Про бухло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
31.12.2017 - 11:59
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
191
Вспомнил историю конца 80-х годов, которая произошла со мной, когда был студентом. Уж очень актуальная тема перед Новым годом - про бухло.

В те годы "дорогой Михал Сергеич" инициировал в стране антиалкогольную кампанию. Вырубались сортовые виноградники. Вводились талоны на спиртное... Причем, талоны вводили неравномерно. В некоторых регионах их ввели раньше - для эксперимента. Поскольку "водочных" бунтов не последовало - ввели талоны уже повсеместно. Многотерпеливый народ ворча переключился на самогон, одеколон, незамерзайку и прочие суррогаты...

Узнав, что в некоторых регионах введены талоны на бухло, а в Питере - нет, мы с другом купили три ящика водки и взяли билеты в центр одного из таких регионов. Выгодно, хоть и не без приключений, продали там всю водку и вернулись в Питер с 50% чистой прибыли. В первую же поездку удалось задружиться со знатным персонажем - бронзовым призером чемпионатов СССР конца семидесятых годов по боксу. Прикольный мужик, но спившийся к тому времени. Правда, держал себя молодцом. Ни разу такого не было, чтобы он не выполнил своего обещания. Это знакомство нас впоследствии многократно выручало. Стоила эта "дружба" нам всего одну поллитровую бутылку водки за приезд... Зато можно было не напрягаться, когда кто-то из местных пытался нас "обуть" на выручку или бухло. Мы поначалу хотели было сами таким морду бить, но экс-боксер заявил:
- Не надо этой самодеятельности! Доверьте процесс профессионалам.

Поскольку ему было совестно по пузырю за приезд брать с нас "ни за что". Мы-то до этого думали, что платим ему эту бутылку водки за ночлег и услуги гида по городу. Услуги "телохранителя" оказались бонусом.... Боксер-алкаш провел мастер-класс. Крепенький мужичок, который пытался отжать у нас пузырь на халяву, даже не заметил, стоя лицом к лицу к нашему "бодигарду", как ему "прилетело". Сел на попу с размаху прямо на лед и уставился вдаль немигающими глазами. Мы поинтересовались, не убил ли "бодигард" мужичка?
- Обижаете, пацаны! Я свой удар строго дозирую. Минут через пять "проснется".

Ездили барыжить обычно втроем. Но как-то раз у обоих моих друзей возникли срочные и неотложные дела. Пришлось ехать одному. Пожадничав, взял сразу два ящика водки и попер в одиночку. Допер. После того случая, кстати, купил рюкзак и сумку-тележку. Неудобно в простой большой сумке носить - на бок перевешивает. Встал на "точку" - рядом с одноэтажным деревянным продуктовым магазинчиком в квартале деревянных домов неподалеку от ж/д вокзала.

Через некоторое время подвалил "бодигард". Получил свои 0,5 и убрал во внутренний карман безразмерного пальто. Торговля шла вяло. К закрытию магазина было продано около половины ящика. Оставалось еще тридцать бутылок. Была надежда на ночные часы - после закрытия магазинов стандартная 15-рублевая цена бутылки, купленной в Питере за 10, взлетала до 20-25 рублей. Прибыль, конечно, увеличивалась, но стоять на морозе всю ночь - удовольствие ниже среднего. Да и ночевать в квартире алкоголика - тоже не Куршевель... Я предпочитал скинуть всё за один день и ночным поездом свалить обратно в Питер.

Вдруг подъехал и остановился метрах в 30 от нас милицейский УАЗик. "Полярная лисичка пришел", подумал я. Но УАЗик стоял и ничего не происходило... Затем из него вывалился один милиционер и поманил пальцем. "Бодигард" сказал:
- Стой здесь, не убегай - только хуже будет!
- Да это я и так понимаю, - ответил я.
- Схожу к ним, поинтересуюсь, что хотят...

Боксер пошел пообщаться. Поговорил пару минут и вернулся:
- Сколько водки осталось?
- Бутылок тридцать...
- Давай все!

Делать было нечего. Статью за спекуляцию тогда еще не отменили... Боксер забрал всю водку и потащил ее к УАЗику. Стою и думаю:
В лучшем случае, потерял бабло. Но могут и "замести". С другой стороны, если бы хотели, то я бы уже в их УАЗике сидел. Как максимум, подставной покупатель и сразу наручники. Значит, все-таки, просто попал на бабло. Накрылась, короче, "точка"...

Проговорив с милиционерами пару минут боксер вернулся:
- Вот тебе за всё по 15 рублей с бутылки. Тут ровно. Они сказали, что раз успели до закрытия магазина, то берут по твоей "дневной" цене.
- А-хре-неть!! - только и вырвалось у меня.
Менты моргнули на прощание фарами и уехали. А боксер продолжил:
- Они просили передать, что сегодня свадьба у дочери их начальника и он специально отправил их к тебе за водкой. И еще. Ты со своими корешами можешь спокойно тут стоять всегда. Но в другие районы не суйся - заметут!
- А здесь почему можно?
- Видимо, в других районах - другое начальство, с другим подходом к проблеме.

Еще они сказали, что с тех пор, как вы с корешами тут появились, у них на районе ни одного "жмура", отравившегося "палёнкой". По тем дням, разумеется, когда вы торгуете. Но все только у вас и стараются затариваться, если талон не у кого купить. Вы никогда не бодяжите. Торгуете по честному. Они так-то и до этого регулярно у вас покупали. Только одетые "по гражданке", чтобы вас зря не шугать. Так что они просили передать, что пасть порвут любому, кто на вас наедет.


© Cynic
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Угрюмый73
31.12.2017 - 12:06
52
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Ну а что, разумные менты... cool.gif
И история добрая

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 31.12.2017 - 12:06
 
[^]
vol13
31.12.2017 - 12:10
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Во времена были!!
 
[^]
Perkin
31.12.2017 - 12:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
мы в общаге у вьетнамцев покупали ночью, ни разу не обманули или отравили
 
[^]
njdevils1978
31.12.2017 - 12:20 [ показать ]
-32
segamolodez
31.12.2017 - 12:22
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 410
Где теперь правильные пенты?..
 
[^]
Вокс
31.12.2017 - 12:24
29
Статус: Offline


белый негр

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1262
Цитата
- Вот тебе за всё по 15 рублей с бутылки.


Кот выключил лампу
И с удовольствием вьебал валерьянки
 
[^]
donc
31.12.2017 - 12:24
-7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата
Вырубались сортовые виноградники.

Ваще-то они просто вымерзли, и их решили не восстанавливать, а не целенаправленно вырубались.
Рассказали в Абрау Дюрсо, специально не изучал вопрос.
 
[^]
dfh
31.12.2017 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1822
много не испорченных рынком людей тогда было
 
[^]
Staryigeolog
31.12.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Проговорив с милиционерами пару минут боксер вернулся:
- Вот тебе за всё по 15 рублей с бутылки. Тут ровно. Они сказали, что раз успели до закрытия магазина, то берут по твоей "дневной" цене.
- А-хре-неть!! - только и вырвалось у меня.
Менты моргнули на прощание фарами и уехали.

О как! А я-то голову ломал, откуда у ментов была водка, которую мы у них по студенчеству покупали blink.gif аккурат в те годы: конец 1985-го начало 1986-го gigi.gif
 
[^]
Pilotulet
31.12.2017 - 12:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 90
Сказка новогодняя....))
 
[^]
CrazyPianist
31.12.2017 - 12:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 576
юность бутлегера lol.gif
 
[^]
nikkaknik
31.12.2017 - 12:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1297
Цитата (Угрюмый73 @ 31.12.2017 - 12:06)
Ну а что, разумные менты... cool.gif
И история добрая

Да-же не верится в таких ментов.
 
[^]
AltFox
31.12.2017 - 12:35
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 140
Не только автор водочку привозил.)
 
[^]
7102017
31.12.2017 - 12:46
3
Статус: Offline


НеЧтО

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 233
не,ну а что всяко бывает,побухать то любят все ..
так что все правдоподобно)
 
[^]
ПрохожийМимо
31.12.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 981
Мы по молодости пиво продавали в те же веселые времена. В столице на Льва Толстого был магазин, Жигулевское экспортное, Хамовники по рупьписят, по-моему. На Кунцевском рынке потихоньку скидывали по трешке, никто нас, сопляков, не трогал. Помню лето, жарища. А тут комиссия с проверкой, дядьки солидные, менты с ними. Подходит один: "Почем пиво?" - Три рубля - Сколько? - Два - Сколько?? - Рупьписят - На, держи ))
 
[^]
Bariiga
31.12.2017 - 13:48
2
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1316
Цитата (vol13 @ 31.12.2017 - 11:10)
Во времена были!!

Не удивлюсь,что вернутся...
 
[^]
av74
31.12.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6272
Херня. За 15 можно было взять всегда на любой точке или подкатить к ресторану какому-нибудь с черного хода. Я будучи школьником и то знал это, не говоря об алконавтах или пролетариате. Брать за 25 у каких-то приезжих на улице? Ну не знаю. А днем за 15 можно было коньяк в магазе взять, он нахрен никому не нужен был.
 
[^]
levvvv
31.12.2017 - 14:05
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2057
Цитата (Вокс @ 31.12.2017 - 16:24)
Цитата
- Вот тебе за всё по 15 рублей с бутылки.


Кот выключил лампу
И с удовольствием вьебал валерьянки

Таких "бутлеггеров" даже у нас в ебенях было столько, что ни один мент не смог бы вычислить. Торговали везде и все. На квартирах , например, называлась торговая точка- "кооператив",чаще всего на первых этажах.
 
[^]
SESHOK
31.12.2017 - 17:58
8
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 331375
Времена... Я в те самые времена учился на заочном и наши поселковые талоны не подходили к водочным магазинам в столице нашей Республики. Приходилось выворачиваться. Каким то чудом, нам заочникам полагались талоны на сахар, чай, макароны-крупы и на мясо-колбасу... А может и не полагались, может комендант 6-ой общаги, наш одногруппник по дружеский нам их выдавал?
Но на водку не давал! Не положено - говорил.
Но на "рынке" мясные, и сахарные шли один к одному на водочные, а всякие крупяно-макаронные один к двум. Без макарон мы могли прожить, тем более рис продавали без талонов. А водки хотелось. alkash.gif beer.gif

Под конец сессии талоны кончались все и всякие, а разгар пития только начинался. Экзамены, зачеты, курсачи - все это обмывалось. Приходилось идти на вокзал, на стоянку такси. Это гдето квартал от общаги. Обратно таксист по обычаю привозил бесплатно, но мы были с водкой!
А потом одна наша одногрупница завела шуры-муры с грузчиком базы, откуда вывозили алкоголь по магазинам! Две сессии и выпуск наша ПГС-ная группа пила водку практический в свою цену и без ограничений! Как нам завидовали всякие механики и лесорубы с экономистами и бухгалтерами!
Как тяжко приходилось Леночке - ХЗ, она нам не рассказывала... pray.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
АГСчик
31.12.2017 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5865
А хуле, крыша во всей красе... gigi.gif

Это сообщение отредактировал АГСчик - 31.12.2017 - 18:16
 
[^]
wandering
31.12.2017 - 18:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Я свои талоны раздавал тем кто нуждался.Самому было около 20 лет практически не пил.Да и работал на ж.д.Все вагоны что приходили в город проходили через меня.Водка как правило шла с проводником,а у него купить не проблема.
Сына тогда обмывал Белым аистом,и Агдамом брал на разлив 20 литров.
Так и нес два эмалированных ведра.Вся общага был пьяная.
 
[^]
levvvv
1.01.2018 - 05:53
6
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2057
Цитата (SESHOK @ 31.12.2017 - 21:58)
Времена... Я в те самые времена учился на заочном и Как нам завидовали всякие механики и лесорубы с экономистами и бухгалтерами!
Как тяжко приходилось Леночке - ХЗ, она нам не рассказывала... pray.gif gigi.gif lol.gif

Грамотно письку пристроить - великое дело для группы!!! У нас в группе была Арцибашева Е., дама на личико смазливая и бюст - твёрдая 4-ка. Зато мозгов, как у кошки Мурки в марте. Мало очень. Но,блять, обладала магнетической тягой и ссука дьявольским влиянием на кафедральных преподов ,даже на 79 летнего Бориса Василича. Подробности опущу, но помогала нам наша Елена Прекрасная - много. Спасибо ей и ея пизде! bravo.gif


п.м.с. Фамимлие изменёнло на 1 букву. Бля,чота я напахмеляляся походу..... Вштырило....
 
[^]
SESHOK
1.01.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 331375
Цитата (nikkaknik @ 31.12.2017 - 12:34)
Цитата (Угрюмый73 @ 31.12.2017 - 12:06)
Ну а что, разумные менты... cool.gif
И история добрая

Да-же не верится в таких ментов.

Да ладна... В те то времена и менты были другие. Душевные, ламповые штоли... gigi.gif lol.gif
 
[^]
Мышшшь
1.01.2018 - 11:18
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3246
Цитата (levvvv @ 1.01.2018 - 05:53)
У нас в группе была Арцибашева Е.,

п.м.с. Фамимлие изменёнло на 1 букву.

Бэрцибашева? ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28581
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх