Лотерея как она есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YurAn0379
27.09.2017 - 14:00
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
178
Всем привет. Навеяно этой темой.

Историю эту привожу по памяти, как рассказывал её мой дед, заранее прошу прощения, если буду допускать какие-либо неточности, ведь описываемые события происходили ещё до моего рождения, а деда моего нет на этом свете вот уже 12 лет, вечная ему память.

Во времена оные была очень популярна у советского народа моментальная лотерея "Спринт". Для тех кто не знает, это такие свёрнутые билетики, защищённые от случайного вскрытия этакой блочкой, примерно как на ботинках. Этот край необходимо было оторвать, внутри находился вкладыш, на котором, как правило, было написано "без выигрыша". Билеты продавались в ларьках "спортлото" по рублю, выигрыши до 25 рублей выплачивались на месте, за более крупными нужно было обращаться в "главную лотерейную контору".

Два местных армянина, узнав от кого-то, что в каждый тираж любимое государство заботливо кладёт один билет с новеньким автомобилем "Волга", утром с нетерпением ждали открытия лотерейного ларька, обладая при этом нешуточной суммой в 25 тысяч рублей. Волга тогда стоила около 10 тысяч, но ведь за ней ещё в очереди нужно было отстоять несколько лет, да и попутные выигрыши сулили отбить ещё часть потраченной суммы.

И вот заветный миг настал. Ларёк открылся, тираж привезли и ушлые армяне, оттесняя других любителей лотерейной халявы, битый час объясняли бабке-ларёчнице, что им "нюжен уэсь тираш, да".

После уговоров и угроз, бабка сдалась, выдав им на руки коробку с тиражом. Армяне тут же с азартом начали вскрывать билеты, радуясь, как дети, случайно попадающимся выигрышам в 10, 25 и даже 50 рублей. Когда билеты уже подходили к концу, а численность зевак вокруг армян начала приближаться к критической, армяне всё чаще вопрошали в небо: "ну гидэ Вольга, а? гиде машина?". В общем, к концу аттракциона, когда и в последнем билете автомобиля не оказалось, а армяне выяснили, что отбили они чуть больше 5000 рублей, те же вопросы они начали адресовать бедной бабке-ларёчнице. А когда она сказала, что ничего не знает, так как билеты печатает не она, а Гознак, армяне на глазах всего честного народа перевернули ларёк вместе с бабкой.

Потом конечно приехала милиция, доверчивые армяне были задержаны, но это уже совсем другая история.

С тех пор практически ничего не изменилось, про моментальные лотереи есть полно роликов в сети. Во всех случаях выигрыш не превышает половины от потраченной на билеты суммы.
Можно ли выиграть в лотерею? Конечно, можно. Но вероятность такой удачи невероятно ничтожна, чтобы всерьёз рассчитывать на выигрыш, скупая пачками лотерейные билеты. А вот иногда покупать билетик-другой, чтобы попытать счастья, - вполне можно.

Всем удачи в лотереях и не только!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗлобныйЧтец
27.09.2017 - 14:04
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 138
за лотерейными машинами еще охота была потому, что при конфискации имущества, в случае ареста, выигранное в лотерею имущество не конфисковывали - это мне батя рассказывал, не знаю правда ли.

Это сообщение отредактировал ЗлобныйЧтец - 27.09.2017 - 14:04
 
[^]
John125
27.09.2017 - 14:04
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 457
Получите, бесплатно!!!

Лотерея как она есть
 
[^]
2aibolita
27.09.2017 - 14:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1716
Это да, с государством в азартные игры на деньги играть-себе дороже!
 
[^]
Diesellok80
27.09.2017 - 14:06
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4051
Моя любимая история про лотерею, это лотерея пепси в 90е, в Новосибирске чтоли. Тогда они поставили новую тачку и заявили, что любой купивший пепси может из ведра ключей рандомом выбрать один и примерить его к новенькой машине, подойдет ли. Внезапно, один ключ подошел (хотя ясен фиг в ведре настоящего ключа не было и быть не могло). Так выигравший, видя, что машину ему никто отдавать не собирается, заперся в ней и сидел там сутки. Танец с бубнами там знатный был, ищите полную историю в инете.

Это сообщение отредактировал Diesellok80 - 27.09.2017 - 14:07
 
[^]
Zloraki
27.09.2017 - 14:06
60
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 542
так бля они не весь тираж выкупили, а часть тиража привезенную в конкретный ларек. Чот ступили они.
 
[^]
Jazv
27.09.2017 - 14:06
4
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3673
о чем пост то? покупайте иногда билетик другой? Спортлото теряет доходы?

Всегда было известно, что выигрыш в лотерее рассчитывается от тиража и проданных билетов. В случае изначальной печати - то до 2/3 от тиража в выигрышь, остальное на карман. В СССР собственно лотерея являлась доступной для любого гражданина возможностью принести часть своих денег государству, НО с возможностью и получить.
 
[^]
Fimka81
27.09.2017 - 14:08
38
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1462
Эммм... Не догоняю. Весь тираж билетов продавался в одном ларьке???
 
[^]
CollapseB
27.09.2017 - 14:08
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 162
Лотерея — это не метод случайного распределения денег, а метод расчётливого их отбора.
 
[^]
RusLandiya
27.09.2017 - 14:08
111
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29751
Вот знаешь ТС, как я чуть не поверил в высшие силы. Времена СССР, мне 6-7 лет, иду я с мамой и папой и заходим мы в магазин "Турист". И там стоит бамбуковое удилище ценой в 10 руб. Как оно мне понравилось это отдельная история. Но папа с мамой ответили категорическим нет на иои просьбы и мольбы.
И вот мы выходим из магаза и там стоит как раз такой ларек. Я предпринял последнюю попытку и выпросил купить один билетик. Всего один. И о чудо, я выиграл ровно десять рублей!!! Удочка до сих пор жива и даже используется, но в бога я так и не верю.
 
[^]
Videoserg
27.09.2017 - 14:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Че за лотерея такая, что весь тираж в одном киоске продавался?? Имхо, хрень, придуманная рассказчиком. По всем городам стояли точки продажи. А тут..

Это сообщение отредактировал Videoserg - 27.09.2017 - 14:10
 
[^]
naik55
27.09.2017 - 14:09
5
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
На каждого хитрого армяна есть наша бабка, чтобы оставить его без бабок!
 
[^]
CollapseB
27.09.2017 - 14:09
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 162
Психиатр — мужику: — Ну и что вас, голубчик, ко мне привело? — Жена. Она утверждает, что я ненормальный. — Это почему же? — А я выиграл 5 миллионов рублей в лотерею, и пожертвовал их детскому дому. — Идите домой, батенька, и приведите ко мне жену — я просто уверен, что помощь психиатра сейчас нужна именно ей...
 
[^]
YurAn0379
27.09.2017 - 14:10
3
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Цитата
о чем пост то? покупайте иногда билетик другой? Спортлото теряет доходы?


Нет, я к этому не призываю. Сам не покупаю и другим не советую. Но я не покупаю, потому что нет возможности. Хочу предостеречь тех, у кого такая возможность есть. Скупать лотерейные билеты пачками - очень глупо. В крайнем случае вероятность выигрыша повысится с одной миллионной до одной стотысячной. Но денег при этом будет затрачено очень много, что делает бессмысленной всю затею.
 
[^]
Otetz
27.09.2017 - 14:12
35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Да, помню всю жизнь эту лоторею. Пришел как-то в киоск Спортлото, где ее продавали. От дома в двух шагах. Экономил на мороженом. Билет стоил 25 копеек. Дорого, хотя по тем временам 10-и летнему пацану, наверное дорого. Продавали всем, включая детям. А хотелось выиграть аж просто пцц. Подхожу я, за мной дядька. В ларьке осталось всего 2 билета. Продавщица говорит - пусть мальчонка выберет первым. Дядька не возразил. В итоге мне достался йух, а он выиграл 25 рублей. С тех пор 30 ле прошло, а в азартные игры даже не думаю играть. Может и к лучшему. smile.gif

Это сообщение отредактировал Otetz - 27.09.2017 - 14:14
 
[^]
Позитрон
27.09.2017 - 14:13
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 423
Цитата (ЗлобныйЧтец @ 27.09.2017 - 14:04)
за лотерейными машинами еще охота была потому, что при конфискации имущества, в случае ареста, выигранное в лотерею имущество не конфисковывали - это мне батя рассказывал, не знаю правда ли.

Насчет конфискации подтвердить не могу, но это был очень хороший способ легализовать теневые доходы. Так что выигрышный билетик на "Жигули" легко уходил за 10 000, а на "Волгу" - за 25 000. При цене первой машины чуть более 7000 рублей, а второй 15 000.
И еще одна причина. Тогда нельзя было просто прийти в магазин и купить машину даже на честно заработанные деньги. Была очередь. На несколько лет.
 
[^]
businer
27.09.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
хорошая тема от JUSа была http://www.yaplakal.com/forum1/topic1288804.html

сотни тысяч тиражей можно ничего не выигрывать
 
[^]
ЗлобныйЧтец
27.09.2017 - 14:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 138
Цитата (Otetz @ 27.09.2017 - 14:12)
Да, помню всю жизнь эту лоторею. Пришел как-то в киоск Спортлото, где ее продавали. От дома в двух шагах. Экономил на мороженом. Билет стоил 25 копеек. Дорого, хотя по тем временам 10-и летнему пацану, наверное дорого. Продавали всем, включая детям. А хотелось выиграть аж просто пцц. Подхожу я, за мной дядька. В ларьке осталось всего 2 билета. Продавщица говорит - пусть мальчонка выберет первым. Дядька не возразил. В итоге мне достался йух, а он выиграл 25 рублей. С тех пор 30 ле прошло, а в азартные игры даже не думаю играть. Может и к лучшему. smile.gif

мне бабушка рассказывала, что дед на работе так же уступил последний билет коллеге, и он Москвич выиграл. И даже не проставился, сволочь
 
[^]
Чтотер
27.09.2017 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1108
У меня дядя в 80х выиграл ВАЗ2101.
 
[^]
shuna
27.09.2017 - 14:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2430
кто возьмёт билетов пачку.. ©

Это сообщение отредактировал shuna - 27.09.2017 - 14:22

Лотерея как она есть
 
[^]
Djinny
27.09.2017 - 14:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Тогда много чего было, а много чего не было. Фортуна улыбается везучим, а не расчётливым.
 
[^]
samuray955
27.09.2017 - 14:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (Diesellok80 @ 27.09.2017 - 14:06)
Моя любимая история про лотерею, это лотерея пепси в 90е, в Новосибирске чтоли. Тогда они поставили новую тачку и заявили, что любой купивший пепси может из ведра ключей рандомом выбрать один и примерить его к новенькой машине, подойдет ли. Внезапно, один ключ подошел (хотя ясен фиг в ведре настоящего ключа не было и быть не могло). Так выигравший, видя, что машину ему никто отдавать не собирается, заперся в ней и сидел там сутки. Танец с бубнами там знатный был, ищите полную историю в инете.

да была такая лоторея
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата: давно

Местная пресса устроила такой шум, что вчера гражданин получил-таки свою Mitsubishi

оригинал

18.07.2002

Подобрали ключик
Организация массовых лотерей и розыгрышей призов для привлечения потребителей принимает в России все более массовые масштабы. А ошибки в их организации обходятся все дороже. В минувшее воскресенье в Новосибирске проходила промоушн-акция для покупателей пепси-колы. Покупателям газировки выдавались специальные купоны, которые можно было обменять на автоключи. Каждый получатель заветного ключика должен был попытаться открыть им новенькую Mitsubishi Carisma. По условиям конкурса, кто откроет машину - тот на ней и уедет. Один предприимчивый горожанин смог открыть дверь автомобиля. Но у организаторов акции возникли подозрения, что гражданин каким-то образом на глазах у всех умудрился открыть машину "не тем" ключом. Однако местная пресса устроила такой шум, что вчера гражданин получил-таки свою Mitsubishi. По информации "Ведомостей", устроители акции по-прежнему сомневаются в том, что приз был выигран честно, но признают и то, что нужно было точнее формулировать условия конкурса. Например, как-то специально пометить выигрышный ключ. Эта история обошлась организаторам в сумму около $16 000 (столько стоит новая Carisma). Но масштабы промоушн-акций в России постоянно растут, а вместе с ними могут вырасти и масштабы потерь.

https://forum.drom.ru/arc/Pepsi-88861.html
 
[^]
Cache
27.09.2017 - 14:30
14
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Как выиграть в моментальную лотерею?
Выньте деньги из правого кармана брюк и положите их в левый! dont.gif
 
[^]
chevrjak
27.09.2017 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2735
Цитата
Фортуна улыбается везучим, а не расчётливым.

Молодой был. Пойдём с другом гулять, по билету спринта возьмём. У меня ничего, у него постоянно выигрыш, хоть рубль, но был. Невезучий я человек.. faceoff.gif
 
[^]
Dimazhigan
27.09.2017 - 14:40
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 69
У меня тут батя на днях в Гослото "4 из 20" выиграл 78 тыщ... радовался как ребёнок)) rulez.gif
А потратил на билеты тогда тыщ 5-6...
Один вот билетик сыграл как надо...
Но опять же это дело случая и удача, если хочешь на этом зарабатывать постоянно - иди убейся cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54089
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх