Женщина и смерть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
4.12.2017 - 13:40
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
174
Зима.
Я — посредственный ученик седьмого класса возвращаюсь из школы, вижу огромную толпу и с удовольствием присоединяюсь к ней. Пробираюсь в первый ряд партера, где передо мной на утоптанном снегу лежат двое мужиков в рабочих спецовках.

Кроме общих дежурных причитаний, типа: «Жалко мужиков, такие молодые…», я услышал внятное либретто происходящего — Где-то под землей произошла маленькая авария, одним словом — утечка газа. Прибыла бригада устранять, надели противогазы с длинными шлангами, влезли через канализационный люк под землю, да только не оставили никого наверху…
Вот противогазные трубы и слетели с хилой проволочки, упав из чистого морозного воздуха прямо в преисподнюю…

Пока прохожие заметили, пока подняли шум, пока прибежали мужики из ЖЕКа, пока бедолаг вытащили на поверхность… а все, поздно. Тут и я присоединился к взрослым замерзшим людям, получающим удовольствие от не хлебных зрелищ.
Зрители деловито как на авангардной художественной выставке вглядывались в лица покойников и обсуждали этот «артобъект»



Женщина и смерть
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
4.12.2017 - 13:40
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
— Могли бы оставить кого-нибудь наверху, тогда бы остались живы…
— Все правильно, они никого не оставили, вот и поумирали молодыми…
— Эх, Бог дал, Бог взял. Этих хотя бы можно будет в открытых гробах похоронить, а вот в нашем доме, бабуся летом вешала на балконе белье, так пришлось ее с закрытой крышкой закапывать. Одиннадцатый этаж, смеетесь что ли…
— Ну, так то да.

В толпу пробрался какой-то сутулый ЖЕКовский начальник в норковой шапке. Он был в одном пиджаке, но было видно, что начальник ссутулился и дрожит не от холода, а от грядущего уголовного дела, которое сдавливало и бросало в дрожь.
Начальник обреченно суетился, пытаясь хоть что-то сделать, чтобы возглавить безнадежную ситуацию задним числом.
Он зачем-то снял с себя пиджак и накрыл им лицо одного из погибших, затем стуча зубами, решительно стал спрашивать у подчиненных — чем бы прикрыть второго?
Рабочие рассеянно обшаривали глазами белый снег не находя ничего подходящего…
Вдруг холодный ЖЕКовский начальник вышел из образа героя и взвизгнул:

— Мля! Мужики, их же было трое! Бегом доставайте еще одного!
Рабочие нырнули в противогазы и нехотя полезли вниз.
Минуты через четыре, рядом с двумя, на спине лежал и третий бедолага.
Вот только выглядел он гораздо хуже первых — весь красно-синий, страшный.
Да еще и нога сломана (его удалось вытащить только со второй попытки, вначале тело сорвалось обратно и хрустнуло себе ногу)
Начальника ссутулило еще больше, он жалобно курил, кутаясь в накинутую телогрейку.

Вдруг всю толпу насквозь прошил парализующий крик. Не мужской и не женский, такие крики бывают только в программе «В мире животных».
Во всяком случае, когда я увидел что кричала женщина, все старые сомнения отпали и я безоговорочно поверил в теорию Дарвина. Если мы способны так жутко кричать, то людьми мы стали совсем недавно…

Это была худенькая женщина лет тридцати, она возвращаясь с работы, наткнулась на толпу, не прошла мимо, пригляделась и увидела своего мужа, лежащего на снегу с синим лицом и неестественно повернутой ногой.
Жена остервенело кинулась к мертвому мужу, схватила его голову и завыла как волчица.
Замерзшие люди, которые хотели было уже расходиться — приободрились. По зрительному залу начали курсировать реплики типа — «Мужчины, оттащите ее кто-нибудь, пусть успокоится, видите, что она не в себе. Нельзя беспокоить мертвых, грех это…»

Женщина тем временем вела себя как ненормальная — тормошила и била мужа по щекам. Даже искусственное дыхание делать пыталась.
ЖЭКовский начальник увидел свое предназначение в том, чтобы лично оторвать обезумевшую тетку от своего мертвого подчиненного. Схватил ее сзади подмышки, и попытался поднять на ноги. И вот тут — то все испугались всерьез… женщина вывернулась и с хищным рычанием укусила начальника за лицо. Полилась кровища, мужик прикрылся шапкой и молча покинул поле боя, а женщина опять спикировала обратно, продолжая тормошить и вдувать горячий воздух в мертвое тело своего мужа.
Больше никто уже не пытался остановить эту истерику. Дураков не было.

Смерть, которая безраздельно властвовала вокруг, очень обиделась на отсутствие пиетета перед собой у этой полусумасшедшей вдовы. Смерть подумала, подумала и решила: «Нет, я не согласна работать в такой нервозной обстановке», надвинула капюшон и улетела обратно в черную канализацию. В то же мгновение мертвый человек с синим лицом и сломанной ногой издал слабый стон…

Жена принялась за него с новой силой. Через минуту он уже блевал совсем как обычный живой человек, а через две, сказал, что ему очень холодно и болит нога.
Через десять минут, оживший человек уже мог самостоятельно сидеть на снегу, подставляя жене для массажа закоченевшие руки.
Немного смирившись с чудом, толпа опять начала отпускать недовольные реплики в адрес женщины: «Ну все, все, подняла своего, так помоги другим, не будь эгоисткой, может и их еще можно спасти…» — «Хоть попробуй, ты же умеешь…»
Женщина, прижимая к себе голову мужа, одарила нас таким взглядом, что ни у кого вопросов больше не возникло.

Подъехала скорая, врач потрогал двух первых и объявил: «Мы такими не занимаемся, вызывайте труповозку», а третьего на носилках и с мышкой взбившей масло, загрузили в машину и отбыли.

Через месяц выживший газовщик со своей неистовой женой получил квартиру в нашем подъезде. Они нарожали троих детей и жили долго и счастливо, вот только хромая инвалидность от капитально сломанной ноги осталась навсегда…



© Грубас
 
[^]
hotboy32
4.12.2017 - 13:45
19
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 338
сильно.. женщины, они могут...
 
[^]
пИскарь
4.12.2017 - 13:45
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 651
Сила человеческого духа - она такая, порой и смерть отгонит

Это сообщение отредактировал пИскарь - 4.12.2017 - 13:46
 
[^]
gbozbei
4.12.2017 - 13:52
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Это тебе не коня на скаку останавливать...
Я врач скорой, знаю, как цепко костлявая сука своих жертв держит...
 
[^]
loredan
4.12.2017 - 13:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (пИскарь @ 4.12.2017 - 13:45)
Сила человеческого духа - она такая, порой и смерть отгонит

Сила женской любви. Дарить жизнь у них заложено природой. Жаль что многие не пользуются этим даром.
 
[^]
krouhgton
4.12.2017 - 13:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
бывают такие случай не всё подвластно рациональному понятию
 
[^]
Bormoglotik
4.12.2017 - 13:57
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (gbozbei @ 4.12.2017 - 13:52)
Это тебе не коня на скаку останавливать...
Я врач скорой, знаю, как цепко костлявая сука своих жертв держит...

Это мы только что прочли очередной пиздёжь очередное сочинение на вольную тему за авторством Грубаса, и не более того. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 4.12.2017 - 13:58
 
[^]
Mekaniak
4.12.2017 - 14:06
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
— Но ты — Смерть! — воскликнул Мор. — Ты занимаешься тем, что ходишь и убиваешь людей!
— Я? УБИВАЮ? — отозвался Смерть, явно оскорбленный до глубины души. — ДА КАК ТЕБЕ ТАКОЕ МОГЛО ВЗБРЕСТИ В ГОЛОВУ? ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ, НО ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ЗДЕСЬ Я НИ ПРИЧЁМ. Я ВСТУПАЮ В ИГРУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЭТО СОБЫТИЕ СВЕРШИТСЯ. МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ — ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ С МОМЕНТА УБИЙСТВА И ДАЛЬШЕ. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ТЫ НЕ НАХОДИШЬ, ЧТО МИР, В КОТОРОМ ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ И ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ, ЗАСЛУЖИВАЕТ НАЗВАНИЕ ЧЕРТОВСКИ ГЛУПОГО МИРА?
© Сэр Терри Пратчетт
 
[^]
Raam
4.12.2017 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6066
Читал я это. Может быть у Ломачинского?- не помню.
Но радостно прочитал еще раз. и еще прочитаю!
 
[^]
a124025
4.12.2017 - 14:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
Цитата (Bormoglotik @ 4.12.2017 - 13:57)
Это мы только что прочли очередной пиздёжь очередное сочинение на вольную тему за авторством Грубаса, и не более того. gigi.gif

У Грубаса такой высококлассный пиздёжь, что очень хочется в него верить, несмотря ни на что.
 
[^]
Bormoglotik
4.12.2017 - 15:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (a124025 @ 4.12.2017 - 14:42)
Цитата (Bormoglotik @ 4.12.2017 - 13:57)
Это мы только что прочли очередной пиздёжь очередное сочинение на вольную тему за авторством Грубаса, и не более того.  gigi.gif

У Грубаса такой высококлассный пиздёжь, что очень хочется в него верить, несмотря ни на что.

Слишком уж он приторный...
Пару раз можно прочитатать и поверить в хорошее. На третьем рассказе оскомина уже.
 
[^]
АГСчик
4.12.2017 - 15:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Сцену из "Забытой мелодии для флейты" вспомнил...


Это сообщение отредактировал АГСчик - 4.12.2017 - 15:13
 
[^]
SESHOK
4.12.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Цитата (a124025 @ 4.12.2017 - 14:42)
Цитата (Bormoglotik @ 4.12.2017 - 13:57)
Это мы только что прочли очередной пиздёжь очередное сочинение на вольную тему за авторством Грубаса, и не более того.  gigi.gif

У Грубаса такой высококлассный пиздёжь, что очень хочется в него верить, несмотря ни на что.

Пиздешь? Ты думаешь, такое можно придумать? Ну незнаю, что и сколько надо курить, чтобы сочинить такую смерть и оживление...
pray.gif pray.gif
 
[^]
Bormoglotik
4.12.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (SESHOK @ 4.12.2017 - 17:21)
Цитата (a124025 @ 4.12.2017 - 14:42)
Цитата (Bormoglotik @ 4.12.2017 - 13:57)
Это мы только что прочли очередной пиздёжь очередное сочинение на вольную тему за авторством Грубаса, и не более того.  gigi.gif

У Грубаса такой высококлассный пиздёжь, что очень хочется в него верить, несмотря ни на что.

Пиздешь? Ты думаешь, такое можно придумать? Ну незнаю, что и сколько надо курить, чтобы сочинить такую смерть и оживление...
pray.gif pray.gif

Ты читал его опусы?
У него столько поучительных случаев из личной жизни, что на на пару сотен Грубасов хватит.
 
[^]
dabi
4.12.2017 - 17:36
1
Статус: Offline


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1550
Цитата (SESHOK @ 4.12.2017 - 16:21)
Цитата (a124025 @ 4.12.2017 - 14:42)
Цитата (Bormoglotik @ 4.12.2017 - 13:57)
Это мы только что прочли очередной пиздёжь очередное сочинение на вольную тему за авторством Грубаса, и не более того.  gigi.gif

У Грубаса такой высококлассный пиздёжь, что очень хочется в него верить, несмотря ни на что.

Пиздешь? Ты думаешь, такое можно придумать? Ну незнаю, что и сколько надо курить, чтобы сочинить такую смерть и оживление...
pray.gif pray.gif

Грубас не может врать!

Скрытый текст
может-моооожет


Это сообщение отредактировал dabi - 4.12.2017 - 17:37
 
[^]
SESHOK
4.12.2017 - 18:46
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Цитата (Bormoglotik @ 4.12.2017 - 17:30)
...
Ты читал его опусы?
У него столько поучительных случаев из личной жизни, что на на пару сотен Грубасов хватит.

Читал и люблю его читать. Уверен, что из жизни. Эти истории со старым чекистом разве можно придумать? А его истории из детства?
Так то я тоже знаю много-много интересного. Но мне тупо лень что-то описывать. На четвертом-пятом предложении мозг уже ищет завершение моей очередной истории... gigi.gif lol.gif
 
[^]
Министр
4.12.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Цитата (gbozbei @ 4.12.2017 - 13:52)
Это тебе не коня на скаку останавливать...
Я врач скорой, знаю, как цепко костлявая сука своих жертв держит...

Добра тебе человек
 
[^]
Шумер2
4.12.2017 - 20:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 45
Внимание доктор смерть! Вот такие индивиды работают в системе здравоохранения! По-моему таких людей необходимо лечить в псих. больницах!

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%..._nie_liechitsia
 
[^]
gbozbei
4.12.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (Шумер2 @ 4.12.2017 - 20:34)
Внимание доктор смерть! Вот такие индивиды работают в системе здравоохранения! По-моему таких людей необходимо лечить в псих. больницах!

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%..._nie_liechitsia

Ну я-то понимаю, что надо обнародовать, но нахуа сюда-то?
 
[^]
floyd63
4.12.2017 - 21:13
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 978
ЖЭК-Жилищно-Эксплуатационная Контора, insaider,
поправляй
 
[^]
Cooltime
4.12.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Есть такие люди, с такой сильной волей и желанием жить, с сильным влиянием на других. Когда человек кричит от дикой боли и страха, такой или такая возьмут за руку, скажут пару слов и затихает человек, успокаивается. Видать жена у мужика такая, счастливый он.
 
[^]
Dogystyle
4.12.2017 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (hotboy32 @ 4.12.2017 - 13:45)
сильно.. женщины, они могут...

могут - хуЁгут. Трупы - не реанимабельны после такого времени. moderator.gif
 
[^]
vladghost
4.12.2017 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
скорее всего сказка, человек пролежал в колодце и дышал газами, и как говорится 10 минут без дыхания и все практически уже дурак, 20 минут труп это при условии проведения реанимационных мероприятий, а тут их не было, значит или дурак пускающий слюни или труп, рассказ красивый, но при проведении массажа сердца если не были сломаны ребра значит он был сделан некачественно, так что не верю, во многое верю что может быть и что просто неизучено, но запустить человека без повреждения мозга через столько времени а прошло времени ни мало, это фантастика.
 
[^]
oneLadyStanding
5.12.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 506
Цитата (vladghost @ 4.12.2017 - 23:46)
скорее всего сказка, человек пролежал в колодце и дышал газами, и как говорится 10 минут без дыхания и все практически уже дурак, 20 минут труп это при условии проведения реанимационных мероприятий, а тут их не было, значит или дурак пускающий слюни или труп, рассказ красивый, но при проведении массажа сердца если не были сломаны ребра значит он был сделан некачественно, так что не верю, во многое верю что может быть и что просто неизучено, но запустить человека без повреждения мозга через столько времени а прошло времени ни мало, это фантастика.

Ну это вроде что касается под водой, совсем без воздуха.
Тут была утечка газа и хз какая концентрация и тд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22891
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх