За дверью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.09.2017 - 14:31
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
187
Проснулся я посреди ночи — меня разбудили какие-то странные звуки.

Я всегда закрывал дверь, ведущую из коридора в мою комнату. Не знаю, почему я это делал. В первую же ночь после переезда в эту квартиру что-то подсказало мне на интуитивном уровне закрыть дверь — не просто прикрыть, а закрыть прямо на щеколду. Возможно, это и спасло меня от чего-то, что до сих пор приходит ко мне в ночных кошмарах.

Я был простым студентом, в то время меня уже ждала защита диплома. Так как основная учёба благополучно закончилась, я решил потратить свободное время на то, чтобы немного подзаработать, но интересующая меня работа была в соседней от университета станице, так что мне пришлось туда переехать, сняв там квартиру.

В первое время проживания на моей новой съёмной жилплощади всё было, в принципе, нормально, однако меня не покидало чувство, что я в ней живу не один. Будто я всего лишь гость, которого принял на ночлег некий хозяин, но не более, а я же начал наглеть и возомнил себя владельцем. Это странное чувство доставляло мне беспокойство, и с каждым днём всё сильнее.



За дверью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
21.09.2017 - 14:31
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Ближе к заходу солнца мне начинало становиться не по себе: непонятный страх заставлял меня постоянно прислушиваться к тому, что происходит в квартире, оглядываться, когда я сидел за ноутбуком, всякий раз ожидая увидеть «его». Кого? Или что? Не знаю, но что-то наблюдало за мной, и моё присутствие в этой квартире, видимо, раздражало его всё больше с каждым днём.

Я думал, что, может, мне всё это лишь казалось. Убеждал, что одинокая жизнь в квартире сильно действовала на мою буйную фантазию, щекоча мне нервы. Наш внутренний голос порой пытается нас предостеречь, предупредить о некой угрозе, которую наш рациональный разум даже представить не может. Я не хотел прислушиваться к нему, ведь мне уже давно не пять лет, и стыдно было бояться всяких бабаек.

Однако я перестал спокойно спать, мне стали сниться кошмары, но каждый раз, просыпаясь, я не мог толком вспомнить, что же ко мне приходило во сне, что так сильно меня пугало. И от этого всего становилось ещё более не по себе. Я помнил лишь то, что это нечто всегда гналось за мной до того момента, когда мне удавалось забежать в свою комнату и закрыть дверь. Эта сущность не могла открыть её — понятия не имею, почему, но эта дверь была барьером, который каждый раз спасал меня. Просыпаясь по ночам, я долго лежал и смотрел на закрытую дверь, всё пытаясь успокоиться и убедить себя, что всё это лишь дурной сон и ничего более, что за ней сейчас никто не стоит и ничто мне не угрожает. Всё это время я старательно отмахивался от всяких наваждений и чувства чужого присутствия. У меня получалось, но лишь до той злополучной ночи.

Проснувшись тогда и не осознавая, что же меня разбудило, я спокойно посмотрел время на телефоне. Было около трёх часов ночи. Я перевернулся на другой бок и попытался уснуть. Но я опять услышал этот звук, теперь уже не сквозь сон, а наяву: о дверь что-то скреблось, звук был негромкий, но посреди ночной тишины был очень хорошо различим. В тот момент я сильно пожалел, что не завёл кошку, тогда бы можно было всё это спихнуть на неё, но, увы, в квартире, кроме меня, никого больше не было. Я весь обратился в слух. Я слышал своё дыхание, слышал, как часто бьётся моё сердце, как где-то вдалеке воет собака и как что-то медленно скребёт ногтями или когтями, чёрт его знает, об дверь в мою комнату.

Не знаю, сколько я так пролежал на кровати, слушая этот мерзкий звук — может, минуту, пять минут или полчаса: я потерял счёт времени. Мой мозг отчаянно пытался найти всему этому логическое объяснение, которое бы помогло справиться со страхом. Быть может, просто какой-то человек залез в квартиру и решил меня так незатейливо попугать? Знаю, что мысль дурацкая, но я тогда хватался за любую соломинку. Однако я точно помнил, что запер входные двери на все замки — взломщику пришлось бы нехило попотеть, чтоб попасть в квартиру, и я бы точно расслышал подобную возню. Нет, не то. Что же это тогда? Что? Может, кто-нибудь другой на моём месте спокойно бы встал, открыл дверь и посмотрел бы уже наконец, что там такое. Но я не мог — всё тот же внутренний голос отчаянно уверял меня, что этого делать не стоит, не стоит и точка.

И тут я в темноте заметил какое-то движение внизу в проёме между дверью и полом (он был достаточно большой). Я осторожно, стараясь не шуметь, взял телефон и посветил им туда, лучше бы этого не делал. Там были пальцы, человеческие пальцы, чёрные человеческие пальцы, они просунулись под проёмом и мерзко скребли ногтями о дверь уже с внутренней стороны. Дальше всё было как в тумане — я что-то закричал благим матом, выбежал на балкон и спрыгнул с него на землю. Слава богу, жил я на втором этаже.

Немного придя в себя, я обошёл пятиэтажку, сел на лавку возле своего подъезда и просидел там до самого рассвета, пытаясь думать о чём угодно, но только не о том, что только что случилось. Хорошо хоть кто-то забыл забрать штаны, сушившиеся на верёвке за домом, а то бы так в одних трусах и сидел бы. Когда наступило долгожданное утро, я позвонил хозяйке квартиры, сказал, что потерял ключи, и попросил привезти запасные. Разумеется, когда она приехала, мой вид её, мягко говоря, удивил. Я не стал ей ничего рассказывать, она бы меня точно за психа приняла. Наврав что-то про неудачную ночную гулянку, просто попросил открыть квартиру. Осмелился я туда зайти только после неё. В квартире вроде всё было нормально, кроме одного — следов царапин на двери в мою комнату.

В тот же день я плюнул на всё и съехал оттуда. Я не стал расспрашивать хозяйку о каких-нибудь смертях в той квартире или странных случаях. Не хочу я знать, что это было, мне плевать. Я хочу лишь одного — забыть ту ночь, забыть как страшный сон.


© Faust92
 
[^]
Brumtam
21.09.2017 - 14:56
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
ОТличное чтиво... Где-то в конце не произвольно ссыкнул в трусы)
 
[^]
JonnyDepp96
21.09.2017 - 14:57
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 448
rulez.gif
 
[^]
drdolgoff
21.09.2017 - 15:01
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (JonnyDepp96 @ 21.09.2017 - 14:57)
rulez.gif

сцук, я от этой гифки каждый раз ссусь сильнее, чем от крипоты в посте
 
[^]
greysketch
21.09.2017 - 15:02
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 52
кошмар!!!!

За дверью
 
[^]
Масяня999
21.09.2017 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Страшненько... zombie.gif Мне понравилось. up.gif
 
[^]
Мурчало
21.09.2017 - 15:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Позеленил, одобряю)
 
[^]
Gyriev
21.09.2017 - 15:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Стилистика Лавкрафтовская понравилась! Спасибо!
 
[^]
SophistOmen
21.09.2017 - 15:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Люблю крипоту.
 
[^]
angusddt
21.09.2017 - 15:23
28
Статус: Offline


Сайра-ты свободна!

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 186
-Кто вчера смотрел фильмы ужасов?

-Иди, убирай за собой
 
[^]
Нихуяссе
21.09.2017 - 15:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 276
А чё дверь своими кирпичами не заложил gigi.gif
 
[^]
Гибралтар
21.09.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 413
Хорошая история. Давай еще
 
[^]
superradg
21.09.2017 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1565
А я сначала начал искать кота, потом прожектор...
 
[^]
masxksam
21.09.2017 - 16:26
56
Статус: Offline


Самый хороший из мужских людей

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 270
...
 
[^]
oxlis
21.09.2017 - 19:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Спс просрался :)
 
[^]
SESHOK
22.09.2017 - 06:48
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 327275
Цитата (Brumtam @ 21.09.2017 - 14:56)
ОТличное чтиво... Где-то в конце не произвольно ссыкнул в трусы)

Я хотел бы продолжение. Зря чувак испугался и съехал. Самый то треш был впереди. Передайте автору, пусть пишет дальше про эти чёрные пальцы...


pray.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
АГСчик
22.09.2017 - 06:53
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5850
gigi.gif
 
[^]
dim101
22.09.2017 - 06:54
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Со мной был случай в возрасте лет 4-5. Укладывали меня спать, я удачно притворился. Бабуля ушла, я лежал смотрел на ковер на стене... И вдруг кто-то или что-то каааак дернет за волосы! Я просто лежал, не дергался, вариант с зацепилось не канает.
Причем страха не было, кроме как сразу после рывка. Я потом спокойно спал в той комнате.

Это сообщение отредактировал dim101 - 22.09.2017 - 06:58
 
[^]
MamaLays
22.09.2017 - 07:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3319
Цитата (dim101 @ 22.09.2017 - 06:54)
Со мной был случай в возрасте лет 4-5. Укладывали меня спать, я удачно притворился. Бабуля ушла, я лежал смотрел на ковер на стене... И вдруг кто-то или что-то каааак дернет за волосы! Я просто лежал, не дергался, вариант с зацепилось не канает.
Причем страха не было, кроме как сразу после рывка. Я потом спокойно спал в той комнате.

Я тоже в новой квартире стала ощущать присутствие чего-то необъяснимого - за волосы дергал, по одеялу кто-то шел - по весу как крупная собака, но ног 2 было и аккуратно так переступал, я аж в холодном поту подскочила. Кошку на ночь выставляю из комнаты и не спит она в постели - всегда или в кресле или в коробке.
Вариант с призраком умершего человека исключен - дом абсолютно новый, от застройщика. Если только какого-нибудь китайца там грохнули и он там болтается.
Но жутко по ночам очень cry.gif
 
[^]
kkk1234
22.09.2017 - 08:08
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
Когда на своей шкуре подобное испытываешь - с атеизмом быстро расстаёшься.
Сосед по подъезду утром выскочил полуголый, пролетел лестничный пролёт и умер. Парень молодой, нескандальный, не алкаш. Жил один. Этаж 7 или 8.
Полиция обнаружила нож в крови, брызги крови по квартире и всё. На парне не было ни ран, ни крови.
Так и осталось загадкой.
 
[^]
insaider
22.09.2017 - 08:33
27
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
gigi.gif

За дверью
 
[^]
MiKra
22.09.2017 - 13:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

За дверью
 
[^]
MiKra
22.09.2017 - 13:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

За дверью
 
[^]
MiKra
22.09.2017 - 13:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

За дверью
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38750
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх