"У нас отцу плохо". Фельдшер скорой — о том, как зло возвращается бумерангом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
28.01.2018 - 12:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
321
— У нас отцу плохо, — у калитки стоял незнакомый встревоженный молодой человек.

— И? — хозяин дома был невозмутим.

— Соседи сказали, что вы врач скорой. Мой отец тоже врач.

— И? — бывший врач БИТ-бригады (бригада интенсивной терапии скорой) всё так же невозмутимо смотрел на пришедшего.

— Что и? Вы не слышите? У меня отец без сознания. Вы должны помочь.

— Молодой человек. Я давно никому ничего не должен. Скорую вызвали?

Тот кивнул.

— Ждите. Приедут.

— Только когда она приедет в эту глухомань? Если дело в деньгах, то я дам. Прямо сейчас. Вот… — молодой человек достал портмоне и вынул, не глядя, несколько тысячных купюр. — Устроит?

— Не в деньгах счастье, — хозяин дома посмотрел на купюры, хмыкнул и попытался закрыть калитку, но юноша упёрся в неё плечом.

— Вы не имеете права!... Я…

— Сумку возьму. Здесь меня подожди.

***

— Мы тут домик купили, — молодой человек едва поспевал за широкими шагами врача. — Подальше, так сказать, от цивилизации. Отец на новоселье приехал. Его с работы уволили. Ну, как уволили — считайте выкинули. За год до пенсии. Кому-то место его понадобилось. Отец весь извёлся. На нервах от обиды. Столько лет заведующим отработал, а вместо благодарности так с ним поступить. Я думал, приедет, погостит хоть, развеется. С внуками понянчится. Вчера вот приехали с ним. И надо ж такое. Я к соседям метнулся. У них со двора мобильник сеть ловит. Скорую вызвал. А соседка мне про вас сказала.

— Старая сплетня, — сквозь зубы тихо пробурчал врач. — Хрен ей теперь в ж… а не мексидол.

***

Лицо больного, искажённое инсультом, показалось знакомым. Чересчур знакомым. Выругавшись про себя, врач расстегнул молнию спортивной сумки и принялся за дело.

***

(Год назад)

— Тебя никто ни в чём не упрекает, — заведующий один на один разговаривал с врачом БИТ-бригады. — Всё сделано правильно. Но есть жалоба. Письменная. В министерство. Родственники настаивают. Мне главный всю плешь проел.

— Сам не уйду. Тридцать лет скорой отдал. Без единого замечания. Сплошные благодарности. Если хотите, увольняйте по статье.

— Да не хочу я тебя по статье. Ты ж потом никуда вообще не устроишься, хоть и специалист от Бога. Не вынуждай. Докопаться всегда есть до чего.

— Докопаешься, если прикажут?

— Я человек маленький, — заведующий развёл руками.

— Ты не маленький. Ты подленький. Давай. Действуй. А сам я не уволюсь.

***

"… и имеющего за год восемь действующих дисциплинарных взысканий, уволить по статье №.. за злостное неисполнение своих служебных обязанностей в течение длительного времени".

***

— Да плюнь ты на них, — фельдшер налил по второй. — Меня вон выперли. И ничего. С точно такой же формулировкой. Даже в соседний регион позвонили, чтоб никто не вздумал на работу взять. Так мне сразу штук десять предложений пришло. И работаю, как видишь. И тебе место найдём. Такие спецы везде нужны.

— Ты молодой ещё. А я устал, не хочу больше. Год судился. Да здравствует наш самый продажный! До пенсии два года. Хрен с ними. Здоровье дороже. В деревню поеду. У меня там дом от мамы остался. Квартиру в городе продам, как-нибудь проживу, — бывший врач БИТ-бригады опрокинул в рот рюмку. — А знаешь, что я нашему заведующему сказал, когда уходил? Что пусть не грустит. Придёт время. Забудут начальники про его шершавый язык, которым он им задницу вылизывал, и выкинут с работы. И на преданность не посмотрят.

— На этой оптимистичной ноте — по последней, — фельдшер разлил остатки водки по рюмкам. — Ну! За начальство!

***

— Не напрягайся, — врач помогал грузить больного в машину. Тот всё пытался что-то сказать, но скованный инсультом язык не слушался. — Мне твоя благодарность на х… не упёрлась. Думал сразу уйти, как только рожу твою узнал. Просто в последний момент сильно не захотелось стать такой же скотиной, как ты.

***

— Повезло вашему отцу, — невролог разговаривал с сыном больного. — Соседу спасибо скажите. Если б не он…

***

— Барышня! — посетитель аптеки окликнул девушку-фармацевта. — Я там в список забыл мексидол в ампулах записать. Добавьте, пожалуйста, две упаковки. Сколько получилось за всё? Отлично. Как раз хватило.

Покупатель вынул из кармана несколько тысячных купюр.

© Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Staryigeolog
28.01.2018 - 12:42
152
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Вот уйдут окончательно такие динозавры и кто будет нас лечить и спасать, поколение ЕГЭ с $$$$$$ бегущей строкой в глазах?
 
[^]
Ушелетс
28.01.2018 - 12:46
11
Статус: Offline


⌡‡‰ЋњұЉ°ї•

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 379
сильно
 
[^]
Ушелетс
28.01.2018 - 12:51
242
Статус: Offline


⌡‡‰ЋњұЉ°ї•

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 379
вспомнил байку про двух мужиков:
в офисе каком-то работали оба, один другого подъебывал всяко, палки в колеса вставлял, чуть ли не подсрачники бил.....а потом,у него сын заболел сильно, не помню что там, но операция дорогостоящая нужна была....
так вот, тот, которого он чмырил, собирал деньги на операцию для сына, бегал по всему офису/конторе и собирал.Насобирал, отдал и сделали операцию пацану удачно... а тот,который бычил, подходит к первому и говорит:
-Как же так,я над тобой издевался и т.д. а ты мне помог?почему?!
-ПОТОМУ ЧТО ТЫ МУДАК, А Я - НЕТ!
 
[^]
2aibolita
28.01.2018 - 12:57
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Однако, некоторым гандонам бумеранги в этой жизни видимо не возвращаются.
 
[^]
TVAR
28.01.2018 - 12:59
10
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Жизнь иногда так вывернет....
Хороший рассказ, с моралью.
 
[^]
evil48
28.01.2018 - 13:04
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Staryigeolog @ 28.01.2018 - 12:42)
Вот уйдут окончательно такие динозавры и кто будет нас лечить и спасать, поколение ЕГЭ с $$$$$$ бегущей строкой в глазах?

да есть и среди егэ нормальные дебилы ..

всё как всегда будут и тупые и умные

так что будет норм .. да мало будет но всё по спирали потомо всех заебёт тупость и будут опять учиться понимать и развиваться ..

вот я не сильно умён ..но своего ребёнка задрачиваю секции игры развивающие .. в шахматы вот двоём начали учиться .. читать заставляю не просто школьный материал а то что мы читали в советском союзе .. и про войну и про отвагу и про хитрость ..

одно остерагаюсь чтоб злым гением не вырос .. доброту вроде прививаю . но говорю правду жизни .. вот вчера он спросил папа а президент типа что то ну не вор а типа нарушал правила проступки совершал ??
 
[^]
ИЙОЖ
28.01.2018 - 13:04
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Staryigeolog @ 28.01.2018 - 12:42)
Вот уйдут окончательно такие динозавры и кто будет нас лечить и спасать, поколение ЕГЭ с $$$$$$ бегущей строкой в глазах?

Че ты доебался до "поколения ЕГЭ"???? Они что ли это ЕГЭ придумали??? Эту хуергу придумали долеко не ЕГЭшники - те,кто учился,без него. А взрослые,детям которых навязали это говно,где были? Кто нибудь залупился?
Покаление им во всем виновато.... Этого фельдшара с работы пнул такой же " маленький " человек,который против ЕГЭ не залупился... "А хули я сделаю?"....[code]
 
[^]
Daykiri
28.01.2018 - 13:10
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Staryigeolog @ 28.01.2018 - 12:42)
Вот уйдут окончательно такие динозавры и кто будет нас лечить и спасать, поколение ЕГЭ с $$$$$$ бегущей строкой в глазах?

Детей воспитывай и учи, штоб не были "поколением ЕГЭ", вот они и будут тебя лечить и прочее. А не ной в интернете.
 
[^]
epet
28.01.2018 - 13:12
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 85
Делай добро и бросай его в воду...
Казалось бы избитая фраза. И давно доказана ее истинность.
Но как же трудно ей следовать!
Труднее всего победить самого себя.
 
[^]
LuckyBiker
28.01.2018 - 13:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (2aibolita @ 28.01.2018 - 11:57)
Однако, некоторым гандонам бумеранги в этой жизни видимо не возвращаются.

это когда сильно кинули. Потому сами иногда поймать уже не успевают - ловят их дети. А то и внуки
 
[^]
jeneo
28.01.2018 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
А где зло то? Заведующий тут лишь посредник. Начальство давит, жалобы везде, он только исполнитель вот и все. Врач то чего из него виноватого сделал я так и непонял why.gif
Ну может кто там работает тому понятнее тогда чеуж. Профессиональные тонкости smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Aliеn
28.01.2018 - 13:41
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Профессиональный интерес. Чем таким может помочь врач больному с инсультом на догоспитальном этапе. Лечение симптоматическое.Коллеги,ваш вердикт.
 
[^]
ssmac
28.01.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (2aibolita @ 28.01.2018 - 12:57)
Однако, некоторым гандонам бумеранги в этой жизни видимо не возвращаются.

точно-точно, а если и возвращаются, то исключительно по случайности, а хочется -- строгих закономерностей;
 
[^]
Martinius
28.01.2018 - 14:07
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 40
Катится... Всё катится в е**ня...
Так и пересядем на платную медицину с нашим министерством здравохранения... moral.gif
И как обещало наше правительство: сократим число бедных!!! И ведь сократит!!!
Передохнут все, кто не сможет оплатить помощь... Но с*ка, всякие папаши будут сокрушаться, что врачи бахилы не одевают у них дома, и будут строчить жалобы до самого конца zombie.gif

ЗЫ: а за историю зелень! с моралью )

Это сообщение отредактировал Martinius - 28.01.2018 - 14:09
 
[^]
СамурайДжек
28.01.2018 - 14:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Staryigeolog @ 28.01.2018 - 12:42)
Вот уйдут окончательно такие динозавры и кто будет нас лечить и спасать, поколение ЕГЭ с $$$$$$ бегущей строкой в глазах?

да ладно... у нас в детском отделении амбулатории два молодых врача, работаю умницы на все 200%, всегда к детям внимательны, чистоплотны, после прививок ещё перезванивают как состоянии, так что нормально нас лечить будут, в медицину люди идут по призванию и желанию
 
[^]
MadCowboy
28.01.2018 - 14:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
мексидол - слабый ноотроп. анксиолитик (транквилизатор). помогает кстати при подавлении абстинентного синдрома. антигипоксическое средство - единственное, наверное, для чего бабке надо было. да и из-за стоимости. копейки.

сам принимал.
 
[^]
atarin
28.01.2018 - 14:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Цитата (MadCowboy @ 28.01.2018 - 19:28)
мексидол - слабый ноотроп. анксиолитик (транквилизатор). помогает кстати при подавлении абстинентного синдрома. антигипоксическое средство - единственное, наверное, для чего бабке надо было. да и из-за стоимости. копейки.

сам принимал.

погуглил.. охуенная вещь наверно..
Мексидол – лекарственное средство, которое приостанавливает разрушительные процессы в организме, восстанавливает ткани и питает их полезными веществами.

Бро, а она рецептурная?
 
[^]
evil48
28.01.2018 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (atarin @ 28.01.2018 - 14:42)
Цитата (MadCowboy @ 28.01.2018 - 19:28)
мексидол - слабый ноотроп. анксиолитик (транквилизатор). помогает кстати при подавлении абстинентного синдрома. антигипоксическое средство - единственное, наверное, для чего бабке надо было. да и из-за стоимости. копейки.

сам принимал.

погуглил.. охуенная вещь наверно..
Мексидол – лекарственное средство, которое приостанавливает разрушительные процессы в организме, восстанавливает ткани и питает их полезными веществами.

Бро, а она рецептурная?

нет
 
[^]
lukinda
28.01.2018 - 14:47 [ показать ]
-12
KamikaDZe38
28.01.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Цитата (Staryigeolog @ 28.01.2018 - 17:42)
Вот уйдут окончательно такие динозавры и кто будет нас лечить и спасать, поколение ЕГЭ с $$$$$$ бегущей строкой в глазах?

Чтобы иметь эти самые "$$$$$$" нужно многое знать и уметь. dont.gif
 
[^]
Nikolas85
28.01.2018 - 15:09
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Цитата (lukinda @ 28.01.2018 - 17:47)
Тьфу, бля... как же вы задрали уже с этими байками на врачебную тематику....
Все не читал, бахилы были, не?

Но насрать в комментариях пришел.

Aliеn, я не врач, но возможно вколол что-нить из этого:
Фуросемид, Кортексин, Тиоцетам, и т.п.
 
[^]
SAMSAM2007p
28.01.2018 - 15:19
16
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Народ, оставьте в покое ЕГЭ. Там много недостатков, но много и достоинств, и только ЕГЭ дает возможность поступить неблатным ум ницам. Не будет ЕГЭ - хрен вы куда поступите, будь вы семи пядей во лбу. Особенно в провинции.
 
[^]
ortigr
28.01.2018 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Цитата (Staryigeolog @ 28.01.2018 - 12:42)
Вот уйдут окончательно такие динозавры и кто будет нас лечить и спасать, поколение ЕГЭ с $$$$$$ бегущей строкой в глазах?

Одни уйдут, другие придут.
Это про мудаков и жертв ЕГЭ у нас всюду рассказывают и в телевизор зовут.
А обычные, нормальные люди, специалисты и боги своего дела - тихо себе работают, да страдают, да о них не знает интернет, но им и не интересно, они делают свое дело.
Так что - не переживайте.
 
[^]
воха7
28.01.2018 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13278
Цитата (SAMSAM2007p @ 28.01.2018 - 15:19)
Народ, оставьте в покое ЕГЭ. Там много недостатков, но много и достоинств, и только ЕГЭ дает возможность поступить неблатным ум ницам. Не будет ЕГЭ - хрен вы куда поступите, будь вы семи пядей во лбу. Особенно в провинции.

Заминусят вас, ответ не по "моде".
Поь теме.
Стало жалко людей. Все описания, в последнее время, строго зацикленны на бабле и чинушах, ну и "героях" которые с этим борятся.
Знаете в чем главный подвох?
Отработал 30 лет, в период когда скорая вобще нихрена не делала, или ктото хочет тут расписать что она плохой стала за месяц до выборов?
На самом деле, хорошие специалисты, очень ценятся сегодня и просто так без работы не остаются, тем более в отраслях где работников пенсионного возроста хватает.
В одних темах пишут что средний возраст врачей огого и основная масса на пенсии но зато специлисты. В других темах расказ о том, как спецов выгоняют до пенсии а в замен ставят молодых неучей.
Не минуснул и не плюсанул. Красиво написано но не по правде а по моде, не люблю такие выводы.
Знаете что автор пропустил?
Реальные врачи, остаются такими навсегда, а не начинают бузить типа "Молодой человек. Я давно никому ничего не должен. Скорую вызвали?". Одна эта фраза показывает что как враач может и ктото, а как человек не очень.
В 90-х, довелось бывать у врачей, которым под 80 было и учились еще у царских врачей и практиковались у тех что ВОВ прошел. Никогда никому не отказывали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49971
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх