшер хмыкнул. — Сдаётся мне, что она как раз в ОМС подрабатывает после смены. Карты наши проверяет.

Инфаркт — некроз (отмирание) части сердечной мышцы. В большинстве случаев причиной некроза является недостаток кровоснабжения. А кровоснабжение сердца, в свою очередь, нарушается из-за того, что сосуды не доставляют к тканям кислород и питательные вещества.

Основные симптомы:

— острая боль в левой половине груди;

— одышка;

— слабость, головокружение, появление липкого пота;

— чувство страха, панические атаки;

— нарушения сердечного ритма.

Если своевременно не оказать медицинскую помощь, инфаркт приводит к смерти

© Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ewgen86
3.02.2018 - 12:29
184
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
Почти моя история.

В прошлом году весной появилась дикая усталость.
Вроде все нормально, но придешь с работы и валишься сразу спать.
Чтоб взбодриться на работе - кофе каждые полчаса, сигареты.

25 июня 2017, после пляжа как то не по себе стало, хреново к вечеру.
Прилег на диван, в груди началось жжение и боль.
Думал ребра болят после подводного плавания, намахался руками пока купался. Болело сильно но терпел, отдавало в челюсть и в предплечья.
Жена хотела скорую но отговорил. Думал пройдет. Не хотел людей зря тревожить, гонять бригаду ночью.

Ночь не спал, крутился. Вставал и сидел держась за грудь.
Утром жена сходила в аптеку, купила обезболивающего, сделали укол.
Поспал пару часов.

После обеда пришел врач.
Молодая девушка с большим животом на крайних сроках беременности.
Выслушав мои жалобы, а я думал что обычная межреберная невралгия, сказала - "Вот вам больничный на 4 дня, придете ко мне 29-го. Лежите."

После ухода врача и укола диклофенака вышел покурить на улицу. Сделал кофе.
К вечеру съездили в аптеку, в магазин. Дико болела грудь. Ехал за рулем и все держался левой рукой за нее.

Все 4 дня курил. 6 этаж. Курить выходил на улицу, лифт часто ломается и приходилось подниматься пешком.
На 6 этаж. Кофе так же каждое утро, чтоб как то проснуться.

Ездил на авто на прием в ПФР через весь город, так как талон был взят ранее. В таком состоянии общался с оператором, как то шутил еще.

29 июня, через 4 дня, приехали на машине опять, на прием к врачу. Уже почти закрыв больничный вдруг спросила - "В роду онкологии не было?"
- Да нет, - говорю,- не было. Сердечники вроде были, дядька умер рано, у теток проблемы с сердцем.
- А ну ка сходите на ЭКГ, если все нормально, то пойдете домой, если нет - зайдите назад.

Пошел. После ЭКГ мне пленки не отдали, а бегом повели назад к врачу. Вызвали скорую. Увезли в реанимацию.

Несколько дней в реанимации. Рядом умирали старики, ночами приезжали скорые.

Потом перевели в кардиологию. Сделали коронарографию - через руку в сердце стент и жидкость контрастную под рентгеном. Увидели тромб. И аневризму от тромба.

Прошло время.

Был несколько раз на консультации у кардиохирургов. Говорят оперировать надо, но пока рано.
Делать шунтирование.

После трех месяцев больничного вышел на работу, и сейчас работаю.

Съездил на две недели в октябре в Ливадию, в санаторий. Погулял, подышал.

Да, курить бросил сразу после ЭКГ, 29 июня. И кофе пить бросил тогда же. Вот так, с полдня. Скурив с утра треть пачки к обеду бросил. Курил больше 30 лет. Сейчас хочется иногда затянуться, но тормозишь себя.

Вот такие дела. Берегите себя. Пейте аспирин каждый день. Он предотвращает говорят. И не курите.

Теперь жду операцию. Возможно в марте.

Как не сдох - сам не понимаю. Наверное не все еще сделал на земле.

Это сообщение отредактировал ewgen86 - 3.02.2018 - 13:03

Коварная болезнь. Фельдшер — о тех, кто инфаркт принимает за усталость
 
[^]
ТэКа
3.02.2018 - 12:32
47
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Вечная конфронтация, рассказывается в медучилищах: мудрый внимательный пожилой фельдшер и молодой врачишка-похуист.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 3.02.2018 - 12:33
 
[^]
Shauritto
3.02.2018 - 12:32
28
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
Да уж...
 
[^]
ДашинПапа
3.02.2018 - 12:36
49
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
Основные симптомы:

— острая боль в левой половине груди;

— одышка;

— слабость, головокружение, появление липкого пота;

— чувство страха, панические атаки;

— нарушения сердечного ритма.

Блэт, у меня такое иногда бывает sad.gif
 
[^]
Oneforgiven
3.02.2018 - 12:41
27
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Оптимизация - бессердечная ты. Во все сферы уже проникла.
 
[^]
optimus03
3.02.2018 - 12:45
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Особенно это касается мужчин, в силу особенностей организма женщины подвержены этим проблемам реже.
 
[^]
suhoi
3.02.2018 - 12:48
72
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
...Нет я вам больничный не дам...я вам скорую вызову....
К сожалению это в нашей стране исключение.В 90% диалог такой.
Нет.я вам больничный не дам,идите работать....
На следующий день привозят(если успеют)в кардиологию с расширенным инфарктом----сам виноват,запустил

Это сообщение отредактировал suhoi - 3.02.2018 - 12:49
 
[^]
doctorbp
3.02.2018 - 12:56
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Когда у меня случился инфаркт, я думал что болит зуб. Если бы старый друг со Скорой не зашёл... Вот уж не знаю, чего бы вышло. А он в морду глянул, цианоз носогубного треугольника углядел... Но главное, говорит, серьёзный ты да неулыбчивый. Анекдоты не травишь, не прикалываешься, нахмурился - точно больной. Отакота. Заднебезальный субэндокардиальный.
Анозагнозия - неспособность понять что болен.
 
[^]
откатчик
3.02.2018 - 13:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Только на третий день попал в кардиоцентр с передне-боковым. Хотел на работу идти, но "Скорая", вызванная женой, раньше приехала.
 
[^]
ALGOR73
3.02.2018 - 13:01
93
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 129
Ну почти как у меня. Прямо под копирку написано. Есть правда нюансы, но это у всех индивидуально происходит. Первый инфаркт у меня в 43 года бахнул, 16 января 2016 года. Спать захотел почему то, и это практически после обеда (никогда днём не сплю). Прилёг, где то через час проснулся. Что-то не то. Затылок ломит, левая рука немеет, и под левую лопатку давит. Давление померил, низкое. Ну ладно, думаю, пройдёт. К вечеру хуже. Жена уже скорую вызвала. Инфаркт, срочная госпитализация. Диагноз - инфаркт миокарда нижней стенки.
В конце 2017 года, 9 декабря жахнуло так, что думал всё, отъеду в мир иной. Опять срочная госпитализация. Коронарография. Диагноз - атеросклероз магистральных артерий брахиоцефального бассейна.
8 февраля госпитализация на АКШ (аорто-коронарное шунтирование).

Ребята, чувствуете что-то не то с сердечком, не тяните. Не изображайте героев. Идите к врачу.
Берегите себя. Вам есть для чего и зачем жить.
 
[^]
point027
3.02.2018 - 13:07
10
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23265
Цитата (ДашинПапа @ 3.02.2018 - 12:36)
Цитата
Основные симптомы:

— острая боль в левой половине груди;

— одышка;

— слабость, головокружение, появление липкого пота;

— чувство страха, панические атаки;

— нарушения сердечного ритма.

Блэт, у меня такое иногда бывает sad.gif

Мне несколько лет ежедневно эти симптомы жизнь отравляли. И днём и ночью.
Нервишки.
 
[^]
kouzmin
3.02.2018 - 13:33
18
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Мне через месяц 35... Чет чем старше становлюсь - тем страшнее становится... :(
 
[^]
Рюмкин
3.02.2018 - 13:38
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 395
И ещё,из личного опыта, один из симптомов - что-то,похожее на жжение,спазмы в груди,в спине.Похоже на миозит.Я и думал,что миозит,пока скорая не приехала.
И,да,у нас всех инфарктников разводят на операцию(шунтирование,примерно 1500 долларов),которую многие не смогли пережить.А после операции выясняется,что через время придётся делать вторую такую же,за такие же деньги.
Мне повезло,сначала отвезли в ургентную больницу.Потом,на след.день перевезли в кардиоцентр,а там сказали,что уже нет смысла оперировать.Типа,кризис миновал.
Палата была возле лифта.Насмотрелся,как прессуют родственников вновь прибывших.Люди бежали распродаваться и залезать в кредиты.
А мой хороший знакомый через пол-года умер во время этой операции.
 
[^]
veterOK8
3.02.2018 - 13:44
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 752
ровно год назад вот так же на больничку отъехал и с тем же диагнозом...
 
[^]
Gess
3.02.2018 - 13:55
20
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
статья -пиздежь
я не терапевт, но дэпрессия S-T это нихуя не инфаркт!!!
инфаркт - патологический ку и подьем! сука ! подьем S-T!!!
чему вас там блять учат, фершалов?

писал явный фершал, который "умнее" врача!
у шукшина есть рассказ - срезал
вот про таких ебанько
фельдшерам - огромное спасибо за помошь, но лезть поперек врача и еще и поучать - это нескромно и нельзя.

еще я удивлен что ТеКа не увидел такого ляпа.
а еще врач!
 
[^]
похернахер
3.02.2018 - 14:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Цитата (optimus03 @ 3.02.2018 - 12:45)
Особенно это касается мужчин, в силу особенностей организма женщины подвержены этим проблемам реже.

В силу особенностей нагрузок на работе, стрессов, алкаголя и курева. Поетому мужики дохнут чаще.
 
[^]
OLEG30
3.02.2018 - 14:08
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 325
Цитата (kouzmin @ 3.02.2018 - 12:33)
Мне через месяц 35... Чет чем старше становлюсь - тем страшнее становится... :(

Не надо бояться.Мы все умрём.Рано или поздно
 
[^]
BeSerg
3.02.2018 - 14:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 58
Та ка я же херня. На ногах перенес (так сказал доХтор в Мешалкино на основании ЭКГ и УЗИ) На коронарографию денег нет, жду ковту (уже полгода как) Вдруг дождусь?
 
[^]
зудука
3.02.2018 - 14:15
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12133
Дядя рассказывал о своем первом инфаркте. Лет ему было в тот момент 45 примерно. Напишу от его имени.

Утром почувствовал недомогание. На работе стало потряхивать как при температуре, слабость, в пот бросает. Решил пойти взять больничный. Проблем ни каких - поликлиника на территории завода. Старенькое тесное здание, зато ни каких бабушек, только работники завода. Отсидел очередь зашел к терапевту. Та послушала и отправила на кардиограмму. Лежу, говорит, прохладно. Присоски периодически от пота отлетают. Ну наконец настроились и ленту сняли целиком, ни одна присоска не отклеилась. Снимающая кардиограмму врач подхватила ленту, посмотрела, приказала простынкой и одеялом (!) накрыть и убежала. Через минуту вернулась с терапевтом. Еще раз сняли кардиограмму. А меня конкретно потряхивает, озноб, холодно, одеяло не греет. И тут входят два амбала с носилками и начинают меня с кушетки перекладывать. Я типа "сам пойду", а они "лежи мужик, а то свяжем". Несут по этажу, а тут как назло знакомые с соседнего цеха на профосмотре. Неудобняк прям.
- Куда тебя?
- Да в больницу чего то забирают, зайдите жене скажите.
Привезли в больницу, через пару часов жена приехала. А к вечеру меня так скрутило, что в сознание через пару суток пришел.
Пить водку и курить бросил в один день. До этого до двух пачек "Беломора" доходило, да и флакон водки мог за ужином принять "просто так", оставив грамм 100 на утро "зубы почистить".

Прожил после этого еще больше 30 лет. За столом мог позволить себе несколько раз в году грамм 50-70 спустя лет 10 после произошедшего.
Второй инфаркт не пережил.

Это сообщение отредактировал зудука - 3.02.2018 - 14:17
 
[^]
vpuser769
3.02.2018 - 14:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 109
Цитата (OLEG30 @ 3.02.2018 - 13:08)
Цитата (kouzmin @ 3.02.2018 - 12:33)
Мне через месяц 35... Чет чем старше становлюсь - тем страшнее становится... :(

Не надо бояться.Мы все умрём.Рано или поздно

Нет.Основная причина в том, что мужчины намного более подвержены атеросклероза из-за того что в мужском организме отсутствует фермент который расщепляет холестерин.
 
[^]
phelina
3.02.2018 - 14:25
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Gess @ 3.02.2018 - 13:55)
статья -пиздежь
я не терапевт, но дэпрессия S-T это нихуя не инфаркт!!!
инфаркт - патологический ку и подьем! сука ! подьем S-T!!!
чему вас там блять учат, фершалов?

писал явный фершал, который "умнее" врача!
у шукшина есть рассказ - срезал
вот про таких ебанько
фельдшерам - огромное спасибо за помошь, но лезть поперек врача и еще и поучать - это нескромно и нельзя.

еще я удивлен что ТеКа не увидел такого ляпа.
а еще врач!

Бывает и депрессия, место отведения надо смотреть.

И фельдшер с опытом работы в 99% лучше врача-вчерашнего интерна, и уж точно вправе поучать любого врача, если знает и умеет больше. В данном случае именно он прочитал кардиограмму в отличие от дипломированного врача, который то ли не умеет, хотя его точно должны были учить, или просто забил на не свои обязанности.
 
[^]
Gess
3.02.2018 - 14:33
7
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (phelina @ 3.02.2018 - 14:25)
Цитата (Gess @ 3.02.2018 - 13:55)
статья -пиздежь
я не терапевт, но дэпрессия S-T это нихуя не инфаркт!!!
инфаркт - патологический ку и подьем! сука ! подьем S-T!!!
чему вас там блять учат, фершалов?

писал явный фершал,  который "умнее" врача!
у шукшина есть рассказ - срезал
вот про таких ебанько
фельдшерам - огромное спасибо за помошь, но лезть поперек врача и еще и поучать - это нескромно и нельзя.

еще я удивлен что ТеКа не увидел такого ляпа.
а еще врач!

Бывает и депрессия, место отведения надо смотреть.

И фельдшер с опытом работы в 99% лучше врача-вчерашнего интерна, и уж точно вправе поучать любого врача, если знает и умеет больше. В данном случае именно он прочитал кардиограмму в отличие от дипломированного врача, который то ли не умеет, хотя его точно должны были учить, или просто забил на не свои обязанности.

если задняя стенка в грудных - может быть. но тут то во всех! авл - авф.
еще раз. я - не ператевт.
клинических и стертых форм ИМ щас - дохрена, не спорю.

по второму пункту
из бывших медсестер хороших врачей не бывает! там мне говорили 20 лет назад. уровень мышления - не тот. кругозор уже.
прапорщик - не офицер. фельдшер - не врач. в конце концов - срок мотать врачам приходится, а не фельдшерам "с агроомным опытом"

" Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:
- Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "Студебеккер" ему подавай!"
 
[^]
phelina
3.02.2018 - 14:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
из бывших медсестер хороших врачей не бывает! там мне говорили 20 лет назад. уровень мышления - не тот. кругозор уже.


Кто ж спорит? Иногда опытная и наблюдательная медсестра может подсказать молоденькому врачу, но в целом таки да, образование не то.

Цитата
прапорщик - не офицер. фельдшер - не врач. в конце концов - срок мотать врачам приходится, а не фельдшерам "с агроомным опытом"


Если фельдшерам приходится ездить на вызова, где явно нужна врачебная бригада - к тем же сердечникам, то фельдшер = врач. И присядет он точно так же.
 
[^]
serg1365
3.02.2018 - 14:39
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1297
Три года назад меня спасли в Азовской (Ростовской обл) центральной больнице-за что им благодарен и практически обязан тем,что живу.Также до последнего дня работал и не обращал на все скрипы и жжения в груди..Ведь не зря говорят-если проснулся после 50-ти и у тебя ничего не болит-значит ты уже умер. Берегите себя !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 123771
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх