Про поезда, страшные истории. Часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marv25
27.09.2017 - 16:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
163
В этой теме про поезда вы найдёте жуткие и мистические истории на любой вкус. Заприте двери, устраивайтесь поудобнее и приятного вам чтения историй про поезд.

45 фото и много текста.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Поезд.

Однажды мать решила махнуть со мной в Анапу на летние каникулы. Поехали мы, как полагается, на поезде.
Жаркий плацкарт, где даже с открытыми окнами раскалённый воздух никак не желает остывать, общительные соседи с курицей гриль и огурцами в фольге, истории за чаем, торчащие сверху пятки неизвестного попутчика, в общем, всё как надо.

Первый день нашей поездки мать провела за карточной игрой с Марусей Евсеевной, своей новой лучшей подругой. А я переместился в прохладный тамбур, где хоть и было накурено, воздух радовал своей температурой. Однако там меня ожидал другой сюрприз.

Девушка сидела на железном мостике между двух вагонов, свесив ноги вниз. Я просто открыл дверь, чтобы чуть-чуть проветрить, и наткнулся на неё. Худая, бледная, черноволосая. Я её окликнул, но девчонка не реагировала.
Я спросил, как ее зовут. Девушка, что удивительно, посмотрела на меня с сочувствием.
- Меня зовут Уна.
- Слава...
- А ты из какого купе? - вдруг спросила она. - Я тебя почему-то раньше не видела.
- А ты что, за пол дня успела весь вагон изучить?
- Пол дня? - она горько усмехнулась. - Чёрт, а это ведь почти смешно.
- Не понимаю, чего смешного. Что здесь происходит вообще?!
- Я провела в этом поезде уже почти четыре месяца. Он никуда не приедет. Никогда. Правда, за это время я ни разу не видела, чтобы приходили новенькие.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 27.09.2017 - 17:06

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Она это говорила с таким серьёзным видом, что я едва не воспринял её слова серьёзно.
- Стоп-стоп. Успокойся, подожди, - я засмеялся. - Ты сейчас меня разыгрываешь? Что за чушь?
- О, да, я тоже поначалу отказывалась в это верить.
- О'кей, - я улыбнулся, предвкушая логическую расправу над этим немыслимым ахтунгом. - А что ты скажешь насчёт остальных пассажиров? Они что, не замечают, что едут уже четыре месяца?
- Нет, - покачала головой девушка. - Иди и спроси, когда мы приедем. Давай иди, у любого спроси! А потом спроси, как давно поезд в дороге.
- Дурацкий розыгрыш.
Нет, это невесело нисколько. Этот спектакль ещё начаться не успел, как уже надоел мне. Я спешно распрощался со странной девушкой Уной и остаток дня провёл в своём купе. Слава богу, что завтра рано утром поезд прибывает.


Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Можете себе представить, каково было моё удивление, когда на следующий день поезд всё ещё ехал!
- Мам! - я в недоумении смотрю в окно. - Почему мы не вышли? Сколько времени?
- Правильно говорить "который час!" - не могла не заметить мать. - Слав, ты бы поспал ещё. Мы ж вчера только сели. Ещё сутки ехать.
Я резко выпрямился на койке, больно ушибив макушку об потолок. Спустился вниз под неодобрительным взглядом Маруси Евсеевны.
- Какое сегодня число?
- Двадцать шестое, - отозвалась мама.
Это верно, вчера было двадцать пятое. Но в поезд мы сели двадцать четвёртого.
Ни слова больше не сказав, я выскочил из плацкарта и отправился на поиски единственного человека, который хоть какую-то ясность мог внести.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Долго Уну искать не пришлось. Таинственная попутчица сидела всё в том же прохладном тамбуре, болтая ногами над проносящимися внизу рельсами.
- Привет, - улыбнулась она одними губами. - Слава, кажется.
- Слушай, это какой-то маразм, но, кажется, ты права. Наша дорога длится двое суток, сегодня утром поезд должен был прибыть в Анапу, но мы до сих пор в пути!
Она резко замерла. И медленно повернула на меня голову.
- Ты... помнишь, когда сел в поезд?.. - произнесла она почти с благоговейным трепетом.
- Ну да, конечно, помню! Как можно забыть то, что было двое суток назад!
- Представь себе, можно! Достаточно взглянуть на других, - сказала она. - Фокус в том, что никто не помнит, сколько прошло времени. Я села на поезд перед Новым годом, ехала навестить дедушку. Сейчас уже июнь. Это не день сурка, время идёт. У меня отрастают волосы, ногти, вещи изнашиваются. Но больше об этом не знает никто. Каждый день у остальных пассажиров новая версия своего прошлого. Я каждого проверила. Нет больше таких, как мы с тобой.
- А сойти ты не пробовала? Поезд ведь останавливается на промежуточных станциях!
- Я сходила. Шла в сторону города. Но стоило мне заснуть - как я снова попадала сюда. Самое большее, сколько мне удалось продержаться без сна - трое суток. Я убивала время в Воронеже на вокзале, бродила по магазинам и окраинам города. Но время тянулось за мной, пока хватало сил бодрствовать. А дальше снова рекурсия - этот поезд. Купе.
- Как же здесь столько времени не закончилась еда?
- Вопрос, - вздохнула Уна. - Она вроде заканчивается, если на неё смотреть. То есть... она может закончиться у тебя, но у других пассажиров - нет. Увы, мне ни разу не удавалось проследить момент, когда она появляется. Я этого не понимаю.
- Бред. Просто бред...
- Просто... Здесь всё ненастоящее. Даже люди. Как будто каждый из них действует по какому-то заданному алгоритму действий. Рассказывает свои истории, ест, пьёт, спит.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Я сидел и молчал. То, что говорила Уна, конечно, объясняло всё происходящее. Но никак не могло быть правдой. Никак.
Я горько усмехнулся. Мы сидели на маленьким железном мостике, а перед нашими глазами проносился мир, такой огромный, такой живой.
- Уна, - говорю. - Как ты думаешь, почему именно мы? Что с нами не так?
- Я над этим долго размышляла, - отзывается моя спутница, убирая со лба растрёпанные ветром волосы. - И какое-то время думала, будто это поезд - олицетворение моей нерешительности. Я всегда всего боялась. Боялась сказать "нет" деспотичным родителям, боялась познакомиться с парнем, который мне нравился восемь лет. Боялась пойти в студию рисования, так как думала, что мои навыки недостаточно хороши. И всегда всё откладывала на потом. Такое чувство, что миру как будто надоело наблюдать за тем, как я впустую трачу своё время. И он засунул меня туда, где я могу тянуть резину сколько угодно. До самой смерти.

А ведь была логика в её рассуждениях. Я сам страдал тем же самым. Только теперь...
Дни тянулись, словно клейкая смола. Жара мёртвым душным одеялом накрыла пассажиров, и теперь они словно тюлени на берегу пухли в койках.
Я угодил в место, где всегда была еда, вода, чистая постель. Мне не требовалось работать, чтобы жить, не требовалось думать, где взять денег, ведь тратить их было не на что. Я угодил в такой мир, о котором, как мне казалось, всегда мечтал.
Но не тут-то было.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Тоска подкрадывалась тихо. Всё это время. Шаг за шагом.
- Мам, - говорю я очередным утром, - у тебя было когда-нибудь такое, что время как будто остановилось?
- У меня? - она, конечно, к таким вопросам не привыкла. - А то как же. Было. И не раз. Я два года ждала, когда твой отец вернётся. Время тогда вообще замерло и никуда не шло... Жаль, я слишком поздно поняла, что надо ехать к нему самой.

Ну конечно! В тот момент меня осенило: я схватил телефон и бросился в тамбур, чтобы позвонить Лене Енотовой, самой красивой девчонке в школе. Я набирал номер и ждал гудков, но их всё не было.
- Здесь нет связи, умник, - усмехнулась Уна. - И интернета на телефоне тоже нет. Думаешь, я не пыталась?
Смотрю на Уну. На её худые коленки, растрёпанные тёмные волосы, ещё влажные после мытья в раковине.
- Ты нравишься мне, - говорю вдруг, сам того не ожидая.
И всё как-то сразу становится на свои места. Как можно было столько времени не замечать, что человек, к которому меня действительно тянет, был всегда рядом со мной?.. Слепой дурак!
- А ты мне, - ответила Уна и обняла.
- Если бы только мы могли доехать... я бы пригласил тебя куда-нибудь. Хотя... - мне вдруг стало как-то совсем не важно, доедем мы или нет. - Пошли в вагон-ресторан! Прямо сейчас! Угощу тебя чаем со сникерсом.
- Серьёзно? - вдруг воодушевилась Уна. - Конечно, пошли! А то, надо признать, дошираки мне уже поднадоели.


Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Мы пили чай, болтали, наслаждались какой-то странной, неведомой ранее свободой. Не могу объяснить это странное чувство. Как будто не было никакого поезда без конца, не было никаких клеток и никаких границ. Потом день плавно перетёк в вечер, а вечер - в ночь. Мы с Уной могли делать всё, что угодно, ведь завтра снова будет такой же день, такой же похожий на все остальные, но такой замечательный день.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
А потом меня разбудил грозный голос матери.
- Вот ведь бесстыдник! Весь в отца!
Я разлепил глаза, и перед ними тут же прояснилось искажённое гневом лицо мамы.
Я вспомнил вчерашний день. И то, почему нахожусь здесь, в чужом купе, за три вагона от родного плацкарта.
Уны рядом не было. Только смятые простыни и её резинка для волос.
- Ну и что ты здесь делаешь, позволь уточнить?! - продолжала негодовать мама, а проводница за её спиной что-то активно обсуждала с Марусей Евсеевной. - Мы тебя уже минут двадцать ищем! Совсем совесть потерял! Нас дядя Боря всё утро ждёт!
- Ч-что?..

Только тогда до меня дошло. И я едва не забыл, как дышать. Поезд не двигался. Мы стояли.
Я вскочил на ноги и припал к окну, за которым раскинулся город, здание вокзала с большой надписью "Анапа". Я начал смеяться, да так, что даже проводница с маминой подружкой умолкли.
- Слав, ты что, перегрелся?
А я ей не отвечал. Я смотрел в окно. Там девушка с длинными тёмными волосами махала мне рукой.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
В поезде.

Юра служил в армии в 2000-х. Сначала отправили его в Петербург. Он часто писал письма. Примерно через полгода письма приходить перестали. Мы очень переживали. Наконец пришло письмо. На грязном обрывке бумаги сын писал, что находится в военном госпитале в Петербурге, куда его привезли из Чечни. Он не ранен. У него от сырости в окопах начали гнить пальцы на руках и ногах. Стоял вопрос об ампутации, но, к счастью, обошлось. Отец поехал в Петербург. Сын выздоравливал. Мы успокоились.
Когда Юра вернулся домой, я заметила, что на его ногах темные пятна. Он пояснил:
- Вши заели. Месяц в окопах без бани, не разуваясь...
Сын рассказал, что после лечения ему купили билет на поезд и отправили обратно в Чечню. Едет он в почти пустом вагоне. На одной из станций заходит пожилая женщина и садится напротив Юры. Внимательно и с интересом смотрит на мрачное лицо солдата. Говорит ему:
- Не переживай. Вернешься домой. У тебя все будет хорошо.
На следующей станции женщина вышла, оставив Юре пакет с домашними булочками.
Сын сказал, что с этого момента его настроение улучшилось. Он с надеждой стал смотреть в будущее.
Вернувшись в свою часть, Юра узнал, что приехал священник - проводит крещение всех желающих. Сразу пошел к нему и крестился. С алюминиевым нательным крестиком не расставался до конца службы.
Юра попадал в опасные переделки. Видел много смертей. На его лице заметны царапины от каменной крошки, которая отлетала от огромного камня при автоматной очереди почти в упор. Обстреляли солдат на отдыхе в мирной деревне.
У Юры было ощущение, что пули обходят его стороной. Даже снайперские. В самых опасных ситуациях.
Через полгода служба закончилась, и сын благополучно вернулся домой.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 27.09.2017 - 17:06

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Поезд в никуда.

Чем может обернуться поездка в самом обычном поезде? Смертью? Не знаете? А я вам расскажу.

Я как раз попал в такую ситуацию, которая не поддаётся логическому объяснению!

Работал я, значит, в одном офисе, и тут шеф заявил мне, мол: "Ты едешь в командировку в другой город". Ну что, начальник сказал - ты сделал. Пришлось собирать вещи и покупать билет. Билеты я купил на ночное время, чтобы в поезде поспать, а на утро уже идти на встречу с коллегами. Купил себе пару чебуреков и бутылку Кока-Колы и пошел в свое купе.

“Хоть бы соседи не му**ки попались”, - молил я про себя, идя к своему заветному месту. Зайдя туда, куда мне было нужно, я вздохнул с облегчением. Купе было пусто. Расположившись на полке, я принялся играть в телефон, поезд тронулся. Вдруг в мое купе зашел какой-то странный тип, он сел напротив меня и начал таращиться прямо в мои глаза. Мне стало как-то не по себе, и я негромко сказал:

- Чего ты смотришь?

Но в ответ я ничего не услышал.

- Я повторю вопрос, почему вы так смотрите на меня?!

И опять тишина, но на этот раз мой якобы “собеседник” как-то странно улыбнулся, хотя… Это даже и улыбкой назвать нельзя - оскал, одним словом. Мне страшно, по спине потек холодный пот, я начал нервничать. А этот крендель так и таращился на меня, не моргая, и складывалось такое чувство, что он вообще не дышал. Я решил выйти покурить в тамбур.

Оставив своего соседа, я пошел прочь, по пути от своего купе до тамбура я заметил нечто странное: за окном был густой туман, хотя почему-то в купе из окна я его не видел, странно. Ну, ладно, выйдя в тамбур, я закурил. В противоположном углу от меня стояла женщина, лицом к стеклу. Я долго ее разглядывал и собирался с мыслями, и тут с моих губ сорвались следующие слова:

- Привет!

Негромко произнес я, на что женщина среагировала и повернулась ко мне лицом. После чего я походу измазал штаны повидлом. У нее был такой же бешеный взгляд, как и у моего соседа по купе. Я уже начал впадать в истерику от происходящего. Какие-то странные люди с огромными как 5 копейки глазами, этот неизвестный туман за окном, и еще один странный факт, который я заметил не сразу. В ПОЕЗДЕ СТОЯЛА МЕРТВАЯ ТИШИНА! Я даже не слышал стук колес. Что окончательно повергло меня в истерику. Я забился в угол, и начал судорожно доставать телефон из кармана, но он оказался разряженным.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 27.09.2017 - 17:10

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
МУЖИК БЛЯТЬ! СЮДА!

В двери тамбура я увидел какого-то деда, который махал мне рукой и кричал. Собравшись с силами, мне пришлось расталкивать этих мумий, чтобы пробраться к нему, на удивление, они не стали меня останавливать, но вдруг в этой толпе раздался хриплый голос, вперемешку со смехом.

- Останься с нами! Наш мир лучше! В нем нет глупых людей!!!

“Выкусите!” - подумал я и забежал в тамбур, дверь за мной тут же захлопнулась, и то, что я увидел, оказало на меня большое впечатление: те самые “люди” просто прижались к стеклу и смотрели на меня, озлобленно смотрели, я чувствовал их ненависть, а через несколько мгновений этот самый вагон исчез! Просто исчез! После чего я потерял сознание. Очнулся я уже в купе Проводника. Он то мне и рассказал, что произошло. Мол, это вагоны-призраки, в них опасно находиться, ибо этот самый вагон может переместиться в тот мир, именно с тобой. И все. Ты умрешь.
После этой истории я решил летать только на самолетах. Куда безопаснее, чем на этих гребаных поездах. Ах, да. Я ушел со своей работы, предварительно обложив босса трехэтажным матом. Хотите спросить, почему я так сделал? А вот почему: когда я вернулся из командировки, он явно был расстроен тем, что мне удалось выжить. Как будто он знал, что произойдёт в поезде, и намеренно меня послал в эту командировку.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 27.09.2017 - 17:13

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Поезд.

Колёса стучат на стыках, мерно покачиваются вагоны, баюкая пассажиров, а позвякивание ложек в гранёных стаканах тихим музыкальным фоном сопровождает всё происходящее. За окном мелькают пейзажи России, голые деревья, словно поражённые чудовищной болезнью, убогие домишки, угрюмо глядящие на проносящийся по железной дороге поезд. Свет в коридоре приглушён, смолкли разговоры, и большая часть людей уже улеглась спать.

Я отхлёбываю чай из стакана и задумчиво барабаню пальцами по клавиатуре ноутбука: рассказ никак не хочет писаться. Идея вроде бы есть, готовы пара оборотов, просящихся в текст, но первые фразы никак не желают слетать с пальцев. Наваждение какое-то.

Я тянусь к куртке, висящей рядом, чтобы достать пачку сигарет, задумав совершить небольшое преступление в тамбуре, когда слышу тихий шёпот с полки напротив:

— Ты чего не спишь, полуночник?

— Рассказ не пишется, — отвечаю я своему приятелю. — Курить пойдёшь?

Дима отвечает, садясь:

— Отчего бы и нет. Поспать-то ты всё равно не дашь, будешь метаться по купе до утра. Писатель, блин…

Накинув куртки, мы выходим в тамбур. Перестук колёс становится громче, холодный воздух приятно бодрит.

— Приятно ночью курить в тамбуре, — внезапно произносит Дима. — Есть в этом что-то…

— Потустороннее? — подсказываю я.

— Нет. Просто. Просто что-то в этом есть.

Я согласно киваю, выдыхая дым. Димон прав, от ночных перекуров в тамбуре веет каким-то особым духом дороги. Выходишь так — и сразу чувствуешь себя не просто мчащимся непонятно куда студентом, а опытным, матёрым искателем приключений в поисках очередного Грааля.

Докурили мы в молчании, каждый думая о своём и любуясь видами зимнего леса. Затушив окурки, направились в купе. Мы были уже совсем близко, когда поезд ощутимо дёрнулся, останавливаясь. Не настолько сильно, чтобы спящие пассажиры послетали с полок, но явно сильнее, чем при торможении на станции. Скрипя тормозами, поезд остановился.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 27.09.2017 - 17:13

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
— Охренительно, блин, — бормочу я. — Чего встали-то, интересно?

— Да мало ли что. Пошли в купе, — бурчит мой приятель и легонько подталкивает меня в спину, подгоняя.

По вагону уже слышится недовольное бормотание проснувшихся пассажиров, а из купе высовываются головы с взъерошенными волосами.

— Вы что, сволочи, наделали, а?! — щерится на нас с Димой какая-то бабка, явно подозревая нас в том, что мы дёрнули стоп-кран.

Я успел только раскрыть рот для ответа, как в коридоре объявилась проводница, оглашая пространство громовым басом:

— Сохраняйте спокойствие! Возникли технические неполадки! Запритесь, пожалуйста, в купе, опустите шторы и выключите все осветительные приборы! Поезд скоро отправляется!

— А шторы-то за каким этим самым опускать? — доносится с другого конца вагона нетрезвый мужской голос.

— Чтобы ты, чудак, спросил! — мгновенно приходит в ярость проводница. — Поезд скоро отправляется, делайте, пожалуйста, как я прошу.

Мужик, похоже, не хочет сдаваться так просто, но окончания перепалки мы уже не слышим: дверь купе отсекает звуки. Некоторое время мы молча сидим в тишине, затем Дима произносит:

— Интересно, что там снаружи происходит?

Я пожимаю плечами:

— Знаешь, у меня дед в подземке работал машинистом. Ну, рассказывал там всякое... Так что... Думаю, если мы выглянем в окошко, увидим мужиков в спецовках, которые с матюками бегают вокруг поезда.

Димка ухмыляется, и мы синхронно пододвигаемся к окну и чуть убираем штору. Снаружи нет ничего необычного, вполне такой российский пейзаж: запорошённый снегом лес, чёрной стеной встающий в нескольких метрах от поезда, да фонарь, горящий где-то в отдалении.

— Мужики в спецовках, судя по всему... — начинает было мой однокурсник, но замолкает.

— Что? — переспрашиваю я.

— На фонарь посмотри. Мне кажется, или он сдвинулся только что?

— Показалось, наверное...

Нет, не показалось. Я тоже вижу, как фонарь, светящий где-то в отдалении, сдвигается немного вправо, совсем чуть-чуть.

— Димон, — прозреваю я. — Это не фонарь вдалеке. Это тут, за ближайшими деревьями кто-то светит.

На некоторое время вновь наступает тишина. Мы напряжённо вглядываемся в источник света, оказавшийся куда ближе к нам, чем мы предполагали изначально.

— О, видел?! — громким шёпотом произношу я, когда огонёк, качнувшись, сдвигается ещё немного.

Дима не отвечает, только тяжело сопит, очевидно, пытаясь понять, что же мы видим. Я же, повинуясь внезапному порыву, достаю из кармана телефон и включаю на нём фонарик, затем прислоняю заднюю стенку смартфона к холодному стеклу и провожу им из стороны в сторону. Через секунду неизвестный источник света повторяет мои движения.

— О! — восклицаю я. — Контакт с внеземной формой жизни установлен!

Мой приятель хмыкает, а я продолжаю играться с неизвестным собеседником: выписываю на стекле круг, крест, вожу смартфоном из стороны в сторону... С той стороны кто-то послушно повторяет все мои движения. Когда моя фантазия иссякает, и я опускаю руку со смартфоном вниз, огонёк в лесу, чуть помедлив, смещается снова. На этот раз — в сторону поезда. Совсем немного. А затем — ещё немного. И, наконец, начинает целеустремлённо двигаться к нам, покачиваясь из стороны в сторону.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
— Твой новый друг тебя потерял, — комментирует происходящее Димка.

Я киваю, и мне отчего-то становится неуютно. Кого я приманил своей игрой? Бомжа какого-нибудь? Туриста?

Источник света приближается, и уже становится возможным различить очертания человека. К поезду нетвёрдой походкой шагает мужчина, высоко над головой держащий старую керосиновую лампу. Стеклянный кожух, защищающий огонёк от ветра, причудливо преломляет свет, и становится ясно, отчего мы перепутали его с фонарём — обычно настоящий огонь не даёт такого мертвенно-жёлтого свечения. Мужчина шагает напрямик через сугробы, как обычно говорят в таких случаях — с упорством, достойным лучшего применения.

— Поздравляю. Ты приманил психа, — говорит Димон.

Я тихонько киваю. Не могу не согласиться. Вряд ли психически здоровый человек будет ночью гулять по зимнему лесу в тренировочных штанах и футболке, да ещё и с керосиновой лампой. В его облике, кроме явно неподходящей сезону одежды, есть что-то отталкивающее, кричаще-неправильное. Походка, нелепые движения головы и рук, то, как он держал лампу — всё это говорило о том, что этот человек не в порядке. Совсем не в порядке.

— Слушай, Дим, тебе не кажется... — начинаю я говорить, когда мужчина достигает железнодорожной насыпи, но осекаюсь, едва не вскрикнув: сумасшедший поднимает голову. Его лицо распухло так сильно, что глаза превратились в узкие щёлочки, но при этом он улыбается, демонстрируя два ряда крепких белоснежных зубов. Он падает на четвереньки и скрывается из вида.

Мы с моим приятелем смотрим друг на друга, не зная, как реагировать на происходящее, а мгновение спустя с криком отскакиваем от окна: за толстым стеклом внезапно взмывает керосиновая лампа, высоко, словно знамя, поднятая в руке. Затем открытая ладонь другой руки бьётся в стекло. Мы видим, что ногти на ней отрасли настолько, что напоминают скорее изогнутые когти на птичьей лапе. Обломанные, покрытые чем-то тёмным.

— Задёрни штору! Задёрни штору! — громко шепчу я, спиной вжимаясь в стену купе и потихоньку отползая от окна.

— Смотри... — выдавливает из себя Дима, указывая куда-то рукой.

Я поднимаю взгляд над керосинкой и вижу, как из леса выходят люди. Той же походкой, спотыкаясь, падая, и поднимаясь снова и снова, медленно ковыляют к нашему окну.

— Что это?! Димка, что происходит?!

Однокурсник не успевает мне ответить — в купе врывается проводница и, с шипением подскочив к окну, опускает штору.

— Послал мне бог идиотов! — свистящим шёпотом произносит она в наступившей темноте. — Сказала же, шторы задёрнуть и не светить ничем!

— Да что происходит-то? — практически синхронно произносим мы с приятелем.

— Технические сложности! — бросает тётка и выскакивает из купе. Мы слышим, как она запирает нас снаружи.

— Что-то тут неправильно, — произношу я, и мои слова повисают в тишине.

Некоторое время мы сидим молча, слышатся только редкие шлепки ладоней по стеклу, да шуршание ногтей по металлическому корпусу поезда. Из соседних купе до нас долетает обеспокоенное бормотание, судя по тому, что нам удаётся расслышать, проводница заперла всех. Приближаться к окну больше нет никакого желания.

Я снова пробую завести разговор:

— Ты как считаешь, что случилось?

После паузы Дима отвечает:

— Понятия не имею. Завтра разберёмся, как доедем. Может, из психушки народ свалил. А может, это зомби-флешмоб такой. А может, это упыри, почему бы и нет?

Шутка отнюдь не кажется мне смешной, когда я вспоминаю распухшее лицо спешащего к поезду мужчины, но я не могу сдержать нервный смешок. Затем ещё один. Затем вместе со мной начинает смеяться Дима. Мы хохочем до тех пор, пока тишину зимнего леса не разрезает крик. Полный боли и животного ужаса крик человека, которого лишают жизни.

Бормотание в соседних купе мгновенно смолкает, зато хлопанье и шуршание заметно усиливается — крик словно вдохновил тех, кто пытался проникнуть в поезд снаружи.

— Это что сейчас было? — спрашиваю я, и мой голос дрожит гораздо сильнее, чем не бы того хотелось.

Приятель молчит.

Так, в молчании, проходят минуты. Звуки, доносящиеся снаружи, начинают нервировать всё сильнее. Я несколько раз дёргаю дверь купе, но та вполне предсказуемо не поддаётся.

— Да что же это такое, а?! — раздаётся где-то неподалёку. — Почему нас тут держат?! Почему не едет поезд?! Я требую открыть купе!

По вагону пробегает волна ропота. Похожие крики начинают раздаваться, произнесённые другими голосами.

— Тихо! Не шуметь! Скоро поедем! — перекрывают всех вопли проводницы, но её уже никто не слушает.

— Я сейчас сломаю дверь! — грозно басит кто-то, судя по звуку, примерно через купе от нас.

— Сломаешь — будешь платить! — не сдаётся тётка, но и этот, железный, по её мнению, аргумент не срабатывает.

Слышны глухие удары, затем треск и грохот.

— Где тут старший?! Меня жена ждёт беременная! — беснуется неизвестный мужик, но проводница не отвечает, видимо, заперлась у себя. — Я сейчас к машинисту пойду! Вы мне сейчас все ответите тут! Я вас засужу к такой-то матери!

Вопли и тяжёлые шаги перемещаются по вагону, очевидно, мужчина идёт по коридору к выходу. Дверь, судя по разочарованному рычанию, оказывается заперта.

— Открой дверь, тварь! — воет муж беременной женщины.

Затем все звуки сливаются в дикую какофонию: снова глухие удары, треск, угрозы и проклятия, звуки борьбы, несколько звонких шлепков, с которыми кулаки опускаются на лицо... Я практически вижу, как проводница, размазывая кровь из разбитого носа по щекам и подбородку, причитая, плетётся открывать дверь вагона. Я даже представлять не хочу, какого размера должен быть человек, способный сломать двери купе без подручных средств. Наверное, я бы тоже не смог такому отказать.

Раздаётся звук открывающейся двери. Затем вопль мужика:

— Ох, мать!

А потом женский визг заглушает все остальные звуки.

В купе начинается паника. Люди беснуются, одни требуют открыть, другие, напротив, не открывать. В стены нашего купе несколько раз бьётся что-то тяжёлое. Мы же с Димой впадаем в ступор — всё происходящее уже настолько далеко ушло от нашего понимания нормы, что мы попросту не знаем, что нам делать. Шум в вагоне всё усиливается, поэтому мы не сразу понимаем, что часть звуков доносится из коридора. Шаги. Шаркающие шаги, в полном молчании. А затем дверь нашего купе дёргают. Не очень сильно, но явно с намерением открыть. И ещё раз.

— Кто там? — подаю я голос.

В ответ раздаются лишь шлепки и шуршанье... Да ещё запах. Из коридора отчётливо начинает пахнуть разлагающейся плотью.

Вопли в вагоне усиливаются. Судя по всему, неизвестные, заполонившие коридор, успели подёргать двери во все купе. Я тихонько сползаю с лавки на пол, упорно отказываясь верить в реальность происходящего. Судя по всему, с Димкой происходит примерно то же самое. Мы оба тяжело, со всхлипами, дышим. Не знаю, как мой сокурсник, а я весь вымок от пота.

Со временем вопли стихают. Находящиеся в коридоре люди тихонько переминаются с ноги на ногу, дёргают двери, шлёпают по ним ладонями, но становится понятно, что сил проникнуть к нам у них нет. Уверен, почти все пассажиры в эти мгновения благодарят проводницу за то, что она заперла всех на ключ. Как бы там ни было, мы в безопасности, а значит, сможем дождаться помощи. Помощь, конечно же, будет, как же иначе?

Но сквозь быстро ставшие привычными звуки шлепков и перетаптываний начинают пробиваться новые: по коридору кто-то идёт. Шагает тяжело, приволакивая одну ногу. Останавливается у нашего купе. Долго шарит ключом по двери. А затем глухо произносит, распахнув дверь:

— Поезд дальше не идёт. Просьба освободить вагоны.
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Поезд в никуда.

И снова ни свет ни заря,
Пытаясь хоть чуть успокоиться,
Лечу на такси, говоря:
- Нельзя ли ещё ускориться?

Вояж постоянно в один конец,
Спешка давно привычная,
Вокзал, как итог, как пути венец,
Перрон и толпа столичная.

Я знаю, что мой проездной билет
Купил пассажир иной,
Но помню, как обойти запрет
И впрыгнуть в вагон прицепной.

В борьбе с молчаливым проводником
Не занимать мне азарта...
И вот я уже в набитом битком,
Душном вагоне плацкартном.

На полках и сверху, и снизу сидят
До боли знакомые люди.
Молчат, как один, на меня глядят
И ждут, что же дальше-то будет?

Пыл спешки угас, я вспомнила вдруг,
Что даже не знаю маршрут,
Но коль человек человеку друг,
Спрошу, авось не солгут.

Подругу былую, что передоз
Забрал из жизни давно,
Бабулю умершую, что на вопрос
Отвернулась и смотрит в окно.

- Ну что ж вы молчите? Что за секрет? -
Я уже не прошу, умоляю!
- Скажи мне хоть ты, убитый сосед?
Я всех вас всегда поминаю...

Но Рома афганец, и Жанна сестра,
И тренер, и старый мой дед
Отводят глаза и молчат, словно страх
Взял с мёртвых молчанья обет.

Устало сажусь я прямо на пол.
Вы помните? Я ж без билета...
Дождусь ведь когда-то, чтоб поезд дошёл
И тихо довёз до ответа.

Мелькают в окне всё быстрее,
Сменяются ночи и дни.
Мне кажется, где-то в тоннеле
Блестят, приближаясь, огни.

Но звон, словно рёв паровозный,
Меня вырывает из морока.
Когда-то ответ на вопрос
Достанется мне очень дорого.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 27.09.2017 - 17:25

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Поезд.

Рейко снился сон. Знаете, как бывает, когда во сне внезапно осознаешь, что тебе это снится? В этот раз было так же. Она стояла на платформе на какой-то мрачной железнодорожной станции. Прозвучало объявление: "Поезд приближается. Если вы сядете в этот поезд, то с вами случится нечто очень страшное", - бессмыслица, да и голос какой-то безжизненный, совсем не похож на обычные объявления на вокзалах.

Но поезд подъехал - правда, не настоящий, а, скорее, похожий на поезда на детской железной дороге в парках с аттракционами.
Рейко решила все-таки сесть в него. Не беда, если будет страшно - зная, что ты во сне, всегда можно заставить себя проснуться. Она села в третий вагончик с конца, так как в остальных сидели другие пассажиры.

"Поезд отправляется. Поезд отправляется", - снова прозвучало объявление и состав пришел в движение. Почти сразу после отправления поезд въехал в туннель. Рейко вспомнилось, как однажды в парке она точно так же, на небольшом поезде каталась по "Дому страха". Сны ведь показывают нам то, что мы уже видели или знаем, поэтому ей даже не было страшно. Но тут все тот же безжизненный голос объявил: "Следующая остановка - Человеческое сашими, Человеческое сашими".

"Человеческое сашими? - от названия у Рейко мурашки поползли по коже. - Как это? Сашими - это же нарезка из сырой рыбы... "
Её размышления прервал громкий крик сзади. Когда девушка обернулась, она увидела, что мужчину в последнем вагончике окружили четыре карлика. Пара мгновений - и он был тонко и аккуратно нарезан на ломтики, как и подобает качественному сашими, большими ножами этих карликов. Весь вагончик был забрызган кровью, на полу ненужной кучей лежало то, что раньше было его органами...

Рейко поспешила отвернуться от ужасного зрелища и уже думала просыпаться, как голос раздался снова: "Поезд отправляется. Следующая остановка - Выкалывание глаз, Выкалывание глаз". И на полной скорости состав понесся к следующей станции, которая, кстати, не заставила себя ждать. Снова появились карлики, но на этот раз они направились к женщине прямо позади Рейко. В их маленьких ручках были непонятные приборы, похожие на ложки... впрочем, вскоре, когда за спиной у Рейко снова раздался нечеловеческий вопль, она поняла, зачем нужны были эти приборы на станции под названием "Выкалывание глаз"...

Нет. Надо просыпаться... ведь если так пойдет дальше, следующая очередь будет её.

Голос снова объявил название станции. На этот раз "Человеческий фарш". Дрожа от ужаса и волнения Рейко начала бормотать про себя: "Проснись, ну проснись же!". Обычно это помогало. Но сейчас, когда было так страшно и поезд на огромной скорости несся к ужасной станции, получалось как-то не очень. Она почувствовала толчок - поезд остановился. Шаги... приоткрыв глаза, Рейко увидела, что к ней идут те же уродливые карлики. Она снова закрыла глаза и принялась еще неистовей повторять "проснись!!!". Что-то зажужжало, ветер от двигающихся предметов обдул ей лицо... Вот и конец.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Но тут она проснулась. По щекам текли слезы, а ночная рубашка была мокрой от пота. Рейко посидела на кухне, выпила пару стаканов воды и только тогда смогла снова на этот раз спокойно заснуть. Это был всего лишь сон. Но такой реальный...
На следующий день она рассказала о нем друзьям в школе - все просто посмеялись. Она тоже. Какой глупый сон.

Прошло четыре года. Рейко уже училась в колледже и за всеми заботами и веселой студенческой жизнью совершенно позабыла об этом кошмаре. Но однажды все повторилось снова...

"Поезд отправляется. Следующая остановка - Выкалывание глаз, Выкалывание глаз". Сон начался именно с этого момента. Опять карлики и эти крики бедной женщины... Рейко изо всех сил шептала заветную фразу. Проснись, проснись, проснись... Просыпаться и в прошлый раз было сложно, но в этот раз, кажется, вообще не удастся... "Следующая станция - Человеческий фарш. Человеческий фарш". Время было на исходе. Рейко уже услышала знакомое жужжание над ухом. Проснись, проснись, проснись...

Тишина. Рейко снова удалось проснуться. Она уже хотела открыть глаза, как над ухом раздался голос: "О-о, ты снова убежала? Ну ничего, следующий раз окажется для тебя последним, будь уверена". Это был тот самый голос, который читал объявления в поезде... тот самый голос. Когда Рейко открыла глаза, она лежала в своей кровати.

Этот голос не был частью сна. Она слышала его уже проснувшись - это точно.
Но почему она? "Что я сделала, чтобы заслужить такое?"
Пока что сон не повторялся, но Рейко знает, что однажды он придет снова.
И тогда... возможно, в этом мире, это назовут "сердечным приступом", но там, в мире сна, это будет "Человеческий фарш"...
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Призрачный поезд из Питтсфилда.

В февральский день 1958 года Джон Квирк и несколько завсегдатаев закусочной «Бридж Ланч» в час пополудни видели, как прошел поезд-призрак. «Мы видели призрачный поезд, кто бы и что бы нам ни говорил, — уверенно заявил Квирк газетным репортерам. — Он состоял из багажного вагона и пяти или шести купейных. Я могу описать поезд до последнего болта: он был виден настолько отчетливо, что я даже рассмотрел уголь в тендере. И мои клиенты видели этот поезд так же хорошо, как и я».
Джон Квирк — не единственный житель Питтсфилда (штат Массачусетс), убежденный в существовании призрачного поезда, который курсирует между мостом Норс-Стрит-Бридж и узловой станцией Джанкшин. Несколько человек, и мужчин, и женщин, клялись, что видели похожий на призрак поезд, следующий в депо Юнион. «На этом участке пути уже несколько лет не ходят паровозы, - официально заявили представители железной дороги, когда к ним стали поступать сообщения о движении призрачного поезда на запасных путях. - В то время когда свидетели якобы видели паровоз, движения поездов в районе депо Юнион и узловой станции Джанкшин не было». Независимо от того, верили в питтсфилдский призрачный поезд или нет, — он мчался на восток, к Бостону, появляясь всякий раз когда ему вздумается.
Мартовским утром в 06:30 Тимоти Коутсонеколис и Стив Страус, работники «Бридж Ланч», видели, как призрачный поезд на всех парах прошел мимо их закусочной. «В зале было полно посетителей, и все видели призрачный состав, — вспоминал Стив. — Все было точно так, как и всегда: паровоз тянул за собой один багажный вагон, пять-шесть пассажирских и мчался на огромной скорости».

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Другой поезд.

Произошло это в 2006 году. Мы вчетвером с друзьями — я, Саня и наши девушки — собрались на море. Чтобы сэкономить, решили отправиться на поезде — всяко дешевле, чем на самолете. Путь неблизкий — целых два дня и три ночи (ночью уезжаем, приезжаем, соответственно, тоже ночью). Мы закрылись у себя в купе, болтали, играли в карты и т. д. — в общем, поездка ничем не отличалась от других поездок в поезде.

Настал день, затем снова ночь. Вот тут-то все и произошло. Девушки легли спать, а мы с Саней лежали на верхних полках, разговаривали и пялились в окно, в котором, кроме наших отражений, почти ничего не было видно. Было около трех часов ночи, поезд шел достаточно быстро, поэтому мы очень удивились, когда нас по соседним путям обогнал другой поезд. Да, он шел не навстречу, а в одну с нами сторону, и чертовски быстро! Секунд через десять наш поезд очень резко затормозил. Катя с Аней проснулись и непонимающе посмотрели на нас со своих полок.

Я слез с полки, высунул голову из купе и стал озираться (уточню: мы располагались в вагоне сразу за локомотивом, в предпоследнем купе). Впереди из первого купе торчала голова другого опешившего мужика, он тоже озирался. Тут выбежала проводница и побежала в сторону локомотива. Вскоре она вернулась вся бледная, сообщила уже четырем торчащим головам, что все нормально, и ушла. Лично я ей не особо поверил, но вернулся в купе и рассказал друзьям все, что я увидел. Наконец, поезд тронулся вновь. Я не понимал, что произошло, поэтому не мог заснуть, да и остальным не спалось.

Утром поезд остановился на очередной станции, где должен был простоять тридцать минут. Мы с Санькой оставили девушек (о чем до сих пор страшно жалеем) и пошли погулять по станции, пирожков прикупить. Минут через десять вернулись, а нашего поезда уже не было! Мы начали названивать девушкам, но их телефоны были выключены. Не сильно волнуясь за них (в поездах сеть часто ловит плохо), мы пошли узнавать информацию о поезде, показали билеты и паспорта...

То, что мы узнали, повергло нас — да и работников станции — в шок: оказывается, ночью около трех часов наш поезд сошел с рельсов! Как мы с Саней добрались до станции и как вообще выжили — непонятно. С тех нас всё мучает вопрос — а что, если бы девушки пошли с нами?..

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Призрачный поезд “Серебряная стрела”.

Люди рассказывали, что видели этот поезд проносящимся на огромной скорости мимо станций. Мистический поезд всегда пуст, без пассажиров внутри. Однако некоторые утверждали, что видели одного - максимум 5 пассажиров внутри поезда.

В некоторых случаях, очень редко, поезд останавливается и подбирает пассажиров, которые потом пропадают на несколько дней, недель и даже лет, а иногда пропадают навсегда. Входить в поезд, по легенде, нельзя ни в коем случае.

Некоторые верят, что на самом деле поезд везёт не просто пассажиров, а людей, которые умерли и теперь направляются в ад.

Ещё говорят, что поезд появляется на заброшенных железнодорожных путях и на заброшенной станции метро “Кимлинг”, на 11 линии (синей ветке) стокгольмского метро. Эта станция также зарекомендовала себя, как станция-призрак. В Швеции даже есть такая пословица “Только мёртвые выходят на Кимлинге”.

Свидетели утверждают, что Серебряный поезд не похож на обычные поезда, так как у обычных поездов есть красная, зелёная или синяя полоса по бокам.

Первоначально это был поезд, который построили в 1960-х годах (серебряная модель C5), но он был снят с производства и не использовался, этим и объясняется отсутствие линии на нём.

Несколько лет спустя, его стали использовать только в качестве поезда, которым тестировали новые линии метро или как вспомогательный поезд-буксир, если какой-то из поездов ломался. Потом этот поезд заменили на более новую модель.

Сама легенда о мистическом призрачном поезде возникла в середине 80-х годов двадцатого века. Истории, которые рассказывали люди друг другу о странном серебряном поезде, который они видели в метро, описал шведский фольклорист Бенгт Аф Клинтберг, а позже о поезде рассказали в одной из телепередач, посвящённых мистике и городским легендам.

Вполне вероятно, что эта легенда родилась из-за того, что некоторые подвыпившие люди случайно заходили в поезд техобслуживания метро и потом пугались, когда поезд останавливался на безлюдных, не использующихся станциях или тоннелях.

Это объясняет, почему этот поезд так редко видят и только после полуночи. Это поезд техподдержки и обслуживания метро.

Однако есть ещё кое-что, что заставляет людей верить в легенду о поезде-призраке. Этот поезд видят даже в те дни, когда в метро не проводится никакого ремонта или техобслуживания.

Работники метро отрицают факт использования “Серебряной стрелы”, даже несмотря на то, что люди клянутся, что видели этот поезд.

Однажды в лесном массиве за городом был найден труп человека. Свидетели заявили, что видели, как этот человек входил в “Серебряную стрелу” за день до трагедии.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Поезда-призраки: как появляются легенды.

А.П.Чехов в одном из собственных произведений под заглавием «Страхи» описал, как повстречался с поездом-призраком. Он написал, что поначалу он услышал рокот, а потом на повороте появился и сам объект. По словам создателя, это был обыденный торговый вагон, но то событие, что ехал он без локомотива, очень его озадачило.

Чеховский вагон.

Конкретно так и появляются рассказы о призрачных поездах. Что все-таки касается самого писателя, то он, будучи приличным человеком, не счел себя вправе пугать читателей и в конце все же признался, что вагон ехал не сам по для себя, а отцепился от целого состава и, набрав благопристойную скорость, поехал далее, пугая своим возникновением людей.

С этим поездом ситуация прояснилась. Но ведь на свете существует еще огромное количество легенд и рассказов о поездах-призраках. При этом большая часть таких рассказов не поддается какому-либо логическому разъяснению.

Первая в мире современная стальная дорога, по которой перевозились грузы и люди без использования лошадок, а уже с внедрением паровозов появилась меж городами Стоктон и Дарлингтон в Англии. Была построена она в 1825 году, но схожее нововведение страшно не понравилось местным жителям по многим причинам, потому уже тогда про поезда начали распространяться несуразные и жуткие слухи.

В большинстве случаев возникновение первых поездов встречалось пожеланиями попасть в ад, либо провалиться сквозь землю. Как лицезреем, перспективы не очень радостные.


Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Поезд Рим - Мехико.

Длительное время на подобные проклятия никто не обращал никакого внимания, пока в июле 1911 года поезд, состоящий из 3-х пассажирских вагонов, вышел из римского жд вокзала, а в конечный пункт так и не доехал. Что удивительно – назад он также не возвратился. Обстоятельств его исчезновения не установили: или подействовали проклятия, или добрались до него те, кто эти проклятия насылал. Но факт оставался фактом – поезд просто пропал, и никакой аварии и тем паче жертв не было.

По словам свидетелей (людей, которые ехали в этом поезде и которым удалось спастись), на подъезде к горному туннелю Ломбардии вокруг поезда появился некий непонятный удушливый густой туман. Пассажиры, которые ощутили противный запах и сообразили, что происходит что-то странноватое, смогли покинуть поезд. Конкретно они и поведали о случившемся. Другие же 100 пассажиров совместно с машинистами въехали в заполненный туманом туннель, а вот с другой стороны они так и не появились. Когда же туман пропал, оказалось, что в туннеле никого и ничего нет.

Но история с поездом отыскала свое продолжение. Спустя пару лет этот поезд появился в Мексике. Данный факт засвидетельствован мексиканским психиатром Хосе Саксино. Он написал о том, что в психиатрической поликлинике лично проводил исцеление 100 итальянцев, которые утверждали, что приехали на поезде из Рима. Больше их никто не лицезрел, и какова их предстоящая судьба – непонятно. А вот сам поезд не один раз возникал на жд станциях Англии, Европы, Скандинавии и РФ. Есть также свидетельства того, что увиден он был и в Крыму, где ехал просто по насыпи, потому что рельсы там издавна разобрали.

Мертвые дороги.

Появляется закономерный вопрос: знают ли различные исследователи схожих феноменов, откуда берутся эти призрачные поезда и куда позже исчезают? Ответ, конечно, положительный. Таких догадок существует огромное количество. Более пользующимся популярностью является предположение о временных провалах. В схожую теорию отлично вписывается история римского поезда, показавшегося с Мехико спустя пару лет. Другого правдоподобного разъяснения такому «атлантическому путешествию» не существует.

Но ведь есть и такие поезда-призраки, которые временами возникают, как будто по расписанию, в одном и том же месте. Как объяснить их? А вот их исследователи относят к уровню фантомов. Не один раз было подмечено, что людские эмоции вещественны. И чем больше их концентрация, тем больше возможность того, что воплотятся они в видимую для людского глаза форму. Вспомните главу из книжки «Как закалялась сталь» о строительстве узкоколейной стальной дороги. Такое количество отрицательных эмоций – боль, ужас, злоба – и породило в итоге возникновение поезда-призрака.

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Темный вагон.

Это произошло, когда я ехала на работу в новый отдел. Он находится рядом с домом, но добираться все равно приходилось на метро, так как от моего дома ходил только один автобус и такими закоулками, что до работы быстро не доехать.

И вот рано утром я собралась на работу и пошла к метро. Ехать, как я уже говорила, одну остановку от станции «Гражданский проспект» до «Девяткино». Когда подкатил поезд, возле меня остановился почти пустой вагон, внутри которого лампы едва горели и было темно. Перегорели или перемкнуло что-то. Я сначала хотела переместиться в другой, но подумала, что я тут читать не буду же, так что доеду одну остановку. Я зашла, села и достала телефон. Людей было человека два, не считая меня. Поезд тронулся, привычно набирая скорость. Я ещё тогда посмотрела на дисплей - время было 9:50, на работу я должна была прийти с точной пунктуальностью немца.

И вот, как только мы отъехали от станции на приличное расстояние, я стала замечать неладное. Поезд стал катиться, как улитка, просто невероятно медленно. Я сначала подумала, что там, может, поезд впереди. Бывает же, что поезд на короткое время замедляет ход, а потом тут же ускоряется. Но нет. Он так же тащился муравьиным шагом, не думая ускоряться. Остальные пассажиры тоже занервничали, стали смотреть на часы. Я тоже глянула на экран и вздохнула. Ну все, если сегодня инкассация кассы, то мне настучат по голове, это как пить дать.

Телефон показывал 10:05. Получается, мы ехали уже 15 минут! Одну остановку! Я устало наклонила голову на сиденье и посмотрела в другой вагон. Мой взгляд мелькнул по соседним окнам вагона, и я вздрогнула. За теми окнами тоннель с трубами перемещался так, словно поезд ехал на нормальной привычной скорости! Я тряхнула головой, думая, что это глюк. Перекинула взгляд на окна своего вагона. Там все было медленно, можно было разглядеть каждую трубу и шнуры в тоннеле. Я еще раз посмотрела на соседское окно, понимая, что это мне вовсе не показалось. Судя по другому окну, соседский вагон ехал быстрее нашего! Но как такое возможно?! Я сидела в полном смятении и уже хотела спросить одного из пассажиров, видит ли он то же самое или я правда уже схожу с ума, но поезд уже подошел к заветной станции «Девяткино». Я пулей вылетела из вагона и у выхода еще раз оглянулась на поезд. Он медленно разгонялся, укатывая в темноту. Составы ничем не отличались друг от друга, только в одном было темно из-за очень тускло горящих лампочек. Я вспомнила, что уже опоздала на работу и пулей рванула через вокзал. Я думала, что опоздала где-то на 10 минут, когда неожиданно наткнулась на закрытую дверь магазина. Не поняла. Стояла, тупила возле двери, пока не сообразила заглянуть в телефон. Вот тогда я окончательно потерялась во времени и в пространстве. Дисплей показывал только 9:57! Как такое получилось, если в метро мне показывало 10:05?!

Я не могу понять, что это было. Я слышала где-то о таких ситуациях, но свою не знаю, как назвать. Глюкнул телефон? Но как тогда объяснить разную скорость вагонов ОДНОГО поезда? Может, это какой-то временной провал?

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Marv25
27.09.2017 - 17:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16130
Конец вагона метро.

Я хочу рассказать вам историю, случившуюся со мной 4 года назад в метро Алтуфьево. В 2009 году летом вместе с бабушкой и дедушкой я решил съездить на дачу. Лет мне тогда было 10. В 7 утра мы пошли в метро, нам надо было доехать до Савелово и сесть там на электричку. Ну так вот: купив билеты, мы вошли в последний вагон, где было мало народу. Все сидели в начале вагона, а мы сели в середину. За минуту до закрытия дверей в вагон вошла компания молодых людей из 6 человек. Лет им по 25 на вид, лица какие-то бледные, и одеты они были в белые пиджаки и белые брюки. Сели в конец вагона. Как только поехали, один из них начал ходить по вагону смотря вперед и ни на кого не смотрел, как будто он один в вагоне. Да и на него никто внимания не обращал. После он сел на место, но свет начал мигать. Через пару секунд я посмотрел в конец вагона, а их нет. Хмм... Странно, ведь мы не останавливались. Я спросил дедушку: "Дедуль, а ты не видел, куда исчезли те ребята в конце вагона?" А он ответил: "Ты про кого? Там же никого не было". Шесть человек мне не могли никак померещиться. Не знаю, что это было.
P.S. Потом на электричке на дачу мы нормально доехали.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 27.09.2017 - 17:28

Про поезда, страшные истории. Часть 2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55482
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх