Налоговая на другой планете живет, родной...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SovaOlga
30.10.2017 - 21:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
193
Что-то я наверно перестала понимать в этой жизни.

Уже второй раз наша доблестная налоговая рассылает всем вот такие «письма счастья».

К письму есс-но прилагается «черный» списочек на пару страничек.
Первый раз рассылка была две недели назад, я в списке себя не нашла и успокоилась, вчера приходит такое же письмо с новым списком. Я снова посмотрела, себя опять не увидела, вздохнула с облегчением.
Но что-то меня зацепило, полезла смотреть «черный» список, а у всех ООО-шек свежий ИНН. Стало интересно, взяла первое попавшееся ООО из этого списка, открыла его через егрюл.налог.
Простите мне мой французский, но это Бл*** , не, не так - БЛ*ТЬ!!! Мужик открыл ООО 14 сентября этого года, род занятий - грузоперевозки и добыча рыбы, а его блокируют, потому что видите ли налоговик не застал его по юридическому адресу. То есть мужик не в офисе жопу просиживал, а где-то рулил или рыбу добывал, но его уже внесли в черный список.
Знаете, что самое обидное, налоговики на самом деле НЕ ХОДЯТ по офисам, и не проверяют, есть там кто или нет, им тупо лень. Проверила этим летом на себе. Они сидят в своих кабинетах и обзванивают директоров. И вот если директор не взял трубку, то всё – «он не находится по юридическому адресу», в черный список его. И налоговика не волнует, какой у тебя род занятий – ты должОн сидеть в конторе .
Я сама летом открыла два юрлица. Не успела их открыть, а меня уже не только по юр. адресу потеряли, но и на комиссию в администрацию и в налоговую успели вызвать.


Похоже мытари основательно взялись за уничтожение малого бизнеса.
У меня нет слов.
faceoff.gif

Налоговая на  другой планете живет, родной...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
WapStyle
30.10.2017 - 21:31 [ показать ]
-71
masterkkt
30.10.2017 - 21:32
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 261
Нефиг однодневки клепать,по адресам массовых регистраций
 
[^]
pconsp
30.10.2017 - 21:32 [ показать ]
-29
akvm
30.10.2017 - 21:34 [ показать ]
-26
tayph
30.10.2017 - 21:34
47
Статус: Online


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Точно. Налоговая с другой планеты. Живу во Владимирской области. Раньше письма с налогами приходили из местной налоговой, потом с областного центра.
Пару лет назад письмо из соседней Нижегородской области пришло, в том году оттуда же.
Сегодня пришло письмо. ТАДАМ! из Кемерово. Три тысячи км от моего города. Как так?! Что там курят?
 
[^]
varennya
30.10.2017 - 21:36
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Ну написано же, что руководитель по повестке не является. Значит, почтой выслали повестку, а почта не смогла ее вручить, так как субъект отсутствует по юридическому адресу. Все правильно.
 
[^]
bubaraks
30.10.2017 - 21:39
29
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 358
Это конечно понятно, что идет борьба с фирмами - однодневками. Но у нас в Казани точно такая же ситуация. Никто никуда не приходил. Просто прислали такое письмо. Про обращении к ним (типа вотафак) - сказали пришлите фото офиса, таблички (секретарши с ногами от ушей) ну и плюс ЕЩЕ РАЗ всю уставную документацию и договора аренды. Пока все в процессе.
 
[^]
nikchat
30.10.2017 - 21:39
9
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 164
с этой конторой вообще отдельный разговор. то 2 квитка пришлют то собственника перепутают то дом в другом регионе окажется то мне впаривают что у меня нет переплаты а там уже все уплачено. короче расстрелять нахуй. устал переписываться с ними, уже думаю в прокуратуру чтоль написать.
 
[^]
shrec
30.10.2017 - 21:40
2
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1429
да да так тяжело открыть (купить), как начались проверки так сразу ой казлы не приходили.
а по факту влетели типа ООО Лабеан
 
[^]
ДонПадон
30.10.2017 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
Цитата (tayph @ 30.10.2017 - 21:34)
Точно. Налоговая с другой планеты. Живу во Владимирской области. Раньше письма с налогами приходили из местной налоговой, потом с областного центра.
Пару лет назад письмо из соседней Нижегородской области пришло, в том году оттуда же.
Сегодня пришло письмо. ТАДАМ! из Кемерово. Три тысячи км от моего города. Как так?! Что там курят?

мне транспортный налог, судя по штемпелю из Питера
в Московскую обл.
 
[^]
Jeg
30.10.2017 - 21:45
9
Статус: Online


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1787
Это у них запросто. Вот еще ходить по холопам всяким. Сами прибегут и в огромную очередь выстрояться.
 
[^]
Липски
30.10.2017 - 21:47
36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Чему удивляться? У нас всё правительство в параллельной России существует, где рост зарплат и экономики, где по соцопросам жители довольны жизнью и интернационалисты.
 
[^]
fulln
30.10.2017 - 21:49
27
Статус: Offline


Продам "Запорожец"

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 215
Так это еще что! Я, например, являюсь работающим пенсионером, имею свидетельство частного предпринимателя (ИП) и уплачиваю по нему ЕНВД. Летом уезжал в отпуск на 3 месяца, предпринимательской деятельностью не занимался, в налоговой декларации указал нулевую доходность. Однако из налоговой пришло письмо с требованием уплаты налога за этот период. Формулировка звучит так:

«В силу п.1 ст 346.28 НК РФ плательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность, облагаемую названым налогом. Следовательно, предусмотренный абзацем третьим пункта 3 статьи 346.28 НК РФ механизм, направленный на прекращение статуса плательщика ЕНВД, подлежит применению как при отказе от ведения соответствующей деятельности, так и при прекращении ее осуществления на определенное время.
Таким образом только лишь факт временного приостановления предпринимателем своей деятельности сам по себе не снимает с него статуса плательщика ЕНВД и не освобождает от выполнения возложенных на плательщика обязанностей.»

Честно говоря - я так нихрена и не понял, чем отличается «прекращение осуществления предпринимательской деятельности на определенное время» и «временное приостановление предпринимательской деятельности»?
И за что я должен платить налог, если не работал все лето? (Просто смысла не было. Северный городок, летом пустеет, безлюдный практически).

Даже темку тут на япе с вопросом юристам открыл:
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1683628.html?hl=
Подскажите, плз, если кто знает - как грамотно послать этих мытарей лесом?

Это сообщение отредактировал fulln - 30.10.2017 - 22:18
 
[^]
dim101
30.10.2017 - 21:52
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Цитата (SovaOlga @ 30.10.2017 - 21:25)
Что-то я наверно перестала понимать в этой жизни. 

        Уже второй раз наша доблестная налоговая рассылает всем вот такие «письма счастья».
  

        К письму есс-но прилагается «черный» списочек на пару страничек. 
Первый раз рассылка была две недели назад, я в списке себя  не нашла и успокоилась, вчера приходит такое же письмо с новым списком.  Я снова посмотрела, себя опять не увидела, вздохнула с облегчением.
      Но что-то меня зацепило, полезла смотреть «черный» список, а у всех ООО-шек свежий ИНН. Стало интересно, взяла первое попавшееся ООО из этого списка,  открыла его через егрюл.налог.
Простите мне мой французский, но это  Бл*** , не, не так  - БЛ*ТЬ!!!   Мужик открыл ООО 14 сентября этого года, род занятий  - грузоперевозки и добыча рыбы,  а его блокируют, потому  что видите ли  налоговик не застал  его по юридическому адресу. То есть мужик не в офисе жопу просиживал, а  где-то рулил или рыбу добывал,  но его уже внесли в черный список.
     Знаете, что самое обидное, налоговики на самом деле НЕ ХОДЯТ по офисам, и не проверяют, есть там кто или нет, им тупо лень. Проверила этим летом на себе. Они сидят в своих кабинетах и обзванивают директоров.  И вот если директор не взял трубку, то всё – «он не находится по юридическому адресу», в черный список его. И налоговика не волнует, какой у тебя род занятий – ты должОн сидеть в конторе . 
     Я сама летом открыла два  юрлица.   Не успела их открыть, а меня уже не только по юр. адресу потеряли, но и на комиссию в администрацию и в налоговую успели вызвать.


  Похоже мытари основательно взялись за уничтожение малого бизнеса.
  У меня нет слов.
faceoff.gif

Борьба с однодневками. Все просто. Если конторы нет по юрадресу, если руководитель не отзывается это ЗАКОННЫЙ повод приостановить банковские операции. Меня спустя 3.5 года нашли как директора и вызвали дать пояснения по одному из контрагентов. Я съездил-мне не тяжело.

Это сообщение отредактировал dim101 - 30.10.2017 - 21:54
 
[^]
sell2b
30.10.2017 - 21:52
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 869
С однодневками тоже нужно бороться.
 
[^]
gost13797
30.10.2017 - 21:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 631
На бумагах со штампом (слева вверху) печать не ставят. Но должен быть исходящий номер и дата, чего там нет.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
30.10.2017 - 21:57
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (tayph @ 30.10.2017 - 21:34)
Точно. Налоговая с другой планеты. Живу во Владимирской области. Раньше письма с налогами приходили из местной налоговой, потом с областного центра.
Пару лет назад письмо из соседней Нижегородской области пришло, в том году оттуда же.
Сегодня пришло письмо. ТАДАМ! из Кемерово. Три тысячи км от моего города. Как так?! Что там курят?

Мне налог на квартиру из Кемерово пришел.
В Рязань. lol.gif
 
[^]
leono
30.10.2017 - 22:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 293
Надо конторы регистрировать на нормальных адресах и получать почту. Если в налоговую возращается письмо с требованием, то логично предположить, что адрес липовый. Что тебя удивляет, чему ты удивляешься?
Все правильно сделали.
 
[^]
ova28
30.10.2017 - 22:01
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3367
Цитата (sell2b @ 30.10.2017 - 21:52)
С однодневками тоже нужно бороться.

скажу вам по секрету, что все более-менее значимые однодневки хорошо знакомы налоговикам(а может быть даже и в доле с ними), но с них взять нечего - директор-бомж и лопата на балансе. Куда более приятно попрессовать реально ведущие деятельность организации, ибо если им заблокировать счет - директор сам прибежит в налоговую.
 
[^]
WTGR
30.10.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2045
Цитата (tayph @ 31.10.2017 - 00:34)
Точно. Налоговая с другой планеты. Живу во Владимирской области. Раньше письма с налогами приходили из местной налоговой, потом с областного центра.
Пару лет назад письмо из соседней Нижегородской области пришло, в том году оттуда же.
Сегодня пришло письмо. ТАДАМ! из Кемерово. Три тысячи км от моего города. Как так?! Что там курят?

Как маленькие вы, блин. Ну да, каждая налоговая будет вам тонны бумаг печатать. Делать то им нехуй, в каждый угол закупать дорогое оборудование. Несколько центров для массовой печати по всей стране. Это и экономия бюджетных средств в том числе.
 
[^]
anikifya
30.10.2017 - 22:21
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата
Простите мне мой французский, но это Бл*** , не, не так - БЛ*ТЬ!!! Мужик открыл ООО 14 сентября этого года, род занятий - грузоперевозки и добыча рыбы, а его блокируют, потому что видите ли налоговик не застал его по юридическому адресу. То есть мужик не в офисе жопу просиживал, а где-то рулил или рыбу добывал, но его уже внесли в черный список.


Может потому, что он не ЧП открыл, а ООО?
ООО должно иметь ЖИВОЙ юр. адрес, иначе налоговая считает, что это - юридическая помойка.
Не для рыбы, не для перевозок, а для банальной обналички или мошенничества.

Все. Весь хуй до копейки. deal.gif
 
[^]
понча
30.10.2017 - 22:21
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.07
Сообщений: 213
Цитата (fulln @ 30.10.2017 - 21:49)
Так это еще что! Я, например, являюсь работающим пенсионером, имею свидетельство частного предпринимателя (ИП) и уплачиваю по нему ЕНВД. Летом уезжал в отпуск на 3 месяца, предпринимательской деятельностью не занимался, в налоговой декларации указал нулевую доходность. Однако из налоговой пришло письмо с требованием уплаты налога за этот период. Формулировка звучит так:

«В силу п.1 ст 346.28 НК РФ плательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность, облагаемую названым налогом. Следовательно, предусмотренный абзацем третьим пункта 3 статьи 346.28 НК РФ механизм, направленный на прекращение статуса плательщика ЕНВД, подлежит применению как при отказе от ведения соответствующей деятельности, так и при прекращении ее осуществления на определенное время.
Таким образом только лишь факт временного приостановления предпринимателем своей деятельности сам по себе не снимает с него статуса плательщика ЕНВД и не освобождает от выполнения возложенных на плательщика обязанностей.»

Честно говоря - я так нихрена и не понял, чем отличается «прекращение осуществления предпринимательской деятельности на определенное время» и «временное приостановление предпринимательской деятельности»?
И за что я должен платить налог, если не работал все лето? (Просто смысла не было. Северный городок, летом пустеет, безлюдный практически).

В вашем случае налоговая инспекция правильно предъявила требования. Если простым языком описывать вашу ситуацию, то выглядит она примерно так: ЕНВД является подвидом общей системы налогооблажения. Это упрощенный налог, вам вменяется в уплату определенная сумма, которую вы обязаны оплатить не зависимо сколько в квартал вы работали, один день или все три месяца без выходных, так же без разницы в минус вы ушли или заработали пару миллионов. Так же декларация по ЕНВД не предусматривает "проставление нулей". Если вы не планируете вести деятельность (допустим уехать в отпуск на месяц), то вам нужно было написать в вашу налоговую инспекцию заявление о снятии учета с ЕНВД и указать там с какого числа вы снимаетесь. На основании этого заявления вы перейдете на общую систему налогооблажения, при которой вам нужно будет сдать НДС с "нулями". После отпуска опять нужно написать заявление о постановке на ЕНВД и указать дату с какого числа вас поставить на учёт. Есть маленький нюанс..... обязаны вы встать на учет в течении 5 дней с момента начала осуществления деятельности или схлопочете штраф не менее 10000 рублей. После заявления вас ставят на учет в качестве плательщика ЕНВД и налоговая считает, что вы теперь опять "ведете деятельность по ЕНВД".

Ну вот кратко, как так -)

Более подробно и научно сможете прочитать в налоговом кодексе -)
 
[^]
MVF
30.10.2017 - 22:24 [ показать ]
-13
Shauritto
30.10.2017 - 22:44
7
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
Цитата (fulln @ 30.10.2017 - 21:49)
Так это еще что! Я, например, являюсь работающим пенсионером, имею свидетельство частного предпринимателя (ИП) и уплачиваю по нему ЕНВД. Летом уезжал в отпуск на 3 месяца, предпринимательской деятельностью не занимался, в налоговой декларации указал нулевую доходность. Однако из налоговой пришло письмо с требованием уплаты налога за этот период. Формулировка звучит так:

«В силу п.1 ст 346.28 НК РФ плательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность, облагаемую названым налогом. Следовательно, предусмотренный абзацем третьим пункта 3 статьи 346.28 НК РФ механизм, направленный на прекращение статуса плательщика ЕНВД, подлежит применению как при отказе от ведения соответствующей деятельности, так и при прекращении ее осуществления на определенное время.
Таким образом только лишь факт временного приостановления предпринимателем своей деятельности сам по себе не снимает с него статуса плательщика ЕНВД и не освобождает от выполнения возложенных на плательщика обязанностей.»

Честно говоря - я так нихрена и не понял, чем отличается «прекращение осуществления предпринимательской деятельности на определенное время» и «временное  приостановление предпринимательской деятельности»?
И за что я должен платить налог, если не работал все лето? (Просто смысла не было. Северный городок, летом пустеет, безлюдный практически).

Даже темку тут на япе с вопросом юристам открыл:
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1683628.html?hl=
Подскажите, плз, если кто знает - как  грамотно послать этих мытарей лесом?

Не пошлёшь. С недавнего времени (года так с 2014-го вроде) ИПшник должен платить, даже если нет прибыли. У нас (Мск) - 36 тыр. в год. И ниипёт.

Это сообщение отредактировал Shauritto - 30.10.2017 - 22:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22494
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх