Достали быдлососеди, завтра устанавливаю камеры, будет весело!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greyfox88
23.12.2017 - 14:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 110
268
Всем привет, мой первый пост на ЯПе!

ВИДЕО со звуком и явок с паролями (страниц вконтакте, фамилий-имён-телефонов нарушителей) пока нет, но скоро всё будет. Вот-вот буквально....Подождите чуток буквально

Сначала для полноты картины будет большая простыня-введение, преамбула так сказать. Честно расскажу как всё было. Кому эта Санта-Барбара неинтересна - сразу отматывайте вниз

Место действия - Москва, многоквартирный жилой дом.

У меня проблема, заехали недавно с женой и двумя маленькими детьми в свою квартиру, капитальный ремонт сделали. Жить в этой квартире ещё как минимум года 3-4-5, как максимум - всю жизнь. Мы самая обычная нормальная семья с двумя детьми - без каких-либо вредных привычек, шумных застолий или скандалов, постоянных хождений туда-сюда всяких 'друзей' к нам в квартиру и тд. Живём себе и никого не трогаем, и также хотим чтобы нас никто не трогал

Не очень повезло с соседями и вообще с домом. Проходная лестничная площадка без возможности установить какие-либо дополнительные двери, раз в пару-тройку месяцев там тусуются всякие нарколыги и подобные социальные элементы (живущие в этом же подъезде), покуривают всякие запрещённые смеси, один раз даже видел как кололись. Но вроде не буйные и появляются редко, как видят нормальных людей - сразу ретируются. Главная проблема не в них.

Проблема в соседях на лестничной площадке. Прям соседняя входная дверь от нас. Вроде люди нормальные на первый взгляд, да не очень. Там давно в 3-шке живёт достаточно большая семья, сказать - шутка-ли, чуть-ли не 4-ре поколения одной семьи. Могу конечно ошибаться, но приблизительный расклад, насколько я понял, такой - прабабушка (совсем старенькая), бабушка (лет 60) (они оттуда вообще не высовываются - за полгода видел их только раза 2, может и не живут там, а лишь погостить приезжают), мама (лет 40-45), дочка (лет 20-25). Вместе с ними ещё живёт муж (предположительно) мамы - мужик лет 40-ка, не очень дееспособный, вес наверно кило под 150-200, из дома почти не выходит и давно на всё плюнул, вроде ни разу даже не слышал как он говорит. Ещё временами в квартиру хаживает какой-то вроде любовник мамы, видал разок ночью как они сосались на лестничной площадке, после шумного застолья.

Главный траблмэйкер - 20-ти с фигом летняя доча буйного нрава и пту-шного воспитания. И 40-ка летняя мама у неё на подпевках, которая в своё время не смогла нормально воспитать дочь (потому что и сама недалеко от неё ушла), и сейчас от греха подальше потакает гневным вспышкам своего ребёнка, да и сама в принципе рада нам испорить жизнь. Хотя каждый раз как пересекаемся в лифте или ещё где - испуганно прячет глазки, отшучивается-оправдывается и старается побыстрее убежать из поле зрения. Но не дочь, дочь не такая...Юный возраст, сами понимаете, подробности внизу.

Да, летом у нас в квартире был ремонт - но ремонт длился месяца полтора-два, шумные работы (сверление) причём проходили вообще всего пару дней, разумеется, в разрешённое законом время. Причём я даже перед началом ремонта вежливо постучался в дверь к соседям (эта самая доча открыла) и предупредил что уж извините, но будет ремонт. Без обид? - Без обид. По-человечески.
За исключением шумных работ (которых, можно сказать, и не было) единственно к чему с нашей стороны ещё можно придраться - так это разве немного строительной пыли (шпаклёвка) на время ремонта на общей лестничной площадке.

С их стороны на это был основной упор и основная претензия - несмотря на то что в любом случае приходила регулярно уборщица и всё убирала, плюс сами же эти соседи грешат по этой части - оставляя мусор у мусоропровода и бычки от сигарет 'доча' со своими 'друзьями/парнями' кидает на лестничной площадке после курения, мама потом на след. день выходит и всё убирает. Не суть, проехали...

'Доча' всё летнее время сидела дома и ни фига не делала, раз в пару дней, видимо, мама напрягала её убраться немного на лестничной площадке перед их входной дверью (мол хоть чем-то займись - иди вон уберись хотя бы!). Напомню что наши входные двери буквально в метре друг от друга.

В итоге доче это видимо надоело что ей мешают музыку вконтакте спокойно слушать и из-за нас ей приходится в усиленном режиме пол вытирать на лестничной площадке - и в один прекрасный день наша входная дверь оказалась вся разрезана острым предметом с внешней стороны. Знаете, у старых советских дверей ещё такое типа дермантиновое покрытие снаружи? Буквально вот я в 10 утра вышел из квартиры и пошёл в строительный магазин (всё было нормально с дверью), через час обратно возвращаюсь - вся дверь в клочьях. И доча перед дверью стоит, буквально, вместо приветствия - 'А, вот вы где! Вы уже всех достали со своим ремонтом! Тут в коридоре грязно, мне приходится коврик в сторонку из-за вас отодвигать! Посмотрите вообще на свою дверь! (она как раз вся разодранная). Сколько это ещё можно терпеть?!'

Что я могу сказать, диалог не очень заладился с самого начала))))))) Я сказал мол - ну что ж тут поделаешь, как ни крути, а 'с ремонтом 'всем' соседям придётся ещё немножко потерпеть' и закрыл дверь перед носом буянки. Конечно я может не очень красиво поступил, ну а какой смысл о чём-то говорить в стиле 'Дома-2', как будто с цыганами какими-то общаешься, чем больше говоришь - тем больше в дерьмо мокаешься. Доча в тот момент психанула и стала со своего балкона на наш ( балконы у нас тоже смежные, красота) всякими мусором немного кидаться и орать ругательства.

На этом почти что всё, ремонт закончился, на балкон наш больше никто ничем не кидался (пока что), старая советская дверь так и стояла разорванная. Осадочек конечно же остался, но ладно, казалось бы проехали. Не хотел мстить и пакостить в ответ (хотя гадко было всё время смотреть на разодранную входную дверь, кое-как залепленную скотчем), так как живу там с женой и двумя маленькими детьми, и жить буду ещё долго.

Прошло пару месяцев, я поменял входную дверь, поставил новую - я б это в любом случае сделал даже если б она её ножом не изрезала, дверь старая и шумо/запахо-изоляция никуда не годилась. Доча же съехала от мамы куда-то со своим парнем и приезжала навестить маму только на выходных.

После нескольких месяцев затишья, замена двери вызвала новую вспышку агрессии от 'дочи' и её мамы-подпевалы, быдловатых потомственных нищебродов-птушников. Не то что бы я смотрю на кого-то свысока, просто констатирую тот факт что одной из причин этой иррациональной ярости является именно классовая и социальная ненависть. Я вообще хочу жить спокойно, чтобы меня и мою семью никто не трогал. Опять-таки просто для полноты картины, если кому-то интересно знать общую картину.

Ну что я могу сказать - с завидным постоянством, каждую неделю по выходным (аккурат после приезда дочи погостить к маме) на нашей двери стали появляться то-ли плевки, то-ли следы от какой-то другой жидкости неизвестного происхождения, не суть. 'На месте преступления' только раз всего видел как они портили нашу дверь, но неоднократно слышал это из разговоров, мол вот-вот, я этим сволочам опять дверь испорчу, они ещё увидят.



Введение закончилось, теперь будет интересней

Завтра придёт установщик видеокамер. Повешу 2 антивандальные небольшие видеокамеры на лестничной площадке перед дверью, хорошо снимают и в темноте, запись движению.

Приклею объявление на дверь что квартира охраняется Росгвардией, реально сейчас на охрану квартиру ставить будем, недорого.

Прикреплю просто предупреждающую табличку мол ведётся круглосуточная видеозапись и в случае правонарушений и порчи имущества видеозапись инцидента вместе с письменным заявлением будет передана в такую-то прокуратуру и в такой-то районный суд для компенсации материального ущерба.

Это не блеф, я действительно сейчас активно изучаю все законные способы правовой защиты, пойду в суд - без проблем. Если участковый чесаться не хочет, хотя и участкового я буду и дальше заставлять работать, есть прокуратура, есть приёмные дни у начальника овд, будем пытаться. А там уже видно будет.

У меня соседи не конченные отморозки которым нечего терять, там по сути всю воду мутит именно девка эта, которая уже и съехала от родителей и только навещает по выходным - думаю когда им реально придёт повестка в суд и судебный пристав снимёт со счёта мамы или дочки 5-10 тыр за порчу двери (одни услуги адвоката в суде тыр 5 будут стоить), то для них это немалые деньги и они угомонятся. Если конечно у меня получится выиграть суд и тд - это всё бабка на двое сказала.

Беспределить в ответ - поганить им тоже входную дверь и тд я не стал - живу там с мелкими детьми и не хочу чтобы эта холодная война переходила в горячую фазу.




Так что завтра будет установка камер в подъезде, заодно пробью квартиру на собственника и постараюсь найти засранцев в соц сетях, буду вычислять их. Один фиг мне потребуются наверно их паспортные данные при дальнейших обращениях в суды/прокуратуры.

Не переключайтесь! Вас ждёт интересный сериал, я сам в предвкушении
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lonu
23.12.2017 - 14:40
199
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 319
Да насри им под дверь)))Только камеры не забудь выключить))

Это сообщение отредактировал Lonu - 23.12.2017 - 14:40
 
[^]
Гигапупс
23.12.2017 - 14:44
200
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 34
Как же здорово жить в частном доме! tongue.gif
 
[^]
schnecke
23.12.2017 - 14:45
90
Статус: Offline


Юля

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 518
Не опускайся до их уровня.
Зайди к матери и скажи, если на двери еще что то появиться после ее дочери, дверь ты им заваришь и там они и сгниют. И все с улыбкой.
Если не совсем дура то вакханалия прекратится

Это сообщение отредактировал schnecke - 23.12.2017 - 14:45
 
[^]
vays777
23.12.2017 - 14:45
49
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Хороший сосед в наше время, да и всегда - на вес золота !!!
 
[^]
ipankratiev
23.12.2017 - 14:45
91
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 913
Какой ты белый и пушистый, новорег. Ты как соседей в соцсетях разыщешь, сюда зови, их версию послушаем spy.gif
 
[^]
ruslan3967
23.12.2017 - 14:45
178
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (Гигапупс @ 23.12.2017 - 15:44)
Как же здорово жить в частном доме! tongue.gif

В частном доме тоже можно тухлую киску через забор закинуть...
Или самовозгорание...
Куча вариантов.
Хорошо жить без контактов с дебилами - вот это да.
 
[^]
s0893
23.12.2017 - 14:46 [ показать ]
-61
Greyfox88
23.12.2017 - 14:47
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 110
Цитата (schnecke @ 23.12.2017 - 14:45)
Не опускайся до их уровня.
Зайди к матери и скажи, если на двери еще что то появиться после ее дочери, дверь ты им заваришь и там они и сгниют. И все с улыбкой.
Если не совсем дура то вакханалия прекратится

Я-то как раз опущусь до их уровня если так поступлю и начну пакостничать в ответ.

Нет, закон и правда на моей стороне. У меня всё серьёзно, мне бояться нечего
 
[^]
Щпрот
23.12.2017 - 14:47
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2648
Ни хуя это не интересно, болото, которое будет засасывать, участковый, который будет только сопли жевать, подо мной одна выжившая из ума пизда живет, заебла чесслово, и в суд ходил, судья ржот, эта хуерыга подавала, что я ночами мебель до утра двигаю... и все тянется и тянется и всем похуй.......
 
[^]
Greyfox88
23.12.2017 - 14:49
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 110
Цитата (s0893 @ 23.12.2017 - 14:46)
За камеры можешь уголовку отхватить, по 137. Изучи вопрос.
Из личного опыта, очень хорошо помогают ответные меры, типа запенивания двери по периметру и эпоксидки в замок.
Но мне проще было. Два взрослых сына, один МВДшник. Да и сам не прочь размотаться по еблищу недовольным. Был.
Сейчас в своем доме живу.

нет, никакой уголовки 146%

Камеры не скрытые и не в квартире у них висят. Открыто висят в общественном месте, там можно хоть 10 камер понавесить по всему подъезду (таких случаев полно), и ни один суд в Москве не вынесет решения о незаконной установки камер.

Насчёт этого-то я не боюсь. Когда они снесут камеры - что по закону делать?


Не забывайте что я не один живу и это не съёмная квартира - у меня двое мелких детей и жить я буду ещё долго. Поэтому снежной лавины агрессии не хочется
 
[^]
schnecke
23.12.2017 - 14:49
6
Статус: Offline


Юля

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 518
Цитата (Greyfox88 @ 23.12.2017 - 14:47)
Цитата (schnecke @ 23.12.2017 - 14:45)
Не опускайся до их уровня.
Зайди к матери и скажи, если на двери еще что то появиться после ее дочери, дверь ты им заваришь и там они и сгниют. И все с улыбкой.
Если не совсем дура то вакханалия прекратится

Я-то как раз опущусь до их уровня если так поступлю и начну пакостничать в ответ.

Нет, закон и правда на моей стороне. У меня всё серьёзно, мне бояться нечего

Если так поступишь. Просто предупреди тебя не заставляют им прртить дверь.

Первый шаг в развязка конфликта это разговор. Даже если в нем присутствует небольшая угроза для раздумья. Вещание камер и вычисление по контактам эт не дело.


Разговаривать научитесь с соседями.
 
[^]
JD76
23.12.2017 - 14:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
газета в огне с приятным содержимым нужна тебе юный падаван
 
[^]
ruslan3967
23.12.2017 - 14:50
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (Щпрот @ 23.12.2017 - 15:47)
Ни хуя это не интересно, болото, которое будет засасывать, участковый, который будет только сопли жевать, подо мной одна выжившая из ума пизда живет, заебла чесслово, и в суд ходил, судья ржот, эта хуерыга подавала, что я ночами мебель до утра двигаю... и все тянется и тянется и всем похуй.......

Ну ты бы и правда, перестал бы мебель-то ночами двигать... gigi.gif
 
[^]
JD76
23.12.2017 - 14:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Гигапупс @ 23.12.2017 - 14:44)
Как же здорово жить в частном доме! tongue.gif

ога, могут и петуха красного соседи не стесняясь пустить
 
[^]
TheBombshell
23.12.2017 - 14:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 890
сваркой завари нахуй дверь и всё им
 
[^]
Greyfox88
23.12.2017 - 14:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 110
Цитата (ipankratiev @ 23.12.2017 - 14:45)
Какой ты белый и пушистый, новорег. Ты как соседей в соцсетях разыщешь, сюда зови, их версию послушаем spy.gif

Так а я всё описал абсолютно честно слово в слово, букву в букву, иначе какой смысл вообще всего этого общения?

 
[^]
ruslan3967
23.12.2017 - 14:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
Насчёт этого-то я не боюсь. Когда они снесут камеры - что по закону делать?


Камеру нужно делать совмещённую с пулемётной турелью!
 
[^]
zeppelman
23.12.2017 - 14:51
4
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31299
Вспоминая слова классика..-Испортил москвичей квартирный вопрос!
 
[^]
beisel
23.12.2017 - 14:52
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
TC, да ты брат и сам утомишь кого хошь
 
[^]
AndreyBBB
23.12.2017 - 14:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 1016
ТС, а если бы она тебе палец в жёппу засунула, ты бы тоже в суд подал или все-таки дал бы в бубен? Вообще, по рассказу, все говно, а ты весь в белом...
 
[^]
ruslan3967
23.12.2017 - 14:52
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
Насчёт этого-то я не боюсь. Когда они снесут камеры - что по закону делать?


Суд.
Порча имущества.
Доказуха видео и экспертиза остатков камер.
+ договор на установку камер с чеками
и пр.
 
[^]
761776
23.12.2017 - 14:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 25
Слава Богу, что мне повезло с соседями, хорошие люди.
 
[^]
дедБуйный
23.12.2017 - 14:53 [ показать ]
-28
s0893
23.12.2017 - 14:54
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (Greyfox88 @ 23.12.2017 - 18:49)
Цитата (s0893 @ 23.12.2017 - 14:46)
За камеры можешь уголовку отхватить, по 137. Изучи вопрос.
Из личного опыта, очень хорошо помогают ответные меры, типа запенивания двери по периметру и эпоксидки в замок.
Но мне проще было. Два взрослых сына, один МВДшник. Да и сам не прочь размотаться по еблищу недовольным. Был.
Сейчас в своем доме живу.

нет, никакой уголовки 146%

Камеры не скрытые и не в квартире у них висят. Открыто висят в общественном месте, там можно хоть 10 камер понавесить по всему подъезду (таких случаев полно), и ни один суд в Москве не вынесет решения о незаконной установки камер.

Насчёт этого-то я не боюсь. Когда они снесут камеры - что по закону делать?


Не забывайте что я не один живу и это не съёмная квартира - у меня двое мелких детей и жить я буду ещё долго. Поэтому снежной лавины агрессии не хочется

ЕМНИП, на установку камер в подъезде, сиречь, в общественном месте, а все, что за входной дверью твоей квартиры, это уже общественное место, нужно разрешение жильцов, ты не поверишь, ВСЕХ жильцов подъезда)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88019
0 Пользователей:
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх