Главный вопрос ремней, безопасности и вообще

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raven1976
26.10.2017 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
212
На своей шкуре учатся.
2006 год. Дедушка со своим братом, его женой и внуком поехали в другой регион. Привычки пристёгиваться тогда еще не было, да и зачем? "БМВ семёрка жеж! Безопасная машина! Что там случится?" Как любил дедушкин брат говорить. А на трассе, где-то в Краснодарском крае Камазу приспичило избавиться от поддона коробки передач. На здоровенной масляной луже 24-я Волга подскользнулась и вылетела на встречную полосу, где и встретилась лицом к лицу с бодрой баварской колесницей. БМВ и правда оказалась довольно крепкой машиной. Да только законы физики на человека действуют не зависимо от марки авто, социального положения, денег или профессионализма водителя. Даже связи не спасут от закона сохранения энергии. Тогда все выжили, но моему дедушке досталось больше всего. Раздробленная плечевая кость, которая не срастётся никогда, кривая грудная клетка, хотя уже почти не заметно и частичная потеря зрения.
Выводы? Выводы сделал и решил, что пристёгиваться надо. А дедушка и подавно, даже если просто сидит в припаркованной машине. Разве что теперь может ездить только на автоматической коробке. Ну да ладно.

Главный вопрос ремней, безопасности и вообще
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
raven1976
26.10.2017 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Кого Бог бережёт?
Другая история произошла в семье друзей. Семья как семья, муж, жена, старший сын, младшая дочь. Только набожные все сильно. Всегда чуть что - сразу в церковь. В общем - живут по понятиям канонам (верующих людей просьба не беспокоить, оскорблять никого не собираюсь!). Старший сын (допустим - Ваня) в складчину с отцом приобрёл себе Дастера. Штука в хозяйстве нужная, учитывая, что вся семья - дачники. Пригласили батюшку. Машину чуть ли не на выезде из салона освящать начали. Ясное дело, иконостас на панели, карточки с молитвами за козырьком, все дела. Было только одно НО:

Главный вопрос ремней, безопасности и вообще
 
[^]
raven1976
26.10.2017 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Когда я пристёгивался в его машине, вытащил заглушку. Ваня на меня посмотрел как на врага народа, мол, "нафига я пристёгиваюсь" и "гнать мы не будем". Ответил я ему тогда соответственно: "Бережённого Бог бережёт". Иронично получилось. В начале весны звонит мама, говорит, надо на поминки приехать. Ваня разбился.
Как так? Что случилось?
Его отец говорит, ехали с дачи по трассе, Ваня на пассажирском спереди, машина пошла юзом, ударились передней правой фарой в столб. Скорость была не большая, но Ваня улетел головой в стойку лобового стекла. ЗЧМТ, компрессионный перелом шейного отдела позвоночника, кома, 2 недели в реанимации... всё. Заглушки были на месте.
Вывод? Ну какой тут можно сделать вывод? На Бога надейся а сам... ну пристегнись хотя бы.

На юбилее выпивали не чокаясь.
Двое военных ехали к сослуживцу на день рождения. Снова дачный посёлок, узкие улочки, где края дороги заросли наглухо. Ехали они по навигатору. Было темно, уличное освещение было только в документах ЖКХ. Скорость была не большая, около 40 км/ч. Со слов очевидцев, ехавших сзади, машина начала поворачивать в конце густого и высокого кустарника вдоль дороги и опрокинулась на ровном месте. Оказалось, поворот частично перекрывал вот такой камушек:

Главный вопрос ремней, безопасности и вообще
 
[^]
raven1976
26.10.2017 - 15:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
(опять фото из интернетов, но только потому, что протокол осмотра места происшествия я сюда выкладывать не буду)

В темноте его и правда хреново было видно, стоял он немного диагонально и был выкрашен в тёмно-серый цвет. Нахрена он там стоял? Кто его туда приволок? Научно выражаясь - хрен проссышь. Правое колесо заскакивает на препятствие, правую сторону подбрасывает и машина ложится на крышу. Свидетели сзади тормозят, лезут внутрь. Водитель и пассажир признаков жизни не подавали. Скорая и ГАИ приехали через несколько минут. Констатировали смерть водителя и пытались спасти пассажира. До больнички пассажир не дотянул.
Вот туда-то я и поехал на такси. Следователь, у которого трудился помощником туда уже выдвигался. Было поздно. Сажусь в такси, пытаюсь пристегнуться. Ремень постоянно закусывает. Таксист начинает: "Ну чё ты пристёгиваешься? Думаешь я щас разобъюсь нах? Нормально я езжу, 20 лет уже таксую и всё путём!". Настроения не было как-то спорить. Победил ремень, пристегнулся, поехали. Договорились с таксистом, что он меня назад отвезёт. На месте пробыли не долго. Вот лежит машина, вот стоят гаишники, в салоне вещи разбросаны, протоколы, именинник (к которому военнослужащие ехали) с некоторыми гостями подошли. Стоим курим. Гаишники со следователем разговаривают: "... бля, глупый перевёртыш. Совсем тупо разбились. Были бы пристёгнуты, выжили бы. Даже если бы из ремней выпадали, всё равно бы сгруппироваться успели. Тьфу, бля, какой смысл учить кого-то? Кто жизнь бережёт, сам догадается пристегнуться...".
Сделал что нужно, сажусь обратно в такси. Пристёгиваюсь. Таксист уже понял суть происходящего и комментирует: "гля, всё равно пристёгивается! Да не буду я ограждения таранить, не ссы!". Опять ничего отвечать не стал.
9 из 10 таксистов, по крайней мере в нашем регионе, почему-то воспринимают пристёгнутый ремень безопасности как личное оскорбление. Естественно, наступает время ох**тельных историй, как один пацан не пристегнулся и поэтому выжил, а если бы пристегнулся - помер бы. Или что с нормальным водителем пристёгиваться не нужно. Что если есть подушки безопасности, то ремень вообще не нужен, а есть он только потому, что нужно производителю сшибать бабки с честных людей (на самом деле всё с точностью до наоборот).
Вывод. Вот сижу и думаю, что гаишник тогда сделал нормальный вывод.

А какой вывод можно сделать из всего написанного? Да хрен его знает. Наверное, пристёгиваться всё же надо.
P.S. В баянах не нашел, все.
 
[^]
Pit1973
26.10.2017 - 15:32
13
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2291
в конце 90-х и начале нулевых ездил два раза в неделю Питер-Хельсинки и обратно, после чего пристегиваюсь ВСЕГДА, даже при начале движения во дворе

А так - всякого насмотрелся, в основном, убившихся перегонщиков из казахстана. Жалко их - нормальные мужики, в основном

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 26.10.2017 - 15:34
 
[^]
mozg1986
26.10.2017 - 15:33
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 395
Когда сажусь в машину - без ремня не уютно, даже на заднем сиденье. Однажды меня это спасло. Слетел боком с трассы. Не перевернулся, но без ремня мозги со стойки точно соскребали бы
 
[^]
medyza222
26.10.2017 - 15:35
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1911
Уже не один десяток лет,у меня правило,пока все не пристегнулись ,с места не трогаемся.

Это сообщение отредактировал medyza222 - 26.10.2017 - 15:50
 
[^]
уставший
26.10.2017 - 15:35
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 957
После похорон товарища, который непристегнут был....
Короче, всегда пристегнут!
 
[^]
SurMaster
26.10.2017 - 15:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1986
Так и есть...
 
[^]
vorog
26.10.2017 - 15:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
от резкого торможения не пристегнутым, можно банально нос себе сломать....видел пару таких случаев...
 
[^]
ThrasherZ
26.10.2017 - 15:39
62
Статус: Online


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
ТС, сейчас тебе некие счастливчики объяснят как их во время страшного ДТП выкинуло нах из машины и только благодаря этому они сейчас тут пишут gigi.gif
АИ добавят сакральное "а вот если бы был пристёгнут, то сейчас бы уже в живых не было".
И таких ебланов пруд пруди. Считают себя бессмертными. Иные вон полагаются на подушки безопасности. Их тупым головам невдомёк, что подушка нормально работает только в паре с пристёгнутым ремнем. А иначе тупо убивает ударом затылка о спинку сиденья.
Чего далеко ходить то, вон во вчерашней теме про АБС, куча чудиков вещали о том что они мол вынимают предохранители, чтобы АБС отключить из соображений безопасности faceoff.gif
 
[^]
zSERGIOz
26.10.2017 - 15:40
14
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
сел в машину - пристегнулся!
если ко мне в машину садятся пассажиры, они пристегиваются. Если не пристегиваются - идут пешком!
 
[^]
Gennadyi
26.10.2017 - 15:40
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 248
У нас было...на трассе переднего пассажира переломало не от лобового удара, а от прилетевшего не пристегнутого заднего пассажира. Тушка в 100 с лишним при ударе оказался возле лобового, второй задний, что за водителем сидел, аналогично вылетел на водилу...в автомобиле 4 трупа. Теперь выезжая на трассу у меня в авто мало того что передние пассажиры пристёгиваются в авто, на заднем сиденье тоже рекомендую.
 
[^]
стармех
26.10.2017 - 15:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Без ремня, да с подушкой может ещё плачевней закончиться. Потому что если непристёгнутое тело при ударе летит вперёд, а в этот момент стреляет подушка, она может запросто ударом шею сломать!
 
[^]
Nano
26.10.2017 - 15:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1930
В юности думал, что присегиваться, или нет, мое личное дело. Моя жизнь, кому какое дело. Пока Виктор Травин в своей передаче не объяснил такому же твердолобому, что когда в машину с твоей семьей влетит стокилограммовая туша...
 
[^]
Dinozauer
26.10.2017 - 16:04
7
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1264
Цитата
Что если есть подушки безопасности, то ремень вообще не нужен

Не весёлая перспектива встретится с рулём из которого подушкой пустую черепушку отбрасывает назад попутно ломая шейные позвонки horror.gif
 
[^]
psytrance
26.10.2017 - 16:06
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Вот это да! Шёл 2017 год и до глубинки начало доходить для чего ремень... Ндааа..
 
[^]
vital999
26.10.2017 - 16:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
У нас в Молдове в один момент начали страшно всех ебать за непристегнутые ремни. Теперь все ездят пристегнутые. И это клево.
 
[^]
vital999
26.10.2017 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Цитата (стармех @ 26.10.2017 - 14:40)
Без ремня, да с подушкой может ещё плачевней закончиться. Потому что если непристёгнутое тело при ударе летит вперёд, а в этот момент стреляет подушка, она может запросто ударом шею сломать!

Личный пример. Ехали ночью, мы с женой сзади, теща на пассажирском. Уснул водитель, съехали с трассы. Хорошо, что подъезжали к городу и скорость была ну, может, 50. Остановились об орех.
Были пристегнуты. Теща перед ударом выставиила руку перед собой. Так подушкой сломало нахуй. Причем я, когда шинировал, было ощущение, что кисть не в суставе.

Так что да, подушка бьет будь здоров.

 
[^]
Fleshwows
26.10.2017 - 16:14
19
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Вот почитаешь коменты - все пристегнутые, сука как в городе не глянешь, так из 10 машин в одной двух пристёгнутые.

Спрашиваю у знакомых - почему ремнём не пристёгиваетесь, в ответ - да мы что лохи чтоль. Крутые слишком - зашкваром считают...
 
[^]
WiseMO
26.10.2017 - 16:14
2
Статус: Offline


Хардболист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 164
Хех!

Пристегиваюсь всегда, и задних пассажиров прошу пристегнуться!

НО - один раз, лет 13 назад, был непристегнут, и выжил только по этому - стойку, на которой водительский ремень, загнуло аж до середины салона!

Кому суждено сгореть - не утонет!

Это сообщение отредактировал WiseMO - 26.10.2017 - 16:15
 
[^]
UAUU
26.10.2017 - 16:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
В Казахстане попробуйте без ремня проехать-конский штраф. Родня с России ехали на Волге 24, сзади не было ремней с завода совсем(старая Волга). Так они под микроскопом рассматривали задние стойки, где посадочные места для ремней. И один хер пригласили протокол составлять, еле отмахались.
 
[^]
psytrance
26.10.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (Nano @ 26.10.2017 - 15:42)
В юности думал, что присегиваться, или нет, мое личное дело. Моя жизнь, кому какое дело. Пока Виктор Травин в своей передаче не объяснил такому же твердолобому, что когда в машину с твоей семьей влетит стокилограммовая туша...

А чем вам поможет ремень, когда в вас влетит 100кг туша?
 
[^]
budjio
26.10.2017 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Ремень уже привычкой стал, в городе задних пассажиров не прошу пристёгиваться, да и не часто сзади кто-то ездит у меня, на трассе в моей машине все пристегнуты!!!
Несколько лет назад, в такси сел спереди, хотя всегда в них садился на заднее, получил подушкой в лоб, был пристегнут, не могу сказать что сильно, но очки свои нашёл на полке у заднего стекла, чутка правая сторона лица побаливала, ну и хлыстовую травму шейного отдела получил, пару недель без ошейника спать не мог

Это сообщение отредактировал budjio - 26.10.2017 - 16:20
 
[^]
psytrance
26.10.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (zSERGIOz @ 26.10.2017 - 15:40)
если ко мне в машину садятся пассажиры, они пристегиваются. Если не пристегиваются - идут пешком!

Ой, не свисти!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30403
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх