Сравнение зарплат в Крыму и Одессе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denkoff
31.10.2017 - 12:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
104
Украинский программист представил шокирующие выводы, проанализировав зарплаты в Крыму и Одессе...

Инженер-программист из Одессы Мирослав Бондарь, прошедший практику в Государственной службе статистики Украины, прислал в редакцию сравнительный анализ зарплат в Крыму и Одесской области. В ФБА "Экономика сегодня" сочли возможным представить на суд общественности выводы украинского аналитика....

via 6 фото

Переехать из Крыма готовы лишь 15% соискателей...

Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 12:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
"Фейковые соцопросы" и крымская реальность

"Меня так учили в институте – постараться увидеть суть происходящего. Вдобавок я проходил практику в Государственной службе статистики Украины. За полтора месяца стажировки я увидел своими глазами и, что греха таить, лично поучаствовал в выдаче желаемого за действительное. Не оранжевую революцию мы, конечно, вершили, но с помощью фейковых соцопросов мы убеждали народ, что он к этой революции готов. Как говорил Марк Твен: "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика", - рассказал программист в своем письме в редакцию. 

"В политических вопросах, в которых замешаны судьбы людей, для меня самое главное - восстановление справедливости. Третий год не проходит и дня, когда я не наталкивался бы на заголовки новостей о необходимости вернуть Крым Украине, а также о его возвращении в кратчайшие сроки. К моему сожалению, я не был в Крыму после февраля 2014 года. И я лично не знаком с социальной ситуацией на полуострове. Но многие мои знакомые каждое лето, как отдыхали в Крыму, так и продолжают там отдыхать. А самая интересная группа друзей постоянно проживает на полуострове, периодически навещая родственников в Украине. Именно они и являются для меня надежным источником информации, потому что я не доверяю никаким "независимым" соцопросам после моей практики. Но самое удивительное, они не жалуются! А то, что они рассказывают про уровень жизни там, совсем не согласуется с той информацией, которую передают по нашим телеканалам. Когда мы встречаемся в Киеве, они говорят, что жить там вполне комфортно. Можно найти работу, причем даже с вполне достойной заработной платой, да и сервис на уровне", - рассказывает Бондарь в своем очерке. ...


Это сообщение отредактировал denkoff - 31.10.2017 - 12:45

Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 12:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
"Именно анализ трудоустройства, как основной фактор, влияющий на уровень жизни и степень развития любого региона,  для меня больше всего интересен. Чтобы окончательно сформировать реальную картину происходящего на полуострове, я решил проанализировать количество резюме и вакансий в различных сферах деятельности и размер заработной платы для каждой сферы соответственно. Естественно, для полноты картины я решил сравнить ситуацию с трудоустройством в регионе-близнеце Украины, Одесской области: по населению они примерно равны. Кроме того, оба региона роднят торговые пути Черного моря и наличие в них крупных городов-портов. В качестве объективного источника информации выбрал самые популярные сайты объявлений в данных регионах. Для Крыма - Avito.ru, а для Одессы - Olx.ua. Забегая вперед, вынужден сказать, что по сравнению с Avito.ru, Olx.ua предоставляет крайне скудную и слабоструктурированную информацию, которую необходимо вытягивать буквально из текста самого объявления.Так как я - программист, для реализации моего замысла "спарсил" данные со всех страниц резюме и вакансий этих сервисов. Всего около 18 тысяч объявлений. Получилось довольно-таки интересно", - обозначил методологию своего анализа одессит. ...


Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 12:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Кто и как зарабатывает в Крыму?...

"Для начала - Крым. Средняя заработная плата, которую ожидают соискатели, составляет 32875 руб. (по текущему курсу Нацбанка Украины -15153 грн). Средняя же заработная плата, которую готов платить работодатель составляет 32665 руб. (по текущему курсу Нацбанка Украины - 15052 грн), что, в принципе, примерно равно предыдущей цифре и оправдывает ожидания самих соискателей.

Зарплата 10% самых высокооплачиваемых вакансий начинается  от 50000 руб. (по текущему курсу Нацбанка Украины - 23040 грн). Это означает, что специалисты чувствуют себя уверенно, а на полуострове, вопреки рассказам экспертов "5 канала" (украинского телеканала, принадлежащего структурам Петра Порошенко - прим. ФБА), существуют высокотехнологичные и, как следствие, высокодоходные экономические отрасли. Самые высокооплачиваемые сферы деятельности - "Управление персоналом", "IT; интернет; телеком", "Строительство". Средняя заработная плата в них составляет 38333 руб. (17693 грн), 34012 руб. (15699 грн) и 32338 руб. (14926 грн) соответственно. К слову, мой сокурсник является специалистом, работающим в небольшом филиале киевской компании Luxoft, и занимается поддержкой её программных продуктов в нескольких организациях Симферополя. Заработная плата в 80000 руб. (36926 грн) позволяет ему вместе с женой и ребенком жить комфортно, выплачивая при этом ипотеку за их двухкомнатную квартиру....


Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 12:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
63% соискателей владеют, как минимум, одним иностранным языком,  23% - двумя, а 9% - тремя и более. 10% соискателей оценивают свой уровень владения иностранным языком как "свободно говорю", что, естественно, является немаловажным фактором для привлечения иностранных инвестиций, несмотря ни на какие санкции. В качестве опции при составлении своего резюме на Avito.ru можно также указать о возможности переезда в другой регион. Любопытно и показательно, к переезду в другой регион готовы лишь 15% соискателей.

12% соискателей указали, что желают работать вахтовым методом,  56% из них являются гражданами Украины и имеют разрешение на работу в РФ. Это означает, что регион, несмотря на санкции, является привлекательным местом для заработка денег и для украинских, и для российских граждан. В целом же, граждан с Украины среди соискателей около 8%", - подсчитал аналитик. 

"Средний возраст по всем резюме Avito.ru в Крыму составляет 32 года. Поэтому среднестатистический соискатель предстает уверенным, состоявшимся семейным человеком, который определенно знает, чего он хочет от жизни. В Симферополе и Севастополе уровень заработной платы выше, чем в остальных городах Крыма (примерно на 10-15%). Предсказуемо, ведь они являются крупными промышленными городами и региональными центрами", - заключил Бондарь....


Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 12:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Сколько и как зарабатывают в Одессе? ...

"Теперь Одесса. Средняя заработная плата здесь составляет 7401 грн (на 7752 грн меньше средней заработной платы в Крыму). Значительная разница - в пять прожиточных минимумов, установленных в Украине с 1 декабря 2017 года. Заработная плата 10% самых высокооплачиваемых вакансий начинается всего лишь с 8000 грн (меньше показателя по Крыму на 35%). Высококвалифицированный специалист вряд ли будет чувствовать, что его опыт и уровень профессионализма оценен объективно", - сопоставляет Бондарь. 

"Самый высокий доход сосредоточен в "Сфере работы заграницей", IT, в сфере транспорта и логистики и составляет 28321 грн, 12071 грн и 11176 грн соответственно. Несмотря на высокий доход в "Сфере работы заграницей" (по моему опыту работы в Польше это лишь рекламный ход для привлечения работников) эту заработную плату специалист будет получать, работая уже в другой стране, и к данному региону она не имеет никакого отношения. Следовательно, и уровень заработной платы 10% самых высокооплачиваемых вакансий, "вытянутый" за счет этой сферы до 8000 грн, вряд ли соответствует объективной реальности....


Средняя зарплата в Одессе почти в 2 раза меньше, чем в Крыму...


Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 12:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
К сожалению, сайт Olx.ua не предоставляет больше никакой структурированной информации. Но, в принципе, этого уже достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Для наглядности я свел все данные в одну таблицу:...


Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
drakula007
31.10.2017 - 13:01
56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 3
Осталось дождаться мнения "РЕАЛЬНЫХ" Крымчан,а не ботов.
Среди нас они есть-отпишитесь
Пы.СЫ. Хренли минусите,ТС обозначил 6 фото

Это сообщение отредактировал drakula007 - 31.10.2017 - 13:03
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 13:01
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Проанализировав рынок труда в Крыму и в Одесской области, я делаю вывод, что полуостров живет неплохо, несмотря на всю пропаганду, с помощью которой нас заставляют верить в то, что жить в Крыму просто невыносимо. Даже, я бы сказал, жизнь там весьма привлекательна для реализации карьерных амбиций", - пришел к выводу украинец, признавшись в своем письме в редакцию, что его также заинтересовал сравнительный анализ тарифов ЖКХ и цен в Крыму и Одессе. ...

Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 13:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Спасибо, у меня все
 
[^]
OskolokLda
31.10.2017 - 13:02
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 64
Крым Красноперекопск з/п 25000 в месяц
 
[^]
Yra0811
31.10.2017 - 13:02
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 425
А почему OLX, а не HH?

Какой-то странный укропрограммист, данные по зп в Крыму от знакомых, а по укр. зп с сайта типа Авито. Что у него в/на знакомых нет?


Это сообщение отредактировал Yra0811 - 31.10.2017 - 13:19
 
[^]
bredogoloviy
31.10.2017 - 13:03 [ показать ]
-64
ukrj
31.10.2017 - 13:03
24
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2186
ТС, ты так тролишь что ли? ПроАнализируй цены в магазинах Крыма и успокойся
 
[^]
Dixi13
31.10.2017 - 13:04
15
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732

А если сравнить, к примеру, Крым и Сомали, то у нас вообще - зашкаливающий уровень жизни, практически полное отсутствие преступности и, таки да, прям передовая до крайности медицина !

А, вот с Германией, чегой-та, сравнивать не хочется... Настроение падает, "ура"не кричится и веселых песен не поется..

Я, конечно понимаю, что все познается в сравнении, но вопрос - что как сравнивать.. Порадоваться, что у нас лучше чем у них? Или порадоваться что у них хуже, чем у нас?

Это сообщение отредактировал Dixi13 - 31.10.2017 - 13:12
 
[^]
Daimond1984
31.10.2017 - 13:04
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
мне кажется в Крыму зп все таки пониже, чем описывается в посте.
63% знают иностранный, это не украинский ли случайно?, неужели 63% всех соискателей знают английский?
что с покупательской способностью т.е. зп/цены товаров, коммуналка, проезд и прочие такие факторы.
очень позабавил сайт Olx.ua, если буковку добавить будет слово "олух")))
 
[^]
besedkin
31.10.2017 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
В чём посыл - что в Крыму лучше чем в Одессе?

Это сообщение отредактировал besedkin - 31.10.2017 - 13:09

Сравнение зарплат в Крыму и Одессе
 
[^]
sob
31.10.2017 - 13:04
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 97
чувство патриотизма и гордости как то не захлестнуло.... живу в центральной России и вижу, что Крым теперь это люди, а мы все так... не пришей пиз*е рукав... просьбы не ломать не увидел...

Это сообщение отредактировал sob - 31.10.2017 - 13:06
 
[^]
denkoff
31.10.2017 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Цитата (drakula007 @ 31.10.2017 - 13:01)
Осталось дождаться мнения "РЕАЛЬНЫХ" Крымчан,а не ботов.
Среди нас они есть-отпишитесь

Кастрюлеголовое
В начале поста была просьба не ломать
Или так не терпелось высраться ?
 
[^]
zloyGoblin
31.10.2017 - 13:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (ukrj @ 31.10.2017 - 13:03)
ТС, ты так тролишь что ли? ПроАнализируй цены в магазинах Крыма и успокойся

Там вроде указан прожиточный минимум dont.gif
 
[^]
zloyGoblin
31.10.2017 - 13:07
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (Dixi13 @ 31.10.2017 - 13:04)
Ну, теперь мы все видим, как у нас все хорошо и как у них все плохо.

А если сравнить, к примеру,  Крым и Сомали, то у нас вообще - красота!

А, вот с Германией, чегой-та, сравнивать не хочется... Настроение падает, "ура"не кричится и веселых песен не поется..

С Германией сравнивают как правило всепропальщики и таких постов до жопы,это так сказать для баланса
И да,автор не утверждал,что у нас все збс,просто сравнение тех территорий,которые указываются в украинской пропаганде,автор украинец,решил проверить данную инфу. В чем проблема?

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 31.10.2017 - 13:34
 
[^]
Marti111
31.10.2017 - 13:08
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (bredogoloviy @ 31.10.2017 - 13:03)
Что бы кто-то жил хорошо, кто-то должен жить плохо. Хорошо живет на свете Виннипух Москвабад, питер, чечня, крым ну и может кого забыл, а остальные?
Сравнил пиздюк (блядь проработал он в статистике полтора месяца ХАХАХХА) хуй с пальцем. Да и о чём речь, заказуха такая заказуха.
Могу с уверенностью сказать что 98% населения уже абсолютно насрать на Крым, живут и хуй с ними, больше волнует своя жопа.

Опять у хохла пердак рванул sm_biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CLASSIK1982
31.10.2017 - 13:08
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 658
Я к сожалению далек от Крымских зп так как их не знаю. Но могу сказать одно у моей Бабушке 300 у.е пенсия, проживает в г. Евпатория. То есть пенсионерам все таки комфортней в Крыму чем в Украине. За остальных не скажу.
 
[^]
botlib
31.10.2017 - 13:09
35
Статус: Offline


Дежурный электрик

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 960
Цитата
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика", - рассказал программист в своем письме в редакцию.

Никогда не забуду ответа Путина на последней его прямой линии при ответе учительнице о том, что у нее явно не та зарплата о которой говорит зомбоящик. Путин сказал, что у него другие данные и не доверять им не имеет смысла.
 
[^]
TO4KAwot
31.10.2017 - 13:09 [ показать ]
-18
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18258
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх