Договориться по хорошему - слабость?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (61) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АнтиХоХол
19.11.2017 - 12:07
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
365
Здравствуйте)

Не дает мне покоя вопрос: почему, когда хочешь договориться с человеком по хорошему, то это воспринимается как слабость? А когда начинаешь жестко отвечать - сразу сопли, слезы, "как ты мог?" и прочая. Как вы уже поняли, история одного развода.

Итак. Вводные. Есть два человека, есть третий человек, который был рожден от первых двух в любви и согласии.

Супруга уехала в очередной отпуск к родителям с дочкой. В какой-то момент я понял, что полтора месяца отпуска у родителей - перебор, так как я скучаю что по супруге, что, намного сильнее, по дочке. О чем и сообщил супруге в разговоре по Скайпу. Думать плохо о любимой женщине я отказываюсь, говорю сразу. Но разговор имел несколько неожиданное продолжение. Буквально через сутки (!) в квартире высадился десант из родителей и родственников, помогающих благоверной собирать вещи. Вынесли много, на трех машинах отъезжали) Соответственно, я был уведомлен о том, что "развод и девичья фамилия", а так же практически стандартный набор шаблонов про "алкоголика, тунеядца и хулигана".

Ну да ладно. Уехала, да и "Дорожную" тебе в спину. Но дальше начался полный пиздец.

То, что с дочерью общаться не дают - это понятно. Пару раз приходилось через полицию воздействовать, чтобы узнать как там живет мой ребенок.

Но начались финансовые вопросы. И вот тут я прихуел. Предъявы "мне денег мало!" начались практически с самого начала. Мол, живем мы теперь в Зажопинске, зарплата маленькая, так что помимо дочери я ДОЛЖЕН еще и бывшую содержать на должном уровне. Деньги - не вопрос, но договориться по сумме было просто нереально, т.к. ни на какие контакты она, само собой не идет.

И вот тут случается лютейший из пиздецов. Оказывается, чтобы упрочить свое материальное положение, бывшая решила еще и исполнительный лист исхлопотать. И сделала это. И лист данный прилетел местным приставам, которые, не долго думая, оценили ПРИХОД(!!!!) денег на карту за 3 месяца и въебали с этого дела 25%! Денег там было немного, поэтому счет арестовали. Не разбираясь.

Это меня расстроило, т.к. именно с этого счета (Сбер) я переводил ей деньги. Более того, через эту же карту у меня шла масса входящих и исходящих платежей по работе. В том числе и платеж, с которого ей должны были уйти очередные деньги на ребенка. Хорошо, что клиент оказался понятливым и привез мне эту сотку наликом.

На эмоциях я позвонил своему юристу, который ведет моё дело о разводе, рассказал ему все. Не вопрос - приехал и написал три встречных иска, которые, соответственно, очень быстро (не знаю как он это сделал), оказались в суде. Там и общение с ребенком, и раздел долгов, и лишение доли в собственности. Просто квартиру я покупал на свои деньги, которые были у меня до женитьбы, но, по дурости, оформил собственность на двоих. Кидайтесь ссаными тряпками, но я верил этому человеку как самому себе, и даже больше.

А теперь итог. Юрист по электронке уведомил мою Скво о встречных исках. Ему она ничего не сказала, зато мне было высказано много. Ей и её родственниками. Отзвонились ВСЕ!!! Смысл сказанного сводится к следующему: я должен оставить все, что есть жене и дочке, а сам, как "мужЫг" пиздовать к маме, которая, к слову, и помогла мне стать владельцем моей первой недвижимости, и которая любила её как дочку. Даже когда встал вопрос о разводе, мать запретила мне делать что-либо, что может повредить супруге, а, следовательно, и дочери. А еще должен обеспечивать дочь (ну это нормально, я ж не против), и, внимание(!), ту золотую пизду, которая эту дочь родила. А то у неё работа малооплачиваемая, пять лет в лучших вузах училась на педагога музобразования!


К чему я все это. В моей круглой голове не укладывается одна квадратная мысль: ПОЧЕМУ, блядь, когда к тебе относились по человечески, предлагали варианты решения вопросов начиная с финансового и заканчивая жилищным (я был готов купить ей с дочкой двушку рядом с Москвой), ты ебало делала и на контакты не шла, думая, что ты круче Ленинских гор и, как папа (великий, блядь, юрист) сказал тебе по закону отдадут ПОЛОВИНУ всего МОЕГО имущества? А как клитор пассатижами прихватило, и замаячила перспектива остаться жить в своем родном колхозе навсегда на полставки, то сразу начались стоны про несчастную жизнь?

Как так то, а? Или все высеры про блядей с запросами - это правда?

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
бабабык
19.11.2017 - 12:11
94
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 53
так ей и надо, но жаль ребенка.
 
[^]
MaxDorf
19.11.2017 - 12:11
50
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
ТС, много эмоций. ситуация у вас действительно непростая (для вас).
но сейчас вы перевели ее в юридическую плоскость и не стоит вот так огульно и эмоционально вываливать в инет ваше дело

пиздострадания, в общем
 
[^]
зудука
19.11.2017 - 12:13
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12095
И ты переводил ей деньги добровольно? Не указывая в переводах "выплата в счет алиментов" ?
Ты что, вчера интернет провел? Тебе мало сигналов было в поведении родни?
 
[^]
Evgen0709
19.11.2017 - 12:13
156
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 245
В никуда с ребёнком не уходят, скорее всего кто есть , причём давно. А заявки на содержание бывшей жены, это вообще смешно
 
[^]
Soulgraff
19.11.2017 - 12:13
26
Статус: Offline


Внештатный музлописец

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 532
Такова жисть. Добро пожаловать в наши ряды, товарищ cheer.gif

P.S.: gi.gif

Это сообщение отредактировал Soulgraff - 19.11.2017 - 12:19

Договориться по хорошему - слабость?
 
[^]
АнтиХоХол
19.11.2017 - 12:14
24
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
бабабык

Не жалей. Я не я буду, но дочь у меня получит все.

Только вот момент, если кто-то подскажет - буду благодарен: я счет на дочь хочу открыть, туда денег кидать, чтобы и на образование и на остальное хватило, но, вопрос то таков, что, как попечитель она может получить к нему доступ...
 
[^]
Gunsss
19.11.2017 - 12:14
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2480
ТС договариваться "по хорошему" возможно только с адекватными людьми... только они поймут и оценят, тут к сожалению у вас видимо (простите за слова) прослойка из туповатой родни по линии бывшей супруги...

Это сообщение отредактировал Gunsss - 19.11.2017 - 12:17
 
[^]
АнтиХоХол
19.11.2017 - 12:15
16
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
зудука
Цитата
И ты переводил ей деньги добровольно? Не указывая в переводах "выплата в счет алиментов" ?


Указывал конечно! Вопрос в том, что приставы разбираться не стали и просто арестовали счет!
 
[^]
grouse
19.11.2017 - 12:15
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 571
ТС нормально ты поступил все правильно. Не парься.
 
[^]
Desperado123
19.11.2017 - 12:16
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Тс причины ухода в студию. А то вводных данных маловато, общество в замешательстве, хаять тебя или хвалить)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MADMAXru
19.11.2017 - 12:16 [ показать ]
-29
АнтиХоХол
19.11.2017 - 12:16
41
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
Gunsss
Цитата
ТС договариваться "по хорошему" возможно только с адекватными людьми...



Ты знаешь, я тебе так скажу: за 8 лет, которые мы провели вместе более адекватной, хозяйственной и любящей женщины я просто не встречал. Идеал. Что стряслось с ней я так и не понимаю....
 
[^]
krylov
19.11.2017 - 12:16
31
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13259
хуевый ты муж. она тебе писечку а ты с ней так поступаешь...
онажемать, плати!
 
[^]
LEONARDOVICH
19.11.2017 - 12:16 [ показать ]
-14
7chik
19.11.2017 - 12:16
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 14
Тварь и меркантильная сука твоя бывшая, надеюсь на положительный исход в твою пользу!
 
[^]
АнтиХоХол
19.11.2017 - 12:17
11
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
MADMAXru

Вообще то пост не про это. Перечитай название. Потом повтори. И так до полного понимания.
 
[^]
Gunsss
19.11.2017 - 12:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2480
Цитата (АнтиХоХол @ 19.11.2017 - 12:16)
Gunsss
Цитата
ТС договариваться "по хорошему" возможно только с адекватными людьми...



Ты знаешь, я тебе так скажу: за 8 лет, которые мы провели вместе более адекватной, хозяйственной и любящей женщины я просто не встречал. Идеал. Что стряслось с ней я так и не понимаю....

Я подозреваю что родня по линии бывшей жены тут нехило подлило масла в огонь...
 
[^]
JD76
19.11.2017 - 12:18
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
если есть возможность надо у этой овцы вообще ребенка отсудить, и впердолить иск об алиментах
 
[^]
ДедСтанислав
19.11.2017 - 12:19
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Ну с такой ситуации не стоит подставлять вторую щеку после оплеухи по первой.
Её родственников можно послать в пешее эротическое путешествие.
А если у тебя юрист толковый,то квартирку можно в суде отжать.

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 19.11.2017 - 12:19
 
[^]
CemCem
19.11.2017 - 12:19
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
ну ты прям Д,Артаньян. Весь в белом.
 
[^]
Laryx
19.11.2017 - 12:19
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2345
Да, очень интересно, как были озвучены причины ухода.
 
[^]
Чалдон
19.11.2017 - 12:19
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
ТС, тут у кого-то из наших правильный "статус" стоит, дословно не помню, но попытаюсь своими словами передать: "Не надо путать доброту со слабостью, рукой, которой я Вас кормлю, я так же сломаю Вам шею".
Следуй этому принципу - не ошибёшься!
 
[^]
alexboris
19.11.2017 - 12:20
119
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Я чет не вкурил. Вот так уехала к родителям, а потом ху@к и развод? На пустом месте? Чет ТС темнит, имхо
 
[^]
Bogeyman
19.11.2017 - 12:20
9
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1729
Цитата (АнтиХоХол @ 19.11.2017 - 11:14)
бабабык

Не жалей. Я не я буду, но дочь у меня получит все.

Только вот момент, если кто-то подскажет - буду благодарен: я счет на дочь хочу открыть, туда денег кидать, чтобы и на образование и на остальное хватило, но, вопрос то таков, что, как попечитель она может получить к нему доступ...

Зачем счёт? Внеси дочку в завещание. А лучше всё на свою мать перепиши.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75035
0 Пользователей:
Страницы: (61) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх