Росатом поясняет за рутений в достаточно необычной для сложившейся ситуации форме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Comanchi
26.11.2017 - 21:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 581
98
Маленького любой может обидеть!
Столько глупостей и истерики вокруг рутения-106. Узнали, что он сам думает об этой ситуации gentel.gif
"Я не простой металл, из платиновой группы. В природе не встречаюсь. Я настолько полезный, что меня специально делают очень умные люди по всему миру. Говорят, я появляюсь, если происходят аварии на АЭС или на заводах по переработке ядерного топлива, но это неправда
В чистом виде в России меня производят только в г. Димитровград Ульяновской области в научном центре "ГНЦ НИИАР". Это очень непростой процесс. Получить меня сложно, потому что я не являюсь побочным продуктом при наработке других изотопов или при любом другом технологическом процессе. После производства меня в виде раствора в безопасной упаковке отправляют в Германию, США или г. Обнинск Калужской области в научный центр "ГНЦ РФ-ФЭИ". Пока еще никто не жаловался, чтобы меня плохо доставили или что-то произошло с упаковкой
Я не жалуюсь, просто не понимаю, почему обо мне так плохо все говорят. В Обнинске и за границей другие умные люди из меня делают офтальмологические аппликаторы. Я возвращаю людям зрение! Меня очень ждут, например, в Москве в МНТК "Микрохирургия глаза".

Росатом поясняет за рутений в достаточно необычной для сложившейся ситуации форме
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Comanchi
26.11.2017 - 21:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 581
Говорят, недавно я появлялся одновременно в разных местах от Нормандии до Урала… Пока меня в Обнинске делают штучно, под заказ. Меня очень мало, в год не больше 10 штук. Может, это мои близнецы?! Их у меня много. Есть и заграничные родственники, есть и очень известные личности - летают в космосе подолгу. Некоторых из них я даже не знаю, они секретные. Но, поверьте, все они очень полезные и никогда не приносили людям вреда”.
via
 
[^]
zloiMOZG
26.11.2017 - 21:16
27
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Ну если по другом до бурлящих говен взволнованной протестной массы, не донести...
 
[^]
RegionZemlya
26.11.2017 - 21:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Так сразу было понятно, что это жжжжжж неспроста. Одно только использование вбрасывателями именно этого названия о многом говорит.
 
[^]
zSERGIOz
26.11.2017 - 21:20
23
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Автор - двоечник?
"Росатом поясняет ПРО рутеный..."
 
[^]
zloiMOZG
26.11.2017 - 21:22
15
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (zSERGIOz @ 26.11.2017 - 21:20)
Автор - двоечник?
"Росатом поясняет ПРО рутеный..."

Он не двоечник, он судя по всему пытается типа "по простому, по деревенски" говорить. Ну или типа пренебрежительно.
 
[^]
Иногость
26.11.2017 - 21:23
8
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Вот троляки! Но Европе похуй, то что Россия виновата уже все приняли, да и пох, не первое столетие нас под "немытых" хотят подвести...
 
[^]
385abr
26.11.2017 - 21:24
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 211
Я один голосом Полотенчика из Саус-парка читал?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kushopen
26.11.2017 - 21:24
4
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
слил братьев - рутения 107го, 108го ....
hz.gif hz.gif
 
[^]
Кожаныйшприц
26.11.2017 - 21:24
6
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
ааа, так рутений полезен? ну пропишите мне пару кубов для начала...
 
[^]
mnsKarlson
26.11.2017 - 21:24
38
Статус: Offline


Привидение с мотором

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 322
Видимо, Росатом считает большинство людей настолько тупыми и инфантильными радиофобами, что пытается писать на их языке. Вот официальный комментарий: http://www.rosatom.ru/journalist/news/komm...oy-informatsii/
Цитата

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом» считает необходимым уведомить всех представителей СМИ и общественность, что все атомные объекты Госкорпорации «Росатом», включая энергоблоки АЭС, работали и работают в штатном режиме. Как сообщалось и ранее, никаких инцидентов на объектах отрасли (включая период сентябрь - октябрь 2017 года) не зафиксировано. Замечаний к работе оборудования, а также нарушений условий безопасной эксплуатации на всех предприятиях Госкорпорации «Росатом» нет. Радиационный фон вокруг всех объектов атомной отрасли Российской Федерации контролируется, находится в пределах нормы и соответствует естественному радиационному фону. Сведения по уровню радиации всегда открыты для населения, предоставляются круглосуточно в режиме реального времени с датчиков Автоматической системы контроля радиационной обстановки (АСКРО) и доступны на сайте:www.russianatom.ru.
Зафиксированное Росгидрометом в конце сентября – начале октября превышение концентраций изотопа рутения-106 (Ru-106) в атмосфере меньше предельно допустимой концентрации в 100-10000 раз. Эти уровни не представляют опасности для жизни и здоровья людей. Особого внимания заслуживает факт, что в это же самое время на территории Европы наблюдалось аналогичное повышение концентрации рутения-106. Значения, зафиксированные на расстоянии около 3000 километров друг от друга, практически совпадают по времени и концентрации. Более того, значения, выявленные на территории Румынии, в несколько раз превосходят зафиксированные на территории Российской Федерации.
Госкорпорация «Росатом» готова оказать помощь государственным органам и общественным организациям в установлении истинных причин повышения концентрации рутения в атмосфере.
Справочно:
Рутeний – элемент восьмой группы пятого периода периодической системы химических элементов, атомный номер – 44. Простое вещество рутений – переходный металл серебристого цвета. Относится к платиновым металлам.  Открыт профессором Казанского университета Карлом Клаусом в 1844 году. Назван по латинскому названию Руси – Ruthenia.
Рутений-106 (Ru-106) может использоваться в медицине при лечении онкологических заболеваний глаз, в качестве эталонного источника при проверке приборов радиационного контроля, а также в генераторах питания космических спутников. Период полураспада рутения-106 составляет около 1 года.
Суммарная активность препаратов лечения онкологических заболеваний глаз с радионуклидом рутений-106, произведённых российскими поставщиками для медицинских учреждений страны с начала 2017 года, не превысила ста милликюри. Соответственно, российские производители и медицинские учреждения не могут рассматриваться в качестве источника выбросов из-за очень малой суммарной активности произведённых препаратов.


Шпалят инфантильные радиофобы? ок, продолжайте.

Это сообщение отредактировал mnsKarlson - 26.11.2017 - 21:41
 
[^]
mnsKarlson
26.11.2017 - 21:27
16
Статус: Offline


Привидение с мотором

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 322
А, по одной из версий, свою лепту в рутениевую панику внесла эта сумасшедшая.

Цитата
Итак, главный распространитель слухов о "катастрофическом выбросе рутения-106 на Южном Урале", масштабном радиоактивном облаке и т. п.

Надежда Львовна Кутепова. 45 лет. Совестливая политэмигрантка. "Эколог и правозащитница, социолог и юрист". Создательница и директор экологической правозащитной НКО "Планета надежд" в Озёрске Челябинской области, признанной 26.05.2015 иностранным агентом (денежка от печально известного Национального фонда в поддержку демократии, NED).
Много лет баламутила против ПО "Маяк" и госкорпорации "Росатом", вела разрушительную пропаганду в колыбели отечественной атомной промышленности. В 2008-09 фигурант дела о неуплате налогов. Лауреат международной премии "За безъядерное будущее"-2011 в номинации "Сопротивление". Числилась руководителем Общественной приёмной по правам человека ЗАТО Озёрск, советником Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
Летом 2015 года, после озвученных на телеканале Россия-1 обвинений в промышленном шпионаже и государственной измене, смылась из Озёрска во Францию, где разместилась за счёт Международной федерации прав человека (FIDH), Amnesty International и голландской организации "Женщины Европы - за общее будущее", попросив и получив политическое убежище: "Я поняла, что медлить больше нельзя, написала правозащитникам, через два часа FIDH прислала мне билеты, и 6 июля вечером мы выехали из города. Я приняла все необходимые меры безопасности, то есть это не выглядело как отъезд. Вещи все вывезли заранее, и просто как будто пошли погулять. Телефон оставили дома. Мы выехали в Екатеринбург, на машине, которая никакого отношения ко мне не имеет, а рано утром мы вылетели в Париж через Стамбул".
Активно сотрудничает с французскими спецслужбами, по слухам. Имеет некоторые проблемы с психикой ("FIDH дала мне бесплатного психотерапевта"). В 2016 году в интервью Би-би-си определила своей задачей "через международные структуры воздействовать на Российскую Федерацию и на Росатом". Принимала участие в ряде мероприятий откровенно антироссийского характера. Участвует в "исследовательских проектах", занимается "консультированием" и формированием общественного движения Against Nuclear For Justice.

Если верить СМИ, в тесной связке с Кутеповой действуют депутат Озёрского городского собрания от ЛДПР, скандальный оппозиционер-популист, бизнесмен Максим Алушкин и местный мультимиллионер, член правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, гендиректор НПРО "Урал" (Высокогорский ГОК, Бакальское и Богословское рудоуправления, Курганский машиностроительный завод, Уральский завод тяжёлого машиностроения, Синарский трубный завод, три туркомплекса, радиостанция, газета и др.) Владислав Шацилло. Которые якобы отвечают за распространение слухов о рутении и соответствующие протесты на территории Южного Урала.
 
[^]
RomeoMD
26.11.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
А я думаю чего это я так видеть хорошо стал. А оказывается это меня на халяву рутением посыпали.
 
[^]
dimon0385
26.11.2017 - 21:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
В таком стиле в советских детских журналах излагали ту или иную тему, для детей младшего школьного возраста, сейчас приходится в таком стиле излагать для старшего школьного, ну и для некоторых взрослых, которые мозгами не уродились.

Это сообщение отредактировал dimon0385 - 26.11.2017 - 21:32
 
[^]
и7ветер
26.11.2017 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7644
То есть если утечка была, то не мирного рутения. Шибко дорог, кто б ему утечь позволил? Ну тогда - спутник. Только вот чей? Да и вряд ли... Думаю, все это вообще брехня, с первого до последнего слова.
 
[^]
ГенрихС
26.11.2017 - 21:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
В 1957 после аварии на химкомбинате "Маяк" вообще была официальная тишина. Ничего не произошло. Так и сейчас. Все чисто. Все надеть цаки и радоваться.
 
[^]
valery78
26.11.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1769
Какая-то херня в фейсбуке, как и весь фейсбук. Не росатом а детский сад. И это, их, блэт, оффициальный ответ?

Это сообщение отредактировал valery78 - 26.11.2017 - 21:55
 
[^]
PutnikS
26.11.2017 - 21:57 [ показать ]
-11
qseft
26.11.2017 - 22:00
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
Какая-то херня в фейсбуке, как и весь фейсбук. Не росатом а детский сад. И это, их, блэт, оффициальный ответ?


А что можно ответить людям которые и школьный то уровень физики процентов на 95 не осилили, а теперь каждый второй крупный иксперд по рутению прости Господи? biggrin.gif
 
[^]
Druuu
26.11.2017 - 22:07
13
Статус: Online


Кот Шредингера

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 279
Цитата (ГенрихС @ 26.11.2017 - 21:51)
В 1957 после аварии на химкомбинате "Маяк" вообще была официальная тишина. Ничего не произошло. Так и сейчас. Все чисто. Все надеть цаки и радоваться.

Лучше шапочку из фольги надень, хомячок запуганый. Времена нынче другие, сейчас сть МАГАТЭ, которым что-то скрывать абсолютно ни к чему, но они всю эту нелепую хуету опровергли. Началось все с того, что немцы в исследовании осторожно предположили про Южный Урал, а уже французы это предположение превратили в доказанный факт и начали набрасывать говна на вентилятор, и раздувать панику среди безмозглых хомячков(правда точно не помню, возможно наоборот, лягушатники предположили, а гансы начали набрасывать).

Это сообщение отредактировал Druuu - 26.11.2017 - 22:08
 
[^]
rollerD
26.11.2017 - 22:10
-6
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5405
Не думал ,что фармацевтика им близка.
Оказывается,у Кириенко есть зависимости.
Каратист под кокаином-оррригинально!
 
[^]
Панимаиш
26.11.2017 - 22:12
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 815
ва первых рутений на тех самых в дупупу воткнувшихся япошкам острова ва втарых из него делают добавку в форсунки тяжёлых ракет и мощных авиадвигателей. втретьих состоялось испытание ракеты ПРО с скорсотью 7 км/с а вот про изотопы это лютый писдёж вплоть до вброса самого изотопа с шарика и такое для партнёров ниразу не проблема
 
[^]
Adler1965
26.11.2017 - 22:18
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 1571
Росатом и рутений

Росатом поясняет за рутений в достаточно необычной для сложившейся ситуации форме
 
[^]
v1971
26.11.2017 - 22:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Прикалыватся это конечно заебись.
Но выброс то был.
На атоминфо вполне рассматривают версию про спутник.

Чё в реальности произошло хрен кто узнает.

Так же как фиг кто узнает что после Фукисимы в океан утекло.
 
[^]
MagicShah
26.11.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 157
Цитата (vor0bjevandr @ 26.11.2017 - 23:38)
Цитата (v1971 @ 26.11.2017 - 22:29)
Прикалыватся это конечно заебись.
Но выброс то был.
На атоминфо вполне рассматривают версию про спутник.

Чё в реальности произошло хрен кто узнает.

Так же как фиг кто узнает что после Фукисимы в океан утекло.

скорее всего это радиофарм, надо смотреть кто больше всего генерирует его в радиофарм производстве, но Россию можешь вычеркивать, в России популярны I-131, Самарий-153, Йод-125 и Рений 188, Технеций 99 и Фтор 18 и все, больше изотопов чистых нет, остальное экспериментальное

Геоэенергетика.ру

Там есть ссылки на отчеты МАГАТЭ:
1. раз

2. два

Это сообщение отредактировал MagicShah - 26.11.2017 - 22:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16693
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх