Прелести холостяцкой жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (52) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radowsky
12.01.2018 - 13:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1
239
«А не сварить ли мне супу», - подумал холостяк. И не сварил.

На бессемейных людей общество смотрит с сочувствием, если не с подозрением, одиночек регулярно достают друзья, родственники и коллеги: почему это вы до сих пор не женаты или не замужем и не обзавелись потомством. Такой прессинг выдерживать трудно, и в конце концов одиночка обрастает комплексами, как пень мхом, что только уменьшает его шансы влиться в ряды мужей и жен. Хотя на самом деле многие женатые и замужние потихоньку завидуют холостякам обоих полов, мол, никаких проблем, жизнь - праздник, куча друзей-подружек, делай что хочешь, но большинству-то по привычке кажется, что жить в одиночку - это жуткое несчастье.

Так вот: то, что вы сейчас прочтете, может шокировать неприкрытой, бессовестной правдой. Одиночка - нет разницы, мужчина или женщина - может жить гораздо счастливее, чем тот, кто окольцован. Если захочет, разумеется. Так считает Эрни Зелински, написавший книгу «Искусство не быть вдвоем». Вот некоторые тезисы из этого бестселлера.

Преимущества холостяцкой жизни

Жизнь становится непредсказуемой - любовь может караулить за любым углом.

Никто не трогает твои личные вещи.

В гардеробе больше места для твоей одежды.

Можно спать на широкой кровати по диагонали.

Пульт от телевизора целиком в твоем распоряжении.

Не нужно ждать, пока освободится ванная.

Никто не узнает, что ты плохо готовишь.

Можно ежедневно питаться пиццей.

Слушать музыку, которая нравится именно тебе.

Можно выдавливать зубную пасту из середины тюбика, и никто не станет пилить тебя за это.

Ты не обязан(а) слушать одну и ту же дурацкую шутку супруга/супруги/тещи/свекрови.

Можно стать королем безделья.

Не надо никому объяснять, откуда берется пыль и куда деваются твои личные деньги.

Никаких скандалов по поводу твоих интрижек.

Нет конфликтов из-за графика твой работы.

Не нужно бояться, что однажды тебя бросят.

Хочешь счастья - беги из зоны комфорта


Универсального рецепта, как быть одиноким, но счастливым, нет, предупреждает Зелински. Поэтому важно осознать, что именно делает тебя счастливым. Попробуйте сесть и записать свои желания - только предельно честно. Наверняка вам хотелось бы лучше выглядеть, хорошо себя чувствовать, поменьше работать, побольше зарабатывать, иметь много свободного времени, стать более влиятельным человеком, наслаждаться любовью, когда и сколько вам хочется, жить в хорошем месте и заниматься любимым делом. Все мы хотим примерно одного и того же. В этом списке могут оказаться и близкие отношения, перетекающие в брак.

Все говорят, что хотят свободы, но многие при этом сводят ее к бытовому набору: просыпаться во сколько хочешь, смотреть круглосуточно футбол или сериал, пойти в кофейню с симпатичной особой или полдня трепаться с друзьями без зудения над ухом раздраженного мужа или жены. Такая свобода гроша ломаного не стоит! Глупо ради нее лелеять одиночество. А чтобы достичь чего-то существенного - нужно проявить смелость и на время покинуть свою «зону комфорта». Зона комфорта - состояние уверенности и расслабленности, когда вы чувствуете себя в своей тарелке и знаете, как решить любую проблему. За пределами ЗК не так сладко и спокойно - там зона испытаний, риска и опасности. Но все важные цели находятся именно там. Хотите их достичь - прочь из своей «теплой ванны». Только так вы найдете ключ к жизни насыщенной, интересной и подходящей именно вам. К жизни на полную катушку.

Опасности одиночества

Низкая самооценка одиночки, пишет Зелински в книге, может оказаться главным препятствием и для экспресс-романов, и для длительных отношений. Полагая, что рядом с вами никого нет из-за того, что вы недостаточно умны и привлекательны, вы подрываете свои шансы на отношения. Если вы себе не нравитесь, никто вас не спасет, кроме вас же самих. Не считайте себя жертвой! Не вините никого (общество, родителей, экономику, кризис, инопланетян) в своих неудачах. Покопайтесь в себе. Скорее всего, у вас недостаточная мотивация, чтобы жить счастливо. А вот тараканов, наоборот, много.

Вот та чушь, которая водится в головах людей с виктимным мышлением:

Во всех моих проблемах виноват(а) бывший/ая. Мужчины/женщины ведут себя не так, как должны бы. Если бы я был(а) женат/замужем, я был(а) бы счастливее. Изменить себя невозможно. Этот мир должен быть другим. Перестаньте забивать себе голову этой ерундой, и все у вас будет хорошо.

* * *

В общем, искать ли счастья в семейной жизни или наслаждаться прелестями одиночества - тут уж, как говорится, думайте сами, решайте сами. И пишите нам, что думаете по поводу аргументов Эрни Зелинского.

«Я мыслю, следовательно, я не замужем».

Лиз Уинстон, автор афоризмов.

* * *

«Брак - как осажденная крепость. Те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее, а те, кто внутри, хотели бы из нее выбраться».

Пьер-Мари Китар, писатель.

* * *

«Если хочешь пожертвовать восхищением многих мужчин ради вечных упреков со стороны одного - нет ничего проще: выходи замуж».

Кэтрин Хэпберн, актриса.

* * *

«В стародавние времена жертвы обычно приносили у алтаря. Эта традиция жива и поныне».

Хелен Роланд, журналистка.

Советы одиночкам

Автор книги призывает: пользуйтесь холостяцким периодом - не живите вхолостую. Самое время определиться с выбором призвания, заняться саморазвитием и решить всякие другие духовные и вполне плотские проблемы.

1 Окружайте себя правильными друзьями. И сами станьте другом себе - научитесь ценить собственную компанию.

2 Займитесь карьерой. Сейчас у вас на это есть и время, и силы. У одиночки больше возможностей маневрировать в поисках работы: он отвечает только за себя и учитывает только свои желания.

3 Не убивайте в себе эксцентрика. Когда еще вы сможете так выпендриться, как не сейчас, когда никто рядом не занудничает. К тому же ученые давно доказали, что эксцентрики здоровее, счастливее и живут дольше, чем остальные. Возможно, как раз потому, что им плевать на мнение этих самых остальных. Объявите четверг Днем неблагоразумия. Иногда очень разумно делать то, что считается глупостями. Позвоните трем «недоступным» персонам противоположного пола, от которых млеете, и предложите встретиться. Разрешите себе покрасить комнату в тот дикий цвет, о котором вы мечтали. Подарите фиалки вон той толстенькой кассирше в супермаркете. В общем, научитесь действовать неожиданно и вопреки общепринятому.

4 А пятницу сделайте Днем творчества. Помните, вы были рождены творческой личностью, как и любой другой человек. Женатики в угоду мерному «овощному» быту иногда вынуждены выкинуть свой гений за порог «семейного гнезда». Не то что гордый холостяк! Раз в неделю в одиночестве (критики всякие пусть идут куда подальше!) опробуйте новое или давно забытое занятие. Рисовать, ваять, писать рассказы, чинить авто, выпиливать лобзиком, осваивать Камасутру, бряцать на арфе, вырезать снежинки… Наслаждайтесь процессом и не циклитесь на результате.

5 Надо заняться спортом, тут уж ничего не поделаешь. Если равнодушный к жизни женатик может позволить себе животик, то бравый и сексуальный холостяк - никогда! От внешности зависят и ваша карьера, и концентрация вашей личной жизни, и даже - тсс! - качество секса.

6 Займитесь здоровьем - ведь это та единственная штука, которую не купишь за деньги (вспомните, каким нестарым умер Стив Джобс - с его-то миллиардами).

7 Секс. Пользуйтесь свободой, удовлетворяйте свое любопытство. Одиночки, если они не монахи, знают о противоположном поле намного больше, чем люди семейные. Но не усердствуйте на этом поприще - излишние знания порождают печаль, а нам надо быть оптимистами.

8 Научитесь ценить отдых. У вас же нет цели заработать все бабло мира, чтобы унести его за собой в гроб? А цель пожить интересно, весело и с удовольствием есть. Прекратите упахиваться на работе. Загруженность - это чаще всего проблема организации времени.

9 Найдите себе в партнеры такого же амбициозного одиночку - только не стремитесь к излишней духовной близости. По иронии судьбы такое стремление все разрушит.
- Комсомольская правда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NellKa
12.01.2018 - 13:57
131
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Ну только Комсомольской правды тут не хватало, ага mike.gif
Да всем хорошо живется. И семейным, и холостякам. Главное - жить так, как хочешь сам.
 
[^]
VampirBFW
12.01.2018 - 13:58
22
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18406
Цитата (radowsky @ 12.01.2018 - 13:55)
9 Найдите себе в партнеры такого же амбициозного одиночку

И угандоште свой брак нахуй, ибо 2 одиночки в одной квартире нихуя не уживутся.
Млять как я в браке уже больше 10 лет живу???

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 12.01.2018 - 13:58
 
[^]
yura1208
12.01.2018 - 14:00
38
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Цитата (VampirBFW @ 12.01.2018 - 13:58)
Цитата (radowsky @ 12.01.2018 - 13:55)
9 Найдите себе в партнеры такого же амбициозного одиночку

И угандоште свой брак нахуй, ибо 2 одиночки в одной квартире нихуя не уживутся.
Млять как я в браке уже больше 10 лет живу???

Ты еще слишком молод!
26 лет терплю эту женщину, жена называется!
 
[^]
ash252
12.01.2018 - 14:00
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2989
хм...некоторые женатики так и живут
Цитата
Преимущества холостяцкой жизни

Жизнь становится непредсказуемой - любовь может караулить за любым углом.

Никто не трогает твои личные вещи.

В гардеробе больше места для твоей одежды.

Можно спать на широкой кровати по диагонали.

Пульт от телевизора целиком в твоем распоряжении.

Не нужно ждать, пока освободится ванная.

Никто не узнает, что ты плохо готовишь.

Можно ежедневно питаться пиццей.

Слушать музыку, которая нравится именно тебе.

Можно выдавливать зубную пасту из середины тюбика, и никто не станет пилить тебя за это.

Ты не обязан(а) слушать одну и ту же дурацкую шутку супруга/супруги/тещи/свекрови.

Можно стать королем безделья.

Не надо никому объяснять, откуда берется пыль и куда деваются твои личные деньги.

Никаких скандалов по поводу твоих интрижек.

Нет конфликтов из-за графика твой работы.

Не нужно бояться, что однажды тебя бросят.

Хочешь счастья - беги из зоны комфорта

 
[^]
Igsigis
12.01.2018 - 14:01
47
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
Заебись , две жены в прошлом, общаемся как кореша, ахуительно, рекомендую ат чистава серца shum_lol.gif brake.gif
и баянчик в тему gigi.gif

Это сообщение отредактировал Igsigis - 12.01.2018 - 14:11

Прелести холостяцкой жизни
 
[^]
leoncarp
12.01.2018 - 14:02
6
Статус: Offline


Профессиональный эмигрант

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1674
Как снова стать холостым? alik.gif
 
[^]
AnTs86
12.01.2018 - 14:02
13
Статус: Offline


древолаз

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 326
Ага, ага, новый тренд на западе - нахуй жениться, ведь так заебись одному/одной))))
 
[^]
Tropilexen
12.01.2018 - 14:03
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Самая короткая и прекрасная сказка.
Жил был на свете принц, который однажды спросил свою принцессу:
— Ты выйдешь за меня замуж?
Она ответила:
— Нет…
И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива и нажирался в хлам, смотрел каждый вечер футбол, раскидывал носки по всему дворцу и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, подружек, соседок… пел в душе и чесал себе яйца. Конец.
https://www.inpearls.ru/
 
[^]
АзъЕсмь
12.01.2018 - 14:03
82
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (VampirBFW @ 12.01.2018 - 13:58)
Цитата (radowsky @ 12.01.2018 - 13:55)
9 Найдите себе в партнеры такого же амбициозного одиночку

И угандоште свой брак нахуй, ибо 2 одиночки в одной квартире нихуя не уживутся.
Млять как я в браке уже больше 10 лет живу???

У каждого своя ситуация. Я со своей женой после 13 лет совместной жизни разошелся. Ничего, полет нормальный. Можно сказать, отдыхаю. Реально отдыхаю. Высыпаться стал хоть.
Пожрать пока приготовит - помереть можно. Человек, который ничего быстро и просто делать не умеет и не хочет. Надо сделать так, чтобы было как можно сложнее и как можно больше заебаться. И да, расходы на коммуналку сократились в разы. Женушка в последнее время как бы это.. Давала понять, что ее зарплата - это ее зарплата, а моя это семейный бюджет.
Короче, ничего нового.
 
[^]
Tianda
12.01.2018 - 14:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата
А пятницу сделайте Днем творчества. Помните, вы были рождены творческой личностью, как и любой другой человек. Женатики в угоду мерному «овощному» быту иногда вынуждены выкинуть свой гений за порог «семейного гнезда». Не то что гордый холостяк! Раз в неделю в одиночестве (критики всякие пусть идут куда подальше!) опробуйте новое или давно забытое занятие. Рисовать, ваять, писать рассказы, чинить авто, выпиливать лобзиком, осваивать Камасутру, бряцать на арфе, вырезать снежинки… Наслаждайтесь процессом и не циклитесь на результате.


это и есть то самое пресловутое саморазвитие, о котором нам так долго твердили? spy.gif

Это сообщение отредактировал Tianda - 12.01.2018 - 14:09
 
[^]
protoplazma
12.01.2018 - 14:03
7
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Истинному ЯПовцу холостяцкая жизнь не грозит! tongue.gif
 
[^]
Джин2
12.01.2018 - 14:04
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Сам живу один. Реально классно.
 
[^]
хартманннн
12.01.2018 - 14:05
20
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Опять херню желтопрессную сюда притащили?Для квалифицированного мнения нужно пожить в браке,а затем без него,тогда и вещать истины в массы.
 
[^]
АзъЕсмь
12.01.2018 - 14:05
26
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (protoplazma @ 12.01.2018 - 14:03)
Истинному ЯПовцу холостяцкая жизнь не грозит! tongue.gif

Да. Перед истинным яповцем стоят бабы модельной внешности, без детей, с высшим кулинарным образованием - в ряд. Десяток. И кричат такие: "выбери меня" lol.gif
 
[^]
Tianda
12.01.2018 - 14:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Мексиканка Идалия Канделас даже нарисовала целый комикс «Postmodern Loneliness» о прелестях жизни в одиночку ))

Это сообщение отредактировал Tianda - 12.01.2018 - 14:07

Прелести холостяцкой жизни
 
[^]
хартманннн
12.01.2018 - 14:07
7
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (AnTs86 @ 12.01.2018 - 11:02)
Ага, ага, новый тренд на западе - нахуй жениться, ведь так заебись одному/одной))))

Старый ,на самом деле.С развитием интернета получил новый стимул.
 
[^]
хартманннн
12.01.2018 - 14:08
5
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (protoplazma @ 12.01.2018 - 11:03)
Истинному ЯПовцу холостяцкая жизнь не грозит! tongue.gif

Я не настоящий,хуйсним,рядом посижу,полупозырю.
 
[^]
Supervisor
12.01.2018 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Хуета для слащявых идиотов.
 
[^]
starkoff
12.01.2018 - 14:09
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
мне кажется ты просто лентяй, как себе можно еду не приготовить, хоть борщь хоть солянку, котлеты, любую ну я вот один проживаю и ролтон не ел лет 5
 
[^]
lxnaru
12.01.2018 - 14:09
8
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
одному хорошоооооооооооооооо

пью вино, торчу, ем чего хочу
ц
а жена, что жена-место жительства дочки
ц
(бывшая, ессно)
 
[^]
барабаныч123
12.01.2018 - 14:13
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (АзъЕсмь @ 12.01.2018 - 14:03)
Цитата (VampirBFW @ 12.01.2018 - 13:58)
Цитата (radowsky @ 12.01.2018 - 13:55)
9 Найдите себе в партнеры такого же амбициозного одиночку

И угандоште свой брак нахуй, ибо 2 одиночки в одной квартире нихуя не уживутся.
Млять как я в браке уже больше 10 лет живу???

У каждого своя ситуация. Я со своей женой после 13 лет совместной жизни разошелся. Ничего, полет нормальный. Можно сказать, отдыхаю. Реально отдыхаю. Высыпаться стал хоть.
Пожрать пока приготовит - помереть можно. Человек, который ничего быстро и просто делать не умеет и не хочет. Надо сделать так, чтобы было как можно сложнее и как можно больше заебаться. И да, расходы на коммуналку сократились в разы. Женушка в последнее время как бы это.. Давала понять, что ее зарплата - это ее зарплата, а моя это семейный бюджет.
Короче, ничего нового.

Прям моя ситуация точь-в-точь. Только вот еще как вышла на работу то стала проявляться ее женская сучность. Типа она с ее зп в 40 тыр стала независима и никто ей не нужен. А то что мы только за 2 недели новогодних праздников потратили тех денег что я заработал на путешествия, подарки, рестораны, музеи как четыре ее зарплаты - нихуя не повод не скандалить. Тоже хочу разводиться, никак решиться не могу.

Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 12.01.2018 - 14:14
 
[^]
Omnites
12.01.2018 - 14:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
Цитата
На бессемейных людей общество смотрит с сочувствием, если не с подозрением, одиночек регулярно достают друзья, родственники и коллеги: почему это вы до сих пор не женаты или не замужем и не обзавелись потомством.

истинно говорю : заебали вкрай ироды, завидуют чтоль))) hz.gif

з.ы. если завидуют пусть свингом каким нить займутся dont.gif - полегчает и комплексы "семейной камеры" может отпустят немного.
по крайней мере холостяков доставать меньше станут.... на время пока "напряжение" снимут shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Omnites - 12.01.2018 - 14:17
 
[^]
охренеть
12.01.2018 - 14:16
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 275
"И жена не уйдет к другому,если у вас нет жены!"
 
[^]
Вовочка71
12.01.2018 - 14:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 124
Цитата
две жены в прошлом, ..., ахуительно рекомендую ат чистава серца

Жён рекомендуешь? Нам?
Фото и хоум-видео в студию...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56707
0 Пользователей:
Страницы: (52) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх