Химия. Моя любимая. Или западлянки специальные и нет. Часть1-я.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kolovratka
24.01.2018 - 19:12
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
252
Всё в одном посте не напишу. Поэтому решил разбить на пару частей. И кучу историй.
Даже не знаю с чего начать.
В 6-ом классе мне попалась книжка по химии. И началось.
Расскажу самую первую, самую неинтересную историю. Самое начало. Даже ещё до увлечения химией.
Мы тогда все поголовно увлекались феерверками. Для этого нужна была калийная селитра. А это, в отличие от аммонийной - дефицит. Наш класс как-то водили на экскурсию на завод детских игрушек - и я там увидел бункер калийной селитры! (не знаю, нафига она на таком заводе нужна). Недалеко от своего дома.
Моё детство было счастливым, потому что у меня был балкон. А там - в трёх метрах была пожарная лестница. Ну и у меня была палочка специальная запрятана, чтобы я мог на эту лестницу перелезать. Ночью. Родители, если честно, до сих пор не знают.
Первый раз я перелез через забор и направился на на фабрику. Но засёк сторож - сбежал. Второй раз, прежде, чем меня засёк сторож, успел стырить пару горстей селитры и спрятать на крыше нашей пятиэтажки (общий доступ был туда закрыт, но только не с пожарной лестницы).
В третий раз, когда я пришёл за селитрой, над забором уже была колючая проволка. Через неделю я вернулся с полотном ножёвки (если бы я взял целую ножёвку - батя бы заметил).
Отогнул штырь забора. И опять с горстью селитры бежал от сторожа. Даже не успел в пакетик спрятать.
Потом активизировались менты. Ещё на подходе заметил УАЗик. Но это меня не остановило, хоть и подрезанный в прошлый раз прутик был приварен, я его полотном распилил.
Добыча - горсть - калийной селитры.
В следующий, последний раз, менты натравили на меня собаку. Однако я добежал до дома и своей пожарной лестницы Собака погавкала, но по лестнице лазить не умела. Я спрятал заначку на крыше, спустился в квартиру и "крепко заснул".
Пока менты дошли до нашей квартиры на последнем этаже...Короче так до сих пор никто и не знает, что к чему.
Сейчас я представляю реакцию ментов: кто-то что-то крадёт с фабрики игрушек, но что!?
Но был момент, когда они могли догадаться.
Силитровую бумагу я сушил на трубах, которые проходили в подвале. По мере просушки я их свешивал в одно и то же место (обкручивал вокруг труб). И вот какая-то сволочь эту бумагу подожгла. И кто-то (толи с первого этажа, толи со второго) решил пойти мыть голову. И, не помню по детству, толи ошпарился, толи что.
Потом неудачные опыты с чёрным порохом, когда я спихнул шваброй бельё, которое сушилось и загорелось. Сгорело два балкона.
Дальше - круче. Посмотрю на реакцию народа. Напишу продолжение, если что.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Papindoss
24.01.2018 - 19:17
41
Статус: Online


Плавали, знаем

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 105

Пиши, хоть новенькое что-то на ЯПе))

Это сообщение отредактировал Papindoss - 24.01.2018 - 19:17
 
[^]
anikifya
24.01.2018 - 19:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6946
Дааа.... У нас было проще.
Идешь в лес и копаешь патронов и оружия, сколько угодно.
Вполне реально было найти рабочую винтовку.
Автоматы редко живые, пстолеты- все в труху
 
[^]
scooterfeo
24.01.2018 - 19:34
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 335
без соплей, без особой фантастики -так что требую продолжения
 
[^]
Kolovratka
24.01.2018 - 19:39
1
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Цитата (anikifya @ 24.01.2018 - 19:34)
Дааа.... У нас было проще.
Идешь в лес и копаешь патронов и оружия, сколько угодно.
Вполне реально было найти рабочую винтовку.
Автоматы редко живые, пстолеты- все в труху

Мы рыли трубчаты порох. Ладно - сделаю часть 2-ю. Чёт не пошло. Не пойдёт дальше -ну и ладно.
 
[^]
stSulpicius
24.01.2018 - 19:57
67
Статус: Offline


Ergo bibamus!

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 293
Давай поддержу.

Я химию в экспериментальной ее части знал достаточно хорошо, еще до 7-го класса, когда ее в школе проходить начинали, спасибо набору "Юный химик". И есть там одна занятная реакция - окисление спирта марганцовкой в присутствии катализатора, серной кислоты. Берем значит щепотку марганцовки, смачиваем кислотой и капаем туда спирт. Все это дело вспыхивает и начинает забавно гореть.
Вот как-то нас с приятелем, после школьной дискотеки, подрядили перетащить колонки и прочую лабуду в кабинет химии. Причем не в класс, а в лаборантскую.
И тут нам фишка, как говорится, и поперла. Со словами, - "ща буит зоебись" я беру первую попавшуюся посуду - стеклянный стакан на пару литров и начинаю шарить по шкафам в поисках нужного. А в шкафах стоят огромные банки.. Нашел марганцовку. Насыпал в стакан. Полкило, не меньше. Я ж банку наклонил, а она как ломанется оттуда... Ну, решили, что и так сойдет. Теперь кислота. Тож бутыль литров на пять, стояла под мойкой. А марганцовки ж полкило. Чтоб ее качественно смочить, кислоты тоже так нехило налили. Оставался спирт. Подумали сначала из спиртовок отлить, но спиртовки те мелкие, постановили - не наш масштаб.
К несчастью, спирт вместе с кислотой стоял тоже под мойкой. Канистра с денатуратом. И я, как нормальный химик, открутив крышку, просто наклонил всю канистру над стаканом, в котором уже вился легкий фиолетовый дымок, и от души плеснул.
Ебнуло просто сказочно. Стакан разворотило нахуй, в мойке пламя, из горла канистры пламя бьет струей, на потолке чОрное пятно в пять квадратных метров и все помещение в марганцовке. И в дыму. Короче, опыт удался, несомненно.
Канистру потушили просто закрыв крышкой. Пиздец в мойке смыли водой. Кое-как оттерли пол и столы. С потолком, конечно, ничего сделать не смогли. И свалили домой, типа мы не при делах и вообще.
Пиздюлей мы получили попозже. Дома - за школьную форму, которая от брызг кислоты к вечеру расползлась на лоскуты. В школе - за опасную самодеятельность и испорченный потолок.

Но знаете, оно того стоило :)

PS. Кусок металлического натрия 2х2 см примерно, будучи кинутым в унитаз школьного туалета разносит вышеупомянутый унитаз в мелкие брызги :)
 
[^]
kit
24.01.2018 - 20:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Калийная то нафига амиачная не хуже
 
[^]
Gdialex
24.01.2018 - 20:21
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (kit @ 24.01.2018 - 21:01)
Калийная то нафига амиачная не хуже

Нет. На крайняк натриевая сгодится. Но лучше калийная. Я как то делал калийную по учебнику. Разводишь аммиачную. Потом туда соды бухаешь нужную пропорцию. Когда выйдет СО2 и аммиак, получаем натриевую селитру. Потом нужен калий-хлор и нагревать для смещение реакции влево. Получаем раствор калийной селитры со смесью остатков натриевой. Потом выпариваем. Но так как невозможно понять сколько калийной могло реально выйти и нет шансов разделить фракции, то было принято решение остановится на натриевой. Бумага тоже неплохо дымилась.
 
[^]
MADBegb
24.01.2018 - 20:30
7
Статус: Online


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2323
А я в школе проводит опыт с гремучим газом под надзором учителя. В баночку водород замутил и кислород. Потом учитель подожгла. Звенеть в ушах от бабаха перестало примерно через два урока.
А ещё любили налить друг другу серной кислоты в дневник. И угорать от того, как от него оставалась лишь обложка и скрепки.
 
[^]
volkaibnura
24.01.2018 - 20:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 717
Цитата (Kolovratka @ 24.01.2018 - 19:39)
Цитата (anikifya @ 24.01.2018 - 19:34)
Дааа.... У нас было проще.
Идешь в лес и копаешь патронов и оружия, сколько угодно.
Вполне реально было найти рабочую винтовку.
Автоматы редко живые, пстолеты- все в труху

Мы рыли трубчаты порох. Ладно - сделаю часть 2-ю. Чёт не пошло. Не пойдёт дальше -ну и ладно.

Коржём ножёвку пережёг.. но не корёжит, мать его. Это автору

Это сообщение отредактировал volkaibnura - 24.01.2018 - 20:40
 
[^]
WZ33
24.01.2018 - 20:48
61
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
у меня трагичней получилось..
мы из готовой высушенной бумаги делали ракетки,году так в 87-88.принцип прост-
в фольгу от сигаретной пачки скручивали плотно газету,все перевязывалось нитками,шурупом делалась дырка с торца,вставлялся фитиль из той же бумаги,поджигался,запускался с рук,путем придания первичного ускорения броском..
так вот.фольгу ходили собирали либо в выкинутых на улице пачках,либо ворошили мусорные камеры(те,которыми мусоропроводы заканчиваются снизу),они тогда не под замком еще были..ну а херли делать?газеты сушили на теплотрассе,под прикрытием зеленки,что б никто не видел.с селитрой тогда проблем не было,и калиевая и натриевая была и в продаже,да и на заводе,где тогда батя работал,её в избытке было.был еще сурик,или как его там,красный порошок,от удара детонирует,короче хер с ним..
про трагедию.
насушили во общем газет,идем по городу ищем фольгу.бумага,нитки спички в кармане.загодя не готовили,нашел пачку,скрутил ракетку-запустил.хз,почему так,но вот так..
годА тогда,кто знает,голодные были.хотя нет,скорее безденежные.а мама моя,дай бог ей здоровья,где то нарыла денег,решила меня приодеть к новому учебному году.иду я такой нарядный,новая куртка,джинсики,все дела..
так вот,при очередном пуске,хз,каким образом искра попадает мне в карман куртки,там около 7-10 сложеных газет типа "ТРУД"..
отгорело две трети куртки(они тогда из болони были)и джинсы на жопе чутка..

как я дома пизды получал от бати,писать не буду,кто постарше,тот должен быть вкурсе,как звенит ремень..

Это сообщение отредактировал WZ33 - 24.01.2018 - 21:06
 
[^]
Andrey552
24.01.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Kolovratka
Автор , пиши есчё rulez.gif !!!
Сам таким же был , правда фабрики не было поблизости ...
 
[^]
зудука
24.01.2018 - 21:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12315
Сосед сушил взрывпакет на батарее. Пришла маменька с работы и заслала его за хлебом-молоком. А сама убирать в квартире начала. Занавеску дернула, взрывпакет за батарею завалился и бабахнул. Хорошо этаж второй, а не пятый. Пострадала только одна квартира, не считая эпицентра с выбитым стеклом в окне и лопнувшей чугуниной. Мама в буквальном смысле была в шоке. Соседка-врач ее чем то колола.
 
[^]
ДжекСемеркин
24.01.2018 - 21:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
У нас была селитра в магазине "Садовод", с ней особых приключений не было-всё стандартно: ракеты малые и большие, а вот страшный случай, когда в костёр высыпали пачку ампул и один решил раздуть его посильней-пиздануло так, что разворотило всю морду и глаза. Долго оперировали, один глаз спасли, а на лице множество шрамов.
Кстати, своей не своей смертью через 6 лет.
 
[^]
lixolit
24.01.2018 - 22:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 56
А мы за селитрой по стройкам блуждали
Там Ее зимой вроде в цементный раствор добавляли...
 
[^]
kirakira
24.01.2018 - 23:04
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (WZ33 @ 24.01.2018 - 20:48)


как я дома пизды получал от бати,писать не буду,кто постарше,тот должен быть вкурсе,как звенит ремень..

На подлёте к жопе, при соприкосновении или при возвращении на исходную?! Уточни.

Прыгалки например свистят нихуя не весело, не так как когда скачешь. ..а так тревожно блять, очкосжимательно, а потом резкая обжигающая боль и ещё и еще и ещё. Потом поспишь на животе ночку и появляется она -- изворотливость и подруга ее-мудрость бытия. И перестаёшь жечь силитру дома используя для сушки газет утюг и мамин халат и уже нет желания лить воду в кислоту на паркете и многое многое другое как то само собой приходит на ум...несколько иначе чем до этого вкладывающего ум свиста. Не так ли, коллега?!))))

А ещё я научился шить! Например выкройка внутренности капюшона для меня сейчас ваще не вопрос)))))

Это сообщение отредактировал kirakira - 24.01.2018 - 23:09
 
[^]
Gost
25.01.2018 - 10:40
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 212
А мы в детстве больше карбидом баловались. И бутылки им начиняли, и банки от дихлофоса дырявили и знатно бабахали.
 
[^]
As7772004
25.01.2018 - 10:46
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 204
А фольгу мы тырили с Гормолзавода! Там из нее крышки для разной молочки делали.
 
[^]
Vlad88
25.01.2018 - 10:46 [ показать ]
-13
1bengunn1
25.01.2018 - 10:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 106
Ну х.з горстями воровать ваще не вариант,у нас в городе стекольный завод(селитра), аэродром (магний) сурик не помню где брали и да фольга от сигарет гуано,на это дело молокозавод был на крышки для молока шла,она толстая и не прогорит если чё,да и бред что из-за трех горстей селитры наряд милиции искал,это точно за рамки,нормально брали сколько надо ,Ну максимум сторож выйдет поорет , все равно ведь не догонит rulez.gif
 
[^]
Chan39
25.01.2018 - 10:51
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 913
Ждем про карбид, марганцовку, магниевую стружку, фиксаж и гидроперит.


Химия. Моя любимая. Или западлянки специальные и нет. Часть1-я.
 
[^]
ТопоГРАВ
25.01.2018 - 10:51
14
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Читаю-и ещё раз убеждаюсь в правоте слов: "Мужчина-это случайно выживший мальчик!"
 
[^]
orix
25.01.2018 - 10:54
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 147
С моим другом-одноклассником произошло. Спиздили мы по школьности диск магниевый. Вроде от колеса вертолета. На аэродроме воинской части. Кололи кувалдой на части. Пилила и стреляла вся школа. Делали такие взрывпакеты: магний+марганцовка+чутка серы от спичек (или пороха, если у бати-охотника отсыпать), хотя можно было и без серы/пороха. Все это забивалось в гильзу из плотной бумаги или картона, намертво стягивалось нитками, потом делалось отверстие, и к нему 3-4 спички - типа замедлитель. Мой одноклассник (по его рассказу) с вечера все это закрутил и лег спать. А взрывпакет вместе с коробком спичек спрятал в задний карман трико (сменка на физру). Его батя проснулся рано с бодуна и как он перепутал штаны - одному богу известно (комплекцией они тогда уже были похожи, Жека в 8 классе уже здоровый лось был). Ну и пошел курить на балкон. Как уж он там чесал жопу, что заныканный взрывпакет пришел в соприкосновение с коробком и спичка загорелась - это науке неизвестно. Но (по рассказу Женька), ебнуло знатно!!!!!!
Итог - батя в больнице с нихуевым ожогом ляшки (магний, хули), пизды получили все - на уровне школы. Моя мать вывернула все шкафы и полки в моей комнате в поисках того магния! Не нашла)))) До сих пор кусок от того диска в гараже где-то валяется. Надо найти и малому показать, как папка в детстве забавлялся))))
 
[^]
worm1985
25.01.2018 - 10:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 147
когда я в вузе учился...у нас такие же химики были....одного отчислили с 3 курса за то что он в аудитории взорвал что-то...другой дома в ступке что-то взрывоопасное растирал и решил ножичком ковырнуть...оторвали 3 фаланги с разных пальцев. после чего "химик" переквалифицировался в гитаристы.
 
[^]
tarkey
25.01.2018 - 11:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1461
Блин - история один в один, только мы просто отрывали бумажки, и кидали с 9 этажа. Одна из них и залетела мне в карман. куртку я успел снять, тащил её за рукав по лестнице до первого, пытаясь потушить. Хуюшки, только рукава и остались, и туча дыма с первого по девятый gigi.gif .
Куртке из болоньи было полчаса. Пиздов я не получил только потому, что опаздывали с родителями в гости. По поводу "гостей" на меня и напялили новый куртяк. Не получилось rulez.gif
Много чего ещё было, как живые остались Х.З. Это при том, что я только наполовину отмороженный был.

Это сообщение отредактировал tarkey - 25.01.2018 - 11:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24032
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх