Этот пёс каждый вечер приходил на кладбище и я решил проследить за ним

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.12.2017 - 19:31
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
172
Угораздило меня сторожем на кладбище поработать. Буквально в первое же дежурство, я заметил, как через ворота пробежал грязный, но довольно большой пёс. С виду помесь овчарки с кем-то. Все бы ничего, но в следующую смену я снова его увидел, он вернулся так же под вечер, а потом опять. И тогда я решил за ним проследить.

Дело было чертовски давно, аж в 90-х. Похороны были каждый день да не по разу. Как шутил мой начальник «от клиентов отбоя нет». Само собой, что хоронили в основном «братков». Иду бывало в обход, смотрю а там или гроб закрытый или малиновый пиджак на покойнике, третьего варианта просто не было.

Так вот, о собаке. Пёс миновал ворота, грустно опустив голову, и удалился куда-то вглубь кладбища.

Про историю Хатико я тогда ещё не слышал, тем не менее все равно решил, что у пса хозяин тут лежит и верная собака ходит его проведать. Учитывая выражение морды, с которым он проходил ворота, всё так и выглядело.



Этот пёс каждый вечер приходил на кладбище и я решил проследить за ним
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
16.12.2017 - 19:31
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Пошёл я за ним. Смотрю собакин остановился, огляделся. Увидел толпу «братков» которые друга поминают. Подошел к ним, присел на землю и грустно опустил голову. Далее происходит следующий диалог.

— Саня, смотри, Пистона даже собаки уважали. Пёс помянуть его пришел, прикиньте пацаны! – с этими словами они бросили собаке кусок хлеба.

Собакин сидит не шелохнется, морду опустил, уши опустил. Смотрит в землю, всем своим видом выражая огромную скорбь.

— Че ты собаке хлеб суешь? Ты че дебил ваще? – наехал на него другой браток – Дай ей колбаски или буженинки. Он ваще-то тоже друга поминать пришел!

Отрезали собакину шмат мясного, тот с таким же грустным видом взял его и отойдя на приличное расстояние съел.

Слежу дальше. Собакин вокруг осмотрелся. Видит опять машина подъезжает, люди идут к могилке. Подбежал, сел, уши повесил, сидит опять в землю смотрит.

Я просто поразился смекалке этого пса, как он до такого додумался даже не представляю.

Ну что сказать, это были 90-е, все выживали зарабатывали как могли, и собакин этот, не исключение ))

© К.Т.И.
 
[^]
dfh
16.12.2017 - 19:35
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
собаки очень сообразительны,особенно в плане пожрать надыбать
 
[^]
Gudvin74
16.12.2017 - 19:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
Каждый крутится, как может.
 
[^]
yurgen077
16.12.2017 - 19:37
10
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Видал такого смекалистого пса, он у колбасного магазина дежурил - сидел у входа и смотрел преданно в глаза. Замерз в прошлом году рядом с этим магазином, иду на работу, а из сугроба нога его торчит.
 
[^]
AlSis
16.12.2017 - 19:39
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 44
с мозгами у собакенов иногда лучше дела обстоят, чем у людей....что не сделаешь ради еды )))


Это сообщение отредактировал AlSis - 16.12.2017 - 19:40
 
[^]
Свояк
16.12.2017 - 19:42
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (dfh @ 16.12.2017 - 19:35)
собаки очень сообразительны,особенно в плане пожрать надыбать

Ну так не наебешь - не проживешь.
Побаяню.

Живу на третьем этаже. В морозилке лежат сардельки, из серии «несъедобных», то есть оказались не из мяса. Выкидывать жалко, думал, может на работу возьму, знакомым собакам отдам.
И тут смотрю в окно, пес какой-то по двору шарится.
Ну, думаю, дай его сарделей угощу. Открыл окно, свистнул. Он морду задрал, на меня смотрит.
Я беру сарделю и кидаю ему. И падает она как раз в сугроб, который трактор нагреб, очищая снег во дворе. Пес подходит, обнюхивает все, старательно ищет. Поднимает на меня морду, ну и что, типа, где твоя сарделя?
Мне неудбняк, вроде пса обнадежил, и облом ему такой. Я достаю вторую, кидаю уже подальше, он хватает её, и уматывает пожрать в уединении.
Я думаю, вот он понял, что я ему кидал, может вернется, покопает, первую-то постарается достать?
Смотрю, ну да, возвращается.
Деловой походкой подбегает к сугробу, прямиком к нужному месту, тыкает мордой, достает первую (оказывается снег плотный и она не закопалась), и уматывает жрать вторую.
А я сижу и думаю. Вот я ведь вторую кидать ему как-то не планировал. О меня что, вот так ходом развел на вторую, притворился что первую достать не может?
Ну как так-то? Везде кидалово.
 
[^]
22122016
16.12.2017 - 19:48
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 110
Цитата

Дело было чертовски давно, аж в 90-х. Похороны были каждый день да не по разу.


Я так понял , что сейчас хоронят раз в неделю , да и то раз на раз не приходится.
Цитата
Все бы ничего, но в следующую смену я снова его увидел, он вернулся так же под вечер, а потом опять

Под вечер , дружище , мало приходят на кладбище поминать .Еще бы ночь приписал.

Короче , красивая сказка для сбора лайков.
 
[^]
RealVaVa
16.12.2017 - 19:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Цитата (insaider @ 16.12.2017 - 19:31)
Этот пёс каждый вечер приходил на кладбище и я решил проследить за ним

когда у тебя дохуя лишнего времени
 
[^]
CarabineR
16.12.2017 - 20:12
3
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
Цитата
Само собой, что хоронили в основном «братков».

insaider
ладно там мерли все подряд
В эти годы мы по 430-485 похорон в поселке с 16 000 населения проворачивали.
И да, я тоже пару лет работал смотрителем кладбища.
Нравилось.чо...
 
[^]
yurgen077
16.12.2017 - 20:15
4
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (insaider @ 16.12.2017 - 19:31)

Дело было чертовски давно, аж в 90-х. Похороны были каждый день да не по разу. Как шутил мой начальник «от клиентов отбоя нет». Само собой, что хоронили в основном «братков».

Похороны были и в 80-х каждый день, да не по разу.
Само собой, что хоронили в основном обычных людей и в 90-х тоже.
 
[^]
докторвандан
16.12.2017 - 20:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1418
А хули я на похороны всегда беру курочку гриль, пожрать на природе или сервелат! gigi.gif
 
[^]
dmitryND
16.12.2017 - 20:36
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (RealVaVa @ 16.12.2017 - 19:57)
Цитата (insaider @ 16.12.2017 - 19:31)
Этот пёс каждый вечер приходил на кладбище и я решил проследить за ним

когда у тебя дохуя лишнего времени

а чего сторожу на кладбище ещё делать то? Я вот на службе в интернетиках шароёблюсь...А тогда, когда ТС пса того видал, сторожам интернеты эти ваши недоступны были.
 
[^]
piston
16.12.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
спасибо конечно...
 
[^]
bardakam
16.12.2017 - 20:55
14
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
в догонку

был у меня в бурной молодости (90-е) один товарищ который в силу своей крутизны заранее "забронировал" место на городском кладбище нашего города
(точно не скажу но ктото из его близких родственников должен был представиться в ближайшее время перед богом)

место то он как бы забронировал но пустовать ему нельзя было, а то начальству скажем так попадет
ну он ничего умнее не придумал как поставить оградку и воткнуть туда простой крест с своей табличкой и рожей, якобы вот все по закону чин чинарем
вот магилко а вот и упокойник якобы в земле
ближе к развязке
проходя каким то случаем мимо мы с гешой приселе на "его" могилке
сидим угораем не в попад, шутки травим за царствие небесное
мимо проходила бабушка-попрашуйка, таких на каждом кладбище полно раньше было, видит если ктото поминает они подходят и начинают завывным голосом причитать отпевать царствие желать ну типа что бы ей потом пару червонцов сунули. ну мы такие темы знали

ну подошла она такая, ах да оххх. да какой молодой то. да как так то получилось с ясным соколом и бла бла бла
ну а Геша сидит хули ему травит как может, да говорит бабка герой, друзей типа от смерти спас, самый первый водки паленый выпил первый и помер а товарищей выручил ну и все в таком духе, подойдет ищ платочком рамку свою с рожей да и протрет ну и травит он ей за себя
бабка то сначала не понимала, потом начала чтото прислушиваться к причитанию геши который сидел и сам себя поминал, пока не сравнила фото
ну короче мы сьебли оттуда када бабка в кусты ебанулась хуй знает чо там с ней обморок может а может и что получше, кладбище то считай вот оно и возить никуда не надо

 
[^]
Хариус
17.12.2017 - 00:33
7
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (bardakam @ 16.12.2017 - 20:55)
в догонку

был у меня в бурной молодости (90-е) один товарищ который в силу своей крутизны заранее "забронировал" место на городском кладбище нашего города
(точно не скажу но ктото из его близких родственников должен был представиться в ближайшее время перед богом)

место то он как бы забронировал но пустовать ему нельзя было, а то начальству скажем так попадет
ну он ничего умнее не придумал как поставить оградку и воткнуть туда простой крест с своей табличкой и рожей, якобы вот все по закону чин чинарем
вот магилко а вот и упокойник якобы в земле
ближе к развязке
проходя каким то случаем мимо мы с гешой приселе на "его" могилке
сидим угораем не в попад, шутки травим за царствие небесное
мимо проходила бабушка-попрашуйка, таких на каждом кладбище полно раньше было, видит если ктото поминает они подходят и начинают завывным голосом причитать отпевать царствие желать ну типа что бы ей потом пару червонцов сунули. ну мы такие темы знали

ну подошла она такая, ах да оххх. да какой молодой то. да как так то получилось с ясным соколом и бла бла бла
ну а Геша сидит хули ему травит как может, да говорит бабка герой, друзей типа от смерти спас, самый первый водки паленый выпил первый и помер а товарищей выручил ну и все в таком духе, подойдет ищ платочком рамку свою с рожей да и протрет ну и травит он ей за себя
бабка то сначала не понимала, потом начала чтото прислушиваться к причитанию геши который сидел и сам себя поминал, пока не сравнила фото
ну короче мы сьебли оттуда када бабка в кусты ебанулась хуй знает чо там с ней обморок может а может и что получше, кладбище то считай вот оно и возить никуда не надо

Как уебал бы Розенталем!
 
[^]
bardakam
17.12.2017 - 01:11
-2
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
Цитата (Хариус @ 17.12.2017 - 00:33)
Цитата (bardakam @ 16.12.2017 - 20:55)
в догонку

был у меня в бурной молодости (90-е) один товарищ который в силу своей крутизны заранее "забронировал" место на городском кладбище нашего города
(точно не скажу но ктото из его близких родственников должен был представиться в ближайшее время перед богом)

место то он как бы забронировал но пустовать ему нельзя было, а то начальству скажем так попадет
ну он ничего умнее не придумал как поставить оградку и воткнуть туда простой крест с своей табличкой и рожей, якобы вот все по закону чин чинарем
вот магилко а вот и упокойник якобы в земле
ближе к развязке
проходя каким то случаем мимо мы с гешой приселе на "его" могилке
сидим угораем не в попад, шутки травим за царствие небесное
мимо проходила бабушка-попрашуйка, таких на каждом кладбище полно раньше было, видит если ктото поминает они подходят и начинают завывным голосом причитать отпевать царствие желать ну типа что бы ей потом пару червонцов сунули. ну мы такие темы знали

ну подошла она такая, ах да оххх. да какой молодой то. да как так то получилось с ясным соколом и бла бла бла
ну а Геша сидит хули ему травит как может, да говорит бабка герой, друзей типа от смерти спас, самый первый водки паленый выпил первый и помер а товарищей выручил ну и все в таком духе, подойдет ищ платочком рамку свою с рожей да и протрет ну и травит он ей за себя
бабка то сначала не понимала, потом начала чтото прислушиваться к причитанию геши который сидел и сам себя поминал, пока не сравнила фото
ну короче мы сьебли оттуда када  бабка в кусты ебанулась хуй знает чо там с ней обморок может а может и что получше, кладбище то считай вот оно и возить никуда не надо

Как уебал бы Розенталем!

вам коренным в России виднее
давайте поговорим на моем языке?
и позвольте потом, чем вас можно будет уебать? хуем по лбу в зачет пойдет ?


уж извините. образование получал не в совке и не в новых веяниях вашей моды
где хирурга блять от гаишника не отличить
так что не стоит товарищ

Это сообщение отредактировал bardakam - 17.12.2017 - 01:13
 
[^]
Хариус
17.12.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (bardakam @ 17.12.2017 - 01:11)
Цитата (Хариус @ 17.12.2017 - 00:33)
Цитата (bardakam @ 16.12.2017 - 20:55)
в догонку

был у меня в бурной молодости (90-е) один товарищ который в силу своей крутизны заранее "забронировал" место на городском кладбище нашего города
(точно не скажу но ктото из его близких родственников должен был представиться в ближайшее время перед богом)

место то он как бы забронировал но пустовать ему нельзя было, а то начальству скажем так попадет
ну он ничего умнее не придумал как поставить оградку и воткнуть туда простой крест с своей табличкой и рожей, якобы вот все по закону чин чинарем
вот магилко а вот и упокойник якобы в земле
ближе к развязке
проходя каким то случаем мимо мы с гешой приселе на "его" могилке
сидим угораем не в попад, шутки травим за царствие небесное
мимо проходила бабушка-попрашуйка, таких на каждом кладбище полно раньше было, видит если ктото поминает они подходят и начинают завывным голосом причитать отпевать царствие желать ну типа что бы ей потом пару червонцов сунули. ну мы такие темы знали

ну подошла она такая, ах да оххх. да какой молодой то. да как так то получилось с ясным соколом и бла бла бла
ну а Геша сидит хули ему травит как может, да говорит бабка герой, друзей типа от смерти спас, самый первый водки паленый выпил первый и помер а товарищей выручил ну и все в таком духе, подойдет ищ платочком рамку свою с рожей да и протрет ну и травит он ей за себя
бабка то сначала не понимала, потом начала чтото прислушиваться к причитанию геши который сидел и сам себя поминал, пока не сравнила фото
ну короче мы сьебли оттуда када  бабка в кусты ебанулась хуй знает чо там с ней обморок может а может и что получше, кладбище то считай вот оно и возить никуда не надо

Как уебал бы Розенталем!

вам коренным в России виднее
давайте поговорим на моем языке?
и позвольте потом, чем вас можно будет уебать? хуем по лбу в зачет пойдет ?


уж извините. образование получал не в совке и не в новых веяниях вашей моды
где хирурга блять от гаишника не отличить
так что не стоит товарищ

Ты что сказать-то хотел?
Жалуешься, что не стоит? А я при чем? Иди к врачу, пусть совсем отрежет.
 
[^]
SESHOK
17.12.2017 - 18:22
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Было у меня тяжелое время, не было работы нормальной. Встретился отец одноклассницы дочери, мой старинный знакомый. Узнал про беду - а поехали с нами, нам в смену человек нужен.
Знаю что сторожит, а где и что не знаю. Спрашиваю - а по деньгам как?
Да нормально, отвечает. И называет сумму, раза в полтора больше, чем обычно привозят за 2 недели. А еще и подработки, добавляет, иногда и не плохие. Короче, на главных воротах втроем, на дальних - вдвоем. Но там не ходят, пока привыкнешь, там и посидишь...
Блять, да ты скажи, что хоть за объект? Склады штоли или промбаза? Кладбище, смеется...
Отказался, не поехал. А брига их так и ездит, лет шесть, семь наверно...
 
[^]
Antion9311
17.12.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 193
Вот же хитрая шерстяная морда

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Игольчатый
17.12.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Что тебе нужно у меня дома, бл%ать?

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 1168
Это просто браток в собаку реинкарнировался и ходит поминает своих.
 
[^]
zenyaz
17.12.2017 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Встречаются таланты....


Это сообщение отредактировал zenyaz - 17.12.2017 - 20:57
 
[^]
vvovv
17.12.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1095
Я этому псу, дал бы кличку "Мхат".)
 
[^]
Barinoff
17.12.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 47
Сторож на кладбище, это как директор России
 
[^]
filthyflower
18.12.2017 - 04:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
котоламповая какая-то история
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 134397
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх