Мракобесие или система?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurist33
14.01.2018 - 19:49
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1801
146
Здравствуйте друзья. (Нет-нет, это на Пашкет.)
Тема довольно щепетильная, но и может коснуться многих из вас. Ну начнём, пожалуй.
Дело было 13 января этого года. Достроил я дом и сдал в эксплуатацию. Живём в нём, а у жены крутится идея освятить жилище. Ну хорошо, согласился я, пусть поиграется. Поездив немного и пораспросив, определились с ценой, днём, временем и человеком, который всё это и совершит. Сумму называли 1000-1500-2000. Жена сказала, что пусть будет 2000, дом большой. (Я наблюдаю.)
Наступает 13 января. Звонит настоятель из церкви и говорит, что приедет другой человек. Хорошо, ждём. Приезжает человек, готовится, переодевается и начинает действо. Всё проходит в течении 45 минут. Мне разрешили поснимать (чтобы потом показать мамкам), но ходить, фотографировать было неохота, поэтому просто поставил на видеозапись.
Вроде всё закончилось и меня попросили выключить камеру. И после выключения, что было проверено, поступил вопрос к жене: "А хотите посмотреть, кто у вас обитает?" Что меня немного напрягло. Далее в скобках буду писать о своих наблюдениях, заметки, так сказать - ©.
Было предложено принести все подушки. Далее жене промыли водой (да не простой) руки и дали подержать первую подушку. На вопрос "колется ли?" жена говорила что нет, но человек напирал и жена сказала, что потеплело (естественно, она держала подушку уже пару минут).
- "В обеих руках?"
- "Нет, в одной"
- "Так и должно быть!"
В результате, подержав в руках все подушки и выслушав, что от одной должно трясти, от другой колоть, а остальные просто нагреваться, но жена говорила, что подушки просто тёплые. Было сказано, что всё не просто и вам что то "сделано".
До этого, походив по комнатам, человек в комнате сына определил, что что-то не так, а в нашей спальне всё нормально (естественно мать будет больше думать о ребёнке, чем о себе, да и где какие подушки лежат - нетрудно было запомнить на потом).
После этого была прочитана лекция, как "промыть" кровать, и - с обеих сторон: наматрасники, простыни, одеяла, пододеяльники, подушки, наволочки, покрывала. И что говорить, и куда дуть каждый раз. С подушками "работы" больше всего: марлю намочить, протереть сверху, перевернуть, снизу, и по кругу-по краю. После процедуры со всеми подушками, когда сущность перейдёт на марлю, не выпуская её из рук, выйти из дома, перейти дорогу и выбросить марлю на другой стороне на землю. (Я наблюдал и мне становилось всё интереснее, чем закончится "цыганский" развод. Хотя догадывался).
Потом жене было предложено всё это законспектировать. Ну и в конце, когда человек уходил и жена дала ему 2000, он сказал, что этого мало и нужно ещё 2850. Было сказано женой, что наличности дома больше нет, можем занести в церковь и попросить передать. Нам был дан номер телефона и сказано, что деньги надо отдать ему лично. (Бинго! Как ожидаемо)
Да, жена была в шоке, пришлось успокаивать и предложить позвонить человеку, с которым она изначально договаривалась. Вечером дозвонились, объяснили ситуацию. В ответ услышали, что подобные жалобы уже поступали по выведению сущностей из подушек, и что сам настоятель приедет к нам сегодня, чтобы посмотреть и решить вопрос. Естественно сегодня никто не приехал, а на звонок ответил, что не было времени.
Вопрос к представителям РПЦ: - Как часто вы используете подобные "цыганские" разводы (или это, как обычно бывает, личный бизнес отдельного человека), где можно увидеть официальные тарифы на ваши работы (пожалуйста не говорите "кто сколько даст"), почему по окончанию работы тарифы увеличиваются в 2-3 раза, и есть ли у вас гарантия на выполненную работу (ведь настоятель обещал приехать и проверить выполненную работу (возможно и исправить) хотя и не приехал).
п.с. В семье не принято говорить о религии, жена знает моё отношение к ней (религии), я знаю, что она верит немного. Да и кто не красил и не ел крашеные яйца и кулич с чайком.
Жена спросила меня - откуда ты знал, что что то подобное будет, я просто развёл руками. cool.gif
У меня всё.

п.с. Тему так назвал, потому что пока не понял, "цыганские" разводы - официальные работы в системе или мракобесие отдельно вятой личности от РПЦ?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
14.01.2018 - 19:52
119
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18582
Церковь? Освящение? Домовые??? общение через подушку?? Все церковные соборы и каноны идут тупо нахуй. Кстати ТС, надо было требовать договор о ВОЗМЕЗДНОМ оказании услуг, и если потом что то поменяется требоват ьс церкви неустойку.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 14.01.2018 - 19:53
 
[^]
Конецсветы
14.01.2018 - 19:54
24
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 462
Надо было "освятить" освятителя. По темечку)))
 
[^]
DTrump
14.01.2018 - 19:56 [ показать ]
-121
georgigolova
14.01.2018 - 19:57
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 63
Цитата
В семье не принято говорить о религии, жена знает моё отношение к ней (религии), я знаю, что она верит немного.

"Немного" - это на полторы-две тысячи, но не на четыре-же девятьсот!!! gigi.gif
 
[^]
expense
14.01.2018 - 19:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 928
я просто развёл руками.  

Крестятся, обычно
 
[^]
VicBeard
14.01.2018 - 19:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14260
Подвозил как-то священнослужителя, так он, увидев гаражи, сразу загорелся идеей освятить все автомобили... Это ж какой барыш!
 
[^]
yurist33
14.01.2018 - 19:57
3
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1801
Цитата (VampirBFW @ 14.01.2018 - 19:52)
Церковь? Освящение? Домовые??? общение через подушку?? Все церковные соборы и каноны идут тупо нахуй. Кстати ТС, надо было требовать договор о ВОЗМЕЗДНОМ оказании услуг, и если потом что то поменяется требоват ьс церкви неустойку.

Ну если бес gigi.gif шуток, жена, зная моё отношение ко всему подобному, не только сама старается промолчать, но и другим советует, пока я их не совратил с пути.
Но для лада пришлось пойти на компромисс со вполне ожидаемым результатом.

Это сообщение отредактировал yurist33 - 14.01.2018 - 19:58
 
[^]
para9mm
14.01.2018 - 19:58
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5973
И главное не думать об обезьяне ! Тогда все насмарку и начинать сначала !!!
P.S.
Соловьев повесть о Ходже Насреддине

ТС не это ?


Родственники наблюдали в безмолвии. Ростовщик ходил вокруг костра, словно обезьяна на цепи, болтая руками, свисавшими почти до колен. Лицо Ходжи Насреддина вдруг прояснилось. Он облегчённо вздохнул и, откинувшись, расправил плечи.

— Дайте мне одеяло! — сказал он звучным голосом. — Джафар и все остальные, подойдите ко мне!

Он выстроил родственников кольцом, а ростовщика посадил в середине на землю. Потом он обратился к ним со следующими словами:

— Сейчас я накрою Джафара этим одеялом и прочту молитву. А все вы, и Джафар в том числе, должны, закрыв глаза, повторять эту молитву за мной. И когда я сниму одеяло, Джафар будет уже исцелён. Но я должен предупредить вас об одном необычайно важном условии, и если кто-нибудь нарушит это условие, то Джафар останется неисцелённым. Слушайте внимательно и запоминайте.

Родственники молчали, готовые слушать и запоминать.

— Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, — раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, — ни один из вас, ни тем более сам Джафар, НЕ должен думать о белой обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнёт думать о ней или, что ещё хуже, представлять её себе в своём воображении — с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и жёлтыми клыками — тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?

— Поняли! — ответили родственники.

— Готовься, Джафар, закрой глаза! — торжественно сказал Ходжа Насреддин, накрывая ростовщика одеялом. — Теперь вы закройте глаза, — обратился он к родственникам. — И помните моё условие; НЕ думать о белой обезьяне.

Он произнёс нараспев первые слова молитвы:

— Мудрый аллах и всеведущий, силою священных знаков Алиф, Лам, Мим и Ра ниспошли исцеление ничтожному рабу твоему Джафару.

— Мудрый аллах и всеведущий, — вторил разноголосый хор родственников.

И вот на лице одного Ходжа Насреддин заметил тревогу и смущение; второй родственник начал кашлять, третий — путать слова, а четвёртый — трясти головой, точно бы стараясь отогнать навязчивое видение. А через минуту и сам Джафар беспокойно заворочался под одеялом: белая обезьяна, отвратительная и невыразимо гнусная, с длинным хвостом и жёлтыми клыками, неотступно стояла перед его умственным взором и даже дразнилась, показывая ему попеременно то язык, то круглый красный зад, то есть места наиболее неприличные для созерцания мусульманина.

Ходжа Насреддин продолжал громко читать молитву, и вдруг остановился, как бы прислушиваясь. За ним умолкли родственники, некоторые попятились. Джафар заскрипел под одеялом зубами, ибо его обезьяна начала проделывать совсем уж непристойные штуки.

— Как! — громовым голосом воскликнул Ходжа Насреддин. — О нечестивцы и богохульники! Вы нарушили мой запрет, вы осмелились, читая молитву, думать о том, о чём я запретил вам думать! — Он сорвал одеяло и напустился на ростовщика: — Зачем ты позвал меня! Теперь я понимаю, что ты не хотел исцелиться! Ты хотел унизить мою мудрость, тебя подучили мои враги! Но берегись, Джафар! Завтра же обо всём будет известно эмиру! Я расскажу ему, что ты, читая молитву, нарочно с богохульными целями всё время думал о белой обезьяне! Берегись, Джафар, и вы все берегитесь: это вам не пройдёт даром, вы знаете, какое полагается наказание за богохульство!

А так как за богохульство действительно полагалось очень тяжёлое наказание, то все родственники оцепенели от ужала, а ростовщик начал что-то лепетать, стараясь оправдаться. Но Ходжа Насреддин не слушал; он резко повернулся и ушёл, хлопнув калиткой…

Это сообщение отредактировал para9mm - 14.01.2018 - 20:00
 
[^]
PITBRIT
14.01.2018 - 19:59
25
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 7071
Цитата (yurist33 @ 14.01.2018 - 19:49)
Живём в нём, а у жены крутится идея освятить жилище.




вот в этом месте ты разварачиваешся и бьёшь жену по ебалу утюгом
 
[^]
para9mm
14.01.2018 - 19:59
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5973
Кстати там есть еще отрывочек
Соловьев повесть о Ходже Насреддине ....


Ходжа Насреддин заглянул в сарайчик. У самог выхода лежал
на своих носилках рябой, толстомордью слуга; за ним в полумраке
виднелось еще множество людей с костылями, на носилках, в
повязках. И вдруг от гробницы долетел голос самого главного
ишана* только что закончившего проповедь:

-- Слепого! Подведите ко мне слепого! Муллы, оттолкнув
Ходжу Насреддина, нырнули душный полусумрак сарайчика и через
минуту вьН вели оттуда слепого в жалком нищенском рубище.1 Он
шел, ощупывая руками воздух и спотыкаясь щ камни. I
Он подошел к главному ишану, упал перед ним и коснулся
губами ступеней гробницы; ишан возложил^ руки на его голову --
и он исцелился мгновенно.
-- Я вижу! Вижу! -- закричал он высоким, дрожащим
голосом.—О святейший Богаэддин, я вижу, я вижу! О небывалое
исцеление, о великое чудо!

* И ш а н -- глава мусульманской общины, обычно
принадлежавший к одному из орденов дервишей и подобным им
группам населения.

Толпа молящихся сгрудилась вокруг него, загудела; многие
подходили к нему и спрашивали: "Скажи, какую руку я поднял --
правую или левую?" -- он отвечал без ошибки, и все
удостоверились, что действительно он прозрел.

И тогда в толпу двинулся целый отряд мулл с медными
подносами, взывая:

-- Правоверные, вы своими глазами видели чудо;
пожертвуйте на украшение мечетей!

Эмир первый бросил на поднос горсть золотых монет, за ним
бросили по золотой монете все визири и сановники, а потом народ
начал щедро сыпать серебро и медь; подносы наполнялись, и
муллам трижды пришлось менять их.

Когда поток пожертвований уменьшился, из сарайчика вывели
хромого, и он, коснувшись ступеней гробницы, исцелился также
мгновенно и, отшвырнув свои костыли, начал плясать, высоко
подбрасывая ноги. И опять муллы с новыми подносами двинулись в
толпу, взывая:

-- Пожертвуйте, правоверные!

Седобородый, мулла подошел к Ходже Насреддину, который
сосредоточенно думал о чем-то, разглядывая стены сарайчика.

-- О правоверный? Ты видел великое чудо. Пожертвуй" и
даяние твое зачтется аллахам.

Ходжа Насреддин громко, чтобы слышали все окружающие,
ответил:

-- Ты называешь это чудом и просишь у меня денег.
Во-первых, денег у меня нет, а во-вторых, известно ли тебе,
мулла, что я сам—великий святой и могу сотворить еще не
такое чудо!

-- Ты богохульник! -- закричал мулла в гневе.-- Не
слушайте его, мусульмане, это сам шайтан говорит его устами!

Ходжа Насреддин обратился к толпе:

-- Мулла не верит, что я могу творить чудеса! Хорошо, я
сейчас докажу! В этом сарайчике собраны слепые, хромые,
немощные и параличные, и я берусь исцелить их всех разом и при
этом не буду прикасаться к ним. Я скажу только два слова—и
они все исцелятся и побегут врассыпную так быстро, что даже
лучший арабский конь не догонит их. Стены сарайчика были
тонкими, глина во многих местах дала глубокие трещины. Ходжа
Насреддин выбрал в стене место, со всех сторон прорезанное
трещинами, сильно нажал на него плечом. Глина подалась с
легким, зловещим треском. Он поднажал еще, огромный кусок стены
рухнул с гулким шумом внутрь сарайчика; из черного зияющего
отверстия повалила пыль.

-- Землетрясение! Спасайтесь! -- диким голосом вскрикнул
Ходжа Насреддин и обрушил второй кусок глины.

В сарайчике на одно мгновение стало тихо, потом поднялась
суматоха: рябой параличный слуга первым бросился к выходу, но
застрял в дверях со своими носилками и загородил путь остальным
-- хромым, слепым и немощным, которые клубились сзади с криками
и воем, а когда Ходжа Насреддин обрушил в сарайчик третий пласт
глины -- они могучим напором вынесли рябого вместе с дверью и
косяками и, позабыв про свои увечья, кинулись кто куда.
 
[^]
yurist33
14.01.2018 - 20:00
24
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1801
Цитата (DTrump @ 14.01.2018 - 19:56)
Если бы речь шла об освящении моего жилища, я бы и десяти тысяч не пожалел. Это ведь для вас в первую очередь делается, понимаешь? Вам там жить, вашим детям и внукам.

Вышли мне все подушки и 4800 за каждую. Я знаю человека, который выведет из них сущность!
Ну и из тебя тоже! gigi.gif ЯП будет мне благодарен. shum_lol.gif

П.С. Друзья, не бейте пока ДТрампа, он мне денег должен!

Это сообщение отредактировал yurist33 - 14.01.2018 - 20:04
 
[^]
wedmack
14.01.2018 - 20:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1798
Вы, конечно, извините, но разве можно было бы ждать чего-либо, кроме развода, от профессиональных мошенников, делающих деньги на эксплуатации человеческих суеверий?
 
[^]
yurist33
14.01.2018 - 20:02
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1801
Цитата (georgigolova @ 14.01.2018 - 19:57)
Цитата
В семье не принято говорить о религии, жена знает моё отношение к ней (религии), я знаю, что она верит немного.

"Немного" - это на полторы-две тысячи, но не на четыре-же девятьсот!!! gigi.gif

Это "официальная такса" по Туле на освящение. Вот. cry.gif
 
[^]
2napasa
14.01.2018 - 20:03
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 278
Ерунда какая - та , не имеющая с Православием ничего общего . Освещали недавно квартиру абсолютно бесплатно , на своё усмотрение отблагодарили 0.7 Кагор ( вино ) и конфетами .

Встречный вопрос к Тс : почему сюда постишь , а не пойдешь в Епархию и не узнаешь , то что тебя интересует лично у них ?
 
[^]
MaKaR11
14.01.2018 - 20:04
7
Статус: Offline


Немец

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 374
Цитата (DTrump @ 14.01.2018 - 17:56)
Если бы речь шла об освящении моего жилища, я бы и десяти тысяч не пожалел. Это ведь для вас в первую очередь делается, понимаешь? Вам там жить, вашим детям и внукам.

Не забудь себя осветить,не жалей денег для церкви,они хотят очень вкусно кушать.
 
[^]
124
14.01.2018 - 20:04
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
ёё

Мракобесие или система?
 
[^]
Hexuss
14.01.2018 - 20:06
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
а освящение машин не развод? иномарка - 5тр, отечественная - 3тр
на отечественную что расход святой воды меньше?
 
[^]
UncleD
14.01.2018 - 20:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (yurist33 @ 14.01.2018 - 19:49)

Вопрос к представителям РПЦ: - Как часто вы используете подобные "цыганские" разводы (или это, как обычно бывает, личный бизнес отдельного человека), где можно увидеть официальные тарифы на ваши работы (пожалуйста не говорите "кто сколько даст"), почему по окончанию работы тарифы увеличиваются в 2-3 раза, и есть ли у вас гарантия на выполненную работу (ведь настоятель обещал приехать и проверить выполненную работу (возможно и исправить) хотя и не приехал).

Вопросы звучат как готовое обвинение.

А по сабжу, товарищ, вы сами нашли каких то чертей, привели в дом, позволили развести вас на бабло, а претензии почему то к РПЦ.
Может хватит уже бред всякий тащить на ЯП?
 
[^]
Temp1933
14.01.2018 - 20:07
9
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 49
Цитата (yurist33 @ 14.01.2018 - 18:49)
у жены крутится идея освятить жилище.

разводись нахуй. если кто-то верит в святую хуйню - от него можно всего ожидать. ёбнет ножом "в религиозном угаре" или дом отдаст под церквушку ..или хер знает что ожидать от организма с багом в голове. нах нах dont.gif
 
[^]
yurist33
14.01.2018 - 20:07
2
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1801
Цитата (2napasa @ 14.01.2018 - 20:03)
Ерунда какая - та , не имеющая с Православием ничего общего . Освещали недавно квартиру абсолютно бесплатно , на своё усмотрение отблагодарили 0.7 Кагор ( вино ) и конфетами .

Встречный вопрос к Тс : почему сюда постишь , а не пойдешь в Епархию и не узнаешь , то что тебя интересует лично у них ?

Всё произошло только вчера. Сегодня после 17-00 обещал приехать настоятель и всё обговорить, но, увы, не приехал. Так что пойдём дальше...
 
[^]
UncleD
14.01.2018 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (2napasa @ 14.01.2018 - 20:03)
Ерунда какая - та , не имеющая с Православием ничего общего . Освещали недавно квартиру абсолютно бесплатно , на своё усмотрение отблагодарили 0.7 Кагор ( вино ) и конфетами .

Встречный вопрос к Тс : почему сюда постишь , а не пойдешь в Епархию и не узнаешь , то что тебя интересует лично у них ?

Да ради юкки и тащат сюда всякий мусор.
 
[^]
Бойцоваямышь
14.01.2018 - 20:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1720251.html вот здесь писали, что православным во всякие сущности и сглазы верить не положено, а поп даже денежку за них получил. Как же так?
 
[^]
Kosh01
14.01.2018 - 20:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (VampirBFW @ 14.01.2018 - 19:52)
Церковь? Освящение? Домовые??? общение через подушку?? Все церковные соборы и каноны идут тупо нахуй. Кстати ТС, надо было требовать договор о ВОЗМЕЗДНОМ оказании услуг, и если потом что то поменяется требоват ьс церкви неустойку.

Ну так сделают тебе договор о возмездном оказании услуги по освящению квартиры. Ты чтобы требовать сначала докажи, что причина была не в твоих действиях)
А по теме так надо бы настоятелю нажаловаться на такого "ведуна" в рясе, трахнут его не слабо за такое.
 
[^]
P376
14.01.2018 - 20:09
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35000
Цитата (DTrump @ 14.01.2018 - 19:56)
Если бы речь шла об освящении моего жилища, я бы и десяти тысяч не пожалел. Это ведь для вас в первую очередь делается, понимаешь? Вам там жить, вашим детям и внукам.

Молодец! Тонко! Если бы не твой аватар, влепил бы ми-нус, а так чесно заработанный пл.юс!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29482
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх