«Пишите от себя лично». Войнович попросил жену Медведева не поздравлять людей от имени Правительства РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zabaikalec2
2.10.2017 - 12:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 140
473
Писатель Владимир Войнович опубликовал открытое письмо к жене премьер-министр РФ Светлане Медведевой, в минувший четверг за своего супруга поздравившей его с 85-летним юбилеем

Поздравление, присланное правительственной телеграммой и прочитанное на праздничном вечере в ЦДЛ, вызвало хохот в ЦДЛ, где проходило празднование юбилея

Теперь же писатель, автор «Чонкина» и «Москвы 2042», обратился к Медведевой, спросив ее, зачем она пишет или подписывает «фальшивые письма в казенных конвертах правительства Российской Федерации», в котором никакой должности не занимает

"Госпоже Светлане Медведевой

Милая Светлана Владимировна!

На днях я отмечал свое 85-летие в Центральном доме литераторов.

Провести этот вечер со мной в ЦДЛ пришло человек, примерно, четыреста. А как раз перед этим я получил письменное поздравление от Вас и решил похвастаться. Я предполагал, что собравшиеся порадуются за меня и мое сообщение о вашем послании встретят аплодисментами. Но зал отреагировал на услышанное непочтительным дружным и громким хохотом. Я удивился.

Достигнув столь преклонного возраста, я пережил разные формы восприятия моих заслуг высокими инстанциями.

Было время, когда меня за мое, достойное порицания, общественное поведение и сомнительные достижения на литературном поприще многократно и разнообразно наказывали. Но потом все изменилось настолько, что в 2000-м году президент российской федерации удостоил меня государственной премии за книгу, которая в прежние времена тянула бы на солидный тюремный срок. После этого отношение ко мне официальных структур сильно улучшилось, и прошлые пережитые мной юбилейные даты отмечались устными и письменными поздравлениями не только простых читателей и коллег, но, случалось, и высоких должностных лиц: министров, губернаторов и руководителей отдельных отраслей промышленности. Дважды меня поздравлял президент, и это никому не казалось смешным.

Смешное началось пять лет тому назад, когда на мое восьмидесятилетие Ваш супруг, только что освободивший президентское кресло, прислал мне корзину роскошных роз.
Какие-то люди, желая изобразить меня законченным фрондером, пишут в Интернете, что я ту корзину отправил обратно. Это неправда. Я корзину обратно не отправлял, но попросил принять ее мою домработницу. Этим я не хотел оскорбить Вашего мужа, но подумал, что если к своим восьмидесяти годам я от высших чинов государства не заслужил ничего лучшего, чем корзина цветов, то ее я тоже не заслужил. Как говорят американцы, брильянт, который стоит сто долларов, не стоит одного цента.

Прошедшее с тех пор пятилетие в жизни нашей страны оказалось исключительно напряженным.

Блестящая зимняя Олимпиада на южном курорте, возвращение Крыма в родную гавань, война в Донбассе, в которой мы, не участвуя, несем большие потери, и война в Сирии, которую мы продолжаем, несколько раз успешно закончив. Признаюсь, я, будучи неисправимо плохим патриотом, не очень радовался нашим успехам и потому, естественно, на этот раз теплых слов от первого лица государства не дождался, и Ваш муж не прислал мне ни одного цветочка. Я отнесся к этому с пониманием. Не заслужил, так не заслужил и не надо.

И вдруг Ваше письмо.

Оно меня приятно удивило. Поскольку ваш муж не счел нужным удостоить меня своим высоким вниманием, я мог бы подумать, что Вы это делаете втайне от него, что было бы мне особенно приятно. Знаете, некоторым мужчинам, особенно, как говорится, синильного возраста, очень бывает лестно, когда молодые женщины оказывают им знаки внимания, да еще тайком от мужей. Но обычно в подобных случаях, дамы, прибегая к письменной форме, подчеркивают нежность выражаемых чувств, тем, например, что опрыскивают свои послания любимыми духами или вкладывают в конверт засушенную ромашку. Однако ожидаемого запаха я не учуял и ромашку в конверте не нашел.

Но заметил, что конверт-то казенный, с надписью большими буквами: «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а само письмо адресовано не просто любимому писателю и человеку, а лауреату государственной премии Российской федерации. Исходящий номер в нижней части письма указывал на то, что письмо продиктовано не искренним чувством, а является видом казенной почести невысокого сорта. И огорчился уже не столько за себя, сколько за Вас.

Светочка, дорогая.

Мы лично не знакомы, но я несколько раз видел Вас по телевизору в храме Христа Спасителя, где Вы стоите со свечкой такая набожная, молодая, интеллигентная и красивая. И я подумал, ну зачем Вам нарушать тот обаятельный образ, который возникает при взгляде на Вас со стороны? Зачем Вы пишете или даже подписываете фальшивые письма в казенных конвертах правительства российской федерации, в котором, насколько мне известно, в отличие от Вашего мужа, никакой должности не занимаете? Зачем?

Извините, но посмею дать Вам мой стариковский совет.

Если Вам впредь захочется выразить кому-то письменно хорошее или плохое свое отношение, обращайтесь к нему как частное лицо, пишите от себя лично, но ни в коем случае не от инстанции, в которой не состоите. Иначе над Вами будут смеяться, а мне за Вас будет больно.

С заботой и желанием уберечь Вас от насмешек,
Ваш Владимир Войнович."

Видна рука Мастера! bravo.gif

VIA
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RomanKu
2.10.2017 - 12:52
190
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Ответ должен быть от Союза писателей России, не меньше biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
alexpopov
2.10.2017 - 12:53
294
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
А таки писатель обиделся за розы...
Интересно, это старческое или завышеное чувство СВ?

Это сообщение отредактировал alexpopov - 2.10.2017 - 13:18
 
[^]
IgorVC
2.10.2017 - 12:54
280
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Очередного еврея-русофоба обидели. Причем, телеграммой faceoff.gif
 
[^]
Анестезиолог
2.10.2017 - 12:54
215
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8064
Цитата
но подумал, что если к своим восьмидесяти годам я от высших чинов государства не заслужил ничего лучшего, чем корзина цветов, то ее я тоже не заслужил.

Вот и вся суть. Материальные блага или орден. Не менее. Ну не нравится мне Чонкин и его самогон из говна!
 
[^]
изпрошлого
2.10.2017 - 12:55
342
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3416
Вроде и хитрО написано, но чувствуется стариковская желчь, что не было официальных поздравлений))))) Был бы официоз - принял бы, постукивая хвостом по голенищу.
 
[^]
Jefferson
2.10.2017 - 12:58
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Щаз мигалков по нему в своем бесогонном апарате пройдется.
 
[^]
W0000
2.10.2017 - 13:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 5019
Цитата (Анестезиолог @ 2.10.2017 - 12:54)
Цитата
но подумал, что если к своим восьмидесяти годам я от высших чинов государства не заслужил ничего лучшего, чем корзина цветов, то ее я тоже не заслужил.

Вот и вся суть. Материальные блага или орден. Не менее. Ну не нравится мне Чонкин и его самогон из говна!

Это ты еще про секс-бочку не читал
 
[^]
JustSergey
2.10.2017 - 13:02
90
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 65
И старики бывают пидарасами и лауреаты и писатели...
 
[^]
Pit1973
2.10.2017 - 13:03
28
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2298
есть евреи, а есть жиды
 
[^]
Hexuss
2.10.2017 - 13:04
113
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
все правильно сделал
а какого хуя медведка самодеятельничает?
 
[^]
Alzheimer9
2.10.2017 - 13:05
178
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7076
Дело не в нравицца не нравицаа пейсатель. Дело в том, что с какого хуя жена Медведева шлёт письма от имени Правительства??? если всё так на самом деле, как преподнёс автор.
 
[^]
Toporko
2.10.2017 - 13:05
77
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Русофоб обиделся? какие-то еврейские разборки.



«Пишите от себя лично». Войнович попросил жену Медведева не поздравлять людей от имени Правительства РФ
 
[^]
Zheglov77
2.10.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 552
Цитата (Hexuss @ 2.10.2017 - 15:04)
все правильно сделал
а какого хуя медведка самодеятельничает?

Дак это медведки, Николай 2, там еще че-то... имеет кароч право)))
 
[^]
Negociant
2.10.2017 - 13:06
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Хех наловлю минусов, но да хрен с ним. Просто отрывок из Чонкина, как нельзя кстати подходит под эту ситуацию...да и про комментаторов

Гладышев растворил эту дверь, и оттуда сразу шибануло таким запахом, что Чонкина зашатало от неожиданности, так что если бы он сразу не зажал нос двумя пальцами, то, может быть, и упал бы. С зажатым носом он вошел в избу вслед за хозяином. Тот обернулся к нему и сказал одобряюще:
-- Спервоначалу оно, конечно, малость шибает, а я вот уже привык, и мне ничего. Ты одну ноздрю приоткрой, а когда пообвыкнешь, принюхаешься, открой и вторую. Запах как будто противный, а на самом деле здоровый и для организма пользительный, имеет различные ценные свойства. К примеру, французская фирма "Коти" из дерьма изготовляет духи тончайшего аромата.
 
[^]
Ammok
2.10.2017 - 13:10
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

мне его песни никогда не нравились!
 
[^]
nznz
2.10.2017 - 13:12
167
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
два вопроса тут.И два ответа.

1.Медведева дура-это факт. Это уже проходили с Раисой Горбачевой,которая тоже считала что страной они вместе с михуилом руководят.

Войнович тут прав ,кто бы что не говррил. Диману пора бы быть в доме хозяином и Дуньку в Европу не пускать!


2.А вот в вопросах наших дел в Сирии,и в Донбассе-Войнович сам пишет как либеральная падла ссученная и это тоже неоспоримый факт.

вот и вся ботва что тут изложена.
Чонкина читал то ли в Юности то ли еще в каком то журнале советском в 86году кажется ,фильм смотрел и блевал..гуано ..

 
[^]
volderamo
2.10.2017 - 13:13
63
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 592
а мне нравится Войнович....

и 2042 год еще не наступил, а гениалиссимус, кпгб, идеи Симыча живут и побеждают, лейтенанты и капитаны религиозной службы, да и стирание различий между первичным и вторичным вовсю....
 
[^]
ppsascha
2.10.2017 - 13:13
51
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Ammok @ 2.10.2017 - 13:10)
мне его песни никогда не нравились!

Да и картины хуевые рисовал, да?
 
[^]
Negociant
2.10.2017 - 13:16
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата (Ammok @ 2.10.2017 - 13:10)
мне его песни никогда не нравились!

я извиняюсь, а чего не так то))) Музыка Оскара Фельцмана, стихи Владимира Войновича. Даже счас актуальны lol.gif


Это сообщение отредактировал Negociant - 2.10.2017 - 13:17
 
[^]
JohnDow
2.10.2017 - 13:17
35
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23087
Цитата (Zabaikalec2 @ 2.10.2017 - 14:48)
Этим я не хотел оскорбить Вашего мужа, но подумал, что если к своим восьмидесяти годам я от высших чинов государства не заслужил ничего лучшего, чем корзина цветов, то ее я тоже не заслужил. Как говорят американцы, брильянт, который стоит сто долларов, не стоит одного цента.

Ну вот видимо больше корзины роз не заслужил. А он что рассчитывал прямо госпремию и личную дачу в придачу? Тоже мне очередной светоч русской литературы.
 
[^]
Maidan
2.10.2017 - 13:18
66
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 242
Бля, вот это слог! Какое владение русским!
 
[^]
ленидид
2.10.2017 - 13:18
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
Талант не пропьешь. Хлеще, чем в молодости написал. Дюралевый какой-то старикан, или даже карбоновый. Нифига ему не делается.
 
[^]
Bekach
2.10.2017 - 13:19
90
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 88
Я, конечно, понимаю, что ответ в тренде и дедушку "залайкают" (в том числе на ЯП). Возможно, и "рука мастера" тоже видна. Но мне, почему-то больше видно тонны желчи пожилого человека. Интересно, если бы ВВП приехал лично поздравить с Юбилеем, как бы он себя повёл? Думаю, расцеловались бы, как с Алексеевой. Его коробит не то, что он получил поздравления от этой кодлы, а то, что ему орден в кремлёвском зале на грудь не въебали из рук темнейшего.
 
[^]
Capwell
2.10.2017 - 13:20
84
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 566
Столько яда на свое 85-летие накопил. Позорище, напал на женщину, все ей предъявил: и Крым и Донбасс и КГБ СССР. Или это был повод что бы выразить свою либеральную позицию? Я думаю, что повод.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52431
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх