Кое-что о ножах. Красноармеец Коля Белянин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexkartsev
20.01.2018 - 21:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
188
Вскоре после моего выпуска из училища, мой бывший ротный предложил мне съездить в гости к его отцу. Сказал, что перед поездкой в Афганистан мне будет интересно (и полезно) пообщаться с бывшим войсковым разведчиком.
Мы приехали перед обедом. Деревня была небольшой, домов двадцать - не более. Второй дом от околицы был конечной точкой нашего путешествия. Мы прошли за калитку. По двору бродили куры, в пруду плескались утки. На завалинке умывался большой серый кот. Видно намывал гостей. То есть нас.
Все это походило на сценку из какого-то детского фильма. Или сказки. Да, скорее, сказки. Потому что в глубине двора открылись ворота, и великан двухметрового роста вынес на руках из хлева небольшого бычка. Поставил его на ноги и только после этого обратил на нас внимание.
- А, Гриша. Я сей минут. Хлев дочищу и приду. Ты пока веди гостя в дом. И скажи матери, пусть накрывает на стол. - Великан приветливо кивнул головой в мою сторону.
Дом был непривычно большим. Под стать самому великану. С горницей и светелкой. С кладовыми и террасами. С разными мостками и переходами. С огромной русской печью. И множеством больших и маленьких комнат и комнатушек, в которых легко было заблудиться. Или ненароком наткнуться на какого-нибудь домового или лешего.
- Григорий Николаевич, а зачем ваш отец вынес бычка из хлева? Бычок, что сам не мог выйти? - Не удержался я от вопроса.
Ротный удивленно пожал в ответ плечами.
- А кто его знает?! Наверное, мог бы. Но там порожек высокий. И батя всегда его выносит...
Да, невольно подумалось мне, вполне возможно, что бычок немного подвернул ногу и чтобы её осмотреть, отец ротного вынес пострадавшего на свет. А что?! В нем и весу-то кот наплакал. Правда, кота, лежащего на завалинке, не случайно называли Толстым. И, видимо, при необходимости плакать он умел от души - бычок явно весил не меньше центнера.
Григорий Николаевич познакомил меня со своей мамой, тетей Нюрой. Миниатюрной женщиной с удивительно добрыми глазами. Через полчаса мы уже сидели за накрытым столом. Уплетали за обе щеки вкуснейший борщ со сметаной. А дядя Коля, отец ротного, рассказывал нам о войне. О том, как он попал на фронт. И о своем боевом крещении.
- Призвали меня в начале сорок третьего. Был я тогда крепким, здоровым парнем. Не то, что сейчас (мне невольно подумалось о бычке, и я попытался представить, каким дядя Коля был в молодости? Прим. авт.). Хотя и стукнуло мне всего семнадцать лет, выглядел я на все восемнадцать. Служить я попал в полковую разведроту. На фронте в эти дни стояло затишье. Шли, так называемые, бои местного значения.
В ближайшие дни намечалось большое наступление. И нашему командованию срочно потребовался "язык". Вот уже несколько дней над этой задачей ломал голову начальник разведки полка. Несколько предыдущих поисков не увенчались успехом. Немцы не смыкали глаз. Служба у них хорошо была поставлена. Раз за разом возвращались наши разведгруппы не солоно хлебавши.
Все это продолжалось до тех пор, пока наши наблюдатели не обратили внимания на пулеметную ячейку на правом фланге одной из немецких рот. Наблюдатели докладывали, что ночью пулеметчик в этой ячейке почему-то всегда оставался один. Без второго номера.
Этого пулеметчика и решено было захватить в плен. В состав разведгруппы включили и меня. Как новичку, задачу мне поставили самую, что ни на есть простую. После того, как саперы проделают проходы в наших и немецких минных полях, вместе с одним из разведчиков (его звали Семеном), я должен был прикрывать действия группы захвата.
Так оно все и было, как планировалось. Перед рассветом саперы проделали проходы в минных полях. Мы с Семеном заняли свои позиции. А два разведчика из группы захвата сиганули в немецкий окоп.
Из окопа несколько минут слышалась какая-то возня. А затем все стихло. Пора уже было появляться нашим ребятам с пленным немцем. Но их все не было и не было. Что-то явно пошло не так. Семен приказал мне прикрывать его, а сам пополз в сторону окопа. Перевалился через бруствер и тоже исчез. Снова раздался шум борьбы, и снова все стихло. В голове не укладывалось, что могло там произойти?!
Не укладывалось до тех пор, пока со стороны немецкого окопа не раздался какой-то шум. При тусклом свете взлетевшей ракеты я увидел, как над бруствером появилась голова немца, устанавливающего перед собой пулемет. Через cекунду раздался его требовательный голос:
- Иван, иди сюда.
Он не мог меня видеть. Никак не мог! Хотя мне до сих пор кажется, что смотрел он мне прямо в глаза. Это вряд ли. Просто фашист понимал, что кроме группы захвата, рядом должна была находиться и группа прикрытия. К тому времени я уже догадался, что все мои товарищи погибли. А еще догадался, что и мне уйти не удастся. Пулеметчик не даст. И пулемет, установленный на бруствер, был тому подтверждением.
Отложил я тогда в сторону бесполезный теперь автомат. Достал из-за голенища сапога нож, поднялся на ноги и пошел к немецкому окопу.
Догадывался я, что было нужно немцу. И не ошибся. Немцу хотелось крови. Вылез этот фашист из окопа и пошел мне навстречу. Такого здорового бугая мне встречать еще не приходилось.
Путь этот длился целую вечность. Успел я вспомнить всю свою жизнь за это время. Да, в деревне мы, бывало, дрались. Куда ж без этого?! Сходились и стенка на стенку. Но никогда в жизни не приходилось мне использовать в драке нож. Правда, сегодня стоял передо мною враг. Тот, который только что убил моих товарищей. И сейчас идет убить меня самого. Все это было понятно. Но ударить его ножом я все равно не мог.
А потому переложил нож из правой руки в левую. И привычно, как в деревенской драке, ударил фашиста кулаком в лицо. Разве, что чуть сильнее, чем обычно. Потому что кулак мой проломил немцу переносицу. И пулеметчик упал замертво.
До рассвета оставалось совсем мало времени. Наскоро обыскал я немца. Забрал его солдатскую книжку, какие-то документы и письма. Непонятно зачем, забрал его штык. А затем вытащил из окопа наших ребят. Все они были зарезаны. Связал я двух своих товарищей поясными ремнями вместе, чтобы удобнее было нести. К Семену привязал оружие. И в два захода вынес их всех к нашим позициям.
Наш поиск так и не увенчался успехом. Языка взять не удалось. К тому же, почти вся наша разведгруппа погибла. Это было провалом. Правда, в одном из писем немецкого пулеметчика нашли довольно забавную информацию.
Оказывается, их командир полка был не только хорошим службистом, но и хорошим семьянином. Каждую неделю он отправлял посылки своей семье в Фатерлянд. С продуктами. В том числе, и с продуктами из солдатского пайка. А это было уже крысятничеством. Такая информация стоила дорого.
На следующий день из политотдела дивизии пришла к нам машина с громкоговорителем. Один из немецких антифашистов выступил с пламенной речью. Он говорил о необходимости одуматься, сдаваться в плен. И лишь вскользь обмолвился о продуктовых посылках командира полка. Но этого "упоминания" оказалось достаточно, чтобы немецкое командование вскоре сняло того с должности и отдало под суд. Полк был отведен в тыл на переформирование. А ему на смену была поставлена какая-то румынская часть.
Возможно, румыны были хорошими солдатами. Но это был сорок третий год, а не сорок первый. В сорок третьем году они воевали уже немного иначе. Да, и боевое охранение у них было организовано куда хуже, чем у немцев. Поэтому проблем с захватом румынского "языка" у нас уже не возникло. И вскоре наши войска перешли в решительное наступление.
За свое боевое крещение получил дядя Коля медаль "За Отвагу". Штык немецкого пулеметчика он пронес через всю войну. И через сорок лет после окончания войны подарил его мне...
Возвращался я домой с тяжелым чувством. Меня мучил один вопрос: смогу ли я сам ударить ножом другого человека? Точнее, врага?
Моему крестному было двадцать семь лет, когда он заступился за девушку, к которой приставали хулиганы. Они пытались отнять у неё сумочку. В сумочке, как позднее выяснилось, лежало что-то около двух рублей мелочью. Крестный был хорошим спортсменом, мастером спорта по боксу. В этой ситуации для него не было ничего сложного. Он даже не собирался никого бить, лишь попросил парней оставить девушку в покое. Парни тоже не хотели драться. Просто ударили его ножом в спину. Он умер еще до приезда скорой помощи.
Да, вполне возможно, что для кого-то ударить другого ножом было легче, чем выкурить сигарету. Но только не для меня.
Я только что окончил военное училище. Успешно сдал выпускные экзамены. Меня научили высшей математике и сопромату, вождению боевых машин и метко стрелять по мишеням. Научили многому. Кроме двух вещей - ненавидеть и убивать врага. Смогу ли я сделать это в нужную минуту? Уверенности в этом у меня не было.
P.S. На фото: мой ротный Григорий Николаевич Белянин в 2010-м году. Он удивительно похож на своего отца, бывшего войскового разведчика Колю Белянина, каким я его увидел в 1985 году.
P.P.S. Мой предыдущий рассказ "Лина и солдат" - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1717473.html?hl=
© Александр Карцев (http://kartsev.eu)

Это сообщение отредактировал alexkartsev - 20.01.2018 - 22:28

Кое-что о ножах. Красноармеец Коля Белянин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
РЫБА67
20.01.2018 - 22:11
6
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
Я только что окончил военное училище. Успешно сдал выпускные экзамены. Меня научили высшей математике и сопромату, вождению боевых машин и метко стрелять по мишеням. Научили многому. Кроме двух вещей - ненавидеть и убивать врага.

Что за чушь!!!!! dont.gif В учебку, чирчикскую тебя месяца на три хотя бы.... зубами бы готов был грызть врага! А через полгода тебе бы было глубоко пох чем уничтожать врага! rulez.gif

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 20.01.2018 - 22:12
 
[^]
alexkartsev
20.01.2018 - 22:25
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (РЫБА67 @ 20.01.2018 - 22:11)
Цитата
Я только что окончил военное училище. Успешно сдал выпускные экзамены. Меня научили высшей математике и сопромату, вождению боевых машин и метко стрелять по мишеням. Научили многому. Кроме двух вещей - ненавидеть и убивать врага.
<br>Что за чушь!!!!! dont.gif В учебку, чирчикскую тебя месяца на три хотя бы.... зубами бы готов был грызть врага! А через полгода тебе бы было глубоко пох чем уничтожать врага! rulez.gif

В Чирчике (правда ,не в учебке, а в кадрированной дивизии) после окончания училища пробыл почти 4 месяца - http://www.yaplakal.com/forum7/topic1703584.html?hl=
А, когда через год впервые попал в рукопашную под Баграмом, потерял три зуба. И ни одного духа в том бою не убил. Эх, не все мы такие герои, как выпускники чирчикской учебки, которые в любое время готовы грызть врага зубами((
Хотя ребят с Вашей учебки встречал не мало. Правда, сказать что они сильно отличались от меня - не могу. Особенно по началу...
 
[^]
ЗлойПрапор
20.01.2018 - 23:40
36
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
С Чирчика осенью 1987го первой партией двое заехали - литовец,Виргис, два с лишним ростом, и еврейчик субтильный, Миша, вааще хуй знает как он туда попал и как его выпустили оттуда!?
Миша к тому времени был уже женат и была у него дочь.
Не знаю где и как, но у нас первым делом проводилась"политинформация" на тему "вы попали в боевую часть и вам придется стрепять в людей. Кто не может, отправим в Союз"
Миша сразу же отписал рапорт ап невозможности его участия в смертоубийствах, его поняли и, пока суть да дело, оставили вечным дневальным по роте.
Запомнился случай, когда мы, прийдя с парка, решили подъебать его, и сказали, что на КПП его ждет жена, но ее без него не пропускают. Мишка, как и обычно был в наряде по роте, рванул туда, а вернулся весь в слезах.
Какая нахуй жена в Афгане!? Но, мы были тогда молодыми долбаебами и это казалось нам смешным.
Пришло время, и Мишу от нас забрали - типа на перевод в Союз.
А где-то через пол-года, когда ехали на очередную задачу, и проезжали мимо колонны 181полка, увидели на броне БМПшки Мишу.
Его наебали в очередной раз.
 
[^]
alexkartsev
21.01.2018 - 11:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (ЗлойПрапор @ 20.01.2018 - 23:40)
С Чирчика осенью 1987го первой партией двое заехали - литовец,Виргис, два с лишним ростом, и еврейчик субтильный, Миша, вааще хуй знает как он туда попал и как его выпустили оттуда!?
Миша к тому времени был уже женат и была у него дочь.
Не знаю где и как, но у нас первым делом проводилась"политинформация" на тему "вы попали в боевую часть и вам придется стрепять в людей. Кто не может, отправим в Союз"
Миша сразу же отписал рапорт ап невозможности его участия в смертоубийствах, его поняли и, пока суть да дело, оставили вечным дневальным по роте.
Запомнился случай, когда мы, прийдя с парка, решили подъебать его, и сказали, что на КПП его ждет жена, но ее без него не пропускают. Мишка, как и обычно был в наряде по роте, рванул туда, а вернулся весь в слезах.
Какая нахуй жена в Афгане!? Но, мы были тогда молодыми долбаебами и это казалось нам смешным.
Пришло время, и Мишу от нас забрали - типа на перевод в Союз.
А где-то через пол-года, когда ехали на очередную задачу, и проезжали мимо колонны 181полка, увидели на броне БМПшки Мишу.
Его наебали в очередной раз.

Здравствуйте!
В 87-м к нам в роту из Баграма перевели одного солдатика - Артура Х. Служил он при штабе дивизии в банно-прачечном комбинате. Попался кому-то из начальства с наркотой. Те решили, что если перевести его куда-нибудь подальше от цивилизации, то пусть служит дальше. Попал он на заставу, которая с афганцами не контактировала (вокруг банды), доступа к наркотикам у Артура не было. Когда началась очередная ломка, устроил он себе самострел - выстрелил в ногу (чудом обошлось без тяжелого ранения). После медсанбата его перевели в другой батальон (в рейдовый). Примерно в то же время и меня перевели в этот батальон на должность НР, командира отдельного разведвзвода (так что иногда его видел). Как он там остался жив и дослужил до дембеля, для меня загадка. Человек совершенно далекий от войны, не приспособленный и не способный выжить, не говоря уж о выполнении каких-либо боевых задач... Зачем таких присылали? И каково ему было?
Хорошего Вам дня. И всего самого доброго!
 
[^]
DOGER
21.01.2018 - 12:27
0
Статус: Online


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Есть задание и приказ. Есть враг и ты. Если не ты, то он. Выбор не велИк. Вероятно, не задумался бы. Нужна здоровая циничность в ТАКИХ ситуациях.
 
[^]
alexkartsev
21.01.2018 - 15:06
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (DOGER @ 21.01.2018 - 12:27)
Есть задание и приказ. Есть враг и ты. Если не ты, то он. Выбор не велИк. Вероятно, не задумался бы. Нужна здоровая циничность в ТАКИХ ситуациях.

Да, Вы правы, на войне все просто. К сожалению, в военном училище у нас упор был в большей степени сделан на командирскую подготовку. Да, на занятиях по РБ, нас чему-то учили. Но одно дело - РБ, другое - реальный бой.
Со временем это пришло. Но не сразу. Этот рассказ - первый из трех в серии "Кое-что о ножах" Если будет интересно продолжение, выложу его в ближайшие дни. Хотя, наверное, здесь многим интереснее читать о том, как через 3 месяца после окончания Чирчикской учебки главный герой зубами грыз врага? Это не ко мне.
 
[^]
ev74
2.02.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 53
Отлично читается, зашло на ура! Спасибо! Автор, народ ждет продолжения!
 
[^]
koresh1967
2.02.2018 - 15:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 139
В 1985 году, на День Победы, слышал подобный рассказ от фронтовика. Дедок был ростом 190 см.. широким в кости. Только еще рассказывал, что отобранным штыком пару-тройку фрицев зарезал. Кстати дед, в то время работал директором Московской областной морской школы на Химкинском водохранилище.
 
[^]
Bush6791
2.02.2018 - 16:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
alexkartsev - как всегда у Вас - отличный рассказ!

Сейчас читаю Вашу книгу "Записки военного разведчика".

Достойное произведение, рекомендую! )
 
[^]
kamazist
2.02.2018 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 402
Перечитал несколько раз про продуктовые посылки, но так и не понял связи.
 
[^]
alexkartsev
2.02.2018 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (ev74 @ 2.02.2018 - 15:49)
Отлично читается, зашло на ура! Спасибо! Автор, народ ждет продолжения!

Спасибо!
Практически вся серия рассказов "Кое-что о ножах" уже выложена на ЯПе на моей страничке. Продолжение - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1728219.html?hl=
Приятного Вам чтения!
 
[^]
trybros
2.02.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3746
Все просто:
1. Гражданских убивать нельзя
2. Детей убивать нельзя.
3. Врага надо убить.
4. С пленными обращаться хорошо.
 
[^]
radist73
2.02.2018 - 16:17
6
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Цитата (РЫБА67 @ 20.01.2018 - 22:11)
Цитата
Я только что окончил военное училище. Успешно сдал выпускные экзамены. Меня научили высшей математике и сопромату, вождению боевых машин и метко стрелять по мишеням. Научили многому. Кроме двух вещей - ненавидеть и убивать врага.

Что за чушь!!!!! dont.gif В учебку, чирчикскую тебя месяца на три хотя бы.... зубами бы готов был грызть врага! А через полгода тебе бы было глубоко пох чем уничтожать врага! rulez.gif

Думаю, не нужно так громко заявлять, по поводу "зубами бы готов был грызть врага!".
В реалиях всё несколько по иному становится, да и люди разные. Из своего взвода я с не очень многими мог бы реально в разведку пойти (примерно с половиной взвода только). А если роту взять - так и того меньше ...
Хотя, надо сказать честно, выполнение задачи (любой!) в учебке "вбивалось" в подкорку жёстко! сказали сделать - сделал. Приказали - выполнил!
Просто система подготовки была несколько иная, чем в училище. Да и следует отметить, что офицеры были у нас в основном с боевым опытом. Так что они вводили в "обучение" не только то, что шло по программе.
"Дубами" в основном были пришедшие из училища лейтёхи-взводные (хотя про нашего такого сказать не могу, он был и после "срочки", и после училища. Очень хороший человек, Щерпатых Олег, хотел бы с ним связаться).
Но в целом, спорить и доказывать не стоит с пеной у рта друг другу. Просто все были в слегка разных условиях.
Да, так, для снятия пены с губ и расположения к себе - г. Чирчик Ташкентская область, в/ч 71201, 8-я рота, 2-1 взвод (да-да, та самая "учебка"), июнь 1991- декабрь 1991.

Это сообщение отредактировал radist73 - 2.02.2018 - 16:18
 
[^]
alexkartsev
2.02.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (trybros @ 2.02.2018 - 16:10)
Все просто:
1. Гражданских убивать нельзя
2. Детей убивать нельзя.
3. Врага надо убить.
4. С пленными обращаться хорошо.

Вы правы. Простые правила чтобы остаться Человеком. Единственное, с последним пунктом, особенно в тылу противника, в реальной жизни не всегда получается.
 
[^]
alexkartsev
2.02.2018 - 16:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Bush6791 @ 2.02.2018 - 16:01)
alexkartsev - как всегда у Вас - отличный рассказ!

Сейчас читаю Вашу книгу "Записки военного разведчика".

Достойное произведение, рекомендую! )

Спасибо Вам большое за доброе слово и за то, что читаете.
Да, у "Шелкового пути" сложилась хорошая судьба. Роман уже трижды переиздавался. А вот самая главная моя книга (и по моему твердому убеждению - наш самый главный трофей афганской войны), роман "Тайны Афганистана" печатался по главам лишь в американских газетах, но у нас в России не был издан ни разу((
По "Тайнам Афганистана" во многих странах проводятся интересные проекты, а у нас он словно под запретом.

Кое-что о ножах. Красноармеец Коля Белянин
 
[^]
Bush6791
2.02.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (alexkartsev @ 2.02.2018 - 16:28)
Цитата (Bush6791 @ 2.02.2018 - 16:01)
alexkartsev - как всегда у Вас - отличный рассказ!

Сейчас читаю Вашу книгу "Записки военного разведчика".

Достойное произведение, рекомендую! )

Спасибо Вам большое за доброе слово и за то, что читаете.
Да, у "Шелкового пути" сложилась хорошая судьба. Роман уже трижды переиздавался. А вот самая главная моя книга (и по моему твердому убеждению - наш самый главный трофей афганской войны), роман "Тайны Афганистана" печатался по главам лишь в американских газетах, но у нас в России не был издан ни разу((
По "Тайнам Афганистана" во многих странах проводятся интересные проекты, а у нас он словно под запретом.

Спасибо за наводку!

Дочитаю "записки" и обязательно ознакомлюсь с этим Вашим произведением.



 
[^]
smokingman
2.02.2018 - 17:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1250
:bhyfz dfnf/
 
[^]
dim101
2.02.2018 - 18:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Цитата (trybros @ 2.02.2018 - 16:10)
Все просто:
1. Гражданских убивать нельзя
2. Детей убивать нельзя.
3. Врага надо убить.
4. С пленными обращаться хорошо.

Вот и у нас было такое представление в свое время. Пункт 4 отпал сразу и сменился на "пленных лучше не брать". Вот пункт 2... никогда не менялся, хотя парни рассказывали об пацанах примерно 13 лет с автоматами и по-видимому на наркоте, тк боли не чувствовали. А гражданские.. они разные бывают. Если пастух спалил выдвижение разведгруппы, будет не выполнена боевая задача, погибнет разведгруппа. И на одной чаше весов чех-пастух, а на другой десятка полтора наших и та самая боевая задача, от выполнения которой в большой войне могут зависеть жизни тысяч НАШИХ парней.
 
[^]
smokingman
2.02.2018 - 18:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1250
Цитата (ЗлойПрапор @ 21.01.2018 - 00:40)
С Чирчика осенью 1987го первой партией двое заехали - литовец,Виргис, два с лишним ростом, и еврейчик субтильный, Миша, вааще хуй знает как он туда попал и как его выпустили оттуда!?
Миша к тому времени был уже женат и была у него дочь.
Не знаю где и как, но у нас первым делом проводилась"политинформация" на тему "вы попали в боевую часть и вам придется стрепять в людей. Кто не может, отправим в Союз"
Миша сразу же отписал рапорт ап невозможности его участия в смертоубийствах, его поняли и, пока суть да дело, оставили вечным дневальным по роте.
Запомнился случай, когда мы, прийдя с парка, решили подъебать его, и сказали, что на КПП его ждет жена, но ее без него не пропускают. Мишка, как и обычно был в наряде по роте, рванул туда, а вернулся весь в слезах.
Какая нахуй жена в Афгане!? Но, мы были тогда молодыми долбаебами и это казалось нам смешным.
Пришло время, и Мишу от нас забрали - типа на перевод в Союз.
А где-то через пол-года, когда ехали на очередную задачу, и проезжали мимо колонны 181полка, увидели на броне БМПшки Мишу.
Его наебали в очередной раз.

Сразу видно, арт оф вар читает человек. тем и комментит.
 
[^]
петрович1304
2.02.2018 - 19:40
2
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (smokingman @ 2.02.2018 - 18:40)
Цитата (ЗлойПрапор @ 21.01.2018 - 00:40)
С Чирчика осенью 1987го первой партией двое заехали - литовец,Виргис, два с лишним ростом, и еврейчик субтильный, Миша, вааще хуй знает как он туда попал и как его выпустили оттуда!?
Миша к тому времени был уже женат и была у него дочь.
Не знаю где и как, но у нас первым делом проводилась"политинформация" на тему "вы попали в боевую часть и вам придется стрепять в людей.  Кто не может, отправим в Союз"
Миша сразу же отписал рапорт ап невозможности его участия в смертоубийствах,  его поняли и, пока суть да дело, оставили вечным дневальным по роте.
Запомнился случай, когда мы, прийдя с парка, решили подъебать его, и сказали, что на КПП его ждет жена, но ее без него не пропускают. Мишка, как и обычно был в наряде по роте, рванул туда, а вернулся весь в слезах.
Какая нахуй жена в Афгане!? Но, мы были тогда молодыми долбаебами и это казалось нам смешным.
Пришло время, и Мишу от нас забрали - типа на перевод в Союз.
А где-то через пол-года, когда ехали на очередную задачу, и проезжали мимо колонны 181полка, увидели на броне БМПшки Мишу.
Его наебали в очередной раз.

Сразу видно, арт оф вар читает человек. тем и комментит.

Артофвар хороший сайт.
 
[^]
Filine
2.02.2018 - 19:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 482
так и не выложил эскиз ножа
 
[^]
Краснодарец
2.02.2018 - 20:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Про ножик вспомнили? Это хорошо!
 
[^]
yaphunter
2.02.2018 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата
Сходились и стенка на стенку... И привычно, как в деревенской драке, ударил фашиста кулаком в лицо.

В таких драках в лицо не били. В грудину, в живот садили.
Дрались то для развлечения, а не по злобе.
 
[^]
alexkartsev
2.02.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (yaphunter @ 2.02.2018 - 20:18)
Цитата
Сходились и стенка на стенку... И привычно, как в деревенской драке, ударил фашиста кулаком в лицо.

В таких драках в лицо не били. В грудину, в живот садили.
Дрались то для развлечения, а не по злобе.

Ударил, как в деревенской драке, но в лицо))
О том, как дядя Коля дрался с деревенскими не скажу (сам я застал такие драки, там много куда попадало - потому что не всегда для развлечения дрались, иногда поводы были и более существенные), но немца он точно в лицо ударил. Это помню хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29788
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх