Подруга.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шуршунчик
22.11.2017 - 16:28
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
196
Подруга моя.
Приди говорит, забери кое какие вкусные штуки. Из Италии мама приехала погостить. Всё самой не съесть, все равно выбрасывать. Говорит, давай сейчас как есть, а то ухожу.
Я ж в халате с рюшками до пупа. Спортивки на задницу. Волосы перед парикмахером не мою который день, ну перед покраской. Патлы в разные стороны, -Олег Попов. Шапка у меня есть новая, зимняя. Но купила летом. Не знаю, что мне в голову стрельнуло, она розовая с большим помпоном. Большая, на глаза скатывается. Остальные тёплые вещи я пока не вытащила, холода нагрянули неожиданно. Как обычно.
Сверху пальто любимое, драное для прогулок с собакой. Оно всё в следах от лап, вечером гуляли, Кузя об меня потом ноги вытирал. Карман второй сезон болтается на ниточке. Ну и валенки эти, уги. Пироги на ногах, но тёпленько. Идти то тут, за угол.
Прихожу такая, при параде, подайте Христа ради. А у этой мамзель гости! Мама как раз и вся итальянская родня. Ё- моё, у меня ещё и лак с ногтей слез. Стою. Очумела слегка, они ж накинулись. Родня её меня тискает, раздеть пытаются. А я ж помню про рюшки под пальто. Шапка съезжает. Я от них культурно отпихиваюсь вслепую. Мама грустно вздыхает, поглаживает меня по плечу. Как ты с лета изменилась то, бедненькая. - Паула, положи ей ещё колбаски и пирог- кричит в кухню. Ребёнок голодает.
Папа выкатывает тележку.
Ну такую, как старушки в магазин ходят. Мешок на колесиках.

Подруга.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шуршунчик
22.11.2017 - 16:38
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Чёрная в белый кружочек. Мы с подругой над этой тележкой два дня ржали, когда ей её соседка прикатила. На всякий случай, хорошая вещь, говорит. Вот и как раз пригодилось.
Шапку приподнимаю, и одним глазом вижу, подруга уже на корточках от смеха, аж хрюкает. И сфотографировать пытается, зараза.
Если где то в сети увидите, бабку в розовой шапке и драном пальто с тележкой - это не я!
Не замечали, что когда у вас самый непотребный вид, встречаете кого нибудь не того? Ну бывшего например. Идёте вы после сауны например, морда красная. Ни бровей, ни ресниц. Фантомас такой. Натур продукт. С котомкой. А тут он, во всей красе. Аж блестит, как новенький.
Или пчела вас укусила за щеку. И глаз заплыл и синячок в пол головы. От зеркала отпрыгиваешь, не привыкнуть. А тут оппа, здрасти давно не виделись. И вид у него сразу такой победный, я ж тебе говорил, что без меня пропадёшь. Совсем опустилась. Пьёшь наверное. А когда пчела то меня того, я как в магазин выбежала. За ерундой какой то. А во рту капы. Ну такие, для отбеливания зубов. Их час в день нужно было одевать. В магазине то я ни с кем разговаривать не собиралась. Так и пошла, с капами и синяком. Я б и ответила и посмеялась, а не могу. Во рту то эти штуки. Стою, только головой киваю и глазом хлопаю.
Пожалел он меня, поохал. Как жизнь то меня наказала.
Я ещё покивала и дальше пошла. Пусть думает, что хочет.
Так и с этой роднёй получилось.
Бесполезено объяснять. Мама только грустно головой кивает- Я всё понимаю, детка. Понимаю. Ты одна, без родини. Но нельзя так опускаться. И гладит по шапке, а та опять ползёт на нос. Кошусь на подругу, а та меня ещё разок щёлк и лыбиться из за угла.
Кое как распрощались. До вечера. Мама её решила видимо меня откормить на пару размеров. Помню сколько мы летом съели, всё подряд как саранча. Челюсти болели постоянно жевать. Вместо талии спасательный круг образовался, только скинула. Аж дышать легче стало, чувствую себя газелью.
Сказала, если не приду, пригрозила что придёт сама с кастрюлей. Думаю, даже во сне кормить будет. Она может. Это ж итальянская мама. И на работу завтра придёт, с коробочками. И придёт, я уверена.
Пока причитала и наглаживала, незаметно пришился карман. В рот запихан виноград. В кулаке сосиска.
Еле выскочила. Чуть валенки не потеряла. И тележка под зад поддаёт.
Мамы они все такие. Всё им кажется, что мы голодные и холодные. Моя такая же. Приезжает, кормит бесконечно и на потом всякое морозит. Я приезжаю, только дверь открою- картошечку будешь? А супчик? А меня котлетки ещё. Огурчик? Селедку? Тебе специально помидоры купила. Колбаску как ты любишь. Может бутик сверху? Ещё супчика? Творожка? А теперь чайку.
Какое счастье..
Мне даже разрешают есть в постели, честно. Ну это я так, как в детстве, границы пробиваю. Пока мама не скажет- А не офигела ли ты, дорогая?
Соскучилась. Пора домой. Под крылышко.
А тележку эту обратно не откачу. Удобная такая оказалась. Честно, попробуйте. Прощай молодость называется.
(Ольга Стасева)
 
[^]
martin8989
22.11.2017 - 16:38
66
Статус: Offline


Не ворчи! Помурчи!

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 434
Всегда так. Прибухнёшь изредка после работы с коллегами, вонючий, видом как сявка, РАЗ в два-три месяца на общественном транспорте домой возвращаешься - ага, знакомого встретишь. Я уж так и прикалываться в таких случаях начал, мол: "Вот, видишь до чего жизнь то довела, спился. Машину пропил, с работы выгнали! У тебя, кстати, на пиво не будет?" gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
VikontDobr
22.11.2017 - 16:42
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 118
Смешно.lol.gif
Живенько так написано, прям живая картинка перед глазами.
У меня знакомая, даже когда с собакой гулять идет, обязательно накрасится и волосы уложит, говорит: А вдруг принц навстречу попадется, а я не при параде )))
 
[^]
TrAcT
22.11.2017 - 16:43
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 60
Я когда после гаража возвращаюсь, весь грязный, в масле, так по-любому пол района встретиться. А просто погулять выйдешь, никого
 
[^]
maksvolk
22.11.2017 - 16:45
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Думал опять мама стифлер(раевская) пишет, ан нет не она, но стиль похожий.
 
[^]
ПростоВася
22.11.2017 - 16:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
хз, бывает наверно, мне просто пох кто че обо мне думает, если я с покатух по полю на веле, весь в грязище еду, так что одни ток глаза чистые, и тут кого нить встречу, мне совсем пох че он там себе надумает, я в такие моменты на мелочи внимания не обращаю)))))))
 
[^]
NellKa
22.11.2017 - 16:47
20
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27565
Вот кого ни спрошу - вечно на бывших нарываются в непотребном виде (и я не исключение). Вопрос - а кто тогда нарывается на бывших при всем параде? Тут такие есть?
 
[^]
DasKochet
22.11.2017 - 16:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8825
Цитата (NellKa @ 22.11.2017 - 16:47)
Вот кого ни спрошу - вечно на бывших нарываются в непотребном виде (и я не исключение). Вопрос - а кто тогда нарывается на бывших при всем параде? Тут такие есть?

я своих, бывших, вижу только когда в непотребном виде! Закон подлости! cool.gif
Все верно! dont.gif

Это сообщение отредактировал DasKochet - 22.11.2017 - 16:51
 
[^]
ValeDer
22.11.2017 - 16:52
2
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9713
Хорошо написано, жизненно :)
 
[^]
Юнона
22.11.2017 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2215
Спасибо, посмеялась от души
bravo.gif shum_lol.gif
Хороший слог.
Зелень!
 
[^]
Аритэ
22.11.2017 - 16:55
6
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29650
Цитата (NellKa @ 22.11.2017 - 16:47)
Вот кого ни спрошу - вечно на бывших нарываются в непотребном виде (и я не исключение). Вопрос - а кто тогда нарывается на бывших при всем параде? Тут такие есть?

кто кто -бывшие же, если одна сторона без параду, то вторая по законам жанра должна быть прям денди лондонский одет или корова Англии gigi.gif
 
[^]
knight
22.11.2017 - 16:57
3
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3958
А верно было раз - везу на тренировочную базу в такой же вот тележке новый доспех, почти комплект - юшман, наручи, иерихонка... на 30 кг с лихом. Сам весь такой неказистый в старье перед тренировкой.
А тут она. На лавочке с друзьями. Не узнали друг друга ессно... Больше не виделись.

Это сообщение отредактировал knight - 22.11.2017 - 16:57
 
[^]
snake76
22.11.2017 - 16:59
9
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Да кого ебёт моя внешность, бывших, прошлых, допизды - иду по жизни вперёд и не оборачиваюсь.
 
[^]
TopRabbit
22.11.2017 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8504
Цитата (NellKa @ 22.11.2017 - 16:47)
Вот кого ни спрошу - вечно на бывших нарываются в непотребном виде (и я не исключение). Вопрос - а кто тогда нарывается на бывших при всем параде? Тут такие есть?

Таки я так давно женат, шо не упомню, а были ли у меня бывшие?..
 
[^]
tehno101
22.11.2017 - 17:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (NellKa @ 22.11.2017 - 16:47)
Вот кого ни спрошу - вечно на бывших нарываются в непотребном виде (и я не исключение). Вопрос - а кто тогда нарывается на бывших при всем параде? Тут такие есть?

Есть.
Причепурился по случаю. Перехожу дорогу - бывшая на своей таратайке на светофоре. Кивнули друг другу.
Через неделю звонок. Не суть важна тема разговора, но фраза "слишком хорошо выглядишь" выбесила.
Какое твоё дело? Ты - БЫВШАЯ!
 
[^]
Lewii63
22.11.2017 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2116
Цитата (NellKa @ 22.11.2017 - 17:47)
Вот кого ни спрошу - вечно на бывших нарываются в непотребном виде (и я не исключение). Вопрос - а кто тогда нарывается на бывших при всем параде? Тут такие есть?

есть .но это не так интересно и смешно . в чем смех когда на катере восьмифунтовом с каютой подходить к пирсу ,а там бывшая? не будешь же говорить,что и катер знакомого,который бухой в каюте спит и "бэха" на берегу тоже его.а ты просто работаешь тут по дружбе водителем и капитаном.
толи дело когда из канализации вылез весь в говне и грязи около катеджа .ватник равный .треух на голове .папироску задымил и водки стакан вьебал .она довольная дальше пошла. а ты вечерком на мансарде друзьям рассказываешь под вискарь , как сам чинил "канашку" и тут бывшая смешно?да
 
[^]
Lewii63
22.11.2017 - 17:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2116
ой дубль.сори.да что же за напасть ?


я бывшего одноклассника встретил в прицеле .это хуже чем весь в говне и бухой

Это сообщение отредактировал Lewii63 - 22.11.2017 - 17:17
 
[^]
Hierophant
22.11.2017 - 21:36
-4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 322
А мне не понравилось . И нисколько не смешно что женщина дома ходит неухоженная . И в доме видимо беспорядок , раз найти не может по быстрому приличную одежду . Фу на таких .
 
[^]
hilka
23.11.2017 - 08:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
не знаю... я даже в трениках и с кулей на голове выгляжу как принцесса cheer.gif
 
[^]
Kira2402
23.11.2017 - 08:55
-1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
впервые узнала, что перед окрашиванием нужны прям грязные волосы.
тьху тьху, на бывших не нарываюсь ни в каком виде )
 
[^]
SevenMag
23.11.2017 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 4300
Как говорила одна моя хорошая знакомая:
Одеваться надо так, что бы в любой момент не стыдно было раздеться (до нижнего белья имелось ввиду)
 
[^]
massol
23.11.2017 - 09:06
1
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 397
Хуета какая то, поток сознания
 
[^]
marlaTs
23.11.2017 - 09:10
1
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (NellKa @ 22.11.2017 - 16:47)
Вот кого ни спрошу - вечно на бывших нарываются в непотребном виде (и я не исключение). Вопрос - а кто тогда нарывается на бывших при всем параде? Тут такие есть?

живой бывший - плохой бывший. shum_lol.gif
 
[^]
Bris2
23.11.2017 - 09:17
-3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Hierophant
Цитата
А мне не понравилось. И нисколько не смешно что женщина дома ходит неухоженная . Ив доме видимобеспорядок , раз найти не может по быстрому приличную одежду . Фу на таких .

Аналогично. Не удивлюсь, если эта Ольга Стасева либо не замужем, либо замужем за таким же чмошником.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32001
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх